Германия превыше всего! - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия превыше всего!

Рекомендованные сообщения

Грегор Штрассер

-88693455.png

Пролог

Веймарская республика – историографическое название Германской империи в 1918 – 1934 годах в честь учредительного собрания, созванного в Веймаре для принятия новой конституции.Все надежды первой немецкой демократии на долгосрочную стабилизацию оказались напрасными. Смерть Густава Штреземана в октябре 1929 года знаменует начало конца Веймарской республики.В Немецкой национальной народной партии к руководству пришли экстремистки настроенные анти республиканские силы во главе с медийным магнатом Альфредом Гугенбергом, который в 1929 году вместе с Адольфом Гитлером и Францем Зельдте их «Стального шлема» (вооруженного крыла НННП) инициировали референдум по отмене «Плана Юнга».Референдум провалился, однако благодаря ему национал – социалисты были допущены в широкие круги консервативной буржуазии.

Оглавление:

Изменено пользователем Грегор Штрассер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Грегор Штрассер

Часть I. Агония Веймара.

Вступление

Некогда могущественная Германская Империя в 1933 году представляла собой лишь жалкую пародию на некогда могущественный Второй Рейх. «Золотые двадцатые» которые знаменовали собой стабилизацию экономики Германии, благодаря «Плану Дауэса» быстро прошли.Наметились первые признаки экономического кризиса, обусловленного отсутствием баланса во внешней торговле, который был выровнен за счёт краткосрочных кредитов из-за рубежа. С выводом кредитных средств началось обрушение экономики. Решающее значение в радикализации политики имел мировой экономический кризис, который затронул Германию гораздо жёстче, чем другие страны Европы. После обвала на Уолл-стрите большая часть краткосрочных иностранных кредитов была отозвана, что привело к краху немецкой экономики, которая и без того страдала от ограниченной конкурентоспособности, обусловленным ею дефицитом торгового баланса и репараций. Кризис в экспорте быстро перекинулся на внутреннюю конъюнктуру. Начавшаяся массовая безработица усугубила и без того сложнейшее социальное и экономическое положение. На исходе Веймарской республики в 1933 году насчитывалось шесть миллионов официально зарегистрированных безработных, что составляло более 30 % населения. Только 12 млн человек имели постоянную работу. Многие жили на прожиточный минимум. Всё это сопровождалось длительным правительственным кризисом. Отношения между парламентом, правительством и рейхспрезидентом больше напоминали противодействие, чем взаимодействие. В следовавших друг за другом выборах и правительственных кризисах радикальные партии и прежде всего НСДАП набирали всё больше голосов…

В этой ситуации совершенно особенную роль приобретала даже не сама НСДАП, а ее харизматичный вождь, будущий «фюрер Германской нации» - Адольф Гитлер:

ФюрерНажмите здесь!
 Parad.jpg[Cкрыть]

Авантюрный, не всегда адекватый, истеричный, способного под настроение загрызть как ковёр, обладающего карикатурной, что смешнее не нарисуешь, наружностью (причём, прямо противоположной эталону арийской «белокурой бестии»)… и фантастической, необъяснимой харизмой. Харизма была столь сильна, что все странности Гитлера просто меркли в ее свете.

Но, как ни странно, на начало 1933 года в партии все печально. Немецкие богачи куда охотнее спонсировали уже разваливающуюся НННП, чем динамично развивающуюся партию Гитлера. В прочем, мифическая «Красная Угроза» вскоре все же заставит действовать богачей активнее..

Ссылка на комментарий

Falconette

С флагом Веймарской республики что-то не то

Ссылка на комментарий

ger-fx21.png

Поменяйте кто-нибудь на этот. Смотрится же лучше.

Ссылка на комментарий

Olegard

Грегор, по какой игре летопись пишешь? :huh: Не чувствуется привязанности к движку и некоему стартовому сценарию.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Играть за немцев в АОД - моветон. похожие сценарии, похожее завершение. Вот кто бы Польшу взял или Чехословакию, или Францию...

Ссылка на комментарий

Falconette
похожее завершение

Бросают где-то на середине Барбароссы. Не видел ни одного ААРа где завершалась война победой немцев, а ведь можно было интересное альт-хистори написать про послевоенный период, да что там, смоделировать новую Холодную войну Рейха с Америкой...Но увы все ААРы за Германию бросаются на полпути, оттого и моветон.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3834

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    2

  • Грегор Штрассер

    2

  • Veles

    1

  • Evertonian

    1

  • Olegard

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...