Сосиска № 17. Майя - BNW - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска № 17. Майя - BNW

Рекомендованные сообщения

Решил запустить BNW еще ни одной кроме коллективных не было.

Правила стандартные как для всех сосисок: Отыгрыш 20-25 ходов, выложить описание ходов и сейв, но так как божество играть можно с переходами, и отыгрваать можно через 1 человека.

Также каждый может отыграть свою партию самостоятельно.

Стартовые опции.Нажмите здесь!
 216208702.jpg

216208703.jpg

[Cкрыть]

Наши соперники будут: Венеция, Османы, Шошоны, Монголы, Кельты, Византия, Ассирия, Польша, Греция.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ви таки предлогаэте сыграть через расселение?

я предлагаю сыграть любой вариант, какой нравится.

С расселение тоже должно повезти чтобы была территория на 10 городов хотя бы.

Ссылка на комментарий

Pechen, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сосиски существуют уже полгода! Исправил название твоей темы на 17-тую сосиску.

Ссылка на комментарий

No Good


 i 

Исправил "сососку" на "сосиску". Грамотеи.
 
Ссылка на комментарий

Сидри

главное аватарку не исправляй :)

Ссылка на комментарий

Итак первые 21 ход.

Решил попробовать сыграть на расползание, через Волю и набожность. Попытать счастье через иезуитское образование, ну как запас это священные места и реформация которая позволяет покупать любых ВЛ за веру. Это как запасные варианты если пойду в набожность вместо коммерции.

Первые пять ходов начал стандартно. Учу Гончарное, город строит монумент, за ним скаута.

Из руин получилось достать культуру +13 нот и жителя в город.

Ход 6Нажмите здесь!
 216217985.jpg[Cкрыть]

Следующие 5 ходов доучил гончарку, начал животных, построил пирамиды майя, начал амбар. Ни одного ГГ не видно.

Скаут бежит разведывать дальше.

Ход 11.Нажмите здесь!
 216217987.jpg[Cкрыть]

Следующие 5 ходов после животных, начал добычу руды и напрямую пошел к Каменной кладке, чтобы начать строить Пирамиды. Город строит после рабов рабочих, так как нет ГГ у кого украсть рабов.

Пришло время принять пантеон. Принял +2 колбы с торговых путей.

Ход 16Нажмите здесь!
 216217989.jpg[Cкрыть]

Ход 21. Построились рабы. Поставил строить Пирамиды. По цивикам шел напрямую к поселенцам. Поселенцы прибежали уже к месту основания города. Этим же ходом будет основан город.

Ход 21.Нажмите здесь!
 216217991.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скаутом в руинах можно взять обработку бронзы.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

ну и как мне стамбул брать, а?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ну и как мне стамбул брать, а?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Арбалетами брать!

Удалось Пагоды взять? У меня пагоды Дандоло увел сволочь.

Ссылка на комментарий

Сводки с фронтов.

Первый проход через расселение остановился на 165 ходу примерно. В это время вышел в авиацию. Когда мои примерно 10-15 артбатарей штурмовали город Шошонов, который держал оборону 10 бомберами и трипланом.

При этом не были взяты Пагоды, а среди верований значились: Посланник богов, Мечети, Церковная собственность, Хоралы, Странсвуюие проповедники. Принял Набожность и добрался до иезуитского образования. Наука в пределах 1200 колб.

Второй проход, позволил взять Пагоды вместо Мечетей. Успел поприжать Сулеймана не дав ему поставить 3 города, вместо этого я поставил свои города. Минус прохода в том, что не удалось сбить резолюцию на -33С% к скорости появления ВУ.

Из плюсов наука выше чем в первом проходе. На 155 ход имею 1300 колб, и больше выученных тех. Иезуитское позволило построить Оксфорд которым взял Пластмассы. Далее по задумке закрываю рацик и наукой с него беру Ракетостроение. Будет это ходу на 167 примерно. Воевать стал не Сулеймана после Венеции, а Шошона. От Сулеймана оборону держат 7 артбатарей и 5 стрелков. Вторая группировка из 5 артбатарей и 5 Пехотинцев Потихоньку долбит Шошонов. По науке вышел на 1-место. Судя по приросту армии и Греков они строят авиацию.Они со мной равны в науке.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Закончил все-таки. Победил все-таки, взяв на 228 ходу последнюю столицу Феодоры.

