Ассимиляции правителя в культуру поданных (столицы) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ассимиляции правителя в культуру поданных (столицы)

Рекомендованные сообщения

Ярошич

Знаю про существование такого ивента, но выпал за всю игру он мне лишь один раз и как раз тогда, когда был не нужен. (Предложил скандинаву Хельги перейти в еще эстонскую культуру Ладоги)

Так вот, из-за того, что очень люблю играть за Рюриковичей и вкрай задолбало разгребать двухвековые раздраи внутри династии за разную культуру, возник такой вопрос - какие условия срабатывания этого ивента и как можно повлиять, чтоб он выскакивал с большей вероятностью?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Меня тоже волнует этот вопрос. Хочется поиграть за Рюрика и создать могучую Россию, но как сделать так, чтобы его потомки были русскими?

Ссылка на комментарий

А если отдать наследника на обучение русскому придворному, то он разве русским не станет?

Ссылка на комментарий

Coбственно очень просто. Нужно либо дождатся эвента, он все таки есть, либо отдавать наследников русским учителям. Если у учителя есть трейты Общительный и вроде бы Усердный, можно в англ вики слазить и узнать точно и подробно. Ну а трейтов Ленивый и застенчивый быть не должно у учителя. Я так для создания империй вполне удачно делал.

При игре за мелких, можно принять культуру сюзерена.

Изменено пользователем Nol
Ссылка на комментарий

Ярошич
А если отдать наследника на обучение русскому придворному, то он разве русским не станет?

Станет, а вместе с культурой с большой вероятностью получит кучу отрицательных трейтов.

И если говорить конкретно за Рюрика, большинство русских вассалов на начало игры имеет трейт «довольный» и с высокой вероятностью передают его ученику, что для будущих наследников, мягко говоря, крайне отвратный вариант.

Нужно либо дождатся эвента, он все таки есть

Меня интересует как раз этот ивент, какие у него условия, и как можно увеличить вероятность его появления. Думаю, знающие на форуме есть.

Про обучение детей и принятие культуры сюзерена я знаю, но в игре за Рюриков это крайне геморные варианты.

Ссылка на комментарий

Dracula
Про обучение детей и принятие культуры сюзерена я знаю, но в игре за Рюриков это крайне геморные варианты.

Да чем же геморойный? Наоборот, за наследника, обучаемого/обученного в "правильной" культуре будет бонус к отношениям от вассалов

А насчет ивента, он вроде чаще выпадает не за Рюрика, а уже за Хельги и следующих потомков, если культуру еще через обучение не сменили

Ссылка на комментарий

Ярошич
Да чем же геморойный? Наоборот, за наследника, обучаемого/обученного в "правильной" культуре будет бонус к отношениям от вассалов

Я же написал выше, отрицательные трейты + трейт «довольный».

А насчет ивента, он вроде чаще выпадает не за Рюрика, а уже за Хельги и следующих потомков, если культуру еще через обучение не сменили

Абы да кабы. Надеюсь, кто-то в теме все же ответит по существу..

У этого ивента есть конкретные условия появления, кто-то на форуме должен же их знать :(

Ссылка на комментарий

event 55010

код ивента, может кто разберёт условияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ярошич
event 55010

код ивента, может кто разберёт условияНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Спасибо, ждем теперь толмача)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Спасибо, ждем теперь толмача)

Ивент случается в том случае, если Вы играете не за первого обладателя титула. То есть Рюрик не может обратиться в славянство, а вот Хельги уже может. Ну и столица должна быть в городе с нужной культурой. Плюс исключения для саксов, нормандцев, окситанцев и французов.

Ссылка на комментарий

Ярошич
Ивент случается в том случае, если Вы играете не за первого обладателя титула. То есть Рюрик не может обратиться в славянство, а вот Хельги уже может. Ну и столица должна быть в городе с нужной культурой. Плюс исключения для саксов, нормандцев, окситанцев и французов.

А другие факторы? Как часто он может выскочить?

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Начав играть за Исландию и захватив Ирландию(весь домен был в Ирландии), эвент на смену культуры на ирландскую выскакивал относительно часто. Как я понимаю, нужно иметь как можно больше личного домена на землях чужой культуры.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword

У меня Ричард Львиное Сердце, захватив Андалусию во время Крестового похода, перенес столицу в Гранаду, и за 3-4 года словил ивент на переход в андалусскую культуру.

P.S

Ему идет тюрбан :D

Ссылка на комментарий

Избигнев

Я понимаю, что я тоже не по теме, но все-таки. :)

При игре за Рюрика (а я сыграл за него пять партий) я сразу после захвата московского-ростовских областей передаю их русским родноверам любого присхождения, обретающимся при дворах русских вассалов. Хоть один-то из них точно будет иметь хорошие характеристики. Тем временем молодая жена Рюрика рожает ему маленького сына. Этого сына отдаем на воспитание русскому родноверу, а имеющегося Хельги отправляем на войну на верную смерть.

