Маньчжурия - Страница 36 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

yukine
20 минут назад, топтыжка сказал:

Не вернули ли штраф к очкам за разорение при росте воентеха ордам?

Кто то доигрывал до 20+ техов на 1.30 за орды? (а то что то очень похоже на это).

Патчноут говорит что да

  • Set the cap for the reduction of mana points gained for razing a province due to higher mil tech levels to 80% (i.e. gain 5 mana per dev razed) rather than 20% (gain 20 mana per dev razed). The cap will now be reached at tech 23 rather than tech 8.

Максимальный штраф достигается на 23-м уровне, и равняется 80%. В итоге вы будете получать по 5 очков монарха за разорённую единицу развития.

Ссылка на комментарий

топтыжка
53 минуты назад, yukine сказал:

Максимальный штраф достигается на 23-м уровне, и равняется 80%. В итоге вы будете получать по 5 очков монарха за разорённую единицу развития.

Это радует, довели до ума получается. И не так плохо как в давние времена и не имба  как недавно.

Ссылка на комментарий

Gепia

Господа, нужна помощь. Впервые сел играть за орду в принципе, в первые 20 лет съел всех до монголов, оставил пару для сбития перемирия с Мином, сформировал манчей, две войны с Мином, союз с Ойратом. Теперь вопрос, как нормально играть за манчу, не хочется формировать Цинь, а играть за манчу монархию? Или как держать сплоченость кланов, умер правитель, и ивент и все, сплоченость 60 пунктов. Очков не хватает на закоривание, еле собрал на институт, сейчас снова война с Мином, надеюсь пограбить и догнать технологии. 

Правильно ли я понимаю, что смысл игры на орде, это война, грабеж, и снова война? 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Gепia сказал:

Теперь вопрос, как нормально играть за манчу, не хочется формировать Цинь, а играть за манчу монархию? Или как держать сплоченость кланов, умер правитель, и ивент и все, сплоченость 60 пунктов. Очков не хватает на закоривание, еле собрал на институт, сейчас снова война с Мином, надеюсь пограбить и догнать технологии. 

Это превратное понимание Парадоксов, только грабеж.

Сформировав Цинь получите сословия, конфуцианство, дополнительный лимит управления, реформы Небесного мандата.

В войне можно передвигать отряды чтобы они грабили провинции, не сильно падало единство орды, но самый быстрый способ поднять единство это разграбить свежезахваченные провинции.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Сделал Маньчжурию, а следом идет Цинь. Так вот, осталось последнее условие для Цинь: стать императором Китая. Но, собсно, как это сделать?
В первой войне с Мин был какой то повод войны с небесным мандатом, но я стартанул с возврата нац провинций, что бы забрать около 10 шт за раз, а теперь такого повода нет на мандат. Что делать?))

п.с. Всё, разобрался. После перемирья повод для войны "небесный мандат" возвращается.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 27.07.2020 в 02:45, Evk сказал:

Что за условия формирования Тайваня при войне с Мином?

Когда забрал небесный мандат у Мина, он начал разваливаться на мелкие страны, некоторые стали вассалами Мина, некоторые независимыми, вот тогда и прокнул ивент "Такой то генерал бежит на остров, что бы оттуда начать возрождать Китай бла-бла-бла" и появляется Тайвань.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

У меня такое двоякое впечатление от партии за Маньджурию...

1. Пока ты орда - зшбс, атачишь всех кого хочешь, грабёж провинций (грабил в основном зерно-скотоводческие, а с нормальными ресурсами и уровнем - редко).

2. Берешь этот китайский мандат и всё... у меня лет 50-70 просто стагнация, потому что мандат на низком уровне и это порезало лимиты + апнуло желание восставать у сепаров.

а) атачить можешь только по обычным претензиям и Мин по "захвату китая".

Надо по-любому брать религиозные, что бы нормально лезть в Индию и дальше.

б) "+" в том, что будучи Цинь да и той же Манджурией, у тебя офигительные бонусы на национализацию провинций, а у меня еще и 2я идея с админки.. Китайские провинции национализировались за копейки и по времени до 8 мес, вместо привычных 1.5-2 года, потому что еще и небесный мандат проводит реформу и решение суммарно на -20%. Итого: цинь/манджурия - 20%, админка 25%, китайское кунг-фу еще 20%... а дальше эпоха абсолютизма... боюсь себе представить.

