Европа на планшете! - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа на планшете!

Рекомендованные сообщения

Свитер с оленями
На iPad 3 все работает хорошо.Европка(3 и 4),Цивка 5 и Бумажки,Пожалуйста играются на ура.Шутаны с РПГ не играл из-за отсутствия "Гейм

Версии"-эт 4.99 за 1 год.

А через что играли?

Компьютер сказал что все мои попытки - хрень, давай мол по новой. Ну что ж, придется обновлять физическую часть. Могу отправить пока текстовым форматом, или же попытаюсь подружиться со встроенным youtube-редактором. Рендер на планшете будет идти о-о-очень долго.

Пробовал на Sony Vaio Duo 13. Игра летает и КК2 тоже.

К сожалению :huh: - нужна мыша для работы с картой (перемещение, приближение-удаление). Игра не поддерживает и стилус. Все остальные менюшки сенсорно работают.

Beowolf
На iPad 3 все работает хорошо.Европка(3 и 4),Цивка 5 и Бумажки,Пожалуйста играются на ура.Шутаны с РПГ не играл из-за отсутствия "Гейм

Версии"-эт 4.99 за 1 год.

Через team-viewer? У меня тормозит жудко :huh:

А на ипадик не будет версии, а? Без всяких там тим виверов и прочего.

А как вы без мышки играете? К Айпаду принципиально ж не подключишь?

Свитер с оленями
Пробовал на Sony Vaio Duo 13. Игра летает и КК2 тоже.

К сожалению :huh: - нужна мыша для работы с картой (перемещение, приближение-удаление). Игра не поддерживает и стилус. Все остальные менюшки сенсорно работают.

Но ведь масштаб можно настроить кнопочками ±, а перемещать нажатиями (можно и держать) у определенного края. Так и играем :)

Изменено пользователем Свитер с оленями
В конце концов можно купить bluetooth мышку и играть где захотите.

Однако совсем не во всех планшетах есть USB разъем. Можно конечно купить переходник, но это дополнительная морока. Да и смысл сенсорного экрана в таком случае немного теряется. На Т100 можно вообще клавиатуру подключить (идет в комплекте), которая еще и с тачпада.

Однако совсем не во всех планшетах есть USB разъем. Можно конечно купить переходник, но это дополнительная морока. Да и смысл сенсорного экрана в таком случае немного теряется. На Т100 можно вообще клавиатуру подключить (идет в комплекте), которая еще и с тачпада.

У меня у одного мышка может работать от встроенного в планшет блютуз модуля? Во всех планшетах он есть.

Свитер с оленями
У меня у одного мышка может работать от встроенного в планшет блютуз модуля? Во всех планшетах он есть.

А с этого момента можно поподробнее?

А с этого момента можно поподробнее?

У меня apple magic mouse (убогая конечно вещь) и она может спокойно соединится через блютуз с любым устройством и спокойно работать без всяких флэшек. Мой компьютер на windows 8.1 и планшет на Android 4.1 спокойно ее воспринимают. У моего друга тоже есть мышка, только классического вида (марки не знаю) - тоже спокойно подключается ко всем компьютерам без всякой флэшки, лишь бы блютуз в компьютере был.

На Ай-Паде блютуса нет. Так что мышку не подключишь. Да и логика планшета теряется. Нужна заложенная в программу поддержка сенсорного экрана. Буду ждать решения от Парадоксов. Может куплю тогда. :D

Еще для себя понял, что экран маловат для такой стратегии. После 17 дюймов, на 13 а то и на 10 - глаза сильно устают. Если делать сенсорную версию, надо укрупнять элементы интерфейса.

Beowolf
На Ай-Паде блютуса нет. Так что мышку не подключишь. Да и логика планшета теряется. Нужна заложенная в программу поддержка сенсорного экрана. Буду ждать решения от Парадоксов. Может куплю тогда. :D

Еще для себя понял, что экран маловат для такой стратегии. После 17 дюймов, на 13 а то и на 10 - глаза сильно устают. Если делать сенсорную версию, надо укрупнять элементы интерфейса.

Да ответь те же, как Вы на айпаде европку-то запустить умудрились? :lol:

Оружейник

Европа на планшете - это как Крайзис на Геймбое.

Изменено пользователем Оружейник
Если делать сенсорную версию, надо укрупнять элементы интерфейса.

Интерфейс в Европе и без того ужастно большой. А блютуз есть везде, даже в вашем айпаде - просто эпловская ОС не позволяет им нормально пользоваться. Да и хорошая маленькая мышка будет работать даже на одеяле или коленке, что вполне удобно. К тому же если о windows, то есть стилусы с кнопочками по бокам, эмулирующие ПКМ и ЛКМ щелчки мышки.

ololorin

У меня есть планшет на 8 Винде. Скажу, что шанс, что прокатит, крайне мал, на таких планшетах достаточной карты и железа в принципе обычно не хватает. То, что в шапке - приятные исключения, впрочем.

Изменено пользователем ololorin

Не знаю у меня планшет достаточно новый на W8,1 От заявленного в шапке Asusa отличается разве что процессором, ну и может видео, хотя вряд ли. Запустил на пробу жутко грузит ОЗУ. Поэтому не уверен, что прокатит. В принципе на сайте той же Lenov-ы я видел машины и помощнее (еще осенью когда пытался найти норм инфу по своему), но цена вопроса того не стоит ИМХО. Если вдруг кому интересно сравните Lenovo k3011W c Asuss-ом.

Beowolf

Купил Asus t 100 ! Сейчас пишу с него :lol: Европу ещё не установил, но, как установил, напишу небольшой обзор ;)

Asus t300. Европа летает, тачем все работает кроме скроллинга. Но сразу видно что интерфейс НЕ под тач, ощущения очень "не такие".

Цива-5 в тач-версии играть приятно, в Европу на чистом таче - нет.

Summary: играть с тачем можно но муторно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64032

Лучшие авторы в этой теме

• Beowolf

16

• Свитер с оленями

12

• thedark

9

• bigbon