Давайте поговорим о снабжении - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Давайте поговорим о снабжении

Рекомендованные сообщения

Patrician04

После молниеносного разгрома фашисткой Германии и Италии в одиночку (немного помогла Франция), тов.Сталин (т.е. я), глянул на Восточный фронт и проглотил трубку. Японцы захватили Монголию. Войска, расположенные во Владивостоке захватили половину Манчуко, но от флота осталась группа подлодок и эскадра эсминцев+транспортников. Японский порты в Сев.Корее разрушены стратегической авиацией до основания. Казалось бы, положение терпимо, тем более что войска Южного фронта, переброшенного из Европы совместно с войсками Центрально-Азиатского фронта отбили половину Монголии, а на подходе войска еще трех фронтов.

И тут БАБАХ! 12 тысяч пехотинцев-манчуковцев отбрасывают мою 40-тысячную группировку с дивизией ИС-2! И карточный домик начал падать. Сперва припасы закончились во Владивостоке, затем на границе с Манчуко. Смотрю на карту припасов - везде по нулям. Самое странное: бензина - залейся, а припасов - нету. Транссибирская магистраль у меня, японцы не дошли. Всего запасов в Москве - 999К и растет. Отступление на территорию СССР - не помогло. Войска моментально сжирают припасы, а новые им не подвозят.

Собственно, прошу совета как выкрутится без правок сейвов и др.файлов.

ЗЫ Союзники в войну не вступили. От США помощи ждать не придется. На дворе - сентябрь 1945.

ЗЗЫ Мож скриншоты, сейвы кинуть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Покажи скриншоты карты ресурсов, инфраструктуры и технологий в ветке "Теория".

Японцы тебе случайно не разбомбили инфру где-нибудь на протяжении Транссиба?

Раньше до 1945 года проблем со снабжением не было?

P.S. Маньчуковцы - это манчжурцы?

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

BloodRaven
<...>
Помочь тут может открытие второго фронта. Подводные лодки, морпехи, авианосцы и проч. приветствуются. Попытка насытить фронт войсками с других фронтов ни к чему хорошему не приведёт (если уж 40к бойцов не справились!). Нужно захватить порт, с которого могут спокойно действовать подлодки. В снабжении должны помочь транспортные самолёты. Если удастся закрепиться, можно будет подумать о высадке десанта на островах.
Покажи скриншоты карты ресурсов, инфраструктуры и технологий в ветке "Теория".
Легче сразу сейв. Только в архиве.

P.S. Что-то нынче часто у народа начали возникать проблемы с японцами.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

У СССР проблемы со снабжение, из за плохой индустрии в на дальнем востоке. А 40к могли спокойно разгромить, ведь у вас могла быть нехватка припасов+ атака через реку, на плохую местность и против войск имеющих преимущество против ваших(например атака танков на противотанковые войска)

Ссылка на комментарий

Patrician04

UPD:

Приложил свой сейв, но чуть позже того, как хотел раньше:

благодаря транспортной авиации удалось отбить первую атаку, вернее первую волну. Японцы вновь поползли вперед. Начал эвакуацию техники.

В этот раз врагу удалось захватить часть ТрансСиба у озера Балхаш. Хоть он и увел свои войска - не могу отбить эту область (пустую!) обратно :dash1: у отрядов в соседних областях нет патронов и они не могут в нее войти. За неделю у них припасов так и не появилось, причем и со стороны Москвы тоже.

Да, порывшись в мануалах, вычислил свою главную ошибку: я развивал только одну стратегию для сухопутных войск. Из-за этого у пехоты и танков плохая организация. Блин, неужели придется переигрывать?! Помогите выкрутиться!

ЗЫ Кто скачает сейв - просьба конструктивно покритиковать и дать советы.

_____________________________________

Хорошо, скриншоты и сейв выложу вечерком (когда домой доберусь). Сейв как раз накануне атаки японцев. Тогда уж сразу и рекомендации дайте как реорганизовать армии для действия на востоке. Ну и общие рекомендации пожалуйста (я раньше в Европу играл и Викторию, тут же я наверняка где-то сам накосячил).

Японцы ничего не разбомбили, воздух мой весь. Но в море у меня осталась только одна эскадра подлодок, успешно действующая возле Владивостока. И морской авиацией я не занимался.

Манчукцы - наверное-таки манчужрцы (я в англ. версию играю). Флаг такой желтый у них. На википедии таки-да, написано "Маньчжоу-го", похоже на английское написание.

Раньше проблем со снабжением не было на обоих фронтах.

Армии в районе Владивостока на данном этапе были в глухой обороне (я атаковал Монголию), так что это-таки они меня атаковали и поперли.

Одно не понятно. Бензин же есть!!! Где патроны???

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Patrician04
Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB

Похоже это глюк какой то, играя за германию, бодро переселил СССР за урал, затем так же бодро раскатал все до камчатки и всю индию. Правительство СССР засело в горах рядом с монголией... и... тут 2 танковые и 4 пехотные (кажд армия 5 корпусов по 5 дивизий по 3 бригады) армии вермахта дружно встали по всему континенту. Вердикт - нет припасов и горючего. Ресурсов разумеется завались, все технологии на снабжение-припасы-доставку разучены до 45 года, на дворе конец 44. По приказу фюрера инфраструктура транссиба была доведена до 10 уровня и даже проложена железная дорога в эти чертовы горы и монголию. Все равно, все стоят, способность двигаться осталась у армий западнее бывшей границы СССР. Что делать неясно... Со временем ситуация не улучшается.

Ссылка на комментарий

Похоже это глюк какой то, играя за германию, бодро переселил СССР за урал, затем так же бодро раскатал все до камчатки и всю индию. Правительство СССР засело в горах рядом с монголией... и... тут 2 танковые и 4 пехотные (кажд армия 5 корпусов по 5 дивизий по 3 бригады) армии вермахта дружно встали по всему континенту. Вердикт - нет припасов и горючего. Ресурсов разумеется завались, все технологии на снабжение-припасы-доставку разучены до 45 года, на дворе конец 44. По приказу фюрера инфраструктура транссиба была доведена до 10 уровня и даже проложена железная дорога в эти чертовы горы и монголию. Все равно, все стоят, способность двигаться осталась у армий западнее бывшей границы СССР. Что делать неясно... Со временем ситуация не улучшается.

-Кто там?

-Партизаны!

- а сколько вас?

- цванциг!

Партизаны серьезно влияют на доставку припасов. Удаленность от центра (nodes) - это время на доставку... если у тебя центр прпасов в берлине так до армии тысячи и тысячи км, чему удивлятся? проследи движении припасов и рассчитай примерное время

Ссылка на комментарий

piton_kaa

маленький микронекропост :)

"...

Supply re-route: Starting in Semper Fi, it is possible to create sea convoys to improve the supply flow to areas already connected via land to the supply depot (Lenningrad and Vladivostock: in addition to a land connection, can also have a sea connection). This can happen so long as the provinces involved are separated by at least 10 provinces..."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отсюда.

Вот один из способов борьбы с ситуацией, в которую попал топикстартер.

Краткий вольный перевод - если между двумя провинциями более 10 провинций, то можно создать конвой для снабжения одной из другой (пример: Ленинград и Владивосток).

Это так, вдруг кому понадобится :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4542

Лучшие авторы в этой теме

  • Patrician04

    2

  • BloodRaven

    1

  • kwim

    1

  • Evgar

    1

  • piton_kaa

    1

  • Lisan

    1

  • DYIIIEJIOB

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...