Strategium Space Program - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Strategium Space Program

SSP  

32 голоса

  1. 1. Первая команда космонавтов Стратегиума

    • Brennenrex
      6
    • Аркесс
      2
    • Адмирал
      3
    • Captain Willard
      2
    • Антон1
      4
    • fursh
      2
    • belogvardeec
      6
    • Dima-Stranik
      8
    • Diplomate
      6
    • anarhist
      1
    • Strateg
      16
    • Olegard
      4
    • kalistor
      4
    • Veles
      1
    • Falconette
      7
    • Maslov55
      5
    • Швейцарец
      9
    • Platon
      13
    • Jwerwolf
      2
    • WhiteBear
      6
    • Freezze
      2
    • Белый Волк
      3
    • Антипа
      1
    • Ustaše
      6
    • Rybinsk
      2
    • SCORE
      6
    • Последний Консул
      3
    • skelet
      8
    • Buboga
      4
    • tabularasa
      3


Рекомендованные сообщения

斯頓波

У вас никогда не возникало желание запустить Платона за пределы земной атмосферы? Отправить Стратега на Луну, а Терраноида на Солнце? Если нет, проходите мимо, остальные остаются здесь! Ведь здесь, будет писаться история! Этот ААР по игре KSP с сотнями модов на реализм. Мы пройдем весь путь освоения человеком космоса, от запуска первого спутника, до высадки на луну и возможно даже дальше! Все персонажи игры смертны, а запуски единичны. ААР будет чуть позже, а пока я предлагаю вам выбрать персонажей, которых вы хотели бы видеть в рассказе! Кандидаты подобраны по рейтингу.

Главы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Стpaтон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Postal

Я сегодня "Гравитацию" смотрел. Отправлять кого-то в космос желания нет :)

Ссылка на комментарий

Platon

Я хотел бы полететь, но у меня впереди срок. А какого числа вылет? Я посчитаю успеваю выйти или нет.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Я хотел бы полететь, но у меня впереди срок. А какого числа вылет? Я посчитаю успеваю выйти или нет.

так ты с основного акка полетай

Ссылка на комментарий

Evertonian
так ты с основного акка полетай

походу, все так и происходит периодически, учитывая частоту появления оных :D

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

斯頓波

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПРЕДЫСТОРИЯ

259385110.jpg

1944 год. Вселенная Стратегиума. Планета Кербин. Вот уже 3 год идет война между ботами и войсками правительства. Кругом ад и содомия. В этом году ботоводы создают первую в мире ракету ДЕС-1. Хотя ракета создавалась как "оружие травли", в первой половине года был произведён ряд вертикальных пусков ракет с увеличенным до 67 секунд временем работы двигателя. Высота подъёма достигала 70 километров.

ab911.jpg

1946 год. Первая фотография Кербина, сделанная из космоса. 24 октября 1946 года автоматическая камера, установленная на ракете КОН-2 (вывезенной в СГС трофейной ДЕС-2), сфотографировала Кербин с высоты 60 километров.

29.gif

1947 год. 20 февраля СГС на ракете КОН-2 в космос был отправлен первый живый организм — Элвис Линкс, но он так и не вышел за пределы земной атмосферы.

vmissle.jpg

1949 г. ракета КОН-2 (МАР-4), стартовавшая в СГС, доставила обезьяну (чей ник мы не будем называть) на высоту 75 км.

Dezik_and_Tsygan.jpg

1951 год. 22 июля в 4 часа утра с полигона РАД собаки Денис Кочанов и 2миша поднялись на высоту 60 км. Это были первые живые существа с планеты Кербина, которые преодолели линию Маразма и возвратились назад живыми. При повторном запуске в составе второй пары экипаж погиб из-за отказа парашюта.

sobak04a.jpg

1954 год. 24 июня были впервые испытаны системы экстренного возвращения космонавтов: катапульты и космические скафандры. Состав экипажа — собаки time2die и Warlocks. На высоте 60 км был катапультирован Warlocks; на специальном парашюте он впервые вышел в безвоздушное пространство и совершил спуск в скафандре с рабочей границы между атмосферой и космосом на поверхность планеты. Капсула с time2die разогналась до скорости звука; на отметке 25 км сработала катапульта, а с высоты 3 км спуск продолжился на парашюте. Обе собаки вернулись живыми.

