Долги и банкротство - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Долги и банкротство

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
49 минут назад, JLRomik сказал:

Не верю. Показывайте. Спорим у вас процент по займам ниже чем доход.

А не, получилиось обанкротитсja через 10 лет. Игра больше не давала займы в таких безумных количествах. 
В любом случае внезапная возможность получения  повторных кредитов в огромных количествах это баг. 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, GoooGooo сказал:

В любом случае внезапная возможность получения  повторных кредитов в огромных количествах это баг. 

Внезапная возможность получения повторных кредитов в огромных количествах связана с тем, что у вас внезапно выросли доходы в два раза. Если вы получаете зарплату 10 000 руб., то вам ни один банк кредит давать не будет. Но стоит вам принести в банк справку 2-НДФЛ, что у вас ежемесячная зарплата 1 000 000 руб. и к вам банки выстроятся в очередь, чтобы отдать свои деньги. Не вижу где здесь баг.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

давно не банкротился. напомните, пожалуйста, что в текущих патчах происходит при банкротстве.
а главное - как провести его с пользой. долгов накопилось на десятилетия вперед, думаю пересидеть мирно, а пока набрать кредитов и застроить страну домиками. какие будут советы ветеранов?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
19 минут назад, snord сказал:

давно не банкротился. напомните, пожалуйста, что в текущих патчах происходит при банкротстве.
а главное - как провести его с пользой. долгов накопилось на десятилетия вперед, думаю пересидеть мирно, а пока набрать кредитов и застроить страну домиками. какие будут советы ветеранов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо.
думаю, может есть какие то фишки. слышал что то про "управляемое банкротство".
в общем то пока долгие перемирия, можно посидеть 10 лет в таких условиях. занять денег, чтоб ускорить начало банкротства, заказать везде домики, и ждать. может есть какие подводные камни, или способы сохранить деньги?

Ссылка на комментарий

resursator

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и получить банкротство. И после этого выиграть войну, забрав большую часть подаренных денег. Сложность тут в планировании, ведь один неверный шаг, и можно потерять всю армию и слить войну. 

Ссылка на комментарий

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

Ссылка на комментарий

20 часов назад, resursator сказал:

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и получить банкротство. И после этого выиграть войну, забрав большую часть подаренных денег. Сложность тут в планировании, ведь один неверный шаг, и можно потерять всю армию и слить войну. 

Есть пара нюансов.

1.) Подарив минору например 10к голды, по миру за 100% варскора мы можем забрать назад только часть. Не скажу отчего это всё зависит, но на предпоследнем патче подарив ОПМ`у около 7к голды, за одну войну я смог забрать только 2к. :(

2.) Нужно учитывать что подарить деньги мы можем только если у нас нет долгов, либо есть долги но наш баланс положительный. Т.е. если мы наберём 20 штук долгов по 500 голды каждый, в казне хоть и будет 10к голды, но если ежемесячный баланс отрицательный - мы не сможет подарить эти деньги. :( 

10 часов назад, Darles сказал:

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

Совершенно верно - отмена всех зданий, кораблей, юнитов, смен культур и пр.

До последнего патча был эксплоит, когда отмена не распространялась на юниты/корабли строящиеся в своих субъектах. Можно было после банкротства, отменить очередь и заиметь много денег, но с последним патчем эту лавочку прикрыли.

 

В 11.12.2016 at 09:13, snord сказал:

давно не банкротился. напомните, пожалуйста, что в текущих патчах происходит при банкротстве.
а главное - как провести его с пользой. долгов накопилось на десятилетия вперед, думаю пересидеть мирно, а пока набрать кредитов и застроить страну домиками. какие будут советы ветеранов?

 

Как писал выше, с последним патчем прикрыли эксплоит по этой теме.

Могу только предложить свою стратегию, но подходит не для всех.

