Долги и банкротство - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Долги и банкротство

Рекомендованные сообщения

rafael abcde

Вопрос: если я обанкрочусь, то строительство зданий и полков прекратится?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 часа назад, rafael abcde сказал:

Вопрос: если я обанкрочусь, то строительство зданий и полков прекратится?

ЕМНИП, да. Сначала надо доделать всё, что хотите, потом можно банкротиться.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Как избежать бага с банкротством?
Банкротство должно было проиизойти в начале нового месяца. Все очки монарха вложены, все что необходимо уже отстроено, в государстве регент, наследник с полной легетимностью взойдет на трон через пару месяцев, советник и случайные модификаторы на анрест есть. Вообщем самый лучший момент банкротится. Но вместо банкротсвта внезапно берется автоматом новый кредит, хотя лимит кредитов давно исчерпан, пропадает лимит кредитов т.е можно набрать и когда будет банкротство не понятно
 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, GoooGooo сказал:

Как избежать бага с банкротством?
Банкротство должно было проиизойти в начале нового месяца. Все очки монарха вложены, все что необходимо уже отстроено, в государстве регент, наследник с полной легетимностью взойдет на трон через пару месяцев, советник и случайные модификаторы на анрест есть. Вообщем самый лучший момент банкротится. Но вместо банкротсвта внезапно берется автоматом новый кредит, хотя лимит кредитов давно исчерпан, пропадает лимит кредитов т.е можно набрать и когда будет банкротство не понятно
 

Что такое лимит кредитов? Лимиты можно брать бесконечно. Банкротство наступает тогда когда проценты по кредиту превышают весь доход страны.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, JLRomik сказал:

Что такое лимит кредитов? Лимиты можно брать бесконечно. Банкротство наступает тогда когда проценты по кредиту превышают весь доход страны.

(эм... не понятно как тут вставлять картинки)
Лимит  - когда кредиты больше не дают. Иначе при отрицательном доходе и значении денег меньше 0 просто автоматом берется новый кредит и банкротства не получается

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, GoooGooo сказал:

(эм... не понятно как тут вставлять картинки)

Залейте на нормальный файлообменник и дайте прямую ссылку на картинку, а не на страницу с картинкой. Ссылка автоматически преобразится в картинку.

 

8 минут назад, GoooGooo сказал:

Лимит  - когда кредиты больше не дают. Иначе при отрицательном доходе и значении денег меньше 0 просто автоматом берется новый кредит и банкротства не получается

Нет такого лимита. Доход не может быть отрицательным. Доход только положительный. А вот баланс (разница между доходом и расходом) может быть отрицательным. И вот если проценты по кредиту, которые являются одной из статей расходов, превысят доход, то вы станете банкротом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, JLRomik сказал:

Залейте на нормальный файлообменник и дайте прямую ссылку на картинку, а не на страницу с картинкой. Ссылка автоматически преобразится в картинку.

нормальный это какой?

________________________
добавлено 4 минуты назад
Спойлер

loan1.jpg

 

 

Спойлер

loan2.jpg

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik

@GoooGooo Странно. Про лимит займов ни разу не слышал, но как мне кажется это может быть как-то связано с тем, что у вас довольно серьезную часть дохода составляют военные репарации. У вас почти 20% дохода военные репарации. Вполне возможно лимит займов рассчитывается не учитывая их. Потратьте деньги. Судя по цифрам еще пара-тройка займов убьют вашу экономику. У вас доход 52,06, а процент по займам уже 51,09.
 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Да, после этого скрина сливаю всю наличность и должно быть банкротство, но его не происходит, а вместо этого дают новые кредиты :( А времени уже нет через два месяца на трон взойдет законный правитель с легитимностью 100. Банкротится надо до этого.

Спойлер

bunkropsy.jpg

________________________
добавлено 3 минуты назад
Спойлер

nobunkropsy.jpg

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@GoooGooo О чем последний скрин?:) После предыдущего скрина банкротства не должно быть. У вас там доход больше процентов по займам. Банкротство наступает когда у вас заканчиваются деньги и надо брать очередной займ, но процент по займам уже выше дохода.

