[Двенадцатая лига] 1836-47 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Двенадцатая лига] 1836-47

Рекомендованные сообщения

Бразилия

Союз Дна или как все плохо

Т.к это моя первая МП-партия описывать буду хр*ново.Я не смог подключиться и мне пришлось ждать до 9 часов (по м.в),хотя партия началась в 6:30.Алыч не хотел перезапускать сессию,ссылаясь на то,что "Бразилия не стронг.Ты никому не нужен".Слушал болтовню в скайпе.Буду по ней и описывать.Остальные опишут лучше.

Кратенько о положении

Бразилия-ИИ загнал страну в ж*пу.Ставка на солдат,построение флота и фортов.Хоть корки вернул.Денег нет!Проигрываю войну Боливии.Помогите!

USA-провел просто эпичнейшую войну с Мексикой,из-за чего и фейльнулся.

Османская империя-полез в Аравию,выпилили Египет(континентальный).Потом замена.На конец сессии начал пилить Персию.

Зе Хритест Бритиш Импайр-судя по скайпу воевал с дикарями,строил домики.Считаю его положение отличным.

Русь-матушка-первый игрок не смог на явится вовремя(из-за атаки жидорептилойдов на Молдавию).Замена приоритет на клерков не ставил,флот не распустил,начал строить стекольный заваод где-то на Левом береге.Отличился тем,что выпилил Египет(африканский).

Франция-хапнул Сокото,Алжир и Марокко.Считается одним из сильнейших игроков в Европе.Из фейлов можно засчитать оккупацию Алжиром всех африканских провок

Пруссия-СГС-говорят,был отличный старт.В 39 создал СГС.В Союз Раков и Дна не вступил.

Голландия-Алыч запомнился только тем,что хапнул Бельгию и хотел купить Москву за 1.5к.

Про Италию не знаю.

Австрия-пильнула Суэц.

Союз Раков

Так как Вика игра в дипломатию(повоевать сюда пришел,да?Пшел отсюда,шкальник!),то я вел лютую бешеную дипломатию по книжкам Р.К "Дипломатия для Раков" и Хаб."Как не проср*ть все полимеры".И там был совет,что "если раков много-соединяйтесь в союз".С США договоренность было еще до партии.С Колумбией было договоренность,что он будет первое время нейтральным.Из-за моего интернета все мои планы полетели прямиком в печку.

После того,как я подключился и посмотрел,что с Бразилией,ко мне пришла мысль,что книжка Хаб.-не работает и вообще г*вно.Пришлось быстро собирать "военно-экономический блок".США пришли сразу.Османы пришли потом.Пока не знаю,зачем я это создал,ибо денег не приносит.

ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЙНА

Особым шиком была отмечена первая американско-мексиканская война.Т.к у игрока на США навыка игры было мало,он начал ёе проигрывать(говорил что выигрывает,но счет мал),но выйграл.Её опишет кто нибудь другой,т.к я её не видел.Сам игрок попросил её описать как "героическую".

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй

Бразилия - ИИ

Великобритания - провёл хорошую внутрению политику. Провёл опиумную войну и значительно расширил территории по всему свету. Все требуют от него механизмов.

Австрия - ничем не запомнилась, кроме того что хапнула кусок Египта.

Россия - повоевал с чурками, с Китаем, правда не очень успешно, но потом вырулил на Ура. Заменял кстати игрока. Пильнул Египет.

Франция - строил заводики, воевал с варварским берегом.

Колумбия - чу-чуть расширился(один регион из трёх пров) в Панаму и....всё.

Португалия - скушал Тунис, попрошайничал заводы)

СГС - создал СГС, построил заводики.

Швеция - не явился, замены не было.

Италия - создал Италию, захапал кусок чего-то.

Испания - не явился.

Османская Империя - воевал с ИИ, вполне успешно. Держит в себе хороший потенциал.

США(Я) - провёл войну с Мексикой со старта(забыл уже зачем). Война была затяжной....Первое время я профейлил и проиграл почти всё Армию. Но потом смог вернуть, и завоевал две Мексиканские провы. Со временем от Мексики отвалился Юкатан и Рео-Гранде, и Мексика стала именоватся Мексиканской Империей. США хочет избежать войны Севера и Юга. Также строят чу-чуть заводов в стране. Не правители, а инвесторы.

