Партия Евроцентризм [Номер 2] - 3я сессия 1520-1577 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм [Номер 2] - 3я сессия 1520-1577

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

В этот раз отыграли целых 57 лет! Довольно внушающая цифра. И произошло конечно очень много. Трудно структурировать отчет в хронологическом порядке, поэтому попробую выделить основные события и связать их вместе.

Во-первых, почему восход Австрии? Да потому, что из этого:

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

я превратился вот в это:

2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Почему так произошло? Объясню по-порядку.

Во-первых повезло в плане реформации. Очень много государств в СРИ, включая Баварию приняли новую веру, что дало мне долгожданный зеленый свет на запил.

Теперь что касается Польши.

К сожалению Польша не смогла в дипломатию. Ей не удалось найти союзников. Единственный давний союзник Швеция - и тот отрекся от нее. Почему?

Все очень просто. Поляк допустил с начала партии целых три ошибки, которые..будем честны - фатальны для Польши. Первая ошибка - кинуть Австрию в войне против Турка. Фактически это исключает Австрию как потенциального созника до конца игры. Турку, тоесть Линксу, союз с Польшей и близко не интересен, ибо Линкс понимает, что ему нужны сильные, а не слабые союзники. Россия вообще видимо не заинтересована ни в чем, кроме колонизации. Швед впоследствии кинет Польшу.

Вторая ошибка: не договориваться с Австрией по поводу Богемии. После первой ошибки это по сути делает Австрию ривалом на долгое время.

И третья: предложение Турку союза против Австрии. Информация, которая может и неверная, но по сути это сделало войну неизбежной. А войну с Империей вести один он не мог.

Результат двух войн была потерей всех провинций в СРИ, кроме Hinterpommern и по-моему трех польских территорий. А так же полная политическая изоляция.

Скрины битв:

Первая война не так уж гладко прошла, но затащить удалось:

клацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вторая война была прогулкой:

клацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

клацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Турок взял вестерн. Хотя пока еще не завершил. Вместо того, чтобы нападать на турка, я все же выбрал полськое направление, ибо понимал, что турок не будет воевать посреди вестернизации. А вот Поляк в спину мог ударить легко.

Карты:

РазНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ДваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Почему так произошло? Объясню по-порядку.

Во-первых повезло в плане реформации. Очень много государств в СРИ, включая Баварию приняли новую веру, что дало мне долгожданный зеленый свет на запил.

А во вторых Франция не запилила Фрая и обещала не нападать и не вмешиваться в конфликт между Австрией и Поляком.

В третьих - пассивность турка, после возврата провок он забил на Европу и пошел пилить Аишек, а я так хотел посмотреть на 4 Австро-Турецкую войну :(

Что касается запада у нас все круто. Испа решила забрать все Карибы, что совсем не понравилось Франции. Что послужила поводом к войне, но после того как я с Голландией подвели 200к армии к границе с Испой, он пошел на ультиматум и отдал Южную Америку с Панамой. При этом он оставил 90% Кариб, а из за того что Англия и Голландия в Америку не пойдут, получил ТЦ Миссисипи и Калифорнии, за Францией остался Чесапик, Гудзон отошел Шведу, с которым в конце сессии был заключен союз и в западном блоке уже 3 страны.

Про Голландию в 2 словах. Дожирает миноров СРИ и угрожает Англии.

В экономическом плане, Франция все еще на первом месте, но с каждым годом ее догоняют. Из за надобности папы пришлось его завасалить и настроить домиков за 4к золотых, что и обеспечило Францию 4 кардиналами и дала возможность перегнать Испанию)

Изменено пользователем stim
Ссылка на комментарий

Отпишу от Швеции , Первую половину партии страну трясли стратегические восстания Протестантов, ивенты возникали редко, пришлось идти на крайние меры.

Целью было с их помощью перекрестить большую часть провинций и в частности псков и новгород. Но заигрываться с такими восстаниями не стоило, так как они были проплачены Гамбургом и при долгом нахождении в оккупации переходили бы в стан врага.

