30-летняя война и Религиозные лиги - Страница 52 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

30-летняя война и Религиозные лиги

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Общие вопросы по Религиозным Лигам и Тридцатилетней войне

Вышедшее DLC Art of War в числе прочих изменений принесло нам новый механизм религиозных войн в СРИ, призванный отразить в игре Тридцатилетнюю войну между католиками и протестантами за доминирование в Империи. Несмотря на то, что дополнение вышло уже довольно давно, у нас до сих пор нет единого руководсктва и FAQ по данной тематике. Пожалуй, пора исправить это упущение :)

Ниже приведены наиболее частые вопросы, касающиеся Религиозных Лиг, и ответы на них. Список, разумеется, не полный и со временем будет расширяться.

 

Спойлер

 

В: Когда и как формируются Лиги?

О: Между 1550 и 1625гг, если один из курфюрстов обращается в протестантизм, возникают Лиги. ВАЖНО: обращение курфюрста в реформатство не ведет к возикновению Лиг. Они также не смогут возникнуть, если уже была проведена реформа по отмене выборов.

В: Лиги сформировались, но я не могу в них вступить, почему?

О: На то может быть три причины. Во-первых, у вас может быть перемирие с Императором. Во-вторых, вступить в Лигу нельзя, если вы ведете войну. В-третьих, вступить в лигу могут только страны, чья столица расположена в Европе. Требований по религии при вступлении нет.

В: Лиги сформировались, но войны все нет и нет. При этом мне, Императору, еще и реформы проводить не разрешают. Сам напасть не могу, а протестанты меня боятся. Что делать?

О: Ждем 30 лет с момента возникновения Лиг. После этого может вылезти ивент о победе католиков (МТТН 5 лет, для тех, кто знает, что это такое). Но произойти он может лишь при условии, что вы находитесь в мире и нет перемирия с курфюрстами-протестантами из другой Лиги. После 1625 года условие на перемирие с курфюрстами не требуется, достаточно быть просто в состоянии мира.

В: Как получить Вестфальский мир? Я православный/реформат и хочу стать Императором.

О: Вестфальский мир заключается в случае, если по итогам Религиозной Войны победившая сторона не выдвинет требований о религии Императора (для надежности лучше свести войну к белому миру)

В: Как мне стать лидером Протестантской Лиги?

О: Уничтожить или вывести из Лиги нынешнего ее лидера. В этом случае им станет одна из стран участниц (возможно, вы). Повторять до достижения желаемого результата. Лидером протестантской лиги становится самый крупный и сильный протестант.

 

 

Изменено пользователем AndrG
спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ellizium2000

Подскажите по формированию лиг: религиозные центры прокнули неудачно и ни один из курфюрстов не перекинулся в протестантов.

Силой завассалил одного и насильно перекрестил. Нужно ли его отпускать, чтоб сформировались лиги? Или можно оставить вассалом?

Ссылка на комментарий

Ellirium
23 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Подскажите по формированию лиг: религиозные центры прокнули неудачно и ни один из курфюрстов не перекинулся в протестантов.

Силой завассалил одного и насильно перекрестил. Нужно ли его отпускать, чтоб сформировались лиги? Или можно оставить вассалом?

Нужно отпустить, иначе не будет лиг.

Ссылка на комментарий

Ellirium
23 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Силой завассалил одного

Вассалить не обязательно было, по мирному договору можно любую не большую страну заставить принять свою веру.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 16.12.2018 в 16:24, Ellirium сказал:

Еще как приводят, по сепараткам только так отбирают провы.

Таки да. Нехотя вынужден был вписаться в европейские религиозные разборки, повинуясь зову австрийского союзника. Скорее всего, без моей Испании католики слили бы франко-османо-русским... лютеранам:o_0: Во-первых, мне удалось вывести из войны Францию, за что я получил несколько её южных провинций; во-вторых, именно я разгромил турецкий флот; в-третьих, именно я смог оккупировать территорию лидера протестантской Лиги, Кёльна, после чего прекратилась затяжная война. 

Ссылка на комментарий

Ellirium
52 минуты назад, Shamilboroda сказал:

смог оккупировать территорию лидера протестантской Лиги

Да, лидера протестанской лиги надо оккупировать в первую очередь. Иначе есть большой шанс что император заключит вестфальский мир.

Ссылка на комментарий

Sklifys777

За Испанию,не успел вступить в лигу,тк почти сразу началась война,а я воевал в колониях,и католики проиграли войну.
Что делать с СРИ при протестантизме?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Sklifys777 сказал:

За Испанию,не успел вступить в лигу,тк почти сразу началась война,а я воевал в колониях,и католики проиграли войну.
Что делать с СРИ при протестантизме?

 

Могу попытаться распустить СРИ,ну довольно легко выполнимо,есть профит?

Ссылка на комментарий

Ellirium
22 минуты назад, Sklifys777 сказал:

Могу попытаться распустить СРИ,ну довольно легко выполнимо,есть профит?

Кушать провинции в бывшем СРИ станет легче.

Ссылка на комментарий

Указанный dlc установлен, моя страна является курфюстом и протестантом. Прошли ивенты о формировании лиг. Не могу понять какую закладку нужно использовать чтобы вступить в одну из лиг? Религию, дипломатию...? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
26 минут назад, qweek сказал:

Указанный dlc установлен, моя страна является курфюстом и протестантом. Прошли ивенты о формировании лиг. Не могу понять какую закладку нужно использовать чтобы вступить в одну из лиг? Религию, дипломатию...? 

