Бранденбург - Страница 64 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 минуту назад, proconsul сказал:

Сроки? А кому они нужны?

в рамках обсуждения стратегии развития к сожалению нужны

для критерия оценки эффективности тех или иных действий и порядка их исполнения хотя бы

но как бы да каждый решает все сам для себя)

Ссылка на комментарий

proconsul
5 минут назад, Мотострелок сказал:

в рамках обсуждения стратегии развития к сожалению нужны

для критерия оценки эффективности тех или иных действий и порядка их исполнения хотя бы

но как бы да каждый решает все сам для себя)

Есть предложение - устроим социалистическое капиталистическое соревнование - играем на Бра до, скажем, 1600 года, потом выкладываем скрины: инкам, армию, территорию и .т.д. Просто так, потехи ради :)

ПС. Участвуют все желающие )

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Gепia
20 минут назад, JLRomik сказал:

Уже давно не обсуждаете. Последние страницы три наверное только это:

 

я не знаю как общаться с данным неадекватом, я выложил скрины,  @Sakā   выложил скрины, а этот болезный бегает и утверждает что я скриншоты подделываю. Я уже пытался его игнорировать, но не получается. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
16 минут назад, proconsul сказал:

А что там обсуждать? Сидеть на попе ровно, агры много не хватать, по миру брать лучше золото и репарации, строить домики.

он утверждает, что невозможно взять Померанию вассалом, у тевтона 5-7 провок и Мекленбург до 1455 года. Причем я то выложил скрины, он просто пишет. Хз, такого не переспорить.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, proconsul сказал:

Есть предложение - устроим социалистическое капиталистическое соревнование - играем на Бра до, скажем, 1600 года, потом выкладываем скрины: инкам, армию, территорию и .т.д. Просто так, потехи ради :)

ПС. Участвуют все желающие )

это очень далеко почти целое вц

предлагаю ограничится 1500 годом ну в крайнем случае 1550м

ну и честные ролеплейные партии без трехкнопок и всего такого

чисто технически я не против но вдвоем скучновато

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

это очень далеко почти целое вц

предлагаю ограничится 1500 годом ну в крайнем случае 1550м

ну и честные ролеплейные партии без трехкнопок и всего такого

чисто технически я не против но вдвоем скучновато

Я же написал - все желающие принимают участие. Насчет честности - тут кроме как на слово не поверить. Лично я буду с IM. Про 1550 - согласен.

3 минуты назад, Gепia сказал:

он утверждает, что невозможно взять Померанию вассалом, у тевтона 5-7 провок и Мекленбург до 1455 года. Причем я то выложил скрины, он просто пишет. Хз, такого не переспорить.

Попробую воспроизвести данную стратегию. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

он утверждает, что невозможно взять Померанию вассалом, у тевтона 5-7 провок и Мекленбург до 1455 года.

вовсе нет там все было вполне не так)

тебе опять нужна цитата?) 

и это я еще только про букву озвученного говорю(он и этого не смог)

там и по сути расхождения)

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, proconsul сказал:

Попробую воспроизвести данную стратегию. По результатам отпишусь.

не стоит верить его словам сразу вам скажу - условия вовсе не такие

Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, proconsul сказал:

Попробую воспроизвести данную стратегию. По результатам отпишусь.

вот скрины в этом собщении

Из мелких фишек, померанию можно завасалить полностью и взять максимум денег, тогда будет 42 АЕ и сразу выплатить её займы, что снизит желание свободы до 43%, в 1448 просто отобрать столп, она как раз успеет национализироваться и даст выход к тевтонам и Померания за снижение за престиж будет к 1450 в обойме. У тевтона можно забирать Данциг,Кенигсберг, Мемель, Ермланд и Ортелсбург, выйдет 65 АЕ и минимальной коалиции. 

В идеале у Померании должна быть в союзниках Литва, и нападаем после унии Польши, тогда она будет одна, либо один из ОПМ

У тевтона в идеале не должно быть союзников, кроме ливонцев, но в моей партии были саксонцы, у Saka в партии были Венгры.

Мекленбург впринципе не имеет сильных союзов. Его кстати можно использовать вначале, против Померании, звать за земли и кидать.

Ссылка на комментарий

Gепia

@proconsul чтобы не было недопониманий, вот какие условия, процитированные самим болезным человеком, на всякий случай, чтобы он потом не потер

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia ну да - а зачем ты человеку врал рисуя другие условия - более расплывчатые? сложно было озвучить эти?)))

ты не забыл ему сказать что это в рамках игровой стратегии развития да?

спор же был об этом?)

и что подтасовывать скрины несчитается

подгонять результат под простой скрин так что бы картины в целом было не видно - тоже да?)

и последствий в виде коалиции и неиграбельности партии тоже да?😀😀😀

 

 

-

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

@proconsul

вот у тебя и возникла проблема :) когда у тебя это получится, он назовет твои скриншоты поддельными :)

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

и что подтасовывать скрины несчитается

подгонять результат под скрин тоже да?)