Таким образом, уже после смерти Рюрика мы имеем правителя русского родновера :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Хельги отправляем на войну на верную смерть.

Убивать необязательно, можно его подловить на заговоре, заставить создать заговор против кого-либо, арестовать и изгнать из страны. Эдакий Арагорн получится, скитающийся по чужим странам))

Убивать знаете почему не стоит? Если все наследники перемрут, то так можно будет вернуть его обратно, просто позвав. Конечно ассимиляция приостановится на еще одно поколение, но все таки род не вымрет.

Хотя чтобы за язычника все наследники вымерли, это надо очень сильно постараться.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate
1197881[/url]']

Убивать необязательно, можно его подловить на заговоре, заставить создать заговор против кого-либо, арестовать и изгнать из страны. Эдакий Арагорн получится, скитающийся по чужим странам))

Убивать знаете почему не стоит? Если все наследники перемрут, то так можно будет вернуть его обратно, просто позвав. Конечно ассимиляция приостановится на еще одно поколение, но все таки род не вымрет.

Хотя чтобы за язычника все наследники вымерли, это надо очень сильно постараться.

А как его заставить вступить в заговор? Можно его позвать в свой, а потом сдать?

Ссылка на комментарий

Избигнев
Убивать необязательно, можно его подловить на заговоре, заставить создать заговор против кого-либо, арестовать и изгнать из страны. Эдакий Арагорн получится, скитающийся по чужим странам))

Убивать знаете почему не стоит? Если все наследники перемрут, то так можно будет вернуть его обратно, просто позвав. Конечно ассимиляция приостановится на еще одно поколение, но все таки род не вымрет.

Хотя чтобы за язычника все наследники вымерли, это надо очень сильно постараться.

Можно и так. Я привел самый простой вариант) Если опасаемся смерти наследника, то можно сразу взять трех наложниц - тогда будет много наследников. В любом случае, все будет гораздо быстрее, нежели ждать рандомного эвента, которого я, например, дождался один раз из трех партий.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А как его заставить вступить в заговор? Можно его позвать в свой, а потом сдать?

Угу, по крайней мере срабатывал тот факт, что делал заговор против его же брата/сестры. Последний раз делал такую операцию 2.0.1, когда Венедское государство создал. В 2.0.4 еще не проверял. Еще можно подождать, пока он попытается сделать убийство чье-либо за деньги. Как только появится в графе отношений "Бесчестный", то сразу кидаешь его за решетку, а потом изгоняешь.

П.С. я когда сынка изгнал (изгнал лишь потому, что ни один из положительных генетических трейтов ему не передался по наследству, а вот его младшему брату досталось сразу 2 трейта (сильный и гений)), он при дворе Италии работал маршалом, потом перекочевал в Византию, тоже маршалом, затем сражался в одном из наемных отрядов, и лишь потом, спустя 20 с лишним лет, старый король решил простить сына за участие в его же собственном заговоре и позвал обратно сынка на родину (тот сразу же согласился, как бы то ни было, отношения с сынком не падали ниже нуля).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate
Угу, по крайней мере срабатывал тот факт, что делал заговор против его же брата/сестры. Последний раз делал такую операцию 2.0.1, когда Венедское государство создал. В 2.0.4 еще не проверял. Еще можно подождать, пока он попытается сделать убийство чье-либо за деньги. Как только появится в графе отношений "Бесчестный", то сразу кидаешь его за решетку, а потом изгоняешь.

П.С. я когда сынка изгнал (изгнал лишь потому, что ни один из положительных генетических трейтов ему не передался по наследству, а вот его младшему брату досталось сразу 2 трейта (сильный и гений)), он при дворе Италии работал маршалом, потом перекочевал в Византию, тоже маршалом, затем сражался в одном из наемных отрядов, и лишь потом, спустя 20 с лишним лет, старый король решил простить сына за участие в его же собственном заговоре и позвал обратно сынка на родину (тот сразу же согласился, как бы то ни было, отношения с сынком не падали ниже нуля).

Да, насыщенная история у твоих персонажей. Попробую когда-нибудь так же привести к власти славян на Руси.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword

"Саладин ломится в Иерусалим?! Нужно срочно объявлять Крестовый поход на Андалусиию!"-Папа Григорий VIII

Ну да ладно, ии и не такие фокусы выкидывал.

А вот, собственно, к чему может привести Крестовый поход на Андалусию. Ивент вылетел на второй год правления.

post-58846-1393142699_thumb.png

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6163

Лучшие авторы в этой теме

  • Ярошич

    5

  • Diplomate

    4

  • Кастилиус

    2

  • Dawn Sword

    2

  • Избигнев

    2

  • Ser0111

    1

  • Ragvalod

    1

  • Dasters

    1

  • Dracula

    1

  • Nol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...