Партия Евроцентризм [Номер 2] - 4я сессия 1577-1608 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм [Номер 2] - 4я сессия 1577-1608

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Почему я назвал сессию Французским доминированием? Все просто. Франция действительно доминирует. Во-первых, пользуясь тем, что "Московия стронк", решила помочь шведу в запиле. В результате двух войн Россия потерпела сокрушительное поражение и вынуждена была отдать огромную часть северных территорий. Поляк же все это время стоял в стороне. То, что его главным интересом был запад, точнее земли СРИ, я знал и так.

По идее я(тоесть Австрия) был против такого запила Рашки, но в то же время понимал, что это шанс усилить себя за счет турка. Что и было сделано.

К сожалению это оказалось ошибкой. Француз вероятно все просчитал и понимал, что усугубление конфликта Австрии с Турцией сделает Турцию в будущем естественным союзником Франции.

Позднее я не обратил внимание на союз Франции с Польшей, которые ближе к концу напали на меня. Поляка я разбил, но подоспели французские зерги и заставили отступить деморализованные войска. Было принято решение капитулировать сразу. Речь Посполитая получила 4 провинции. Хотя Краков пока все еще мой.

После этого началась бурная дипломатия Австрии, которая привела к гарантиям независимости от России и Испании. Есть и другие договора, которые, правда, являются тайными.

Турция успешно вестернизировалась и догнала остальных по военным техам. Ожидать от этой страны можно чего угодно. Абсолютная непредсказуемость.

Я бы рассказал про Англию, но здесь как раз тот случай, когда картинка говорит больше тысячи слов:

КлацНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Все же пару слов скажу: Игрок на Англии сдал все свои сферы интересов враждебно настроенным государствам: Львиную долю Аравии - Турку(еще в предыдущих сессиях), пустил Францию в Индию, полностью отказался от колонизации Северной Америки в пользу Швеции.

Игрок этот с ником Drift. Вообщем даже не знаю, стоит ли его сажать на мажоров, ибо это просто ппц.

Скрины:

ТКНИ В МЕНЯНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Карты:

ЖМИ!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
К сожалению это оказалось ошибкой. Француз вероятно все просчитал и понимал, что усугубление конфликта Австрии с Турцией сделает Турцию в будущем естественным союзником Франции.

меня попросили вмешаться ибо было Турция и Польша терпели унизительный разгром :(

Ссылка на комментарий

Так Турция(Османская Империя)

В этой сессии наблюдалось сговорная войны Франции и Австрии, аргумент тот что они вместе нападали на союзные страны одновременно не давав помочь своему союзнику то Москвы , То Турку + Австриец уговаривал Француза повесить крестовый поход на Турцию, чтоб им было проше пилить Османов. Как показали следующие войны их тактика дала плоды и ни Турция ни Москва не могли дать отпор такой сговорившимся Странам, хоть они это и не признавали и не отвергали.

Франция хоть и сильная страна, но сама ни на кого не нападал. вступалась ток по союзам.

Что насчет Австрии, так тактическое превосходство + повышенная мораль от крестовых войн и защитника веры давала Австрии безоговорочную победу над турком.

На протежировании всех сессий Турция ни разу не предала своего союзника Москву.

И ....

Ссылка на комментарий

Total Warrior
В этой сессии наблюдалось сговорная войны Франции и Австрии

<вырезано>


 ! 

Предупреждение за брань
 
Изменено пользователем alexis
вырезан мат
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1539

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    2

  • stim

    1

  • Dachok

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...