Долги и банкротство - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Долги и банкротство

Рекомендованные сообщения

Великий диктатор
В последнее время часто появляется событие с банкротством, сдерживая мою экспансию. С чем это связано? Надоело уже - большую часть времени в мире провожу, но overextension всегда около 100%, выше не делаю.

Играя к примеру за державу имеющую потенциал к колонизации - угроза банкротства является не сдерживающим фактором колонизации, а подстегивающим. Играя за Кастилию, что бы не обанкротиться на войнах в Европе - приходилось всегда раньше запланированного времени лезть в центральную и Восточную Африку, Америку. Оккупируешь к примеру Суахили целиком - топом по условиям мира требуешь одну провинцию и несколько тысяч золота. Потом, оставляя несколько полков(для подавления восстаний) перекидываешь войска из Суахили куда-нибудь в Конго. И далее - откусывая по одной прове, расправляясь по очереди - вам даже при хороших правителях(6/8/5 b n/g/) и советниках, будет не денег, а магистратов не хватать.

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

вам даже при хороших правителях(6/8/5 b n/g/) и советниках, будет не денег, а магистратов не хватать.

ЕУ3 в соседнем разделе :lol:

Ссылка на комментарий

Лично у меня это событие выскакивало много раз без займов вообще, вызывая вполне определённые боли

Изменено пользователем HaoS
Ссылка на комментарий

SkyLord92

Есть же кнопка выплатить займ,прямо под кнопкой взять займ.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Как можно обанкротится? Даже с 50 займами не выходит берутся все новые и новые конца и края невидно...

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Как можно обанкротится? Даже с 50 займами не выходит берутся все новые и новые конца и края невидно...

Как будь то в этом что-то плохое видите? радуетесь что дают и вам не придется их выплачивать, а то могли бы вообще вам не давать денег.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как можно обанкротится? Даже с 50 займами не выходит берутся все новые и новые конца и края невидно...
Банкротство наступает, когда не хватает денег для выплаты процентов по займам. А дальше думайте.
Ссылка на комментарий

Myxach
Как можно обанкротится? Даже с 50 займами не выходит берутся все новые и новые конца и края невидно...

Зачем?

Ссылка на комментарий

malfred
А кто нибудь вообще застал это самое банкротство?

Я заставал, когда пытался за ирландского минора почти со старта разбить Англию. По крайней мере на старых патчах, терялась стаба, очки монарха уходили в ноль (вроде как), рос риск восстания, и самое главное, что меня и добило - престиж ушел в -100, то есть у войск стала мораль 0,5, а с такой армией ни повстанцев не разобьёшь, ни престижа не набьёшь.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Зачем?

Сменить религию на язычество.

У меня лично банкротство было целых 2 раза и оба раза оно не помешало достижению целей. Первый раз когда я за Сонгай Тимбукту захватывал, второй раз - когда играл за Гранаду и на нас с Францией напала вся Европа. Пришлось залезать в долги и откупаться.

Как можно обанкротится? Даже с 50 займами не выходит берутся все новые и новые конца и края невидно...

Чтобы самому проценты не считать:

При наведении на кнопку "взять займ" показывается сколько всего их может потянуть страна. Как только взяли все, а денег 0 - банкротство.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Я один раз стал банкротом за Швецию совершенно случайно :blush: . Я в консоли прописал чтоб дали милиарды денег :D . И тут у смотрю на баланс -1000к, я просто офигел у меня сразу же вылетело сообщений 100, 10 минут их закрывал 99 о том что я взял займ, и 1 что я банкрот тут же пришлось начитерить кучу поинтов чтобы снять огромную инфляцию и повысить стабильность :D

Ссылка на комментарий

von Huhrick
Я один раз стал банкротом за Швецию совершенно случайно :blush: . Я в консоли прописал чтоб дали милиарды денег :D . И тут у смотрю на баланс -1000к, я просто офигел у меня сразу же вылетело сообщений 100, 10 минут их закрывал 99 о том что я взял займ, и 1 что я банкрот тут же пришлось начитерить кучу поинтов чтобы снять огромную инфляцию и повысить стабильность :D

Каждый играет, как ему нравится. Я так не буду.

