[Двенадцатая лига] 1847-1849 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Двенадцатая лига] 1847-1849

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Предыдущая сессия закончилась Восточным Кризисом - Россия хотела запилить Турцию. Сфабриковав КБ, она тут же напала на неё. Союз Раков закономерно распался, но Франция присоединилась к войне. В ответ в войну вступили Северогерманский Союз и Австрия. Закономерно образовалось 3 ТВД - Эльзасский, Балканский, Кавказский.

I этап войны - наступление Союза Трёх императоров (Россия-Австрия-Пруссия)

Россия тут же начала наступление как на Кавказе, так и в Румынии. Австрия тихонько оккупировала Боснию и почти не участвовала в битвах. Тем временем Пруссия решила провести блицкриг и обрушилась на позиции французов, пока те не успели мобилизоваться. В результате к концу I этапа войны Россия захватила Стамбул, Пруссия - Эльзас и большую часть Лотарингии.

II этап войны - позиционный тупик

Неожиданно Турция собралась с силами и остановила наступление русских в Анатолии. Однако Россия всё же успела переправиться на тот берег Босфора и захватить там плацдарм, в результате чего успела перегруппироваться и фронт на Кавказе встал.

Тем временем блицкриг Пруссии провалился - французы отступили из Эльзаса без больших потерь. В результате вначале в войну была призвана Великобритания (которая вскоре из-за не позволявшего ничего взять ББ сепаратно замирилась), а затем Нидерланды. Однако голландские войска оказались малобоеспособными, и после атаки Франции Германии пришлось привести туда 4 корпуса, которые выбили французов и даже захватили Лилль, но после этого из-за подошедших мобилизантов Франции фронт встал.

III этап войны - контрнаступление франко-турецкого союза

Неожиданно Россия (Как она сама утверждает, из-за ивента) обанкротилась. В результате турки отогнали Россию к довоенным границам, но плацдарм на правом берегу Босфора был удержан. Примерно в это же время из войны вышла Австрия (которая, впрочем, всё равно помогла СГС подавлять восстания).

Тем временем во Франции фронт казался незыблемым - но у Франции внезапно оказалась исключительно большая мобка (видимо, из-за хронолоджи, в который я играл мало). В результате началось общее контрнаступление французских сил, которые попросту завалили мясом германские войска. Но они смогли перегруппироваться и занять оборону, сдав территорию Бадена, Нидерланд и Саарбрюкен.

IV этап войны - катастрофа в Германии и новая стабилизация фронта

После того, как фронт вытянулся от Восточной Фризии до Бадена, немецкое командование рассчитывало удерживать его достаточно долгое время. Но из-за взятого Францией прохода у Баварии катастрофа случилась - немецким войскам с потерями пришлось отходить чуть ли не к Берлину, чтобы избежать захода в тыл через баварские земли. Однако после этого фронт сузился до 5-6 пров, что становится достаточно сложной задачей для Франции.

В Турции Россия удерживала плацдарм, а в Азии - вторглась в Ирак.

После катастрофы в войну на стороне Франции вступила Италия, как утверждает, " лишь для освобождения ОИ".

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan

Немного про не участвовавшие (или мало участвовавшие) в войне страны:

Великобритания - из-за высокого ББ сидела тихо

Испания - хотела забрать у Франции Марокко, но так как с Франции можно было взять всего 4 рега, плюнула и замирилась. Клянчила у ВБ Гибралтар.

Южноамериканские страны и США - проводили ракосрачи, в которые я не вникал.

Япония (Сёгунат Токугава) - объединяется

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Алeксeй
Немного про не участвовавшие (или мало участвовавшие) в войне страны:

Великобритания - из-за высокого ББ сидела тихо

Испания - хотела забрать у Франции Марокко, но так как с Франции можно было взять всего 4 рега, плюнула и замирилась. Клянчила у ВБ Гибралтар.

Южноамериканские страны и США - проводили ракосрачи, в которые я не вникал.

Япония (Сёгунат Токугава) - объединяется

Да какие нафиг ракосрачи? Это всё Бразилия.
Ссылка на комментарий

Да какие нафиг ракосрачи? Это всё Бразилия.

Давайте свалим все на Бразилию.Ракосрачи были в Европе,когда петушился Алиев.

Ссылка на комментарий

Паузы и рассинхроны

Эта партия отличилась тем,что была крупная война(о ней рассказывается сверху) и 6(!) рассинхронов.Проиграли мы 2 года за 2.5 часа.Медленно,но эпично.

