30-летняя война и Религиозные лиги - Страница 55 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

30-летняя война и Религиозные лиги

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Общие вопросы по Религиозным Лигам и Тридцатилетней войне

Вышедшее DLC Art of War в числе прочих изменений принесло нам новый механизм религиозных войн в СРИ, призванный отразить в игре Тридцатилетнюю войну между католиками и протестантами за доминирование в Империи. Несмотря на то, что дополнение вышло уже довольно давно, у нас до сих пор нет единого руководсктва и FAQ по данной тематике. Пожалуй, пора исправить это упущение :)

Ниже приведены наиболее частые вопросы, касающиеся Религиозных Лиг, и ответы на них. Список, разумеется, не полный и со временем будет расширяться.

 

Спойлер

 

В: Когда и как формируются Лиги?

О: Между 1550 и 1625гг, если один из курфюрстов обращается в протестантизм, возникают Лиги. ВАЖНО: обращение курфюрста в реформатство не ведет к возикновению Лиг. Они также не смогут возникнуть, если уже была проведена реформа по отмене выборов.

В: Лиги сформировались, но я не могу в них вступить, почему?

О: На то может быть три причины. Во-первых, у вас может быть перемирие с Императором. Во-вторых, вступить в Лигу нельзя, если вы ведете войну. В-третьих, вступить в лигу могут только страны, чья столица расположена в Европе. Требований по религии при вступлении нет.

В: Лиги сформировались, но войны все нет и нет. При этом мне, Императору, еще и реформы проводить не разрешают. Сам напасть не могу, а протестанты меня боятся. Что делать?

О: Ждем 30 лет с момента возникновения Лиг. После этого может вылезти ивент о победе католиков (МТТН 5 лет, для тех, кто знает, что это такое). Но произойти он может лишь при условии, что вы находитесь в мире и нет перемирия с курфюрстами-протестантами из другой Лиги. После 1625 года условие на перемирие с курфюрстами не требуется, достаточно быть просто в состоянии мира.

В: Как получить Вестфальский мир? Я православный/реформат и хочу стать Императором.

О: Вестфальский мир заключается в случае, если по итогам Религиозной Войны победившая сторона не выдвинет требований о религии Императора (для надежности лучше свести войну к белому миру)

В: Как мне стать лидером Протестантской Лиги?

О: Уничтожить или вывести из Лиги нынешнего ее лидера. В этом случае им станет одна из стран участниц (возможно, вы). Повторять до достижения желаемого результата. Лидером протестантской лиги становится самый крупный и сильный протестант.

 

 

Изменено пользователем AndrG
спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gепia
12 часа назад, anakor сказал:

Аналогично, пока не научился ее готовить.

 

обожаю войну лиг, если в СРИ, то халявное расширение, а если ещё за Пруссию, вообще кайф, ходишь, аннигилируешь всех, кто попал под руку.

12 часа назад, anakor сказал:

Рекомендую Кастилию, Россию, по желанию Англию/Францию/Польшу. Даже Османы это не перевесят.

Зависит от того, кто у тебя в противниках. Если осман и другие топы ещё не вошли в войну лиг, а ты уже, то велика вероятность, что они зайдут против тебя. Возможно Осман потому и не заходит к протестантам, так как там много соперников.

 

Ссылка на комментарий

Как убрать религиозный мир? Мне всеравно с читами или без.

Ссылка на комментарий

intercan

Осман был просто в сторонке.(Он был на удивление пассивным, покушал только всякие бейлики и кавказ.

Ссылка на комментарий

В 17.04.2020 в 19:46, dacopup сказал:

Как убрать религиозный мир? Мне всеравно с читами или без.

Без читов никак. С читами, скорее всего тоже, но возможно, помжет, если в консоли набрать вот это :"event religious_leagues.1" То что между кавычек

Ссылка на комментарий

olgerd1989

Здравствуйте, господа стратеги. Такая дилемма. Может ли стать лидером протестантской лиги по рандому союзник Австрии? 

Ссылка на комментарий

В 22.04.2020 в 09:07, olgerd1989 сказал:

Здравствуйте, господа стратеги. Такая дилемма. Может ли стать лидером протестантской лиги по рандому союзник Австрии? 

