Как поменять дату начала игры? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как поменять дату начала игры?

Рекомендованные сообщения

Нашел на форуме как менять дату окончания игры(в каком-то файле нужно прописать вместо 1948 года - любую другую дату).......на скринах видел что кто-то играл ещё в 1960))))) но как поменять начало например с 1934??? если кто знает, отпишитесь пожалуйста.......

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
defines.lua

спасибо............а в дп2 нужно было екзешник патчить "но тайм лимит" здесь такого нет???

Ссылка на комментарий

BloodRaven
спасибо............а в дп2 нужно было екзешник патчить "но тайм лимит" здесь такого нет???
Нет. Зачем тогда они заносили бы временные ограничения в дефинес?
Ссылка на комментарий

Нет. Зачем тогда они заносили бы временные ограничения в дефинес?

просто так поменять дату начала не вышло........там нужно в нескольких файлах менять данные: bookmarks.txt , defines.lua , bookmarks.csv и ещё нужен файл bg_startdate_1933.dds в папке gfx !!!!! файлы ети брал из старого мода 33...........после замены появился новый сценарий 33года.......запустилось....дата начала 1 января 1933!!!))))))))) играть не пробовал, только запустил........кстати ставил сверху мода DiDay's Unique Units Mod !!! повторюсь что играть ещё не начал, но должно пойти, так как дерево технологий есть и можно строить уникальные бригади))))) если комуто нужны файлы с 33 они есть тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Если кому интерестно!!! Играть с 1933года вполне можно........я поставил такую "солянку": DiDay's Unique Units Mod, ретекстурированную карту, новые звуки, разноцветные иконки + некоторые файлы мода 1933......вроде ничего не забыл))).........начал за Германию........сейчас конец 1940года...............вылетов не наблюдалось..........все ивенты мода "ДиДейс" присутствуют.........это всё плюсы............

Теперь минусы: перед началом игры нужно вручную поменять несколько десятков дат!!! иначе не будет гарантий независимости между странами и вообще небудет стран-сателлитов!!!! но это просто........ещё в 33году Италия и Эфиопия не воюют..........до 40 года так и начали.........но где и как это поменять я не знаю(может кто подскажет из знающих???)...............но играть всё-таки можно........в процесе игры заметил только один серйозный недостаток, который ОЧЕНЬ влияет на процесс игры..........во время боя ВООБЩЕ НЕТ штрафов за форсирование рек!!!! сразу скажу, что переделанная карта тут непричём, так как я ставил её на ванилу и всё было в порядке.......если ктонить знает как исправить, буду очень благодарен.........

Кого заинтересует - могу подробно объяснить что и как менять..........

Ссылка на комментарий

Michael
Если кому интерестно!!! Играть с 1933года вполне можно........я поставил такую "солянку": DiDay's Unique Units Mod, ретекстурированную карту, новые звуки, разноцветные иконки + некоторые файлы мода 1933......вроде ничего не забыл))).........начал за Германию........сейчас конец 1940года...............вылетов не наблюдалось..........все ивенты мода "ДиДейс" присутствуют.........это всё плюсы............ Теперь минусы: перед началом игры нужно вручную поменять несколько десятков дат!!! иначе не будет гарантий независимости между странами и вообще небудет стран-сателлитов!!!! но это просто........ещё в 33году Италия и Эфиопия не воюют..........до 40 года так и начали.........но где и как это поменять я не знаю(может кто подскажет из знающих???)...............но играть всё-таки можно........в процесе игры заметил только один серйозный недостаток, который ОЧЕНЬ влияет на процесс игры..........во время боя ВООБЩЕ НЕТ штрафов за форсирование рек!!!! сразу скажу, что переделанная карта тут непричём, так как я ставил её на ванилу и всё было в порядке.......если ктонить знает как исправить, буду очень благодарен......... Кого заинтересует - могу подробно объяснить что и как менять..........

посмотри в файле \common\defines.lua по умолчанию должно быть так:

RIVER_CROSSING_PENALTY = -0.5,

Ссылка на комментарий

посмотри в файле \common\defines.lua по умолчанию должно быть так:

RIVER_CROSSING_PENALTY = -0.5,

ОГРОМНОЕ спасибо!!!! так и есть........в новом файле было 0.3.........уже исправил))

Ссылка на комментарий

Аргх! Долго искал, но сил больше нету, таки задам этот вопрос, ибо притомился гуглить... не могу корректно задать вопрос, из-за этого не получаю нормальный ответ. Тут все же люди, а не программа, поэтому, думаю меня корректно поймут.