Краткое описание стран и событий(от лица Браизрайля)

Война в Европе,из-за которой мы и играли так медленно.Три Черных Орла(РИ+АИ+СГС) против Турецкой шапки и Франка.Так же мелькали латиносы,британцы и голандцы.Пока что не закончена.Австриец успел сбежать,прихватив с собой Боснию.По началу я думал,что ТЧО затащат войну.Но рассинхроны и банкротство России сыграло на помощь Франкам и ТШ.ВБ вступились в серединке и вроде бы помогли,но большое кол-во ББ вывело её из войны.Испа требовала французские колонии,но Алиев послал его.Так и сбежал на Гаити.Нидеры вступились после выхода Британии.И тут настал переломный момент..В СГС восстали якобинцы,а ФИ стала ФР.Наступление орловских войск в Францию снизилось и франки пошли в наступление.На конец партии Голандская метрополия пала практически полностью,а у СГС захвачены Рейнские земли.У ТШ все было хуже.В начале был захвачен Кавказ,паппеты и Болгария.Кавказ отвоевали,а Болгария с Стамбулом так и остались покрашенными в оттенок темно-зеленого.

Более мелкие войны

Бразильско-боливийская война.По началу фейл-потом вин.

Бразильско-аргентинская война-в процессе.Думаю,что вин.

Токугаво-гавайская война-война идет.

Испанский рэкет Гаити-идет дело к вину.

Испанский рэкет Сокото-так же стабильно.

О странах

Испания-хочет обратно колониальную Ымперию.Требует Гибралтар и Уругвай.Воюет с минорами.

Бразилия-"участвовала в ракосрачах" и слушал петушню из Европы.Воевал,строил заводы.Теперь более свободная страна.

Колумбийца не было.Напрягает.

Япония воюет с Гаваями.

США завоевал Ачех.

Италия была пассивна.Говорят,под конец ввязался войну с ТЧО.

О Союзе Раков

Союз Раков,в котором были:США,Бразилия,Колумбия и Осман сменил название на Американский союз.Вслед за скорой войной,в которой никто из Америк не собирался принимать в ней участие,был удален Осман.Думаю,что он не обиделся.

Изменено пользователем Skylout
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

ААР от России или 10-я Русско-Турецкая война

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будем драться до последнего! Отступать нам некуда, сзади нас море. Всем начальникам частей я запрещаю бить отбой, барабанщики должны забыть этот бой! Если кто из начальников прикажет бить отбой, заколите, братцы, такого начальника, заколите и барабанщика, который осмелится бить позорный отбой! Товарищи, если бы я приказал ударить отбой, не слушайте, и тот из вас будет подлец, кто не убьет меня!..« Порывом восторга отвечали моряки на речь начальника, и стоило взглянуть на эти лица, чтобы убедиться, что меж ними не было малодушных», — говорит очевидец

Итак армия РИ после правления Данилки была в ужасном состоянии, 25 бригад регулярки еще 25 пришлось распустить, 160 бригад мобилки ,притом что в начале больше .Но это не помешало мне напасть на ОИ с целью захвата карса .Но тут как и ожидалось за ОИ вступился Франция (Алексей).

Я ожидал такой поворот событий, но что было дальше стало для меня неожиданностью.

ВБ ,к моему удивлению просилась мне в альянс 0_о , что бы помочь турцию попилить .Дальше еще вызвало негодования по поводу того, что Аус вошел в войну на нашей стороне, я расчитовал оставить его в резерве на случай если вб поможет турку. Дальше он тихоничко оккупировал боснию и ему ее отдали !

Теперь в кратце ход войны :

1)Блицкриг немецких войск оккупация эльзаса . Русские войска наступают на Кавказе и оккупируют варну.

2)Русские войска входят в Стамбул и Эрзурум. Немцы несут тяжелые потери на Вердене и Нанси .

3)Русские войска переходят босфор и бонкротство мое .И как следствие падение фронта на Кавказе. Франция освобождает эльзас ,Нидерланды в ужасном положении

4)Русские войска восстанавливаються и переходят в наступление . Немецкая оборона прорвана в Нидерландах и не только, (Франция полностью мобилизовалось и представляет грозную силу ).

5)Немцы уходят к берлину в войну вступает Ита .Ситуация неопределенная .

Фотографии снятые с Русского космического аппаратаНажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Кавказ Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Результаты бонкротства

Бонкротство и фронт на Кавказе Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

да еще хотелось бы отметить ,что после войны я собираюсь сделать Россию более демократичной (отменить крепостное право и построить промышленость вот цель следующей сессии .

за ААР ББ снизить как и за прошлый прошу .

Изменено пользователем Пряник 01
Ссылка на комментарий

simuil

Восточный кризис

great-turkey-obama.jpg

Перед партией турецкие дипломаты пытались отсрочить войну на 10 или хотя бы 5 лет, предлагался вариант войны 1 на 1. Но милитаристы хотели войну, и они её получили!