Открываете окно СРИ справа внизу и жамкаете на крест той лиги, в которую хотите вступить

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но тут новый вопрос возник. Где то читал что протестанскую лигу возглавляет первый курфюст, принявший протестанство, т.е. это должно быть моё государство. Вместо этого лидером протестантом является протестанская Польша, неявляющаяся курфюстом. 

Ссылка на комментарий

Zumskin
9 часов назад, qweek сказал:

Спасибо. Но тут новый вопрос возник. Где то читал что протестанскую лигу возглавляет первый курфюст, принявший протестанство, т.е. это должно быть моё государство. Вместо этого лидером протестантом является протестанская Польша, неявляющаяся курфюстом. 

Протестантскую лигу создает протестантский курфюрст, но ее главой является сильнейшее протестантское государство в ней состоящее. Поэтому Польша может быть лидером лиги, если приняла протестантизм. Кальвинисты (реформаторы), англикане, православные, католики, копты и прочие мусульмане главой лиги быть не могут. Если Ваша страна станет сильнее Польши, то лидерство перейдет к Вам. Как точно считается сила не помню, к сожалению.

Ссылка на комментарий

The Darkness

За Милан перекрестился в протестантов и захватил Рим.Папа Переехал в Кельн ,могло из-за этого что-то сломаться ?Так-как на дворе 1630 а лиг до сих пор нет.И что делать в таком случае?

 

Изменено пользователем The Darkness
Ссылка на комментарий

В 07.02.2019 в 20:56, The Darkness сказал:

За Милан перекрестился в протестантов и захватил Рим.Папа Переехал в Кельн ,могло из-за этого что-то сломаться ?Так-как на дворе 1630 а лиг до сих пор нет.И что делать в таком случае?

Все работает как надо, просто вам надо подождать.

Ссылка на комментарий

The Darkness

Подождал, в 1636 выпал ивент на победу Католиков ,при том что лиги так и не появились, откат сейвов не помог, все равно стабильно после 36 побеждают католики.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, The Darkness сказал:

Подождал, в 1636 выпал ивент на победу Католиков ,при том что лиги так и не появились, откат сейвов не помог, все равно стабильно после 36 побеждают католики.

Может у вас с условиями ивента какие-нибудь сложности? Например нет независимого курфюрста-протестанта или контрреформации.

Ссылка на комментарий

The Darkness
В 12.02.2019 в 10:08, JLRomik сказал:

Может у вас с условиями ивента какие-нибудь сложности? Например нет независимого курфюрста-протестанта или контрреформации.

Курфюрст то есть ,их аж 5,а вот насчёт Контрреформации не уверен (перекрестился ещё до эпохи Реформаций поэтому у меня такого решения не возникало ),каковы условия для ее возникновения и может ли она вообще не возникнуть( к примеру из-за того что я Рим захватил)?

Изменено пользователем The Darkness
Исправления опечаток
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, The Darkness сказал:

Курфюрст то есть ,их аж 5,а вот насчёт Контрреформации не уверен (перекрестился ещё до эпохи Реформаций поэтому у меня такого решения не возникало ),каковы условия для ее возникновения и может ли она вообще не возникнуть( к примеру из-за того что я Рим захватил)?

Если вы вырезали Папскую область и она не возродилась в Европе, то контр-реформация появиться не может. Её запускает ивенты у Папы.

Ссылка на комментарий

The Darkness
13 часа назад, JLRomik сказал:

Если вы вырезали Папскую область и она не возродилась в Европе, то контр-реформация появиться не может. Её запускает ивенты у Папы.

Папа сразу же занял место Кельна,так что по идее ивент должен был появиться ,кроме того макет на созыв собора прокал .

Изменено пользователем The Darkness
Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Подскажите плиз когда формируются лиги?

Может не быть войны лиг?

Не хотелось бы, чтобы было отсутствие войны. Я уже приглядел как СРИ распустить

Ссылка на комментарий

bringer
11 час назад, NIIZUMA SHO сказал:

Подскажите плиз когда формируются лиги?

Может не быть войны лиг?

Не хотелось бы, чтобы было отсутствие войны. Я уже приглядел как СРИ распустить

прямо из первого сообщения этой темы

 

Цитата

В: Когда и как формируются Лиги?

О: Между 1550 и 1625гг, если один из курфюрстов обращается в протестантизм, возникают Лиги. ВАЖНО: обращение курфюрста в реформатство не ведет к возикновению Лиг. Они также не смогут возникнуть, если уже была проведена реформа по отмене выборов.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 252032

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    90

  • Deceased WhiteBear

    83

  • Gefallenus

    43

  • Alien

    42

  • Ellirium

    22

  • Iamneo94

    19

  • Эльфин

    18

  • Gnyll

    17

  • pletinsky

    16

  • kuishi

    14

  • Vatris

    13

  • dofin

    12

  • Ragvalod

    11

  • Evk

    11

  • Chestr

    10

  • Tempest

    10

  • prohorgun

    10

  • Light Grey

    9

  • maxter

    9

  • AshDragon

    9

  • Elest

    9

  • Atery

    9

  • Empiror

    9

  • EvilFrog

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...