Интересно было, но главный ключ к победе - Ядерные ракеты. Всего было 7 штук. При этом ИИ меня 4 раза бомбил ядерками, - Наконец-то ИИ использовал ядерное оружие! Чтобы обезопасить себя в дальнейшем от ударов, построил и купил 7 ядерных ракет и 2 атомные бомбы, сразу после приняв резолюцию на запрет ЯО. Старые ракеты сохраняются, а новые строить нельзя.

Сыграть расползание как надо не получилось. Но своих 17 городов поставил. Остальные аннексировал или сателлтил. Минус высокой скорости, для меня, оказался в том, что пока бежишь до места проходит много времени, относительно эпохи. Идеальная скорость конечно стандарт или даже эпик для расползания.

ИИ особенно Грек и Поляк убивались очень трудно. Армию плодили как тараканов. Спасали ядерные ракеты и бомбы. Поляка зачищал 2 раза, Грека - 4 раза, каждый раз убивал ядерками от 7 до 15 юнитов, плюс еще добивал своими войсками.

Заканчивал игру уже Стэлсами - 9 штук, Истребители - 5 шт, Х-СОМами - около 9, ОБЧР - 18, РСЗО под 20, Мотопехота тоже около 20 юнитов. Война всегда шла на 2 фронта, кроме первой войны с Венецией и Феодорой (война 2 хода).

Убивал ИИ так: Венеция, Шошоны и Турки, Монголы и Кельты, Поляки и Греки. Ассирийцев убил Грек, их столицу Ашшур я все-равно захватил по пути.

История в картинках:

50 ХОДНажмите здесь!
 216255070.jpg[Cкрыть]

75 ХОДНажмите здесь!
 216255071.jpg[Cкрыть]

100 ХОДНажмите здесь!
 216255072.jpg216255073.jpg216255074.jpg[Cкрыть]

125 ХОДНажмите здесь!
 216255075.jpg216255076.jpg[Cкрыть]

150 ХОДНажмите здесь!
 216255077.jpg216255079.jpg216255081.jpg[Cкрыть]

175 ХОДНажмите здесь!
 216255082.jpg216255083.jpg216255084.jpg[Cкрыть]

200 ХОДНажмите здесь!
 216255085.jpg216255086.jpg216255087.jpg216255088.jpg216255089.jpg[Cкрыть]

225 И 228 ХОДНажмите здесь!
 216255780.jpg216255783.jpg216255785.jpg[Cкрыть]

Промежуточные сейвы к скринам и окончательный сейв, где еще не взят Константинополь. При желании можно закончить войной, можно нажать на присоединение последней детали Космического корабля и победить космосом, можно ничего не делать и через 4 хода выиграть Дипломатией. Дипломатией я вообще случайно победил на 218 ходу отправив слишком много делегатов, но перегрузил для военной победы. Деталь КК специально держал на тот случай если Грек будет строить КК, и чтобы не дать ему улететь, если не успею завоевать его, улететь в космос самому. Но успел завоевать и деталь КК не пригодилась.

Архив сейвов. Должны у всех загрузиться, ну или почти у всех. Можно все наглядно посмотреть. Чудеса, здания политики в порядке принятия и строительства. Сортировка по 25 ходов начиная с 50-го хода, как на скринах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

испытал чудеса быстрой скорости на божестве? :017:

молодец! давай руку пожму что-ли...

зы. а че не всех захватил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сидри

а почему это называется сосиска?

Ссылка на комментарий

Это сосиска превратившаяся в колбаску

Это задумывалось как сосиска, но никто не захотел продолжить мой сейв. В итоге не получилось сосиски.

Ссылка на комментарий

Это сосиска превратившаяся в колбаску

которая потом превратилась в пустышку

Ссылка на комментарий

которая потом превратилась в пустышку

чего это? я вот тоже сыграю как времени найду достаточное кол-во.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4814

Лучшие авторы в этой теме

  • Pechen

    7

  • CR4SH

    3

  • Сидри

    2

  • Aruj

    2

  • No Good

    1

  • MAK

    1

  • Kronic

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...