Захват мира - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Рекомендованные сообщения

Godemar

Не нашёл отдельной темы по захвату мира, только обсуждения в других топиках.

Так вот хотелось бы узнать захватывал ли кто нибудь ВСЮ карту?

И какой максимальный размер империи у вас был?

Недавно начал играть за мелкого однопровинчатого васала на границе византийской империи

2013_12_19_00001.jpg

Сразу замочит своего Дюка, у которого не было наследника и получил его титул от Императора. Поднакопив немного денег на наёмников, следующим правителем захватил соседние земли и стал королём. Король оказался живучим и плодовитым, было у него 5-6 дочек (не помню уже точно) и всех женил на наследниках императора. Король прожил примерно 80 лет, и прирезал с помощью заговоров огромное количество жён детей и прочих притендентов на трон, в итоге его внук унаследовал титул императора.

2013_12_19_00012.jpg

Ну а дальше всё как всегда - войны, войны и ещё раз войны, джихад справа, крестоносцы слева, и бунтующие короли внутри страны, в итоге в 1221 году (сразу после прихода монголов) получилось вот это B)

2013_12_19_00003.jpg

Католики стали ересью ортодоксов :wacko:

df44e0b5702e981778c57f3488779405c80878170131929.jpg

129a609eb19ce63dbc6e13061359e445c80878170132110.jpg

Армию поднимать не нужно "личная" гвардия в 40к (не считая коней) поделёная на 2 части справляется с любой войной.

485e9c5560fcde71acf010e39f095a48c80878170132510.jpg

Играл максимально честно, иногда абузил сэйф-лоад, но редко :rolleyes:

Сейчас не нужно искать повод для войны, появилась причины типа "востановление римской империи" могу воевать почти со всей европой. все земли сразу раздаю, в прямых васалах в основном держу только королей , которым выдаю максимум земель, тогда они сами подавляют востания, а также захватывают ближайшие земли. В личных владениях только Рим и Константинополь.

Главная ошибка, которую я сделал - это то что я выдавал королевства людям не своей династии, теперь все голосуют за кого попало, а не за моего наследника.

1605776e8566f3bd9fe95fa1cec9006ec80878170132849.jpg

В общем думаю ещё недельку поиграю, и мир будет моим! :001:

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
у меня возникла идея, начать с 769 за венецианского патриция (не дожа) и захватывать им мир.

Вопрос лишь в кб, насколько я понимаю. Есть кб только на прибрежные провы, на остальные делаем клаймы, а против язычников как ?

Против язычников священные войны.

Ссылка на комментарий

resursator
у меня возникла идея, начать с 769 за венецианского патриция (не дожа) и захватывать им мир.

Вопрос лишь в кб, насколько я понимаю. Есть кб только на прибрежные провы, на остальные делаем клаймы, а против язычников как ?

Против язычников священные войны, разумеется. Можно только против соседей воевать с таким кб. Опять же, приглашать претендентов на тот или иной титул. В общем, все стандартно, если исключить невозможность узурпации титулов королей/императоров.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Как будто бы ничто не препятствует этому. Вопрос лишь в терпении.

А как насчет препятствия последнего патча? В свете новой механики коалиций закрасить всю карту? Это, так понимаю, нужно пожирать внешние земли за короля - вассалла какой-нибудь империи (попутно можно и внутренние междуусобицами у других вассалов поотхватывать), а когда размер разрастется до полкарты и можно уже не боятся никаких коалиций, то сбрасывать сюзерена и захватывать/основывать империю? Но в таком случае нашими вассалами могут быть только герцоги и вассальный лимит очень быстро переполнится (к тому же у короля он еще и на 10 меньший). Или таки образовывать империю и стараться откусывать куски от небольших стран блицкригом, пока коалиция только раскачивается? По какой методике и насколько реально в пределах правил игры без читов успеть захватить всю карту до даты конца игры?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
А как насчет препятствия последнего патча? В свете новой механики коалиций закрасить всю карту? Это, так понимаю, нужно пожирать внешние земли за короля - вассалла какой-нибудь империи (попутно можно и внутренние междуусобицами у других вассалов поотхватывать), а когда размер разрастется до полкарты и можно уже не боятся никаких коалиций, то сбрасывать сюзерена и захватывать/основывать империю? Но в таком случае нашими вассалами могут быть только герцоги и вассальный лимит очень быстро переполнится (к тому же у короля он еще и на 10 меньший). Или таки образовывать империю и стараться откусывать куски от небольших стран блицкригом, пока коалиция только раскачивается? По какой методике и насколько реально в пределах правил игры без читов успеть захватить всю карту до даты конца игры?

