Нафига нужны танки? - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нафига нужны танки?

Рекомендованные сообщения

斯頓波

Вот хоть убей не пойму защем они, по крайней мере в польше 39-го. Объясню почему: я так понял, что танки необходимы для выпиливания всякой поддержки для пехоты, которая обычно стоит за городом, арта, зенитки и прочее. Но как правило арта и зенитки, а особенно ПТ, все без исключения довольно сильно дамажат танки, в то время как пехота выносит их на ура. В остальных случаях танки совершенно бесполезны, особенно когда есть штурмовая авиация - они же тактические бомбардировщики.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hedgvolk
Вот хоть убей не пойму защем они, по крайней мере в польше 39-го. Объясню почему: я так понял, что танки необходимы для выпиливания всякой поддержки для пехоты, которая обычно стоит за городом, арта, зенитки и прочее. Но как правило арта и зенитки, а особенно ПТ, все без исключения довольно сильно дамажат танки, в то время как пехота выносит их на ура. В остальных случаях танки совершенно бесполезны, особенно когда есть штурмовая авиация - они же тактические бомбардировщики.

Только для быстрых рывков в тыл. Да они слабы. Мало того в 40 во франции намного сильней выглядят медленные трофейные танки. Немецкие танки начинают играть только в 42. Зато потом можно обойтись совсем без пехоты.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Ришат
Вот хоть убей не пойму защем они, по крайней мере в польше 39-го. Объясню почему: я так понял, что танки необходимы для выпиливания всякой поддержки для пехоты, которая обычно стоит за городом, арта, зенитки и прочее. Но как правило арта и зенитки, а особенно ПТ, все без исключения довольно сильно дамажат танки, в то время как пехота выносит их на ура. В остальных случаях танки совершенно бесполезны, особенно когда есть штурмовая авиация - они же тактические бомбардировщики.

Авиация не может работать эффективно, там где у противника есть зенитки. Пехота не может эффективно атаковать то, что прикрыто артиллерией. И то и другое вычищают танки. Они также мобильнее пехоты и являются щитом от атак противника по пехоте в транспортах и артиллерии. Постепенно атака и защита танков будет рости, и к сожалению, в будущем танки при поддержке артиллерии смогут решать абсолютно все задачи, обходясь совсем без пехоты.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Отвечу образно :DНажмите здесь!
 

Мужика как-то раз переехал поезд. После полугодичного лечения он

возвращается домой. Утром слышит свист чайника, чем-то напоминающего

гудок поезда. Он несется в кладовку, хватает кувалду и начинает зверски

избивать свистящий предмет. Входит изумленный сын и спрашивает:

- Пап, ты че?

на что отец с яростью отвечает:

- Запомни, сынок, их нужно убивать, пока они маленькие...

[Cкрыть]

.
Ссылка на комментарий

Авиация не может работать эффективно, там где у противника есть зенитки. Пехота не может эффективно атаковать то, что прикрыто артиллерией. И то и другое вычищают танки. Они также мобильнее пехоты и являются щитом от атак противника по пехоте в транспортах и артиллерии. Постепенно атака и защита танков будет рости, и к сожалению, в будущем танки при поддержке артиллерии смогут решать абсолютно все задачи, обходясь совсем без пехоты.

Абсолютно согласен.

В свое время, в PG соотношение у меня танков/сау пт и пехоты было чуть ли не 5 к 1, пехота компенсировалась артой и авиацией, ну и не забываем об универсальной 88 (других пво вообще никогда не было). Пехота же на 3/4 десантники. Затем пересмотрел тактику, захотелось шахмат, чуть подольше и поразнообразней "фигуры" подвигать, поскольку "блицкриг" надоел :) .

п.с. Вы просто не знаете к какому блюду их подавать, хотя меню известно.