3. Взял исследования и это была ошибка, тк до америки с трудом дотянулся от Камчатки, но арктический климат - это всего +10 поселенцев в год. Короче, я печатный пресс уже ввел, прежде чем у меня Аляска сформировалась. Взял политику еще на ассимиляцию, ивентов почти не было. Подстава.

4. Религия "китая" какое то УГ. Мне так моё тенгриантсво зашло. Я еще так поглядывал на синтоизм Японии, который второй религией дали бы мне +5 дисциплины и -2 к восстаниям. Для меня это была бы сказка. А так конфуцианство-тенгрианство - +2 к религии и -10% скидка на адмн. техи. Конф+синтоизм - что то там +5% мощи пехоты... Не то пальто.
п.с. Но надо больше опыта, ибо трансформация в Китай забирает много времени. И регион вроде бы богатый, но что то с финансами совсем туго. На армию и советников 3 ур хватает, но на этом и всё. А для вменяемого роста мандата нужны советники 5 ур. Хз как тут настраивать торговлю в родном регионе.
Я вот думаю, мб стоит брать 1й идеей религиозные, потом дипломатические, потом админку/экономику и 2 военных? Пока прокачаются религиозные, уже будет Цинь, и там война за войной.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Gепia

ну что, можно отдохнуть за орду, имхо, сейчас читаю свои сообщения, смешно становится, как я не понимал такую имбу :) да начнется Манчу :) 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 25.11.2021 в 01:05, Эквилибриум сказал:

У меня такое двоякое впечатление от партии за Маньджурию...

1. Пока ты орда - зшбс, атачишь всех кого хочешь, грабёж провинций (грабил в основном зерно-скотоводческие, а с нормальными ресурсами и уровнем - редко).

2. Берешь этот китайский мандат и всё... у меня лет 50-70 просто стагнация, потому что мандат на низком уровне и это порезало лимиты + апнуло желание восставать у сепаров.

а) атачить можешь только по обычным претензиям и Мин по "захвату китая".

Надо по-любому брать религиозные, что бы нормально лезть в Индию и дальше.

б) "+" в том, что будучи Цинь да и той же Манджурией, у тебя офигительные бонусы на национализацию провинций, а у меня еще и 2я идея с админки.. Китайские провинции национализировались за копейки и по времени до 8 мес, вместо привычных 1.5-2 года, потому что еще и небесный мандат проводит реформу и решение суммарно на -20%. Итого: цинь/манджурия - 20%, админка 25%, китайское кунг-фу еще 20%... а дальше эпоха абсолютизма... боюсь себе представить.

3. Взял исследования и это была ошибка, тк до америки с трудом дотянулся от Камчатки, но арктический климат - это всего +10 поселенцев в год. Короче, я печатный пресс уже ввел, прежде чем у меня Аляска сформировалась. Взял политику еще на ассимиляцию, ивентов почти не было. Подстава.

4. Религия "китая" какое то УГ. Мне так моё тенгриантсво зашло. Я еще так поглядывал на синтоизм Японии, который второй религией дали бы мне +5 дисциплины и -2 к восстаниям. Для меня это была бы сказка. А так конфуцианство-тенгрианство - +2 к религии и -10% скидка на адмн. техи. Конф+синтоизм - что то там +5% мощи пехоты... Не то пальто.
п.с. Но надо больше опыта, ибо трансформация в Китай забирает много времени. И регион вроде бы богатый, но что то с финансами совсем туго. На армию и советников 3 ур хватает, но на этом и всё. А для вменяемого роста мандата нужны советники 5 ур. Хз как тут настраивать торговлю в родном регионе.
Я вот думаю, мб стоит брать 1й идеей религиозные, потом дипломатические, потом админку/экономику и 2 военных? Пока прокачаются религиозные, уже будет Цинь, и там война за войной.

 

Я делал WC в обоих вариантах, и как Манчу, и как Цин.

Ордой, конечно, проще. По религии для нее чистое тенгрианство лучше, но пока едим Китай, особенно если без остановок с нарушением перемирия, можно оставить синкретическую веру. 