Да забить на коалицию. К 900 году долмен полностью застроен. И можно ломать лица всем странам мира вместе взятым.

Ссылка на комментарий

Да забить на коалицию. К 900 году долмен полностью застроен. И можно ломать лица всем странам мира вместе взятым.

всё же не пойму, если мы играем простым патрицием и красим всю карту в цвет нашей торговой республики, но при этом мы являемся вассалом дожа нашей республики. Вот давай-те об этом поговорим подробнее.

Можем ли мы будучи патрицием стать королем/императором, при этом оставшись вассалом дожа торговой республики или надо будет его как-то свергнуть/самим стать дожем ?

я вот точно не в курсе какая там механика, по идее при получении первой же провинции, этот титул станет основным и титул дома патриция уйдет на второй план.

Ссылка на комментарий

resursator
всё же не пойму, если мы играем простым патрицием и красим всю карту в цвет нашей торговой республики, но при этом мы являемся вассалом дожа нашей республики. Вот давай-те об этом поговорим подробнее.

Можем ли мы будучи патрицием стать королем/императором, при этом оставшись вассалом дожа торговой республики или надо будет его как-то свергнуть/самим стать дожем ?

я вот точно не в курсе какая там механика, по идее при получении первой же провинции, этот титул станет основным и титул дома патриция уйдет на второй план.

Да сыграйте хоть раз за республику то. В общем, там по умолчанию пять семей, после смерти дожа новым становится патриций с наибольшим уважением. Титула выше, чем у вашего сюзерена, создать нельзя, дож - сюзерен для прочих патрициев в его республике. Патриции точно так же, как и любой другой вассал, могут захватывать провинции. В общем, механика торговых республик не ограничивает их расширение. Разве что, нет возможности узурпировать королевства и империи, но это мелочи.

Ссылка на комментарий

Да сыграйте хоть раз за республику то. В общем, там по умолчанию пять семей, после смерти дожа новым становится патриций с наибольшим уважением. Титула выше, чем у вашего сюзерена, создать нельзя, дож - сюзерен для прочих патрициев в его республике. Патриции точно так же, как и любой другой вассал, могут захватывать провинции. В общем, механика торговых республик не ограничивает их расширение. Разве что, нет возможности узурпировать королевства и империи, но это мелочи.

да сыграл бы, только щас и так партия есть незаконченная, а понять хочется уже сейчас)

ну, назахватываем мы провинций, но размер владений то не бесконечный, придется кому-то отдавать, а отдавая кому-то свои владения мы сами сильнее не станем. Вот, как тут быть ?

Ссылка на комментарий

resursator
да сыграл бы, только щас и так партия есть незаконченная, а понять хочется уже сейчас)

ну, назахватываем мы провинций, но размер владений то не бесконечный, придется кому-то отдавать, а отдавая кому-то свои владения мы сами сильнее не станем. Вот, как тут быть ?

А как бы вы с этим справились, будучи феодалом? Вы напрасно считаете, что патриций сильно отличается от него. Создаете королевство/герцогство, прокачиваете управление для большого домена... Все стандартно.

К слову о коалициях. Восстания не учитывают уровень бесчестья, по крайней мере, если оно не было набрано до начала восстания. Так что расширяться можно даже несмотря на коалиции.

Ссылка на комментарий

А как бы вы с этим справились, будучи феодалом? Вы напрасно считаете, что патриций сильно отличается от него. Создаете королевство/герцогство, прокачиваете управление для большого домена... Все стандартно.