Изменено пользователем VigoCFR
Ссылка на комментарий

GameForGame

Ну имхо пехота все равно нужна для зачистки городов и лесов. Для танков там большущие штрафы. В то время как пехота с артой лучше там справится чем тот же танк.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Действительно в игре про танки, зачем танки? :lol:

Ссылка на комментарий

Игра хорошо сбалансирована, ведь в 39-м танки то никакие и были у немцев :D . Блицкриг -это подвижные соединения с мотопехотой, а танки это рейды и захват ключевых точек. Я и в конце игры пару-тройку ветеранов пехоты использовал, но там их уже оберегать приходится от особо наглых броне частей. :001:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Игра хорошо сбалансирована, ведь в 39-м танки то никакие и были у немцев :D . Блицкриг -это подвижные соединения с мотопехотой, а танки это рейды и захват ключевых точек. Я и в конце игры пару-тройку ветеранов пехоты использовал, но там их уже оберегать приходится от особо наглых броне частей. :001:

В 39-м и 40-м танки по-большей части нужны для набития звезд и получения героев, с тем чтоб в 41-м и далее представлять собой после апгрейда грозную силу. :)

Ссылка на комментарий

Ну, "лимит" "бабла" в том же 40-ом с трудом позволяет желаемое.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ну, "лимит" "бабла" в том же 40-ом с трудом позволяет желаемое.

Мы говорим о ГК40 и лимит бабла + трофеи там позволяют закупить хоть 20 танковых юнитов.

Давайте посчитаем 5 юнитов переходят из ГК 39 + 1 юнит SE + 4 трофейных + как минимум 10к престижа (Pz-3F стоит 280 и Pz-4D стоит 278).

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Ну у меня из ГК 39 перешли все + 3 трофея + приобретения = 34 юнита в целом (Вассиньи). 10к престижа это явно не ко мне, точно не помню, но не больше 2х. Элитное пополнение + частичная модернизация съедает практически все, так что все не так солнечно как выговорите.

Ссылка на комментарий

Ну у меня из ГК 39 перешли все + 3 трофея + приобретения = 34 юнита в целом (Вассиньи). 10к престижа это явно не ко мне, точно не помню, но не больше 2х. Элитное пополнение + частичная модернизация съедает практически все, так что все не так солнечно как выговорите.

34 ЮНИТА?? :blink:

зачем тебе столько??

это же только 39 год..что ты дальше собираешься делать?

Ссылка на комментарий

Опыт да апгрейд - все просто.

потом трофеев будет куча еще!

+ты просто все юниты не сможешь никак использовать+уверен,что ты набрал по 10 танков и 10 пехоты..зачем?

1 огнеметный танк со временем заменит 3 юнита пехоты,и по софт атаке и по скорости и по софт и хард защите..

не удивлюсь если у тебя 5 штурмовиков

Ссылка на комментарий

Танков 6, штурмовиков 2, пехоты много 11, но ее мине вначале понадарили, причем одних егерей :)

Ссылка на комментарий

Танков 6, штурмовиков 2, пехоты много 11, но ее мине вначале понадарили, причем одних егерей :)

смотри,пехоты много не нужно!

по возможности имей десант и егерей,ну можно еще пионеров,гренадеров и простой софт заменит огнеметный танк(когда прокачаешь-выносить будет на ура,только остерегайся ПТ пушек,и уж тем более не штурмуй их в ограниченной местности :lol: )

для этого сгодятся десантники,высокая инициатива предоставит низкие потери )

в 43-44 пехоту вообще забудешь,но я лично таскаю ее ради принципа :D

Ссылка на комментарий

Танков 6, штурмовиков 2, пехоты много 11, но ее мине вначале понадарили, причем одних егерей :)

а остальное что?

Ссылка на комментарий

11 пехотных из них 2 десант, 3 егеря, 1 инженеры, 1 кавалерия, 2 гренадеры, 2 пионеры.

6 танковых - 3 т3, 3 т4.

1 броневик.

2 пт сау

5 арты - 3 15см, 2 сау

7 авиации - 4 ме109, 1 ме110, 2 ю

2 пво 88.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

по пехоте нужно в коре

1 инженеры

2 пионеров

2 десантников

2 егеря (у меня SE)

На Францию нужно 2 мотоциклиста (их с Минска заменят огнеметные танки)

итого 9, из них 3 на опелях, остальные не моторизованы.

Остальные не нужны.

Там помоему в 41 еще дают егерей

в 42 егерей и гренадеров

в 43 егерей

их только для коллекции или переделывать в других и лишать транспорта

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11796

Лучшие авторы в этой теме

  • VigoCFR

    7

  • Hedgvolk

    4

  • SuLaR

    4

  • Panzer_Babay

    4

  • uzbel2012

    3

  • Михаил Иванов

    3

  • GameForGame

    2

  • Rybinsk

    2

  • 斯頓波

    1

  • Ришат

    1

  • korobkoff

    1

  • 4exov

    1

  • Gorm69

    1

  • Chestr

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Гриб

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...