Нужна помощь в редактировании - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужна помощь в редактировании

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мододелы, помогите разобраться с двумя моментами. 1) Подскажите как отредактировать terrain карту, чтобы скажем в определенной местности вместо равнины отображалась текстура города. Я знаю, что ландшафт провы можно изменить "terrain=" в файле провы. Но хочется чтоб визуально это тоже отобразилось. Пробовал в графическом редакторе рисовать terrain - подбирал цвет соответствующий типу ландшафта - но не фига - ошибку выдает при загрузке.(map installing). 2) Подскажите пожалуйста, как написать event для Германии происходящий один раз после 1944 при условии, что союзники(США или ВБ) захватывают Амстердам или Брюссель, Германия получает В Эссене и Оснабрюке по дивизии из 5 бригад и единый для них штаб корпуса (все равно какой состав и название - мне главное понять принцип написания eventа), а также 150 манпауэра и 2 диссента и теряет 5000 припасов. Описание евента опущу - пусть будет простая фраза вроде "Германия получила войска"- мне главное понять принцип...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Уважаемые мододелы, помогите разобраться с двумя моментами. 1) Подскажите как отредактировать terrain карту, чтобы скажем в определенной местности вместо равнины отображалась текстура города. Я знаю, что ландшафт провы можно изменить "terrain=" в файле провы. Но хочется чтоб визуально это тоже отобразилось. Пробовал в графическом редакторе рисовать terrain - подбирал цвет соответствующий типу ландшафта - но не фига - ошибку выдает при загрузке.(map installing). 2) Подскажите пожалуйста, как написать event для Германии происходящий один раз после 1944 при условии, что союзники(США или ВБ) захватывают Амстердам или Брюссель, Германия получает В Эссене и Оснабрюке по дивизии из 5 бригад и единый для них штаб корпуса (все равно какой состав и название - мне главное понять принцип написания eventа), а также 150 манпауэра и 2 диссента и теряет 5000 припасов. Описание евента опущу - пусть будет простая фраза вроде "Германия получила войска"- мне главное понять принцип...

Версия игры HOI 3 TFH bLACK ICE (4.02 GBHE)

Ссылка на комментарий

Уважаемые мододелы, помогите разобраться с двумя моментами. 1) Подскажите как отредактировать terrain карту, чтобы скажем в определенной местности вместо равнины отображалась текстура города. Я знаю, что ландшафт провы можно изменить "terrain=" в файле провы. Но хочется чтоб визуально это тоже отобразилось. Пробовал в графическом редакторе рисовать terrain - подбирал цвет соответствующий типу ландшафта - но не фига - ошибку выдает при загрузке.(map installing). 2) Подскажите пожалуйста, как написать event для Германии происходящий один раз после 1944 при условии, что союзники(США или ВБ) захватывают Амстердам или Брюссель, Германия получает В Эссене и Оснабрюке по дивизии из 5 бригад и единый для них штаб корпуса (все равно какой состав и название - мне главное понять принцип написания eventа), а также 150 манпауэра и 2 диссента и теряет 5000 припасов. Описание евента опущу - пусть будет простая фраза вроде "Германия получила войска"- мне главное понять принцип...

По первому вопросу самому интересно бы узнать ответ.

По второму:

Сначала сам ивент - поместить в Hearts of Iron III\tfh\events

ИвентНажмите здесь!
 country_event = {

id = 99999999 #ID ивента - любая цифра, главное, чтобы не совпадала с уже имеющимися

trigger = {

year = 1944

TAG = GER

war_with = USA

war_with = ENG

NOT = { has_country_flag = German_reserve_troops_1 }

OR = {

1910 = { controller = { and = { war_with = GER faction = allies } } }

2311 = { controller = { and = { war_with = GER faction = allies } } }

}

}

mean_time_to_happen = {

days = 5

}

title = "EVTNAME99999999"

desc = "EVTDESC99999999"

option = {

name = "EVTOPTA99999999" #Здесь текст опции - к примеру "Занять оборону!"

ai_chance = { factor = 100 }

manpower = 150

supplies = -5000

dissent = 2

set_country_flag = German_reserve_troops_1

load_oob = Ger_res.txt

}

}

[Cкрыть]

в файл events.csv в папке localisation добавить строчки EVTNAME99999999, EVTDESC99999999 и EVTOPTA99999999, а также собственно текст.