сколько бы навык управления не качать, всё равно придется рано или поздно придется делать вассалов, это сколько надо управления чтобы контролировать все одиночные провинции на карте, 242353252 ?

и чтобы создать королевство/герцогство, надо сначала стать дожом из патриция

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Захват мира в КК2 довольно легкий. Тут я начинал за язычника в Фризии: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Правда это было давно. Сейчас я, наверное, взял бы какое-нибудь племя и просто жрал бы все подряд конквестами/св. войнами племенными армиями. Организация государста - Северная Корея, все держать самому, деньги зарабатывать на фарме баронства.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

resursator
сколько бы навык управления не качать, всё равно придется рано или поздно придется делать вассалов, это сколько надо управления чтобы контролировать все одиночные провинции на карте, 242353252 ?

и чтобы создать королевство/герцогство, надо сначала стать дожом из патриция

Поиграйте, и поймете как делать. Смотрите условия образования королевств, выполняйте эти условия. Например, чтобы создать королевство венеция, нужно обладать, собссно, венецией, и дополнительно одно герцогство. Будучи патрицием, достаточно захватить земли какого нибудь герцогства, чтобы дож мог его создать, а впоследствии создал бы и королевство (что несколько маловероятно, так как далеко не факт, что он наберет и золота, и благочестия на все эти операции. В конце концов, это вы строите план по захвату мира, а не он). Тогда уже и у вас будет доступ к герцогствам. Опять же, это все однобокий взгляд. Есть и другой вариант решения проблемы - убивать всех конкурентов и затем самого дожа. Захватить власть довольно просто.

Мне что вам, все премудрости расписывать?) Играйте сами, решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Весь мир не захватывал. Да и зачем это? А самая большая империя была священая римская. Владел германией,норвегией,щвецией,данией,англией и италией.)

Ссылка на комментарий

Было дело, отжег в партии за Византию. Да так, что Русь крестил... лично, тэк сэзэть, и с посаженцем из династии Исавр. :D

Так получилось и по другой причине: когда увидел перекрестные альянсы династии, то нашпиговал родственниками каждое королевство, а потом и отделньо построенные замки раздавал по родословной через 4 поколения. Результат оказался настолько фантастическим, что пару десятилетий просто наблюдал, как они сами доламывают хребет Аббасиду и высаживаются в Британии.

Кстати, расплодились в итоге Исавры тоже знатно: на тысячу рыл только живых.

Вообще, получилась такая фигня, т.к. занять себя кроме войны и менеджмента по титулам было просто нечем.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Раз уж кое-кто раскопал эту тему, то вот вам AAR в ironman (Конклав).

Захват мира за 38 лет (И два месяца).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alex_
Уточнение версии
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Я не захватил мир, но повсюду правят мои родственники! Такой вариант считается?

Моя родня повсюдуНажмите здесь!
 

ImucJ56.jpg

LvRCuR4.jpg

XwbLNrq.jpg

rS2xViR.jpg

soytTwa.jpg

8zE03ga.jpg

Pc1V2k9.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Никогда полностью мир не захватывал (ибо не стремился к этому). Хотя бывало, восстанавливал Римскую Империю, охватывающую все исторические земли. :)

Ссылка на комментарий

Alariko

Вообще не вижу смысла в захвате мира.

Более скучной и детской цели для партии нет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89354

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    18

  • Menschenhasser

    16

  • Diktator85

    14

  • SnoW30

    11

  • nepewka

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Brenn

    6

  • KAZAKH

    5

  • resursator

    5

  • Scald

    4

  • GoldImperial

    4

  • ПравительКёльна

    4

  • Father

    4

  • andrey2954

    3

  • Enmergal

    3

  • Kassatka

    3

  • taxil

    3

  • Diplomate

    2

  • sergius

    2

  • Каллиграф

    2

  • Earnol

    2

  • EvilFrog

    2

  • Velsh

    2

  • Schwedisch Schwein

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...