По мойму, лучше всего сегодня сыграла ВБ.

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Великобритания - уступила Бельгию Нидерам и в Европу почти не лезла, проводя опиумные войны и расширяя колонии. В целом, обычная Британия, нохорошо отыгранная.

Франция - тоже бегала по Африке, немного помогла Нидерам. В последние дни сессии начала терять позиции в пользу догадайтесь кого.

Россия - из-за находившейся там замены раскачивалась медленно, в европейские дела пока не лезла, получила часть Египта. В конце игры, когда на неё сел постоянный игрок, стала приставать к Турции с неприличными предллжениями.

Пруссия/СГС - я создал СГС, обломался со включением в него Люксембурга, строил заводики, рвался на 2 место в списке ВД., взял небольшую базу для колонизации. Герма не за горами.

Австрия - слила Пруссии часть сфер, после чего ушла в оффлимит, успев захапать Суэц.

Италия - создал Италию (со скрипом, когда она была создана, Модена и наглый Папа Римский сначала отказались присоединиться) при помощи Австрии. Взял долги и не отдаёт, видимо, собирается стать социалистической республикой и отказаться от долгов царского правительства)

США - таки смог нагнуть Мексику после нескольких эпичных сливов выделил из неё Рио-Гранде, который вскоре повоевал с Мексикой получше, чем США.

Османская Империя - захватил Левант,начал расширяться в Аравию. Боится России, зовя на помощь Францию и союз раков.

Португалия - забрал Тунис, индустриализировался умолял построить свечной заводик.

Колумбия - расширяется медленно, но с учётом отсутствия Бразилии и инвалидностью США, может стать достаточно сильным игроком Америки.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

ААР от Российской империи или Третий Рим путь к величию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К сожалению ,из-за непредвиденных обстоятельств (атаки жидорептилойдов на Молдавию) как уже было сказано я не мог явиться вовремя на сессию .

Россия - страна спасительница Европы ,могучий восточный колосс ,медведь и тд...И эта тяжелая ноша управления такой грамадной империи , легла на хрупкие плечи еще не столь опытного правителя (Данилку), но преданного россии, и моему делу .

Эти 10 лет ,как я понял прошли для россии быстро т.к был построен лишь одна фабрика - удручающи .Армия была очень ослаблена (половина армии красная ) 55 бригад для россии как-то несолидно думал я . Культура как я и сказал качал правитель россии но не ту ветку ,да бог с ним . Но для сравнения ОИ на которой сидел игрок Александр грамотность выросла с 8% до 12% за 10 лет а у РИ с 10-12.5% . Была война с китаем судя по всему успешная и запил египта где РИ взяла себе солидный кусок номожно гораздо лучше .

Не теряя времени я взялся за дело восстановление армии , и перестройки внешней политики в другую сторону ( более адекватную для России ).Промышленость я пока отложил в долгий ящик т.к сейчас назревает война против ОИ это святая война и мой долг привести нашу армию к славной победе .

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

за аар прошу снять ББ.

Изменено пользователем Пряник 01
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Нидерланды

135px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png

Ik zal handhaven

В январе 1836 в Нидерландах усилилась мощь реакционеров, 3 января 1836 король Виллем I под давлением лидера реакционной партии Дидерика Кана передал полномочия власти реакционерам. Сразу начала создаваться промышленная база.

Бельгийская кампания.

Стране не хватало ресурсов, поэтому 10 ноября 1837 была подписана директива №32 "Terug controle" - директива войны с Бельгией. Причины войны? Бельгия исконная земля Нидерландов, а также в Валлонии, что на юге Бельгии имелись жизненно важные для нас ресурсы - железо и уголь. 15 декабря Французские и Нидерландские армии начали наступление к Брюсселю. Бои были ожесточенные, бельгийцы дрались храбро, но преимущество было не на стороне бельгийцев. Хотя бельгийцы и смогли нанести 4-ой пехотной Дивизии Нидерландов крупный урон, подошедшие с юга французы и с севера новые голландские дивизии разгромили остатки Бельгийской армии в битвах за Антверпен (20 тысяч голландцев и 15 тысяч французов против 23 тысяч бельгийцев) и Брюссель (15 тысяч голландцев, 20 тысяч французов против 15 тысяч бельгийцев.) 19 января 1838 Бельгия капитулировала и вошла в состав нашей страны. 20 января 1838 завоевания были признаны большинством стран мира.