system_map.png

1957 год. Начало нашей истории.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенёс по просьбе автора
 

Удачи в полёте. Сам пытался играть - не многое понял, не многое сделал. :)

Ссылка на комментарий

斯頓波

УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ

1957 год. В этом году впервые появляется профильная космическая организация СF (Constructivism Forever!). Узнав об этом на другом уголке Кербина моментально проводится собрание глав Авангарда, где решается вопрос о создании собственной космической программы.

4860992.jpg

6 февраля 57-го, глава CF позирует перед камера изумленных журналистов, впервые, он показывает венец своего творения, ракета Конституция - 1. На вопросы журналистов он отвечает с задором и некоторым волнением:

Что это?

- Эта ракета спроектированная нашим ведущим инженером, Платоном Фишером.

Неужели мы начинаем войну с Авангардом?

- Нет! Впервые ракета будет использована для мирных и научный целей. Мы отправляемся в космос!

Журналисты охают, ахают, поднялся шум и гам. Но глава CF мягким жестом руки успокоил собравшихся.

- Да! Именно космос! Пусть наши ученные и не уверены что там за пределами атмосферы Кербина. Кто-то считает что там жидкая, гелевая масса, кто-то, что холодная и бескрайняя пустота, а кто-то вообще, что там распадается материя. Вот мы и узнает, что там на самом деле!

Вы посылаете в космос человека?

- Нет! Ну как вы могли такое подумать? Мы всего лишь проверяем свою ракету носитель, с простейшим аппаратом на борту. Его задача собрать данные и предать их на землю.

Вы говорите об искусственном спутнике?

- Конечно же нет! Мы пока не имеем достаточных знаний в этой сфере и данный пуск позволит нам понять, как далеко мы сможем зайти в своих изысканиях. А теперь если вы позволите, мне необходимо приступить к работе.

4890691.jpg

Через три часа после интервью главы CF, ракету Конституция-1 привели в полную готовность к запуску. Ракета представляла из себя три ступени, на первой ступени находился твердотопливный одноразовый бак, на второй более продвинутый жидкий.

Третья ступень отвечает за освобождение аппарата от лишних деталей непосредственно после сгорания всего топлива. Так же ракета обладает системами RCS и SAS, радиоантенной для управления с земли, батареями и монопропеллант для маневрирования в космосе. После долгий приготовлений был отдан приказ на запуск.

4883523.jpg

Ракета устремилась в высь, система SAS еле справлялась с удержанием заданного курса. Ручное-дистанционное управление было недоступным, а посему ракета представляла из себе неуправляемый многотонный объект. К счастью все обошлось и после того как закончилось топливо, ракета отстрелила последний отсек с аппаратом, который по размерам мог сравниться с легковым автомобилем. Естественно при таких размерах не было и речи о выводе аппарата на орбиту Кербина.

4887619.jpg

Аппарат ушел в свободное плавание и достиг высоты примерно в 4 атмосферы Кербина, около 280км над поверхностью планеты. Вскоре связь с аппаратом была потеряна и дальнейшая его судьба неизвестна. К нам пришло сообщение с одной из наших баз на северном полюсу, об неизвестном метеорите.

4879427.jpg

Возможно аппарат упал на северном полюсе. Глава CF закрывая лицо от журналистов сел в черный форд и уехал в закат.

- Без комментариев.

А тем временем в стране Авангарда...

Изменено пользователем Стpaтон
Ссылка на комментарий

斯頓波

РЕВОЛЮЦИЯ

После неудачного запуска ракеты Конституция-1 в стране Авангард началась паника. Люди требовали от правительства немедленно нанести ядерный удар по СГС. Ситуация так же осложнялась тем, что в государстве не было лидера. После войны, Авангард представлял из себя союз стран в котором не было правителя, а все вопросы решались на народных собраниях. Уже тогда в народе появился некий Д'артаньян Павлович.

