Долги и банкротство - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Долги и банкротство

Рекомендованные сообщения

Chestr

@GoooGooo тимуриды в каждой второй партии банкротятся, порой два раза за 15 лет, врятли там бонусы какие-то) 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, Alien сказал:

Порча монеты, перестановка торговцев, перемещение торг столицы, передача/отъем провок сословиям, ап провок. Мог быть подарок от другой страны,  в конце концов мог произойти ивент.

 

4 часа назад, JLRomik сказал:

Уценка валюты за коррупцию и выплата части долгов.

Опм не может продать свои земли, переставить торговцв тоже некуда, он работает в единственном доступном ТЦ, уценка даст копейки, наличности нет,раздать долги нечем... короче под и т.д. и т.п подразумевалось что нет вариантов избежать банкротства. Но у ИИ оно не происходит.

Ссылка на комментарий

Раз разговор зашел про читы,которые ИИ использует.Какие именно команды он применяет на себя?Деньги точно,туман войны ему вроде добавили,но очки монарха не добавляет(если это так).И подсказка при запуске игры "ИИ на сложном уровне сложности будет использовать читы".А на нормальном он их не использует?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, GoooGooo сказал:

уценка даст копейки, наличности нет,раздать долги нечем

Уценка даёт достаточно, чтобы выплатить несколько займов, где ж тут "нет вариантов"

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Niffnar сказал:

Раз разговор зашел про читы,которые ИИ использует.Какие именно команды он применяет на себя?Деньги точно,туман войны ему вроде добавили,но очки монарха не добавляет(если это так).И подсказка при запуске игры "ИИ на сложном уровне сложности будет использовать читы".А на нормальном он их не использует?

С деньгами все нормально у него, даже отслеживать можно. Все "читы" для ИИ указаны, оснований подозревать его в нечестности нет. Да и опять же, если парадоксы открыто говорят, ии читерит тут и тут, то почему бы не указать еще один чит, если он действительно есть?

@GoooGooo что значит некуда переставить торговцев? То, что это ОПМ означает лишь то, что он не может перенести торг столицу. У него минимум 2 торговца. Одного можно посадить в столицу, или же обоих отправить на сбор в соседние ТЦ, влияние-то у него там есть, или на перенаправление. Варианты есть.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@GoooGooo Что вы понимаете под "на грани банкротства"? Вот вам простейший эксперимент. Берем мажора не удачливого. Берем займы, так чтобы было тяжело, но до банкротства далеко.

23 займа. Доход 10,68, проценты по займам 8,05. Несложный подсчет показывает, что до банкротства еще аж 8 займов можно взять. Это аж 25% от общего количества займов до банкротства. 

9ndGPJR.jpg

Hide  
Деньги передаем Бахмани, за которое и пересаживаемся.  

pkqjwVG.jpg

Hide  
Спустя 5 лет. Займов столько же, но коррупция 2. Скорее всего повысил коррупцию, чтобы получить деньги и выплатить кредит.  

GLiELAH.jpg

Hide  
Еще спустя пол года, благодаря подсуетившемуся Гуджарату. Вполне нормально ИИ банкротится. 

rC1e3fJ.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@JLRomik @Yohan

2. Только на 10 лет? 10 лет прожить с этими плюшками кажется проще чем до 70 лет выплачивать долг. Так или иначе я уязвим в это время и не смогу защитить себя от мажоров и той же Венеции.
3. При продлении дают +0,1 инфляции, потому и спросил.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Sanbor сказал:

При продлении дают +0,1 инфляции, потому и спросил.

При взятии и выплате долга тоже дают

Ссылка на комментарий

Wiyama
9 минут назад, Sanbor сказал:

@JLRomik @Yohan

2. Только на 10 лет? 10 лет прожить с этими плюшками кажется проще чем до 70 лет выплачивать долг. Так или иначе я уязвим в это время и не смогу защитить себя от мажоров и той же Венеции.
3. При продлении дают +0,1 инфляции, потому и спросил.

2. Даже не знаю, почитайте на вики про банкротство, волосы дыбом встанут. Стабильность снизится на 3, легитимность упадёт в 0, заберут все очки монарха, +3 анреста и куча всяких гадостей, вряд ли оно того стоит.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Yohan сказал:

2. Даже не знаю, почитайте на вики про банкротство, волосы дыбом встанут. Стабильность снизится на 3, легитимность упадёт в 0, заберут все очки монарха, +3 анреста и куча всяких гадостей, вряд ли оно того стоит.

Вчера оккупировал Речь Посполитую. А она раз и упала в банкротство. В общем через 15 лет, когда я напал снова, она из банкротства не вышла. Там благополучно шла крестьянская война. Потом гражданская началась. Короче веселуха. А началось с того, что РП неосторожно напала на Померанию, подтянулась Австрия со своим выводком. Потом Османы начали грызть с юга. Ну и я подключился.

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, Atery сказал:

Вчера оккупировал Речь Посполитую. А она раз и упала в банкротство. В общем через 15 лет, когда я напал снова, она из банкротства не вышла. Там благополучно шла крестьянская война. Потом гражданская началась. Короче веселуха. А началось с того, что РП неосторожно напала на Померанию, подтянулась Австрия со своим выводком. Потом Османы начали грызть с юга. Ну и я подключился.

Веселое банкротство и бонусы интересные:) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

При взятии и выплате долга тоже дают

При взятии - да, а при выплате вроде не дают.

48 минут назад, Yohan сказал:

2. Даже не знаю, почитайте на вики про банкротство, волосы дыбом встанут. Стабильность снизится на 3, легитимность упадёт в 0, заберут все очки монарха, +3 анреста и куча всяких гадостей, вряд ли оно того стоит.