Собсно сам вопрос: "Как поменять дату окончания игры, скажем сделать 60-тые годы". Понимаю вопрос довольно глупый, раз я не нашел ответ в первых постах, но ответ на него просто необходим.

Ссылка на комментарий

Аргх! Долго искал, но сил больше нету, таки задам этот вопрос, ибо притомился гуглить... не могу корректно задать вопрос, из-за этого не получаю нормальный ответ. Тут все же люди, а не программа, поэтому, думаю меня корректно поймут.

Собсно сам вопрос: "Как поменять дату окончания игры, скажем сделать 60-тые годы". Понимаю вопрос довольно глупый, раз я не нашел ответ в первых постах, но ответ на него просто необходим.

Открой папку COMMON, там файл defines.lua.

Измени там дату окончания и всё. post-8264-1276000059_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

А можно подробную инструкцию. Порядок действия, что-бы начать игру без багов с 33 года или ранее ?!!

Ссылка на комментарий

А можно подробную инструкцию. Порядок действия, что-бы начать игру без багов с 33 года или ранее ?!!

я делал так:

1. англ. ХОИ 3....

2. патч 1.4....

3. по желанию любой графический мод(новые флаги,карты) я ещё ставил цветные иконки и новые спрайты....

4. по желанию любой мод (DiDay, AIIP, Update.....)

5. из архива 33 меняеш 4 файла в папках игры: два в common, один в gfx и один в localisation(после разархивирования увидишь какой куда).....

6. в папке ......hearts of iron III\history\diplomacy..... есть три папки.... там ВРУЧНУЮ нужно поменять:

в PuppetStates.txt все начальные даты с 36го на 32!!!(иначе в игре не будет марионеточных государств)

в Alliances.txt и Guarantees.txt аналогичнаю ситуация с альянсами и гарантиями.....

7. всё))) начинаеш новую игру и играешь.......

П.С. чистую ХОИ (без какого-то мода) с 33го играть вроде не получится - там должен быть ещё один файл,которого у меня нет.........

и переводмода где-то встречал, но сам играю так(гугл ВАМ в помощь))))

П.П.С. ещё нужно вручную поменять дату начала Итало-Ефиопской войны!!!!! но уже не помню точно где.....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем October
Ссылка на комментарий

Парни, не могу сменить дату окончания. Прописал в файле defines.lua, но он всё равно в 1948 останавливается.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Парни, не могу сменить дату окончания. Прописал в файле defines.lua, но он всё равно в 1948 останавливается.

Этот вечный вопрос...вот путь - tfh/common/defines.lua (если файла по такому пути нет, тогда ищите в папке с модами или в корневой папки common/defines.lua)

start_date = '1936.1.1', - (тут все ясно)

end_date = '1948.1.1',

Ссылка на комментарий

Юрий 79
я делал так:

1. англ. ХОИ 3....

2. патч 1.4....

3. по желанию любой графический мод(новые флаги,карты) я ещё ставил цветные иконки и новые спрайты....

4. по желанию любой мод (DiDay, AIIP, Update.....)

5. из архива 33 меняеш 4 файла в папках игры: два в common, один в gfx и один в localisation(после разархивирования увидишь какой куда).....

6. в папке ......hearts of iron III\history\diplomacy..... есть три папки.... там ВРУЧНУЮ нужно поменять:

в PuppetStates.txt все начальные даты с 36го на 32!!!(иначе в игре не будет марионеточных государств)

в Alliances.txt и Guarantees.txt аналогичнаю ситуация с альянсами и гарантиями.....

7. всё))) начинаеш новую игру и играешь.......

П.С. чистую ХОИ (без какого-то мода) с 33го играть вроде не получится - там должен быть ещё один файл,которого у меня нет.........

и переводмода где-то встречал, но сам играю так(гугл ВАМ в помощь))))

П.П.С. ещё нужно вручную поменять дату начала Итало-Ефиопской войны!!!!! но уже не помню точно где.....

В целом неплохой старт получился, событий конечно нет, но зато 3 доп. года на расскачку. Прокрутил за СССР до осени 41 ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вроде все под контролем, состряпал мини-перевод для вашего файла - localisation mod/bookmarks.csv

localisation/bookmarks.csvНажмите здесь!
 ROAD_TO_WAR_NAME;Дорога к войне;x

ROAD_TO_WAR_DESC;Все пушки замолкли в одиннадцать часов одиннадцатого дня одиннадцатого месяца 1918 года от Рождества Христова. Война, должная стать последней, завершилась, и теперь нужно было заключить выгодный мир. Когда французский маршал Фердинанд Фош ознакомился с подписанным в Версале мирным договором, он заявил: 'Это не мир. Это перемирие на 20 лет'. Сейчас на дворе 1 января 1936 года, и пророчество Фоша уже начинает сбываться.;x