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@proconsul @Gепia что бы небыло недопониманий

вот он выкладывает скрин результата

скрин заметно не стыкуется с предидущим - но выложен в паре с другими странными скринами из которых не понятно как он получен - и вообще непонятно зачем он их подкладывал вместо нормальных

проверочный сейв результата он давать отказался

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейв и в таком виде не выдерживает критики - судя по агре богемии - партия будет не играбельна

но надо проверить - скрины сопроводительные ооочень подозрительные

следует отказ дать сейв жаль жаль

 

если он считал тот скрин не подтасованым а партию играбельной вы предположите что он ее продолжит играть

напоминаю там на скрине у богемии 68 агры  22го сентября 1455го года

- он продолжает кричать что лжец именно я -непонятно что он имеет ввиду😀

и с криками какой я лжец начинает выкладывать новые скрины - такие же странные но...

но о чудо - из них ничего не понятно но видна дата и агра у богемии 47 агры и дата 1 апреля 1455го

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

камера очень близко спасибо за обзор😀

мать моя женщина...

то что это катка совершенно другая он людей предупредить как то забыл - наверно случайно но да не суть

тоесть он бросил ту играбельную катку и начал новую

в ней ничего не подсветил кроме агры котрая внезапно меньше на 21 и на полгода раньше😄

и забыл рассказать почему он бросил ту играбельную катку

зачем тогда начал эту

и не может ли он дать нормальные скрины и проверочный сейв😅

 

ну ведь сказка а не собеседник😀

вопрос дал ли он проверочный сейв новой катки абсолютно излишен

но спасибо ему за отлично проведенное время😄

 

остальные скрины из 3 разных партий точно - вполне возможно из 4х

если не поудалял это безкубковое палево)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
7 минут назад, Мотострелок сказал:

напоминаю там на скрине у богемии 68 агры  22го сентября 1455го года

- он продолжает кричать что лжец именно я -непонятно что он имеет ввиду😀

и с криками какой я лжец начинает выкладывать новые скрины - такие же странные но...

но о чудо - из них ничего не понятно но видна дата и агра у богемии 47 агры и дата 1 апреля 1455го

мм, вот вам пример больного человека. 

я так понимаю, под первым скрином он имеет ввиду этот

Спойлер

GWe8Y.png

 

Неведомая болезнь не даёт ему понять, что 68 АЕ у богемии будет после захвата Мекленбурга, а на данный момент у богемии 47 АЕ

В доказательство он наверное приводит вот этот скрин

Спойлер

GWgHU.png

 

Всё также неведомая болезнь никак не дает ему осознать, что тут война с мекленбургом не окончена и была загружена с автосейва года.

Возможно, найдутся адекватные люди, которые объяснят этому, что при заключении мира первая цифра у богемии АЕ 21, это сколько очков за именно этот расклад, вторая цифра в 68, это общий АЕ по отношении ко мне, а так как по законам математики этого мира, 68-21 будет 47, что и показано во втором скрине, когда война с мекленбургом ещё идет.

Ссылка на комментарий

Gепia
21 минуту назад, Мотострелок сказал:

сейв и в таком виде не выдерживает критики - судя по агре богемии - партия будет не играбельна

Всем любителя Бранда посвящается :) если у Богемии агра на вас 68, то партия не играбельна, можете жать alt+F4, катка окончена :(

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Gепia тоесть ты кинул тот же самый скрин катки но такой где видно еще меньше чем на первом в качестве нового доказательства?)))

ок и зачем ты его выкладывал да еще со странным сорпроводительным текстом?😄

и опять не светя ничего остального?😀

ну тогда если все выяснилось и все впорядке ты смело можешь дать сейвы с этого прохождения?

 

впрочем кидай через два дня - проверить в ближайшие часов 40 все равно уже не смогу но потом кидай

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Gепia сказал:

 если у Богемии агра на вас 68,

ну так там вопрос еще в поляке и агре на остальных)

ну и кое в чем еще что будет видно в сейве

 

да и тебе судя по тексту этого хватит за глаза)))

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

GoooGooo
i

@Мотострелок @Gепia пожалуйста, без хлестких эпитетов, оскорбительных аллюзий, провоцирующих намеков.

Устное предупреждение за провокацию обоим.

Ссылка на комментарий

Gепia
6 минут назад, Мотострелок сказал:

и опять не светя ничего остального?😀

ну тогда если все выяснилось и все впорядке ты смело можешь дать сейвы с этого прохождения?

а я ничего и не должен был светить, ни мир, ни торговлю ничего, кроме АЕ и земель, которые захватил и коалиции. Близко так, потому что я играю на телевизоре, а не мониторе, мне так комфортней. А сейв я не выкладываю, потому что даю тебе возможность нести больше чуши, каждый раз уличая тебя во лжи и незнании механик игры. Если бы я дал тебе сейв, ты бы возможно признал мою правоту, а так ты все больше и больше загоняешь себя в свою ложь и предстаешь как человек, только начавший играть и с неадекватной психикой :) Проконсул повторит данные действия и если у него вдруг не получится, я дам ему сейв и он докажет мою правоту. А пока не буду, загоняй себя дальше.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

GoooGooo
i

Тема временно закрыта, чтоб спорщики могли отдышаться и успокоиться.

 

i

Открыта

Ссылка на комментарий

Gепia

Впервые увидел такую наглую попытку сделать Пруссию униатом, да ещё и от кого.....

Спойлер

GX0oa.png

 

Ссылка на комментарий

Gепia

@Sakā Закон подлости, с начала не хватает рекрутов, в середине игры их просто завались :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284135

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     2e6c5619b42fc8e30c92e18f2df9

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...