Если делать Цин, конфуцианство вроде бы починили, то есть под принятыми религиями можно менять культуру (я играл без такой возможности). Приходится брать и гуманизм, и религию для кб (что чуть нелепо, потому что перекрещивать мы ничего не будем, но слишком уж хорош КБ). Темп, конечно, падает, потому что нет разорения, на первое время есть проблемы с мандатом, но они не особо страшны. Можно взять эксплор в 2, ставить временные колонии на Филиппинах и Индонезии, делать данников, убирать колонию, цикл повторить.

Ссылка на комментарий

Gепia

что то не понял, почему пропал КБ захватить мандат? 

Сформил манчжуров и пропал КБ, какое условие я потерял? 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Gепia сказал:

что то не понял, почему пропал КБ захватить мандат? 

Сформил манчжуров и пропал КБ, какое условие я потерял? 

Перемирия нет? Месяц после формирования манчжурии прошел?

Ссылка на комментарий

Gепia
7 минут назад, топтыжка сказал:

Перемирия нет? Месяц после формирования манчжурии прошел?

Мм, тут вопрос. Сформил Манчу, ждал войну с ойратом, но тут Мин сам на меня напал, вынес его на деньгу. Второй раз вроде сразу напал, КБ не было, пришлось по орде его кушать. Обнулил до 5 лет сейчас с ним перемирие, подожду месяц после перемирия, может появится.

Ссылка на комментарий

Gепia

Да, через месяц после перемирия появляется КБ небесный мандат :) 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
24 минуты назад, Gепia сказал:

Мм, тут вопрос. Сформил Манчу, ждал войну с ойратом, но тут Мин сам на меня напал, вынес его на деньгу. Второй раз вроде сразу напал, КБ не было, пришлось по орде его кушать. Обнулил до 5 лет сейчас с ним перемирие, подожду месяц после перемирия, может появится.

После перемирия появляется.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 часов назад, Stolzenberg сказал:

 

Я делал WC в обоих вариантах, и как Манчу, и как Цин.

Ордой, конечно, проще. По религии для нее чистое тенгрианство лучше, но пока едим Китай, особенно если без остановок с нарушением перемирия, можно оставить синкретическую веру. 

Если делать Цин, конфуцианство вроде бы починили, то есть под принятыми религиями можно менять культуру (я играл без такой возможности). Приходится брать и гуманизм, и религию для кб (что чуть нелепо, потому что перекрещивать мы ничего не будем, но слишком уж хорош КБ). Темп, конечно, падает, потому что нет разорения, на первое время есть проблемы с мандатом, но они не особо страшны. Можно взять эксплор в 2, ставить временные колонии на Филиппинах и Индонезии, делать данников, убирать колонию, цикл повторить.

А нам без религиозного КБ за Цинь как то и захватывать нечего, так что без религии никак.. ((
Гуманизм мне за Цинь не понадобился, слишком быстрая национализация, дже при 300+ сверхрасширении не позволяла вылазить сепарам.
Конфуцианство с гармонизацией оч прикольно... как раз сделал ачиву на 8 религий. Каждая гармонизация лет 40-50 занимала.

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Гуманизм мне за Цинь не понадобился, слишком быстрая национализация, дже при 300+ сверхрасширении не позволяла вылазить сепарам.

А вы взяли все эдикты на задания анрест? 

Сейчас гуманизм даёт плюс к гармонизации, возможно рабочая схема.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, Gепia сказал:

А вы взяли все эдикты на задания анрест? 

Сейчас гуманизм даёт плюс к гармонизации, возможно рабочая схема.

Эм... зашел я на тот сейв, а мне пишет, что он из др. версии... И у меня там Гуманизм, а не религиозные. Не пойму теперь, как я Евразию захватывал до Империализма без религиозных. Возможно, я сбросил религиозные и всё таки вкачал гуманизм к эпохе империализма, но я такого не помню (Но вариант наиболее логичный, тк у меня было под 10 вассалов, которым я и отдавал территории при захвате, так что админ. очков должно было быть много). Да и на скринах с темы "ваши страны" тоже гуманизм (то есть, явно не баг в несостыковке версий).
В эдиктах вообще какую то ересь показывает на +0.5 к престижу. LoL

Ссылка на комментарий

Gепia

Очень тихо, неспеша дошел до Индии, покушивая Мин и стараясь сбивать перемирия. В степь не лезу, дикие провки, грабить нечего.

