Маньчжурия - Страница 23 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Маньчжурия

Рекомендованные сообщения

Чтобы стать Юанем нужно стать императором Китая, а это мандаты.

Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, Sakā сказал:

Чтобы стать Юанем нужно стать императором Китая, а это мандаты.

Можно стать на месяц и сразу в монголию ведь.

А при формировании могнолии мандат отменится поидее?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
9 часов назад, топтыжка сказал:

Можно стать на месяц и сразу в монголию ведь.

А при формировании могнолии мандат отменится поидее?

Все верно. Правда "мандат на месяц" это очень ситуативно, так что с этим еще должно подвезти, когда Минг крошится, то война за мандат постоянно идет и он гуляет от одного к другому. Нужно его еще выловить. В сингле это изи в целом. В МП могут быть лёгкие проблемы.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

В какую сторону выгоднее отжираться, чтобы столицу в Европу перенести? 50% дева в Европе не так то быстро набрать

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, SerjGAmoVeR сказал:

В какую сторону выгоднее отжираться, чтобы столицу в Европу перенести? 50% дева в Европе не так то быстро набрать

Очень непросто это сделать.

1)собрать манчжурию. Проесть узенькую дорожку через ойрата. Выделить из чагатая казахов. Раскормить казахов. Перепрыгнув через них влезть в башкирию и отъедаться на москве и европейских ордах. Паралельно в азии разжирать казахов.

 

2)собрать манчжурию. уйти в колонии и уйти в занзибар. Нажрать там 50% развития и перенести столицу. Занзибар по сути не хуже европы. Паралельно можно отъедать вассалов типа сунды и кутая.

 

3)собрать манчжурию и влезть без кб на западный край азии. Типа мандазерана завассалить какого то и отъедаться от него уже. (но на территории манчжурии не должно быть ни малейшего шанса на восстание)

 

я бы первый вариант пробовал для начала.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В общем главное не сдаваться. Думаю в любом случае оставить столицу в азии это худший вариант. Орда без торговых кампаний и с ростом коррупции- совсем печально.

 

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Пошел по первому пути, дотянул дорожку до Астрахани, взял все 5 провинций. И однопровинчатого Тимурида завассалил, теперь по возвращению еще на три войны есть место для роста.

А вот дальше сложности, Москва и Османы в союзе :(

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, SerjGAmoVeR сказал:

А вот дальше сложности, Москва и Османы в союзе :(

Это неприятная вещь. Левых союзов и гарантий нет от москвы? обычно бывают.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Еще союз со Шведами и Рязанью, и гарантия остаткам Ногайцев, с которыми нет границы и соответственно КБ - они полностью внутри Москвы :)

 

Есть вариант прокачать отношения с сибирской мелочью и вмешаться в войну на их стороне, когда Москва атакует.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Альтернативно - самим напасть на эту мелочь, заставить вернуть провинцию Ногайцам, появится общая граница, и сразу атаковать.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@SerjGAmoVeR А эпоха первая? Через кб от кб сфабриковать на ногайца просто можно.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Уже нет

 

Кстати, колониализм у меня возник, еще и в богатых бывших корейских провинциях :) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, SerjGAmoVeR сказал:

Уже нет

Выложили бы скриншот что-нибудь посоветовали бы, а то так то не понятно что там у вас.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Дипломатия



e_g_dmznrrogamcxasadtr9brva.png

Москва

Перепутал Рязань и Тверь.. Впрочем, это не сильно меняет расклад. Хуже, что пока освобождал Ногайскую провинцию, Москва сняла с нее гарантию :(

 



2mleh8uhgn2oixmidq9qk9cgwaq.png

Армии



nzwdvbbp-rmnabiti1tygftx78y.png

 

Доходы и планы на ближайшую войну



nwg4gfkbovhksxdemjf3xwnnrsu.png

Ссылка на комментарий

топтыжка

@SerjGAmoVeR Я под собрать мачжурию имел ввиду забрать провинции с манчжурской культурой и все. Сразу после этого ломиться в европу. А тут теперь огромный шматок в азии и его очень сложно будет перевесить в европе.

Ссылка на комментарий

SerjGAmoVeR

Не бросил партию, дождался момента и атаковал Османов

До чего же все таки хороши баннеры у Манчу

 

4hvy-ga0a2wks2bztt_pgio3xdg.png

Ссылка на комментарий

yukine

Снова попробовал поиграть за Маньчжурию.

Я просто не вижу никаких других путей, кроме как быстро дойти до Европы, после чего отбирать территории только там, до тех пор, пока не появиться возможность переноса столицы.

Я же решил, что есть всё, до чего руки дотягиваются будет лучше, но в итоге моя экономика говорит мне, что я не прав

Спойлер

20190218001220-1.jpg

Можно сделать армию поменьше, но не намного(сократит расходы на ~10 дукат), так как дошёл до границы с Венгрией, поэтому нужна большая армия, чтобы одновременно давить восстания, и вести войны.