Проверил. Всё отлично работает. Набираем кучу займов. Как видите доход 24,16, а процент по займам 24,48 

8bb9696518a2.png

Hide  
Все деньги пропи тратим с умом на здания, наемников, войска, флот и советников. Спустя пол года, когда запасы иссякают:  

03b0f1eadd98.png

Hide  

 

ЗЫ. Кстати если не секрет зачем вам банкротство?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
14 минуты назад, JLRomik сказал:

@GoooGooo О чем последний скрин?:) После предыдущего скрина банкротства не должно быть. У вас там доход больше процентов по займам. Банкротство наступает когда у вас заканчиваются деньги и надо брать очередной займ, но процент по займам уже выше дохода.

 

ЗЫ. Кстати если не секрет зачем вам банкротство?

Последний о том что в новом месяце банкротства не произошло, а должно было. Наличных не было, общий доход в -. Начался новый месяц, пропал лимит кредитов и их снова можно набрать, аж на 11к.

Банкротство - классная штука. Набрал кредитов, отстроился на них на всей территории. Общий доход до этой операции был  +1.58 после когда % по займам не будет станет +23.58 Еще была война с Англией за колонии. Перед заключением мира построил по максимуму наемников на халявные деньги, и вовремя заключения мира они стали куда сговорчивее, т.к. у меня стало куда больше войска чем у них. Ватскора хватило на все их провки в ньюфаундленде и репарации, которые составят недюжинную часть общего дохода.
По моему это стоит 10 лет мелких проблемм. Тем более что регент сменится настоящим монархом, легитимность сразу же после банкротства вернется на 100. 
Да и воевать пока не с кем. Только закончил вестернизацию, сильно отстаю по техам от европейцев, а индейцы и так все подо мной.
 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, GoooGooo сказал:

Последний о том что б новом банкротства не произошло, а должно было. Наличных не было, общий доход в -. Начался новый месяц, пропал лимит кредитов и их снова можно набрать, аж на 11к.

Может у вас наступило банкротство, а вы и не заметили? Когда вы банкротитесь все кредиты списываются. Покажите скрин с экономикой.

 

11 минуту назад, GoooGooo сказал:

По моему это стоит 10 лет мелких проблемм.

Вы считаете 10 лет с -100% мораль армии и флота, -100% скорость пополнения рекрутов - это мелкие проблемы? Вас любые аборигены с неколонизированных земель на тряпочки порвут. А еще за время банкротства у вас очень неприятно подпрыгнет автономия во всех провинциях, а на свежезахваченных землях вылезут повстанцы из-за дополнительныз +3 анреста, с которыми вы ничего не сможете сделать, т.к. ваша армия небоеспособна.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, JLRomik сказал:

Может у вас наступило банкротство, а вы и не заметили? Когда вы банкротитесь все кредиты списываются.

 

Вы считаете 10 лет с -100% мораль армии и флота, -100% скорость пополнения рекрутов - это мелкие проблемы? Вас любые аборигены с неколонизированных земель на тряпочки порвут. А еще за время банкротства у вас очень неприятно подпрыгнет автономия во всех провинциях, а на свежезахваченных землях вылезут повстанцы из-за дополнительныз +3 анреста, с которыми вы ничего не сможете сделать, т.к. ваша армия небоеспособна.

В том то и дело что нет, иначе стаба бы упала и легитимность до -100.

Анрест погашу советником + всё уже перекрещено, + у буянов подниму автономию,и стабa +2. Востаний до конца банкротства не будет. Пробовал в тестовых заходах.
А кому из индейцев меня пилить? Осейджи, шаены и апачи - мои вассалы, если пуэбло, пима или навахо дернутся, так они их запилят и без меня. Тем более что они сильно проседают по техам по сравнению с моими осейджами. С шотландией еще 6 лет мира (оставил рядом с собой 1 их провку чтоб был КБ с прицелом получить провки в Европе. Надеюсь их Англия не сьест до этого), да и слабы они из союзников только Трансильвания и Швейцария у которых совсем нет флота. Т.е. десантов не будет. 
Англия откусила огромный кусок Франции, и там постоянно войны за эти территории. Ей не до меня.
Опасны для меня только испанцы, но они почему-то в новом свете ведут себя тихо, даже центральноамереканские страны завоевывать не стали, расширяются только колонистами.
Т.е. на горизонте врагов пока нет - плюсы удаленного от европы расположения. А там и банкротство закончится и техи подтянутся.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, GoooGooo сказал:

А там и банкротство закончится и техи подтянутся.
 