GATHERING_STORM_NAME;Перед грозой;x

GATHERING_STORM_DESC;В Азии бушует война: японские войска продолжают теснить Китай. В Европе Версальский договор прекратил свое действие, и надежды на мир почти нет. Германия перевооружилась, заняла Рейнскую область и аннексировала Австрию. Сейчас ее взор обращен на Судеты, о которых Гитлер заявил: 'Это будет мое последнее территориальное требование в Европе'. Это последний раз, когда Британия может поверить Гитлеру.;x

BLITZKRIEG_NAME;Блицкриг;x

BLITZKRIEG_DESC;Гитлер уже доказал, что его обещания не стоят ничего. Мюнхенское соглашение, гарантировавшее мир, продержалось менее 6 месяцев. Западные союзники полны решимости воевать, тогда как Советский союз заключил с дьяволом пакт. Немецкая атака на Польшу запустила механизм войны, и Чемберлен хочет 'дожить то того дня, когда гитлеризм будет уничтожен и освобожденная Европа будет восстановлена'. Он умрет через год, Европа будет дожидаться освобождения еще очень долго.;x

AWAKENING_THE_GIANT_NAME;Барбаросса;x

AWAKENING_THE_GIANT_DESC;Французская кампания закончилась за 6 недель, немецкие армии вновь добились сокрушительной победы. Битва за Британию стала попыткой Гитлера принудить Англию подписать мир. Но Черчилль был гораздо более твердым и решительным человеком, чем Чемберлен. Человека, заявившего: 'Я буду вести войну на море, суше и в воздухе, со всей мощью и силой, какую дает нам Бог', - запугать невозможно. Остановленные на Западе, Гитлер и его армия решили пойти на Восток. Войска концентрируются на восточной границе, и два великих колосса Европы вот-вот столкнутся друг с другом.;x

DAY_OF_INFAMY_NAME;День позора;x

DAY_OF_INFAMY_DESC;Немецкое наступление на Москву было остановлено. Фактически советские войска уже перешли в атаку. В их авангарде находятся кадровые дивизии, перемещенные с Дальнего Востока. Оголить свою границу с Японией Сталин не боится: его разведчик Рихард Зорге смог доставить в Ставку информацию о принятом японцами решении пойти на юг. Их атака на Китай в 1937, продолжающееся продвижение вглубь континента и во французский Индокитай постепенно портят отношения страны Восходящего солнца с США. Душащее экономику Японии американское эмбарго не оставляет японцам никакого другого выбора, кроме войны. '7 декабря 1941 года навсегда останется днем нашего позора', – вскоре скажет президент США Ф. Рузвельт. Японский Императорский флот готовится нанести удар, который ошеломит всю Америку.;x

THE_TIDE_HAS_TURNED_NAME;Перелом;x

THE_TIDE_HAS_TURNED_DESC;Казавшееся неодолимым наступление стран Оси было внезапно остановлено. Поражение японцев у Мидуэя обеспечило американцам превосходство на Тихом океане, тогда как пленение 6-й армии под Сталинградом нанесло смертельный удар по мощи немецкой военной машины. Одновременно ухудшение ситуации на Средиземноморье сделало положение итальянского правительства шатким. И хотя через несколько месяцев Черчилль и скажет, что 'До Аламейна у нас не было побед. После Аламейна у нас не было поражений', у стран Оси по-прежнему есть сильная армия, и они по-прежнему контролируют обширные территории. До победы еще далеко.;x

GOTTERDAMMERUNG_NAME;Сумерки богов;x

GOTTERDAMMERUNG_DESC;Итальянцы сдались. Японская армия отступает со всех территорий в Тихом океане. Союзники высадились во Франции, открыв второй фронт, а немецкая армия отступает с востока под натиском советских войск. 'Ад среди нас', как сказал об этом японский министр иностранных дел Мамору Сигемицу.;x

ROAD_TO_33_NAME;От депрессии к войне 1933;x

ROAD_TO_33_DESC;1933 Окончание Великой депрессии и начало мирового кризиса;x

[Cкрыть]
Изменено пользователем Лидл_Гарт
Ссылка на комментарий

DekarСер

Парни, помогите! Я менял дату начала и конца игры, даты партий и технологий, но всё ровно вылетает(    (В Виктории 2)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27064

Лучшие авторы в этой теме

  • October

    6

  • BloodRaven

    2

  • Юрий 79

    2

  • MrTheron

    1

  • Evgar

    1

  • Ioryk

    1

  • Michael

    1

  • Levin92

    1

  • DekarСер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...