Может быть и меня скушали бы османы или венецианцы за эти 10 лет, кто знает...

А долги я выплатил за 41 год после присоединения Родоса.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Sanbor сказал:

При взятии - да, а при выплате вроде не дают.

Может быть и меня скушали бы османы или венецианцы за эти 10 лет, кто знает...

А долги я выплатил за 41 год после присоединения Родоса.

Это 10 лет запланированных проблем, а сколько лет проблем бывает еще незапланированных!!!

В партии, которую сейчас веду, пришлось как-то взять 9 займов подряд, на общую сумму примерно в 6500 дукатов. Учитывая, что общий доход едва достигал 70-80 дукатов, при максимальной прибыли в 20-30, то отдавать пришлось бы 15-20 лет. Но обошелся одной войной, объявленной северной торговой лиге во главе с Любеком. В общем, я за 3 года снял с них около 5000 дукатов, из них с самого Любека - 2800.

Ссылка на комментарий

volchonok

@Sanbor

Долги на 75 лет - не страшно. Просто потихоньку их выплачивать. Тем более как я понимаю вы в плюсе по доходу. 10 лет банкротства с такими отрицательными модификаторами вас отбросят в развитии на все 50 лет. Не стоит игра свеч. 

Ссылка на комментарий

В далёком прошлом вроде читал о таком фокусе, берёшь займов по максимуму, на вырученные деньги назначаешь здания по всей империи, банкротишься, здания отменяешь. Сейчас такое уже не работает?

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 минуты назад, dofin сказал:

В далёком прошлом вроде читал о таком фокусе, берёшь займов по максимуму, на вырученные деньги назначаешь здания по всей империи, банкротишься, здания отменяешь. Сейчас такое уже не работает?

При банкротстве отменяются все строящиеся здания, нанимаемые войска, корабли.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Иногда, запланированное банкротство бывает очень даже полезным и здорово бустит развитие страны. На кредиты отстроить экономически полезные домики, с помощью наемников хапнуть побольше территорий и потом обанкротится предварительно убедившись, что со всеми потенциальными врагами перимирие на 10 лет. Остается только разбиратся с недовольством внутри страны, но это не так сложно. При игре за ирокезов я так обычно и делаю. Удается со старта унизить пару стран, завассалить пару крупных стран, построить кучу полезных зданий забустив себе экономику и неплохо апнуть провки благодаря очкам монарха от советников. 10 лет перемирия явно того стоят. 
Следующее банкротство при появлении европейцев. Опять же на кредиты отстраиваюсь, отнимаю у белых все провки и перед заключением мира на все деньги беру наемников. Варскор зависит так же от соотношения сил армий, и если удается взять благодаря положительному соотношению помимо провок еще и репарации на 10 лет с той же Британии это здорово поднимает экономику.

Так что банкротство может быть крайне полезным. Главное его правильно приготовить, собственно как и все остальное в ЕУ4.
 

Ссылка на комментарий

Орчо

Недавно играл за Московию, воевал с Польшей+Литва+Дания (и ее униаты), победил (взяв прилично от Литвы), влезая в большие долги (20+ займов). Подгадал момент,спуская все очки монарха на идеи ( к технологиям из-за институтов +140%), сразу после войны расформировал наемников (огромный срок перемирия с самыми опасными соседями), и имея старенького правителя добрал еще займов (на которые принял 3 института) и объявил банкротство.

 

Старый правитель умер через 2 года и легитимность быстро вернулась. Отсутствие штрафов на институты через 15 лет позволило догнать Европу по технологиям. А стабильность из -3 легко поднимается из-за скидок православия и религиозных идей. В итоге за 20 лет вылез в европейские лидеры, через одно банкротство. Больше пока не пробовал

Изменено пользователем Орчо
Ссылка на комментарий

Почему в версии 1.22.1 после объявления себя банкротом пропадают все здания построенные на кредиты? Теперь нет смысла даже себя банкротом делать подготовлено.

Ссылка на комментарий

bringer
1 час назад, vokala сказал:

Почему в версии 1.22.1 после объявления себя банкротом пропадают все здания построенные на кредиты? Теперь нет смысла даже себя банкротом делать подготовлено.

одно из нововведений последних патчей - 1.20  все построенное за последние 5 лет отменяется

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51355

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    20

  • GoooGooo

    18

  • Alien

    4

  • Джрдж

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Wiyama

    3

  • bringer

    3

  • Master_Al

    2

  • zidercol

    2

  • Borsugg

    2

  • Zumskin

    2

  • snord

    2

  • Эльфин

    2

  • Feas

    2

  • Atery

    2

  • Sanbor

    2

  • ryazanov

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Орчо

    1

  • Cicero

    1

  • SkyLord92

    1

  • HaoS

    1

  • vokala

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Орчо

Недавно играл за Московию, воевал с Польшей+Литва+Дания (и ее униаты), победил (взяв прилично от Литвы), влезая в большие долги (20+ займов). Подгадал момент,спуская все очки монарха на идеи ( к техно

Darles

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

GoooGooo

Иногда, запланированное банкротство бывает очень даже полезным и здорово бустит развитие страны. На кредиты отстроить экономически полезные домики, с помощью наемников хапнуть побольше территорий и по

resursator

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и по

Chilavert

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

JLRomik

@GoooGooo Что вы понимаете под "на грани банкротства"? Вот вам простейший эксперимент. Берем мажора не удачливого. Берем займы, так чтобы было тяжело, но до банкротства далеко. 23 займа. Д

JLRomik

При взятии и выплате долга тоже дают

danilr

От чего зависит количество займов и их размер?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...