В прошлую партию, игрок сидящий последние 2 года на моей стране смог добиться значительных дипломатических успехов: был заключён союз с Францией, налажены хорошие отношении практически со всеми «средними» странами.

Не успели мы окончить войну с Персией, как Россия говорит, что нападает на нас. Мы попросили у русских две недели, чтобы вывести войска на свою территорию, русский царь великодушно дал нам это время. В это время мы просим наших союзников, которые не готовы к войне, разорвать союз с нами, чтобы не потерять престиж.

Война объявлена! Мы проводим мобилизацию! Фронта нет, численный перевес на стороне врага! Дикий дефицит бюджета!

b5ee4d00.jpg

Мы обратились с просьбой о помощи к мировому сообществу. Многие страны и просто богатые семейства отправляли нам свои средства. Кто-то делал это анонимно, через кипрские оффшоры или швейцарские банки. Каждый цент, франк, песо, лира и банкоцеттели шли на оборону страны. Благодаря этим деньгам доблестные турецкие солдаты защищали Родину. Они защищали весь мир! Они боролись с треклятыми империалистами. Слава, Вам, слава. Знайте, вы помогали ДОБРУ!

1 Задача стоявшая перед нами: создать фронт. Была выполнена. Бесцельно не погиб ни один турецкий солдат.

2 Задача: вывести мобилизованные войска с Балкан. Была выполнена. Ни один турецкий солдат не умер на Балканах.

3 Задача: оказать русским значительное сопротивление: Была выполнена. Ни один русский солдат не отправился на помощь в Германию. Мы сковали все русские силы.

За всю войну мы не проиграли ни одного генерального сражения, а русские - да, был момент, когда мы их выгнали к границам. А вот теперь пора разрушить миф.

Миф: бравые русские парни остановили наступление из-за банкротства.

Лож! К довоенным границам мы прогнали их до банкротства. Мы заняли позиции. И только тогда Россия обанкротилась. Почему же мы не воспользовались ситуацией и не перешли в атаку? Турецкие войска были измотаны, нас было меньше, русские заняли выгодные позиции для обороны, шло дальневосточное подкрепление. Почему мы не воспользовались моментом потом? Российский император вынужденно отшёл, и мы дали слово о ненападении запаниковавшему германскому императору. Потом он вернулся, подошли сибирские дивизии, и он пошёл в атаку.

Ах да, после банкротства Россия умоляла о рехосте и загрузке более старого сэйва, ей отказали.

Западный фронт. Великая Франция. В первой сессии только я голосовал за этого лучшего игрока, но теперь все узнали его величие. Звытащил войну. Разгромил Германию и Нидерланды. Победил тогда, когда я уже отчаился.

Россия и Германия также позвали в войну Великобританию, Австрию и, вам уже известно, Нидерланды. Великобритания выбыла из войны, когда узнала, что из-за бб не сможет добавить требование. Нидерланды остались, и сейчас оккупированы. А Австрию рассмотрим по-подробней.

Австрийские войска заняли Боснию. Гоняли повстанцев Германии. Подобно Финляндии в ВОВ, они не переходили границ территорий на которые не претендовали. Достойно, да? С Австрией был подписан мир, мы передали ей Боснию. Уже после мира турецкие дипломаты заверили австрийского императора, что во внешней политике не будут ставить себе целей возвращения Боснии, отношения Турции и Австрии будут развивааться как экономически, так и военно.

Затем за нас вступила Италия. К сожалению она отправилась на Балканы, когда гораздо важней было прийти на Ближний Восток.

После сессии противники попытались заключить для себя престижный мир. Пользовались алиевской дипломатией.

Алиевская дипломатия – попытка видения мирных переговоров, при которых бремя потерь несут союзники, а своя страна выходит их войны с минимальными затратами.

Мрная конференция была осуществлена стараниями Италии.

На второй день конференции Россия говорит: « Не отдаёшь мне Карс, через 5 лет я нападаю на тебя снова. Война будет 1 на 1 ». Вот это заява. Да?

В случае продолжения войны, нам обещают, что в войну вступят другие державы. Но забывают о том, что у нас мирные договора ещё на 3 года с ВБ, Аусом и Испанией.

Противники чуствуют себя гораздо уверенней, чем день назад. Италия не против белого мира. Не была ли куплена за австрийские корки наша Италия?.

Как выглядит завершения войны:

1 – Белый мир между Францией и Германией, Россией и Турцией, по правилам алиевской дипломатии территориальные потери несут Нидерланды.