1.) Кратко: за мажора с большим количеством провинций и девелопмента, набрать долгов на полную катушку и построить на эти деньги максимум мануфактур (не зданий). Строятся они 5 лет, но после доход от производства значительно увеличивается, а после 20-40 лет дальнейшей игры, за счёт роста модификаторов производства, мануфактур, и буста торговли от этих мануфактур-доход просто невероятен!

 

2.) Есть ещё одно направление, тоже успешно опробовал на себе:

За Османов при игре на активное расширение и захват территорий, за счёт постоянных займов, очень долго удавалось жить не по средствам, т.е. с содержанием большой армии, наймом лучших советников и т.д.

Смысл таков: берём постоянно займы, но при этом постоянно приобретаем всё новые и новые провинции. Т.к. постоянно растёт доход и девелопмент, то растут и возможный лимит и сумма займов!

Такой стратегией мне удавалось жить на широкую ногу около 150 лет без банкротства!

 

3.) Если в будущем грозит неминуемое банкротство (опять для мажоров):

Тут два пути, первый перед банкротством берём в союзники минимум два союзника из Great power. На меня в этом случае никто за те 10 лет банкротства (когда мораль армии почти на нуле), не рискнул напасть)))). 

Второй путь, собираем коалицию с как можно бОльшим количеством соседей. Получаем с ней перемирие (выигрышем или проигрышем), они длится не меньше 10 лет, и это как раз то время, чтобы успешно пережить последствия банкротства (низкая мораль армии). Т.е. на вас некому напасть т.к. со всеми перемирие))))

 

 

Ссылка на комментарий

Chilavert

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
57 минут назад, Chilavert сказал:

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

Можно, но очень непросто. ИИ читерит с процентами займа, они у него совсем не такие как у игрока. Обанкротить его очень не просто.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, GoooGooo сказал:

ИИ читерит с процентами займа, они у него совсем не такие как у игрока.

Откуда такие данные? У удачливых стран есть -1 процент по займам и всё.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Откуда такие данные? У удачливых стран есть -1 процент по займам и всё.

Обсуждали в одной из тем. Помоему про Мин. У меня не получается обанкротить ИИ даже если у него очень серьезные долги

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, GoooGooo сказал:

Обсуждали в одной из тем. Помоему про Мин. У меня не получается обанкротить ИИ даже если у него очень серьезные долги

Серьезные это какие? Стартовому Китаю для банкротства нужно взять 20 долгов на общую сумму 11640 дукатов.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chilavert сказал:

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

Если ты великая держава, а страна-цель нет, то просто в дипломатии. Кол-во займов можно посмотреть в летописи, там где оценка счета, один займ равен -0.02 административки. Обанктротить сложно, ИИ и армию распускает и крепости сносит. Правда не сносит их во время войны. 

 

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

GoooGooo
29 минут назад, JLRomik сказал:

Серьезные это какие? Стартовому Китаю для банкротства нужно взять 20 долгов на общую сумму 11640 дукатов.

Я играю сейчас совсем в другой части света. Тут бюджеты куда скромнее. Но замечал не раз, если пересесть на вассала, когда страна на грани банкротства, т.е. отдать свою бывшую страну под управление ИИ, то банкротства не происходит. В то врмя как если я не пересаживаюсь оно происходит обязательно. Значит у ИИ подкрученная экономика

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Значит у ИИ подкрученная экономика

Или ИИ лучше с ней управляется:023: Парадоксы честно говорят про все читы ИИ. Зачем им скрывать один из них?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Я играю сейчас совсем в другой части света. Тут бюджеты куда скромнее. Но замечал не раз, если пересесть на вассала, когда страна на грани банкротства, т.е. отдать свою бывшую страну под управление ИИ, то банкротства не происходит. В то врмя как если я не пересаживаюсь оно происходит обязательно. Значит у ИИ подкрученная экономика

А что значит  на грани банкротства? Было обсуждение в одной из тем, там человек жаловался, что ему свою страну специально не обанкротить. Да даже у Ромика был ААР про кофе и маму александрийского. У него тоже были определенные проблемы с обанкрочиванием.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, JLRomik сказал:

Или ИИ лучше с ней управляется:023: Парадоксы честно говорят про все читы ИИ. Зачем им скрывать один из них?