Колониальные войны

В начале 1840 благодаря французским инженерам, начали строиться заводы. 12 июня 1841 года началась война с Сокото за Бенин. 17 августа Бенин перешел под протекторат Нидерландов. В 45 году была завоевана Александрия, в 47 началась война с Марокко.

Так же примечателен раздел Египта, наметившийся в 1836 и завершившийся в 45 году. Хронология

1836-1838 Война Турции с Египтом, Турция аннексировала все вплоть до Синая

1837 Австрийская Интервенция. Австрия получила Синай

1838-1843 Война России и Египта. Аннексировано все кроме Александрии и Судана

1839 Аннексия Судана. Франция отторгла от Египта Судан

1845 Аннексия Александрии. Нидерланды аннексировали Александрию, Египет перестал существовать.

Турецкий кризис

В середине 1846 обострились отношения между Россией и Турцией. Турецкая разведка перехватила сообщение русских о подготовке к войне и призвала Францию на помощь. Северо Германский союз выступил на стороне России. Назревает война в Европе.

Американо-Мексиканская война

1836-1842. Тяжелые годы, голод и холод были в США и Мексике, шла междоусобная война. Хронология

1836 - наступление США по всему фронту, успешное в тактическом плане, провальное в стратегическом - Мексика сохранила основную часть армии и смогла стабилизировать фронт. Цель войны - Невада-Юта в руках Мексики

1837 - несколько попыток наступления США. В некоторых местах удалось прорвать фронт, но Мексика опять его стабилизировала и смогла контр-атаковать. Невада-Юта еще не пала

1838 - США начали отступать, им нужно восстановиться. Мексика держится, но начались восстания в тылу, а численность американцев все растет

1839 - Мексика на грани, воюет теперь еще и с Рио-Гранде и Юкатаном

1840 - Наступление США, фронт прорван, началось наступление, стабилизация фронта произошла, когда американцы уже заняли часть Невады

1841 - Еще одно наступление США, Мексика на грани, к тому же разделена, после проигрыша Рио-Гранде, на две части - Северная часть и южная

1842 - Последнее наступление США, мир, США получили Техас

Германия

Пруссия выторговала у Австрии часть сфер и создала СГС в 1839. Строит промышленность, армия очень сильная.

Италия

Италия стала едина при помощи Австрии. Крупнейший гос.долг мира.

Лучший игрок сессии(имхо): aliev-ruslan

Итого: 19 баллов за ААР, все на престиж. Итого: 19:4=4,75=5.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Flag_Portugal_(1830).svg.png

Королевство Португалия

К власти в 1836 году пришёл новый король - Armagnak. Ну я тобишь. Посмотрел я на Португалию - ужасно. Ужасно было всё - в Португалии до сих пор действовало рабство, тормозившее экономику, экономика в результате была никудышная, вылезал как мог. Первое время выбирался только на французских деньгах, но после ремонта флотилии в Фару и быстрой реорганизации армии - напал на государство Тунис. При помощи французских войск из Алжира (численностью около 30 тысяч человек на то время), которые помогли португальским войскам (контингент португальских войск в Тунисе - 9 тысяч человек) в оккупации Туниса, через год-два Тунис был захвачен и передан португальскому правительству. Население довольно резко увеличилось, :blink: (выражение моего лица в тот момент) у меня раз в 5 доходы увеличились. Но Португалия была ещё не готова сойти с рельс французской экономики и субсидий. Португалия ждала появления на рынке механизмов для поднятия промышленности. Какой-то :001: меня угораздил пойти в Хиджаз (вродь так назывался) за престижем. Но пришлось заключить белый мир из-за чего я слетел на 27 место. :020: В общем, я получил первый опыт игры за Португалию в МП.

Прошу престижу.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Забыл попросить деньги за написанное.Если не в деньги-то престиж.