Вначале засоюзился с Асикагой, он готов был со своей сворой бить Мин, думал поможет, оказалось, что они не могут соединить флот и тупо высадится, а когда он начал войну с Кореей, не высаживаясь, потому что его сразу вайпали, мир расторг. Но они весьма не в тему бьют в спину за корейские провки, только объявишь войну где то на Тибете, сразу война от Асикаги, но т.к они первые войны не могли высадится, а в последующие я построил 25 галер и он уже не мог даже блокировать порты, ну и подарил две провки для базы. Мина отгородил от стервятников, но видимо перестарался и уже не могу сбить перемирия, он в долгах на долго.

Из идей взял ордынские и админку, пока не подумал, буду Цинь делать или пока посидеть на орде, третьей думаю брать гумку, сменил религия на конфуция, комфорт превыше всего. Неожиданно много дипочков, на излишки меняю культуру на маньчжурскую.

Спойлер

QW3IV.png

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
9 часов назад, Gепia сказал:

Из идей взял ордынские и админку

 

Классика, но ордынские идеи хуже количественных) 

Ссылка на комментарий

Gепia
20 минут назад, Stolzenberg сказал:

Классика, но ордынские идеи хуже количественных) 

С количеством нет проблем, благо куча ивентов сыграло от кланов, плюс в миссиях на восстановление манповера. На скрине видно, 40+к рекрутов, лимит 46/50, и то много, армии хватает, содержание -7 монет. Поэтому количество излишне, нет столько админки для закоривания. А ордынские дают много хороших бонусов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98954

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    105

  • Sakā

    80

  • ABK

    31

  • pawlinmawlin

    27

  • AlexTheTeacher

    26

  • Stolzenberg

    25

  • yukine

    21

  • psametix

    19

  • райн77

    17

  • Deceased WhiteBear

    16

  • MetallAlximist

    16

  • Эквилибриум

    14

  • Chestr

    14

  • Belalus

    13

  • Evk

    13

  • usagi_flint

    13

  • JLRomik

    12

  • Aruj

    11

  • kuishi

    11

  • Gorthauerr

    10

  • русич

    9

  • Gепia

    8

  • Yaru

    8

  • shglor

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно чтобы культура, которая находится во владениях, к примеру чахарская, равнялась по крайней мере 50%. По развитию алтайские культуры вроде бы почти равны. P.S. Для формировани

AndrG

Конкретно для манчжуров первым может быть только гуманизм (в совокупности с индуизмом как синкретической религией). Любой другой вариант заведомо проигрывает (и вы совершенно правильно расписали почем

ABK

Если уметь более-менее адекватно играть, не будет, выше скриншот моей партии на вери харде. ВХ вообще если по хорошему влияет только на игру за нации-миноры, которым вот прям сразу нужно валить каких

JLRomik

Да можно и процентов 60. Можно вообще 75% если отправлять в бой каву с пехотой отдельно, чтобы пехота приходила на день позже. В этом случае весь урон будет нести кавалерия, но и урон по врагу будет з

vasya_pryanik99

Без рестартов сложно, могут быть генералы без осады, или правитель хреновый. А у орды самое главное - хороший старт, если сначала все плохо, дальше проблемы будут расти, как снежный ком. У Цзянь

ABK

Поиграл таки за манчжуров, сначала думал ачивку на баннеры и Цинь сделать, в процессе решил ВК сделать, как то так вышло (ВХ, айронмен само собой)  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Начал з

ABK

Ну смотрите, с 100 абсолютизма, бонусом эпохи, и +10% админэффективности от техов мы можем съесть 220 дева - это ровно 99 ОЕ. Время закоривания со скидкой в 10% (к которым есть доступ тем или иным пут

Svrdk

Но когда люди говорят, что берут в себя под 300+ое и не использует дочек из-за не желания контролить, кажется что он лукавит, потому что контролить повстанцев по всей стране гораздо геморройнее , не г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...