Маловероятно. Расходы сведены к минимуму, армия и форты удалены, советников нет и т.д. и т.п. тем не менее кредиты больше взять не возможно и ежемесячный баланс отрицательный. Банкротство должно наступить в начале следующего месяца. Что тут можно сделать чтоб его избежать?  Ничего, а ИИ в такой ситуации не банкротится.

 

18 минут назад, Alien сказал:

А что значит  на грани банкротства? Было обсуждение в одной из тем, там человек жаловался, что ему свою страну специально не обанкротить. Да даже у Ромика был ААР про кофе и маму александрийского. У него тоже были определенные проблемы с обанкрочиванием.

 

Этот человек видимо я и был :) Тут ситуация иная, игрок с гарантией 100% банкротится, но не ИИ.

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, GoooGooo сказал:

Маловероятно. Расходы сведены к минимуму, армия и форты удалены, советников нет и т.д. и т.п. тем не менее кредиты больше взять не возможно и ежемесячный баланс отрицательный. Банкротство должно наступить в начале следующего месяца. Что тут можно сделать чтоб его избежать?  Ничего, а ИИ в такой ситуации не банкротится.

Уценка валюты за коррупцию и выплата части долгов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, GoooGooo сказал:

Маловероятно. Расходы сведены к минимуму, армия и форты удалены, советников нет и т.д. и т.п. тем не менее кредиты больше взять не возможно и ежемесячный баланс отрицательный. Банкротство должно наступить в начале следующего месяца. Что тут можно сделать чтоб его избежать?  Ничего, а ИИ в такой ситуации не банкротится.

 

 

Этот человек видимо я и был :) Тут ситуация иная, игрок с гарантией 100% банкротится, но не ИИ.

Порча монеты, перестановка торговцев, перемещение торг столицы, передача/отъем провок сословиям, ап провок. Мог быть подарок от другой страны,  в конце концов мог произойти ивент.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51354

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    20

  • GoooGooo

    18

  • Alien

    4

  • Джрдж

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • Wiyama

    3

  • bringer

    3

  • Master_Al

    2

  • zidercol

    2

  • Borsugg

    2

  • Zumskin

    2

  • snord

    2

  • Эльфин

    2

  • Feas

    2

  • Atery

    2

  • Sanbor

    2

  • ryazanov

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Орчо

    1

  • Cicero

    1

  • SkyLord92

    1

  • HaoS

    1

  • vokala

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Орчо

Недавно играл за Московию, воевал с Польшей+Литва+Дания (и ее униаты), победил (взяв прилично от Литвы), влезая в большие долги (20+ займов). Подгадал момент,спуская все очки монарха на идеи ( к техно

Darles

@snord банкротство вроде ещё отменяет строительство всех домиков, так что нужно точное долгосрочное планирование

GoooGooo

Иногда, запланированное банкротство бывает очень даже полезным и здорово бустит развитие страны. На кредиты отстроить экономически полезные домики, с помощью наемников хапнуть побольше территорий и по

resursator

Ну, навскидку, можно обставить дело так: сдать какому нибудь минору без союзников денег, чтобы банкротство наступило через месяца два, и напасть на него. Вынести всю армию, оккупировать все земли и по

Chilavert

Как посмотреть сумму задолженности воюющего со мной государства? И можно ли победить врага банкротством?

JLRomik

@GoooGooo Что вы понимаете под "на грани банкротства"? Вот вам простейший эксперимент. Берем мажора не удачливого. Берем займы, так чтобы было тяжело, но до банкротства далеко. 23 займа. Д

JLRomik

При взятии и выплате долга тоже дают

danilr

От чего зависит количество займов и их размер?  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...