Ссылка на комментарий

Frigger

ААР от Итальянского Королевства

I Кратко о том, что происходило внутри страны

Все началось с того, что король Пьемонта, Никита I начал разрабатывать план по объединению все итальянских гос-в. Его план заключался в всяческой помощи, недавно образовавшемуся движению за объединение Италии, но прежде чем действовать нужен был толчек... Этим толчком являлось унижение и Пармы. Движение Гарибальди не заставило долго себя ждать и сразу же начало действовать. Совсем скоро по всей Италии появились вспышки востаний.. Через несколько месяцев была образована Италия. По всей стране были слышны радостные крики: "Да здравствует Рисорджименто! Да здравствует король Никита I!" Но через несколько недель новый правитель Италии скончался, ему было 73 года. На трон вступил новый король, один из сыновей короля, Аустри Франциум Деторре, но это продлится не долго, так как по некоторым данным готовится вооруженное восстание...

Так же во время правления Никиты I были проведены некоторые реформы, а именно: 2 медицинские и 1 политическая.

II Внешняя политика Италии

Италии еще не было, но политику суверенную Пьемонт уже проводил. Пьемонт наладил связи со всеми державами. Были подписаны договора с Францией[о гарантии мира и процветания; военно-политический союз] и Австрией[о гарантии мира и процветания; военно-политический союз].

С Великобританией вышел неприятный случай, в результате которого все послы Пьемонта были высланы из "страны, где никогда не заходит солнце". Причиной такого поступка была неприязнь правительства Великобритании к послам[просили помощи, вот уроды].

Была проведена удачная война с Египтом, по итогом которой Пьемонт получал Эритрею[которая была больше Пьемонта]. Но 3 тысячи человек так и не были найдены в пустынях Египта. 25 января был объявлен день Траура Силения[полководец, который погиб с честью в борьбе с армией Египта].

Была проведена ужасно долгая компания по захвату Сомали, который был под контролем Омана. Но под давлением наших войск Пьемонт все-таки выиграл войну. Теперь Пьемонт мог забыть об Африке на 10 лет.

Война с Пармой, которая была проведена совместно с Австрией была выиграна через 3 года[ровно столько длилась оккупация Пармы], а результате чего Италия не получила заветное восстание, оно появилось в Тоскане и Лукке, которые уже доживали последние деньки.

После образования Италии был заключен тайный договор, по которому Франция совместно с Италией захватит Папскую Область, договор был выполнен ровно через 3 дня. Так же Лукка отказалась присоединяться к Италии, потому и была захвачена совместными силами Италии и Австрии.

Новая Италия почти сразу выбилась в великие державы[7 место], но перед тем как вступить в ВД она отправила послов в Германию и Францию с просьбой построить заводы. Откликнулись обе державы, но построили все только немецкие предприниматели.

Был подписан договор по которому Италия получит Ломбардию.

Европа

Нажмите здесь!
 b95162ac4bbc.jpg[Cкрыть]

Италия

Нажмите здесь!
 31809fec329a.jpg[Cкрыть]

Итальянская Эритрея

Нажмите здесь!
 fb9fdab0b170.jpg[Cкрыть]

Итальянский Сомалиленд

Нажмите здесь!
 7a803fba2c33.jpg[Cкрыть]

Скоро война?

Нажмите здесь!
 ce82c7d6a535.jpg[Cкрыть]

Война в Персии

Нажмите здесь!
 0ef05c5d7b04.jpg[Cкрыть]

Северная Америка

Нажмите здесь!
 bb7b3462f87d.jpg[Cкрыть]

Южная Америка часть 1

Нажмите здесь!
 a3aa865b2037.jpg[Cкрыть]

Южная Америка часть 2

Нажмите здесь!
 d7375e9af2f0.jpg[Cкрыть]

Раздел Африки часть 1

Нажмите здесь!
 ff964c0ee7b3.jpg[Cкрыть]

Раздел Африки часть 2

Нажмите здесь!
 401b89fac2fe.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Frigger

И кстати, долг у меня маленький, 25к. ;)

Ссылка на комментарий

Fallen_Angel

Человек-замена

Итак, пока Пряня воевал в Кишиневе с рептилоидами из Нибиру, мне доверили огромный и необъятный край- РОССЕЮШКА.