Ну раз у вас всё так продумано, то почему бы и нет. Но экран экономики всё равно кидайте. Надо же разобраться с вашим банкротством. Чудес не бывает, скрины выше я кинул - Англия прекрасно отправилась в экономическую пропасть. 

 

Модов, влияющих на геймплей, никаких не стоит? А то там может быть всё что угодно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
35 минут назад, JLRomik сказал:

Ну раз у вас всё так продумано, то почему бы и нет. Но экран экономики всё равно кидайте. Надо же разобраться с вашим банкротством. Чудес не бывает, скрины выше я кинул - Англия прекрасно отправилась в экономическую пропасть. 

 

Модов, влияющих на геймплей, никаких не стоит? А то там может быть всё что угодно

Модов нет.
Вот-вот случится банкротство:

Спойлер

economic1.jpg

но нет

Спойлер

economic1.jpg

Эта музыка будет вечной. Набрал еще 11к кредитов.

Спойлер

economic3.jpg

так играть не интересно. можно всю игру в долг прожить только гасить инфляцию админкой. Благо можно нанять +3 советника на админку, деньги-то халявные

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Модов нет.
Вот-вот случится банкротство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта музыка будет вечной. Набрал еще 11к кредитов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так играть не интересно. можно всю игру в долг прожить только гасить инфляцию админкой. Благо можно нанять +3 советника на админку, деньги-то халявные

Ну а чего вы хотите? Первый скрин: доход 51.83 проценты по займу 51,09. Банкротства быть не должно, абсолютно спокойно берется новый займ. Второй скрин тот же самый. Третий скрин: из-за репараций доход 96,82, процент по займам 88,95. Всё нормально работает. Никаких багов не наблюдаю.

 

Еще раз повторю. Если на момент взятия, не после взятия, а на момент взятия нового займа процент по займам превышает, не примерно равен, а превышает доход, то страна объявляется банкротом.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну а чего вы хотите? Первый скрин: доход 51.83 проценты по займу 51,09. Банкротства быть не должно, абсолютно спокойно берется новый займ. Второй скрин тот же самый. Третий скрин: из-за репараций доход 96,82, процент по займам 88,95. Всё нормально работает. Никаких багов не наблюдаю.

Ну как же берется-то новый займ, если лимит займов исчерпан? Посмотрите на 1й скрин с экономикой, займ взять невозможно.

Тем не менее лимит кредитов с началом месяца пропадает и можно еще набрать аж 11к. 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, GoooGooo сказал:

Ну как же берется-то новый займ, если лимит займов исчерпан? Посмотрите на 1й скрин с экономикой, займ взять невозможно

Да всё я видел и после вашего скрина высказал свою теорию. Я добровольное банкротство себе делал всего один раз поэтому точно сказать не могу. Когда я сделал банкротство за Англию час назад, чтобы проверить работоспособность системы, у меня вылезла эта подсказка после того как проценты по займам превысили доход, но я запустил игру со старта и репараций у меня не было. Скорее всего там какая-то хитрая формула расчета лимита кредитов, которая учитывает доход от репараций не в полную силу. Вот и получается, что вы доходите до лимита займов и не можете взять новый кредит вручную, но автоматически новый кредит берется.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, JLRomik сказал:

Да всё я видел и после вашего скрина высказал свою теорию. Я добровольное банкротство себе делал всего один раз поэтому точно сказать не могу. Когда я сделал банкротство за Англию час назад, чтобы проверить работоспособность системы, у меня вылезла эта подсказка после того как проценты по займам превысили доход, но я запустил игру со старта и репараций у меня не было. Скорее всего там какая-то хитрая формула расчета лимита кредитов, которая учитывает доход от репараций не в полную силу. Вот и получается, что вы доходите до лимита займов и не можете взять новый кредит вручную, но автоматически новый кредит берется.