Весь этот период опасался реваншистской войны от Московии за Новгород для создания России , но как оказалось Москва в этом не заинтересована.

Набрав наконецто 75% единста, Религиозная война кончилась, Швеция стала протестантской и пора было расширятся.

С Нидерландами была мысль попилить Гамбург, неимоверно разросшийся засчет провок Дании, но во время первой войны с ним я не мог ничего сделать изза огромных количеств повстанцев встающих в Копенгагене. По миру Нидеры выделили для себя Гольштейн и для меня Данию из одной провки к которой потом перешли мои датские острова.

Быстро и решительно я решил завассалить Данию , но похоже шведские крестьяне которые перешли им с моими провками (провки были захвачены датскими националами, но потом туда пришли крестьяне) захватили пол маленькой Дании окончательно доконали их короля и они попали ко мне в Унию , что было крайне неожиданно.

Потом война с Гамбургом вернул все провки Дании и передал ей. Попутно завассалив Померанию и передав ей захваченый Любек.

Стоит отметить что Швеция впереди планеты всей по техам, благодаря Королю 6\5\4 Который правит более 60 лет) Старику почти уже 80.

Также Швеция рекордсмен по количеству завершенных религиозных войн выпадало 3 эвента о том что она кончилась) Первый когда набрал 75% , остальные два после каждого рехоста.

Ссылка на комментарий

Я не ошибаюсь? По сути Австрия слила почти все сри другим, отдала Италию франции и сожрала лишь беднейшую венгрию? Так и задумано?

гц рашка, если приняты нужные идеи, то это каток

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Я не ошибаюсь?

Ты ошибаешься и такое ощущение, что и не читал отчет.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Франция с севером Италии должна быть стронг )

А вот инки похоже никому не нужны ^^

Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

viva la Moscovia

в начале сессии очень чесались руки на шведа, но польша сказал что будет в союзе со шведом ибо это ему интересно(а тянуть лямку против 2 я пока не мог т.к. был чутка слаб после 1 крестьянской войны). Я решил подождать. Вообщем дождался удобного момента и о боже злые крестьяне решили замутить 2 крестьянскую войну,что поставило под сомнение существование Московии (наложил пару кирпичей) ибо думал швед тыкнет мечом в спину и скажет "ya ya guten zemlya Russland voevat' nado zer gut", что было бы фатально ибо крестьян появлялось все больше и больше даже отвалилась 3 провинции Крыму. После завершения эпопеи с крестьянами увидел союз не слабой франции со шведом и решил забить на войну с западом, ибо мускулов пока мало и пошел в качалку под названием сибирь. Блого качалка стоит не дорого и даже сама платит мне золотом, чему очень рад.

Ссылка на комментарий

fontastik5

Стоить отметить что Франция путем дипломатии добилась полного мира в западной Европе. набрала неимоверную силу так и не повоевав не с кем за всю игру.

Сейчас всем диктует свою политику.

За те парти что были воевали только Австрия, Польша и Турок, все остальные предпочитают строить домики под крышей Франции =)

Ссылка на комментарий

Сначала дать вырасти сильной франции, а потом прибиться к сильному и стать друзьяшками. Я вижу ничего не меняется)

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Стоить отметить что Франция путем дипломатии добилась полного мира в западной Европе. набрала неимоверную силу так и не повоевав не с кем за всю игру.

Разве не признак гения?

а те парти что были воевали только Австрия, Польша и Турок, все остальные предпочитают строить домики под крышей Франции =)

Ну еще Россия и швед. На западе могла случиться война, но обошлось без этого.

увидел союз не слабой франции со шведом

Интересно, каким образом зерг Франции прийдет в скандинавию??

Ссылка на комментарий

Разве не признак гения?

нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2012

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    3

  • Total Warrior

    3

  • Kogito

    2

  • RunToTheHills

    1

  • fontastik5

    1

  • DimsLite

    1

  • stim

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...