И первым делом я решил, что крепостные хорошо, но с грамотностью они смогут перейти с мотыг на плуги. И я решил учить русских математике, словесности и конечно же Закон Божий, чтобы знали, что Царь- Батюшка не зря воюет с бусурманами египтянскими, как Наполеон. А в остальном мире беспокоились о промышленности, но и Царь подумал: "А пока не построить ли нам стеклозавод? Стаканы как раз в моде" Нашли место, в Мелитополе и начали вершить стекловарение. Но и нельзя забывать о дипломатии и войне, ведь Россия- спящий монстр, но и ему нужны союзники. Начали дружить с австрияками и захватывать земли Империи Поднебесной с Египтом. Мы думали, что война с Египтом закончится быстро, но голод и проблемы с транспортировкой войск затянули нас в этой кампании на долгие 1,5 года. С Китаем война прошла на удивление легко, но армия после войн истощена, много рекрутов не набирается и мы решили реорганизовать армию и перестроить флот. По договору с турками мы решили разделить Персию на две части- самые южные земли туркам, а нам все остальное. Но к этому моменту пришел Пряня, ушел Осман и я начал раковать за Турцию.

Прошу престижу за аар стране, за которую я буду играть.

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на комментарий

eng.gif

Великобритания

С самого начала игры я рассчитывал на скорое, но при этом несколько скачкообразное развитие (более-менее спланированное до 1870 года, дальше - туман). Первым делом поменял партию консерваторов на реакционеров, что-бы дать хотя-бы мало-мальскую основу для своей промышленности, а в частности, закрыл 2 завода (оба бесполезны для того региона где они находились) и возвел несколько заводов консервов в Ирландии ( варвары, одни коровы), а в Англии и Шотландии построил заводы военно-промышленного комплекса, а так же стекло- и алкозавод. Но честно говоря омрачило меня то, что механизмы первые 10 лет игры были в дефиците, а машиностроительные фабрики заложенные ещё в 1836 были построены лишь к началу 40-х из-за кривого управления ресурсами (точнее его отсутствии). Так же следует отметить то, что в первые пол года, год я держал пошлины на 100 % для того что-бы накопить денег на постройку заводов и верфей, позже я конечно отказался от такого рода меркантилизма и отменил пошлины к иноземным товарам, а так же выставил не большие налоги к своему населению (49,59,69) для формирования потребительской базы моего внутреннего рынка.

1836Нажмите здесь!
 post-74622-1387973217_thumb.jpg [Cкрыть]

1847Нажмите здесь!
 post-74622-1387973227_thumb.jpg [Cкрыть]

Хочется сказать и о том, куда же были устремлены интересы ВБ, а именно в восточную Африку и северную Индию для получения колониальных товаров и оплотав для будущих колонизаторских миссий. К сожалению пришлось отбросить свои прежние планы и перенести их на десяток лет вперед в связи с неудачным формированием КБ и изменением в правилах. Так что пока по тихому клепаю рейдеры и строю армию, благо индусы охотно в нее идут( будто им там карри намазано/насыпано).

ВашингтонНажмите здесь!
 post-74622-1387974094_thumb.jpg [Cкрыть]

По странам.

Франция - Нагибает все и вся,

ZOG скрываетНажмите здесь!
  На самом деле. Захватывает миллионы и миллиарды бедных чернокожих детей, и использует как топливо для своих газовых камер, в которых душат евреев из чьих волос делают веревки, на которых вешают христианских младенцев.

[Cкрыть]

Занимает уже практически всю Африку и строит заводы, вступилась за Турцию в конфликте турка с Россией.

Пруссия/СГС - Создал СГС в 1839 году, на что вроде Австрия ни как и не отреагировала. Строит заводы (очень много тканных, видимо под ними находятся километровые бункеры с дверьми, чьей вес исчисляется десятками тон, в которых строятся самые разнообразные вундервафли), а если серьезно, то строит верно и с ориентировкой на будущее. В конфликте Турции и России поддержал Россию, видимо если конфликт будет иметь продолжения, будет раздавать тумаки Фра.

Австрия - Просрала все полимеры и вышла, больше ни чего не знаю. Ладно, ладно, скорее всего дело в том что у игрока не было времени и ему пришлось уйти, но все же контроль ее ИИ вскоре уведет ее из стран лидеров, что будет со страной после возвращения В.Т.О - не известно.

Россия - качает техи, бьет китайцев, зачем то держит флот. Тут все по шаблону описанному тут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Испания - сидит в офф-лимите. (Возможно дальше снимает свои ролики сомнительного содержания)

Турция - Отхватила Египет до Синая, готовится отдавать территории России. (вроде как качнул грамотность аж до 12%!)

CША - воевал почти 6 лет за Техас, но вроде как превозмогает.

