Торговый джихад - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговый джихад

Рекомендованные сообщения

Приветствую читателей ААРа. Я давно хотел написать полноценный ААР и все выбирал, за кого нагибать. Так уж сложилось, что я обожаою жратъ азиатский трейд, да и это очень безопасно. Поэтому, встречайте "Торговый джихад" или "Аден, о мой сладкий Аден"

post-58551-1387743883_thumb.jpg

Цели:

  • Захват всей азиатской торговли
  • Вестернизация
  • Захват всей Африки
  • Захват Венецианского тц и перенос столицы в Венецию
  • Все государство исповедует государственную религию
Возможно, если не надоест, то захвачу Севильский ТЦ и буду сгонять в него американский трейд, имея только базу на Карибах. Эксперимент будет.

Но а главной целью будет написание ААРа хотя бы до момента, как я сожру Азию.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
перенос столицы в Венецию
Это другой континет. Прокатит только если столичная провинция - единственная провинция на вашем континенте.
Захват всей азиатской торговли
На "всей" торговцев ИМХО не хватит... Хотя что понимать под "всей".
Ссылка на комментарий

Какой смысл идти в Европу? Имхо надо идти в Индию и Индонезию, и всю прибыль с них перенаправлять в Аден.

Ссылка на комментарий

Такс, ААР будет начат чуть позже. Я отгреб от Тимуридов и Османов на железочеловеке. А потом-от Венецианско-Английского флота.

Действительно, забыл про другой континент. Тогда, цель меняется-захват Севильского тц и перенос столицы туда.

Вроде бы можно спокойно получить 8 торговцев. (2 базовых, 3 за трейд, 1 за экспансию, 1 за Ост-Индию, 1 за решение какое-то) Не забываем, что, допустим, из Басры можно направлять в Константинополь без купца. Стоит только захватить его полностью.

Индия это слишком легко, да и я в нее назадротился, создавая десятки Индостанов из разных стран.

Теперь будет даже еще веселее. Возможно я все таки заколоню еще и Бразилию, что бы пустить вокруг Африки колоссальные барыши. Но сначала надо победить Тимуридов :(

Ссылка на комментарий

Но сначала надо победить Тимуридов :(

Это будет сложно, но возможна, удачи тебе

Ссылка на комментарий

Возможно я все таки заколоню еще и Бразилию, что бы пустить вокруг Африки колоссальные барыши.

Это надо еще умудрится сделать, в последних патчах ИИ активно колонизирует, я за Англию пытался Бразилию колонизировать, ничего не вышло, Кастилия очень быстро там обживается, чтобы сделать это за Мамлюков, надо ну очень сильно постараться, да что там стараться, придется только завоевывать ее колонии, там с испанскими идеями прирост колонистов будет +108, а если еще и "колониальная лихорадка", то все +138. Прибавить к этому всему ваше стремление вестернизироваться, Бразилию вы приберете к рукам, вот только Ваша главная цель - в Средиземном море, так и останется целью. ЕУ4 не ЕУ3, там такие задачи вполне реально было выполнить.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1281

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • Last

    1

  • Pretty

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • qqmore

    1

  • azazaza

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...