 

Так получается,  что удается набрать кредитов за 3 года под 20к, это у индейцев СА с их тухыми провками и экономикой. Явно баг, какой бы формула расчета банкротства не была. И дело не в репарациях, крутанул игру дальше получилось еще брать кредиты, даже когда Англия перестала платить.

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, GoooGooo сказал:

крутанул игру дальше получилось еще брать кредиты, даже когда Англия перестала платить.

Не верю. Показывайте. Спорим у вас процент по займам ниже чем доход.

 

Цитата

Так получается,  что удается набрать кредитов за 3 года под 20к, это у индейцев СА с их тухыми провками и экономикой.

Так вы кредитов набираете не за счет тухлых провок и экономики, а за счет репараций от Англии, которые выше чем ваш доход.

 

Цитата

Явно баг, какой бы формула расчета банкротства не была.

Формула для расчета процентов по займу одна единственная и простая до безобразия. Базовый процент по займу 4% годовых. Берете кредит на 100, получаете 4 дуката в год или 0,33 в месяц процентов по займу. Это у вас отображается в статье расходов. И пока ваши проценты по займам не превышают ваш доход, включая репарации, вы банкротом не станете, т.к. у вас есть возможность выплатить кредиты. А базовый размер одного кредита равен вашему годовому доходу. Где здесь баг? Что неправильно-то?

 

ЗЫ. Кстати я понял где косяк с количеством кредитов. Предположим у вас был доход 50 дукатов в месяц, компьютер подсчитал и сказал вам, что вы можете взять 100 кредитов после этого проценты превысят доходы. Вы взяли 50 кредитов, а потом ваш доход резко увеличился до 100 монет. ИИ сделал перерасчет и сказал, что вы можете взять в общей сложности 150 кредитов, но при этом он не учитывает, что у вас уже есть 50 кредитов рассчитанных из гораздо меньшего дохода. Получается, что он считает, что для вас лимит 150 кредитов по 1200 монет, исходя из сегодняшнего дохода. Но из-за того, что у вас первые 50 кредитов были взяты при доходе 50 монет, т.е. каждый кредит по 600 монет, вы не можете обанкротиться. Получается, что дойдя до лимита в 150 кредитов у вас все равно процент по займам меньше дохода. Как вариант могу посоветовать выплатить маленькие кредиты и взамен них до лимита добрать крупных кредитов.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51353

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    20

  • GoooGooo

    18

  • Alien

    4

  • Джрдж

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Wiyama

    3

  • bringer

    3

  • Master_Al

    2

  • zidercol

    2

  • Borsugg

    2

  • Zumskin

    2

  • snord

    2

  • Эльфин

    2

  • Feas

    2

  • Atery

    2

  • Sanbor

    2

  • ryazanov

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Орчо

    1

  • Cicero

    1

  • SkyLord92

    1

  • HaoS

    1

  • vokala

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Орчо

Недавно играл за Московию, воевал с Польшей+Литва+Дания (и ее униаты), победил (взяв прилично от Литвы), влезая в большие долги (20+ займов). Подгадал момент,спуская все очки монарха на идеи ( к техно

Darles

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

GoooGooo

Иногда, запланированное банкротство бывает очень даже полезным и здорово бустит развитие страны. На кредиты отстроить экономически полезные домики, с помощью наемников хапнуть побольше территорий и по

resursator

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и по

Chilavert

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

JLRomik

@GoooGooo Что вы понимаете под "на грани банкротства"? Вот вам простейший эксперимент. Берем мажора не удачливого. Берем займы, так чтобы было тяжело, но до банкротства далеко. 23 займа. Д

JLRomik

При взятии и выплате долга тоже дают

danilr

От чего зависит количество займов и их размер?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...