4894712.jpg

Он пообещал:

- Епт, запустим ракету в срок, отвечаю.

Через год, совместными усилиями авангардного народу и Д'артаньяна Павловича на свет появилась организация КТ (Космос Траллируемый). А еще через год, в 1958 году, ведущий конструктор U-boot Игнатьевич представил ракету народному собранию:

4889592.jpg

Уважаемый U-boot Игнатьевич, как вы назвали ракету?

- Какая же это ракета? Это Революция! Революция-1, так и называется.

Вы два года создавали ракету, а тем временем от CF никаких новостей, вы думаете они уже вышли в космос?

- Если они выйдут в космос я брошу пить, едрить колотить. Они же совершенно не умеют строить ракеты, а летать на них и подавно, чертовы демократы!

Наша ракета выглядит на много массивнее и явно дороже чем ракета СГС, с чем это связано?

- Мы проанализировали запуск ракеты Конституция-1 и пришли к выводу, что им просто не хватило мощности. Наша ракета долетит до луны. Не верите?

Революция-1 была крайне сложной ракетой, но принцип её был прост, больше двигателей, больше мощности, меньше безопасности. Как и в CF, КТ хотели провести пробный запуск и посмотреть может ли эта ракета хоть что нибудь доставить в космос. Первый запуск состоялся в конце 1959 года. После проверки всех систем начался отсчет до запуска. В 18:00 по местному времени, был дан приказ на пуск, ракета стартовала с космодрома РАД.

4882424.jpg

Но буквально через секунду ракета взорвалась, погиб один заправщик - Buboga.

4861944.jpg

4865016.jpg

Все документы по этому происшествию засекречены. Известно одно, главный конструктор и глава КТ срочно созвали народное собрание, где скорее всего выпрашивали деньги на новую ракету. Так и появилась Революция-1м. Если анализировать катастрофу, почему она произошла, то скорее всего из-за центрального сцепления 1 и 2 ступени. Хоть Революция-1 и больше Конституции-1, по стоимости они практически одинаковы, КТ заменил центральную часть ракеты на легкую металлическую конструкцию. в то время как в Конституции на этом месте был бак. Именно поэтому Революция-1 практически распалась на две части, а после распада взорвалась. Центральную часть ракеты укрепили и буквально через месяц запустили Революция-1м, к счастью была запасная ракета.

4868091.jpg

Пуск с космодрома РАД.

Ракета стартовала без происшествий, но сильная перегрузка при старте немного сбила первоначальный курс.

4899835.jpg

На высоте 10км отработала 1 ступень. Ступень слетела с трудом, верхняя её часть зацепилась за центральную легко-металлическую часть, что привело к потере курса.

4897787.jpg

На высоте 20км боковые ступени 4 твердотопливных двигателя, что привело к разрушению ракеты, чуть более, чем полностью. Отдельные части ракеты достигли 36 км, еще столько же не хватило для выхода ракеты в открытый космос.

4886523.jpg

На народном собрании Д'артаньян Павлович прилюдно застрелился. Во главе КТ встал U-boot Игнатьевич. На заседании он произнес речь:

- Очень прискорбно что Д'артаньян Павлович не смог вынести позора. Я обещаю вам, товарищи! Через год я создам ракету которая доставит ПС-1 на орбиту Кербина! Накатим!

Изменено пользователем Стpaтон
Ссылка на комментарий

斯頓波

ААР закончен, но не окончен. Начинал с одной идей, перешел в другую, появилось еще пару идей, в итоге мозг и ААР поплыл. Нужен рехост.

Ссылка на комментарий

Saphels

Все что я смог в Кербал Спейс Програм- вывести на орбиту спутник Саурон-01 и заставить Джебадаю сделать виток вокруг планеты.

spoilerНажмите здесь!
 7gk3vgZ.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

i

Автор заявил об окончании своего произведения, перенесено в законченные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6034

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    5

  • Captain Willard

    1

  • Postal

    1

  • Evertonian

    1

  • Platon

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Saphels

    1

  • Oven

    1

  • GwC

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...