2 –

А) Война продолжается. Фра запилит Германию, Италия освободит Балканы, Турция будет защищаться на Ближнем Востоке.

Б) Италия выходит из войны. Фра заапилит Германию. Турция медленно но верно проигрывает дальше.

В) Италия присоединяется к противникам. Фра запилит Германию. Турция проиграет. Открытый финал.

Лучший игрок –Франция.

Всё на ОИ.

Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

Еще один миф ))

20 к все таки отправились в Германию но их разбили и я про них забыл

"Они боролись с треклятыми империалистами" - я позиционирую себя как освободитель братьев христьян от турецого гнета . Это как дополнение к аару

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Frigger

ААР от Италии

Итальянское Королевство

Еще за много лет до войны дипломаты Италии предвидели войну в Европе. По началу все думали, что война будет 1 на 1, но потом всем стало ясно, что войны "1 на 1" не будет, а именно когда все увидели, что Россия готовит повод для войны с Османской Империей. Все сразу встало на круги своя. Не смотря на просьбы многих держав вступить в войну, Италия воздержалсь, так как силы примерно равны.

После вступления в "русскую войну за регион Карс" Великобритании, Австрии, Испании и Нидерландов на стороне Северогерманского союза, которая и без союзников новых уже выиграна почти была, только что вошедший на престол Италии, Никита II стал задумываться о том, чтобы освободить османские земли от русской оккупации.

Франция не раз предлагала вступить в войну, но так же и Германия предлагала Италии вступить в войну. У Италии был выбор, ей это нравилось, но дело в том, что Никита II преследовал 1 цель в войне - освобождение Османской Империи от оккупации, так как не хотел, чтобы страна погрязла в нищите, в долгах и постоянных восстаниях.

Италия вступила в войну в 1849 году, тогда же и случился переломный момент, наступление Франции в Германии.

По инициативе Италии была создана Мирная Конференция в Риме. Все зависит от того, согласятся ли Нидерланды на мир, а так же Османская Империя.

Участники войны:

Великобритания[нафталиновый] участвовала несколько месяцев в блокаде, но потом вышла из войны.

Испания[Данилка] участвовала в войне несколько дней, но потом, когда поняла, что не получит Марокко Франции, вышла из войны.

Австрия[В.Т.О] имела виды на Боснию, которую и получила. Османская империя с радостью отдала этот регион.

Османская Империя[Александр] не хочет белый мир, если союз Франции и ОИ начнет побеждать, то захочет скорее всего персидский регион, который достался России.

Нидерланды[Алыш] в самом начале имели планы против Франции, они сыграли свою роль идеально, только в самом конце они очень сглупили, вступив в войну Франция сразу пошла в наступление и тем самым теперь все Нидерланды в оккупации Франции.[Поддерживает МК в Риме]

Франция[Липат] хочет себе счастливую и спокойную жизнь, то есть захватить Баден, чтобы ГИ не образовалась... Но ее так же интересует Верхняя Бельгия, которая находится под контролем Нидерландов; на белый мир идти отказывается.

Российская Империя[Пряня] преследует одну цель - взятие региона Карс, но так же готова подписать белый мир[Поддерживает МК в Риме].

Северогерманский союз[Алиев] хотел показать свое превосходство над всеми, захватив у Франции Эльзас-Лотарингию. Теперь же готов подписать белый мир[Поддерживает МК в Риме].

Кратко об Италии в этой сессии:

Еще до вступления в войну Италия получила Ломбардию, но хочет так же получить Венецию, если Австрия отдаст конечно...

Проводится операция в Индонезии за захват Северного Брнео, Брунея.

При помощи наших новых ученых мы открыли пароходы и очень скоро во флоте появятся первые рейдеры.

Скриншоты. Тут только скрны войныНажмите здесь!
 Наступление Германии:

ed8556d37d1a.jpg

Начало наступления Франции:

9b14b9defae5.jpg

Начало наступления Российской Империи:

d742428e7b3a.jpg

Оккупация европейской части Османской Империи:

b8f80325394d.jpg

[Cкрыть]

Просьба повысить престиж.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

simuil

Никита, 1 нюанс - я не хочу белого мира. Я настаивают на Персидском регионе. Но если Франция примет белый - мне ничего не останется как согласиться.

Ссылка на комментарий

Frigger
Никита, 1 нюанс - я не хочу белого мира. Я настаивают на Персидском регионе. Но если Франция примет белый - мне ничего не останется как согласиться.

Да? Ладно, сейчас исправим.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2713

Лучшие авторы в этой теме

  • simuil

    2

  • Skylout

    2

  • aliev-ruslan

    2

  • Отец русской демократии

    2

  • Frigger

    2

  • Алeксeй

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...