Ссылка на комментарий

Заметил, что банкротство в игре стало выпадать чаще (может быть с последним патчем). Оккупируя полностью страну и максимально сдвигая сроки мира, враг очень часто банкротится. Поэтому в последнее время стараюсь мир выдвигать максимально поздно. =)

Ссылка на комментарий

Заметил, что банкротство в игре стало выпадать чаще (может быть с последним патчем). Оккупируя полностью страну и максимально сдвигая сроки мира, враг очень часто банкротится. Поэтому в последнее время стараюсь мир выдвигать максимально поздно. =)

ты смотри с повстанцами не воююй =)

Ссылка на комментарий

ты смотри с повстанцами не воююй =)

Вассалы их активно унижают :lol:

Ссылка на комментарий

Вассалы их активно унижают :lol:

ну, я просто люблю разваливать единую Польшу =)

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,чем грозит полное банкротство?если например займов около 60 штук,отдавать совсем нечем

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Пасаны,чем грозит полное банкротство?если например займов около 60 штук,отдавать совсем нечем

около 25 лет государство будет в тотальной заднице.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Пасаны,чем грозит полное банкротство?если например займов около 60 штук,отдавать совсем нечем

Теряете все очки монарха, стаба понижается на 3(легитимность скорее всего тоже падает, но я не проверял. банкротился только разок на теократии и то специально), на 10 лет вы получаете модификатор на -100% боевого духа флота и армии, на -200 прироста в колониях, -100% восстановления рекрутов, +3 риск восстания, стоимость советников +100, скорость пополнения полков +25%, проценты новых займов +10. Зато у вас пропадают все займы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Модификатор от банкротстваНажмите здесь!
 bankruptcy = {

global_revolt_risk = 3 #revolt risk increased by 1 during bankruptcy effects.

interest = 10

land_morale = -1.0

naval_morale = -1.0

reinforce_speed = -0.25 #Slower reinforce

bureaucrats_influence = 0.25

mr_guilds_influence = 0.25

manpower_recovery_speed = -1.0

advisor_cost = 1.0

monthly_fervor_increase = -2

global_colonial_growth = -200

}

[Cкрыть]

Это на 10 лет такое.

В комменте выше не совсем точно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51629

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    20

  • GoooGooo

    18

  • Alien

    4

  • Джрдж

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Wiyama

    3

  • bringer

    3

  • Master_Al

    2

  • zidercol

    2

  • Borsugg

    2

  • Zumskin

    2

  • snord

    2

  • Эльфин

    2

  • Feas

    2

  • Atery

    2

  • Sanbor

    2

  • fursh

    1

  • xa6apuk

    1

  • von Huhrick

    1

  • WhiteXTC

    1

  • Pavel1000

    1

  • Niffnar

    1

  • Shikot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Орчо

Недавно играл за Московию, воевал с Польшей+Литва+Дания (и ее униаты), победил (взяв прилично от Литвы), влезая в большие долги (20+ займов). Подгадал момент,спуская все очки монарха на идеи ( к техно

Darles

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

GoooGooo

Иногда, запланированное банкротство бывает очень даже полезным и здорово бустит развитие страны. На кредиты отстроить экономически полезные домики, с помощью наемников хапнуть побольше территорий и по

resursator

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и по

Chilavert

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

JLRomik

@GoooGooo Что вы понимаете под "на грани банкротства"? Вот вам простейший эксперимент. Берем мажора не удачливого. Берем займы, так чтобы было тяжело, но до банкротства далеко. 23 займа. Д

JLRomik

При взятии и выплате долга тоже дают

danilr

От чего зависит количество займов и их размер?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...