Меня беспокоит только один вопрос - стоит ли выходить из под Мина, до того, как будет принято решение его пилить? Часто ли он нападает, если не являться данником? Я могу и сам проверить, конечно, но не особо хочется терять время.

Есть ли смысл, даже после переноса столицы грызть Мин? Можно же просто опустить мандат до нуля, и отбирать у него ~3000 дукат после каждой войны.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, yukine сказал:

Меня беспокоит только один вопрос - стоит ли выходить из под Мина, до того, как будет принято решение его пилить?

Не стоит.

 

1 час назад, yukine сказал:

Часто ли он нападает, если не являться данником?

Очень часто, иногда даже на численно превосходящего противника.

 

1 час назад, yukine сказал:

Есть ли смысл, даже после переноса столицы грызть Мин?

Есть. Он ведь может тупо развалиться в любой момент. Если обычной страной это делать он держится норм, а от орды там граница с кочевниками срабатывает и совсем тяжко ему.

 

1 час назад, yukine сказал:

Можно сделать армию поменьше, но не намного(сократит расходы на ~10 дукат), так как дошёл до границы с Венгрией, поэтому нужна большая армия, чтобы одновременно давить восстания, и вести войны.

Насколько помню у манчжурии восстаний вроде вообще не бывает. Или орда без гуманизма?

Ссылка на комментарий

yukine
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Насколько помню у манчжурии восстаний вроде вообще не бывает. Или орда без гуманизма?

Таки бывают, гуманизм вкачан только на половину, но это уже не важно, всё равно переигрывать, с учётом ошибок предыдущей партии

Ссылка на комментарий

топтыжка

@yukine Я бы еще попробовал через исследования на двоечку.

1)собрал манчжурию

2)откорм вассала (недобиток ежень например) чтобы не наращивать развитие в азии

3)исследования на 2. Борьба за институт. Если нет то паралельно создание аляски и получение института. И по островам в занзибар.

4)сожрать занзибар и переехать туда.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Потом можно выкинуть сразу исследования, можно наделать мини автономий.

Ссылка на комментарий

yukine

@топтыжка Довольно интересно, по сути очень эффективно - в Африке всем плевать на вашу экспансию, там золото и не плохие ТУ. Из явных минусов только отсутствие торговых компаний в Африке, и отдалённость от мест появления некоторых институтов. Но отдалённость очень просто решаема, т.к. на пути в Европу стоят только Мамлюк и Осман. Надо будет попробовать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98082

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    105

  • Sakā

    80

  • ABK

    31

  • pawlinmawlin

    27

  • AlexTheTeacher

    26

  • Stolzenberg

    25

  • yukine

    21

  • psametix

    19

  • райн77

    17

  • Deceased WhiteBear

    16

  • MetallAlximist

    16

  • Эквилибриум

    14

  • Chestr

    14

  • Belalus

    13

  • Evk

    13

  • usagi_flint

    13

  • JLRomik

    12

  • Aruj

    11

  • kuishi

    11

  • Gorthauerr

    10

  • русич

    9

  • Gепia

    8

  • Yaru

    8

  • shglor

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно чтобы культура, которая находится во владениях, к примеру чахарская, равнялась по крайней мере 50%. По развитию алтайские культуры вроде бы почти равны. P.S. Для формировани

AndrG

Конкретно для манчжуров первым может быть только гуманизм (в совокупности с индуизмом как синкретической религией). Любой другой вариант заведомо проигрывает (и вы совершенно правильно расписали почем

ABK

Если уметь более-менее адекватно играть, не будет, выше скриншот моей партии на вери харде. ВХ вообще если по хорошему влияет только на игру за нации-миноры, которым вот прям сразу нужно валить каких

JLRomik

Да можно и процентов 60. Можно вообще 75% если отправлять в бой каву с пехотой отдельно, чтобы пехота приходила на день позже. В этом случае весь урон будет нести кавалерия, но и урон по врагу будет з

vasya_pryanik99

Без рестартов сложно, могут быть генералы без осады, или правитель хреновый. А у орды самое главное - хороший старт, если сначала все плохо, дальше проблемы будут расти, как снежный ком. У Цзянь

ABK

Поиграл таки за манчжуров, сначала думал ачивку на баннеры и Цинь сделать, в процессе решил ВК сделать, как то так вышло (ВХ, айронмен само собой)  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Начал з

ABK

Ну смотрите, с 100 абсолютизма, бонусом эпохи, и +10% админэффективности от техов мы можем съесть 220 дева - это ровно 99 ОЕ. Время закоривания со скидкой в 10% (к которым есть доступ тем или иным пут

Svrdk

Но когда люди говорят, что берут в себя под 300+ое и не использует дочек из-за не желания контролить, кажется что он лукавит, потому что контролить повстанцев по всей стране гораздо геморройнее , не г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...