Может. Но если союзник Австрии-протестант это вы, то вы ж сами выбираете вступать в лигу или нет, если в лигу не вступить, то и лидером не станешь. Но если вступить в лигу, даже не будучи лидером, австрияк все равно порвет союз, даже если войны не будет

Ссылка на комментарий

Какие нужны условия чтобы начались религиозные лиги

Ссылка на комментарий

1 час назад, dacopup сказал:

Какие нужны условия чтобы начались религиозные лиги

Один из кюрфюрстов должен  быть:

1) Протестантом

2) Независимым

 

А вообще ответ есть в шапке.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

21 час назад, Alien сказал:

Один из кюрфюрстов должен  быть:

1) Протестантом

2) Независимым

 

А вообще ответ есть в шапке.

У меня 3 кюрфюрста протестанты но 1 из них униат баварии год 1568

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dacopup сказал:

У меня 3 кюрфюрста протестанты но 1 из них униат баварии год 1568

Там год еще 1550 минимум. 18 лет пока прошло с момента возможного возникновения, сформируются.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Только началась религиозная война, как умер император, и империя сломалась 

 

S3ALMGM.jpg

Ссылка на комментарий

EgorProblema

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, возможно ли стать императором СРИ за католика и не Австрию? Или она будет вечно доминировать? У меня в планах за ВБ помочь католикам выиграть войну лиг ( в унии Франция и Кастилия + мои 80к). Смогу ли я потом стать императором?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, EgorProblema сказал:

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, возможно ли стать императором СРИ за католика и не Австрию? Или она будет вечно доминировать? У меня в планах за ВБ помочь католикам выиграть войну лиг ( в унии Франция и Кастилия + мои 80к). Смогу ли я потом стать императором?

Да, спокойно можно. Дипломатические идеи + пару курфюрстов в унии/вассалитете.

Ссылка на комментарий

EgorProblema
1 минуту назад, Dart_Evil сказал:

Да, спокойно можно. Дипломатические идеи + пару курфюрстов в унии/вассалитете.

как раз почти закрыл дип. идеи) а курфюрсты-вассалы гарантировано будут за меня голосовать? или мстить за то, что покорил, и выбирать себя?)

 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 минуту назад, EgorProblema сказал:

как раз почти закрыл дип. идеи) а курфюрсты-вассалы гарантировано будут за меня голосовать? или мстить за то, что покорил, и выбирать себя?)

 

Ну если сделаешь отношения с ними хорошие то будут.

Ссылка на комментарий

EgorProblema
Только что, Dart_Evil сказал:

Ну если сделаешь отношения с ними хорошие то будут.

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий

stalcers1

Такая проблема, победил в лиге, но имперский авторитет в -, не могу принуть к унии, и получается, что 45 князей еретиков, что делать?

Ссылка на комментарий

Ellirium
3 часа назад, stalcers1 сказал:

Такая проблема, победил в лиге, но имперский авторитет в -, не могу принуть к унии, и получается, что 45 князей еретиков, что делать?

Объявляй войну и по мирному договору требуй смены веры. Если страна слишком большая, то уменьшай ее размер.

 

Ссылка на комментарий

1ng0vering

Шёл 1620 год, лиги сформированы, а войны всё нет и нет

Ссылка на комментарий

JLRomik
19 часов назад, 1ng0vering сказал:

Шёл 1620 год, лиги сформированы, а войны всё нет и нет

Это нормально. Значит боятся напасть. Если не нападут, то через 30 лет после формирования лиг может выпасть ивент на признание католической религии официальной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 252027

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    90

  • Deceased WhiteBear

    83

  • Gefallenus

    43

  • Alien

    42

  • Ellirium

    22

  • Iamneo94

    19

  • Эльфин

    18

  • Gnyll

    17

  • pletinsky

    16

  • kuishi

    14

  • Vatris

    13

  • dofin

    12

  • Ragvalod

    11

  • Evk

    11

  • Chestr

    10

  • Tempest

    10

  • prohorgun

    10

  • Light Grey

    9

  • maxter

    9

  • AshDragon

    9

  • Elest

    9

  • Atery

    9

  • Empiror

    9

  • EvilFrog

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • aboba123321


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...