Швеция - офф-лимит

Нидерланды - вроде как близкий друг Французских империалистов. Съел Бельгию и берет Африку при помощи Франции.

Сардиния-Пьемонт - Объединил Италию при помощи Австрии, взял побережье Африки (очень странно то, что считает что все ему обязаны помочь, ведь правда, мы же христиане, возлюби ближнего своего и все дела)

Бразилия - Пока что вроде как ни чего и не завоевал и не преобразовал, но уже имеет 2 завода за счет вливаний капиталов ВБ.

Португалия - Не видел к сожалению что делал, возможно в тайне нагнул всю Европу, но я не уследил. Единственное что о нем знаю, то что у него нету заводов ( печально )

Ссылка на комментарий

Мне -бб за аар

Ссылка на комментарий

simuil

Я НИ РАК!!!

ya-byl-v-turtscii-a-ty-net.jpg

Для начала:

Правила - говно.

ВБ – хитрый еврей.

Замены достали.

Я самый лучший!!!!111!!!

Признаться, Турция на начало игры находится в ВД чисто номинально. Грамотность низка, морских баз нету, армия как у нецивилов (спасибо моду), механизмы не доходят до её рынков более десятилетия. В «чистой» Вике из этого гадкого утёнка мог вырасти могучий лебедь, который имел бы огромный флот, хорошую армию. На своей памяти я ни разу не видел, чтобы такоое повторяли в Хронолоджи, разумеется в мультиплэере. Поэтому именно на неё пал мой взгляд. Например, я уже делал тру Италию и тру Австро-Венгрию(моя хвастливость не знает границ). Турция же гороздо сложнее, «поднять» её многого стоит.

Моё кредо – никакой дипломатии до игры, минимум заговоров между сессиями. Поэтому начало каждой партии для меня проходит крайне интересно. Для начала, стоит отметить, что в правилах Алыша нет гаранта турецким коркам в Египте. Я решил быстро вернуть наши земли, а то уже начили поговоаривать о незалежном Израиле. Закончив разгром, я столкнулся с тем, что благодаря механики игры не смог взять с Египта больше своих корок ….

Турции очень сильно нужны союзники. Желательно ВБ или Россия. На моё предложение о союзе ВБ даже не ответила (гори в аду, гори в адском пламени!!!!11!!1), поэтому был выброн пророссийский путь развития. Ради договоров с Рашкой, ей был продан Египет, и мы таки урегулировали границы, влияние в Персии и тд.

Аравия является вотчиной Османской Империи, ВИВА Турция, Аллах акбар, иншаалла!

Но сколь удивились мы, что португальцы, взявши у нас проход, захотели отнять Аравию. Нами был составлен план: сделать клайм, и захватить нужные территории быстрее Португалии, пользуясь ограниченным контингентом их войск. План сработал на все 100%

В это время кто-то замечет, что у ВБ колличество бб превысело 38 единиц. ВБ объясняет это коллизией в правилах и смеется организатору в лицо. Конфликт сходит на нет, но демократическое правительство Турции поднимает этот вопрос снова. Не расчитав сил, мы решили сбагрить решение этой проблемы на плечо судьи, но и судья не смог ничего сделать с ВБ. Вообщем, в культурных странах за это уже голову отрезают….

Затем вместе с Россией был осуществлён сговор, по распилу Персии. « …ну вообщем Турция громит армию персов. А Россия потом вступает» - слова Российского МИДа

В это время мы проводим рехост, приходит игрок на Россию, у меня вылетает игра.

После партии я узнаю, что меня собирается пилить Рашка.

1370584666_podborka_28.jpg

Лучшим игроком сессии, по моему мнению, стал игрок на Франции. Потрясающие успехи.

Спасибо всем, кто давал кредиты.

Ещё раз прошу помочь с Абу-даби.

П.С. В моём ААРе много желчи. Прошу принять с юмором. Это было сделано, чтобы хоть как-то украсить егою

Всё на ОИ!

Ссылка на комментарий

Frigger

ВБ, мне не все обязаны помочь, я попросил убить 5к оманцев, а ты сказал, цитирую: "Я не хочу потерять солдат в Африке."

Причем просил только тебя...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3216

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    3

  • Skylout

    2

  • ruX

    2

  • simuil

    1

  • Fallen_Angel

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Ged1

    1

  • Алeксeй

    1

  • Armagnak

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Отец русской демократии

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...