теперь сами войска - в папке Hearts of Iron III\tfh\history\units создаем файл и называем его Ger_res.txt

в него вписываем что-то наподобие

corps = {

name = "5. Cavalry Corps"

location = 2085

regiment = { type = hq_brigade name = "5. Cavalry Corps HQ" historical_model = 0 }

division= {

name = "3. Cavalry Cav. Div."

location = 2085

regiment = { type = light_armor_brigade name = "32. Cavalry Tank Regiment" historical_model = 2 }

regiment = { type = cavalry_brigade name = "11. Cavalry Regiment" historical_model = 3 }

regiment = { type = cavalry_brigade name = "96. Cavalry Regiment" historical_model = 3 }

regiment = { type = armored_car_brigade name = "131. Motorized Cavalry Rgt" historical_model = 2 }

}

division= {

name = "14. Cavalry Division"

location = 2085

regiment = { type = light_armor_brigade name = "29. Cavalry Tank Regiment" historical_model = 2 }

regiment = { type = cavalry_brigade name = "31. Cavalry Regiment" historical_model = 3 }

regiment = { type = cavalry_brigade name = "76. Cavalry Regiment" historical_model = 3 }

regiment = { type = armored_car_brigade name = "92. Motorized Cavalry Rgt" historical_model = 2 }

}

}

Файл ивента можно назвать как угодно, но в названии не должно быть пробелов!

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, камрад. :D . Я теперь понял ряд важных вещей. Живой пример все-таки нагляднее, чем многие :D "академические" материалы по моддингу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые мододелы, помогите разобраться с двумя моментами. 1) Подскажите как отредактировать terrain карту, чтобы скажем в определенной местности вместо равнины отображалась текстура города. Я знаю, что ландшафт провы можно изменить "terrain=" в файле провы. Но хочется чтоб визуально это тоже отобразилось. Пробовал в графическом редакторе рисовать terrain - подбирал цвет соответствующий типу ландшафта - но не фига - ошибку выдает при загрузке.(map installing).

я сам рисовал города в Update mod в 2012 году, только уже не помню точно как)) вообщем я в фотошопе ставил несколько специальных плагинов(не помню может можно это и без плагинов сделать, а плагины я для других целей ставил), открывал файл карты и в большом масштабе закрашивал нужные квадратики цветом которым города обозначаются, он вроде розоватый. а потом движок игры уже сам всё рассчитывал при запуске, и норм работает.

Ссылка на комментарий

По первому вопросу самому интересно бы узнать ответ.

Так я по совету Dimmy решил колдовать с фото редактором. Скачал Photoimpact (мало весит он). Выделил пипеткой цвет соответствующий городу и его границе. Рассчитал размер провы Болонья на карте пров. в пикселях и на террайн карте нафигачил этим цветом, но меньше чем размер провы в карте провинций. Сохранил сперва в чудном формате - потом изменил на bmp и о чудо Болонья теперь у меня с текстурой города. :D

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Так я по совету Dimmy решил колдовать с фото редактором. Скачал Photoimpact (мало весит он). Выделил пипеткой цвет соответствующий городу и его границе. Рассчитал размер провы Болонья на карте пров. в пикселях и на террайн карте нафигачил этим цветом, но меньше чем размер провы в карте провинций. Сохранил сперва в чудном формате - потом изменил на bmp и о чудо Болонья теперь у меня с текстурой города. :D

Да не может быть (!?)... скрин пож. в студию...и потом файл тоже (понадобится)... :cava:

Ссылка на комментарий

Да не может быть (!?)... скрин пож. в студию...и потом файл тоже (понадобится)... :cava:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там Болонья и Нюрнберг. Делал принтскрином ибо в игре чего-то скрины не делаются. У меня Black Ice - я не уверен что это прокатит и в оригинальной HOI 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - тут брал PhotoImpact. вСЕ в bmp редил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2505

Лучшие авторы в этой теме

  • Fedot

    5

  • Dimmy

    1

  • neigrok

    1

  • X-Ray

    1

  • Юрий 79

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...