Бранденбург - Страница 69 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

usagi_flint
В 3/23/2021 в 1:26 PM, Gепia сказал:

Делаешь ещё проще, смотришь бургов, если в наследниках Мария, кидаешь динбрак и союз и профит, будет тебе счастье

 

Можно поподробнее, пожалуйста? Я пока не усек эту фишку с Бургундией. Какие нужны условия в целом для ивента Бургундское наследство? В частности, то, что относится к Кастилии. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

AisMuratuly
В 3/28/2021 в 3:38 PM, usagi_flint сказал:

 

Можно поподробнее, пожалуйста? Я пока не усек эту фишку с Бургундией. Какие нужны условия в целом для ивента Бургундское наследство? В частности, то, что относится к Кастилии. Буду очень признателен.

 хоть и поздно, но вот здесь расписано, внизу есть ссылка на видео про раздел бургундии в патче 1.30

Ссылка на комментарий

usagi_flint
В 5/14/2021 в 9:40 PM, AisMuratuly сказал:

 хоть и поздно, но вот здесь расписано, внизу есть ссылка на видео про раздел бургундии в патче 1.30

 

Да, спасибо большое. Меня уже ткнули носом в этот раздел)

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Съел по куску Данцига и Польши, до этого нигде не воевал - против меня образовалась дикая коалиция, реально окружили со всех сторон, кроме юга - там союзники Богемия и Саксония. Какого хрена? Особенности нахождения в центре Европы? Ещё ни разу в 15 веке не образовывались такие коалиции

_________
добавлено 2 минуты спустя

Серьёзно, сейчас войну объявят:013:

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, thenamelessone сказал:

Съел по куску Данцига и Польши

Видно по хорошему куску. :D

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, Chestr сказал:

Видно по хорошему куску. :D

Да не, скромненько, даже не на сотку. Процентов на 80+контрибуция

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, thenamelessone сказал:

Да не, скромненько, даже не на сотку. Процентов на 80+контрибуция

Это вполне нормально для огромной коалиции. 

Вообще пишут же сколько АЕ залетит при заключении мира и сколько стран могут вступить в коалицию. Желательно смотреть конечно, сришные миноры кого угодно могут разобрать толпой. :dog:

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Плохо, что ко мне у всей центральной и восточной Европы отношение разгневанное, даже у Венгрии, против которой как бы тоже коалиция уже воюет

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, thenamelessone сказал:

Съел по куску Данцига и Польши, до этого нигде не воевал - против меня образовалась дикая коалиция, реально окружили со всех сторон, кроме юга - там союзники Богемия и Саксония. Какого хрена? Особенности нахождения в центре Европы? Ещё ни разу в 15 веке не образовывались такие коалиции

_________
добавлено 2 минуты спустя

Серьёзно, сейчас войну объявят:013:

Данциг в 15 веке, это в 1444-1500?

Если так, то много у Польши забрали. Я в первые войны беру в унию Богемию, аннексирую вольгаст, и беру Данциг и Кенигсберг без образования коалиции. Это до 1456 года.

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Первый раз прохожу  за Бранденбург-Пруссию, блин, какой же кайф разбивать коалиции, когда теряешь 4к юнитов а враг 57к. И веь это ещё не до конца наступательные идеи и милитаризацию довёл, скоро 140% дисциплины будет.  Хоть нет геморроя с погоней за отступающими войсками.

Ссылка на комментарий

Подскажите как переводится второй бонус. Типа милитаризации за каждый стейт или как? 

Stratocratic Administration

Having the Stratocratic Administration gives:

  • −0.02 Monthly war exhaustion
  • +0.05 Militarization of State
  • −0.075 Monthly autonomy change
  • −10 Maximum absolutism
  • −0.5 Yearly republican tradition
  • −50% Governing capacity
Ссылка на комментарий

arindvein
55 минут назад, Sakā сказал:

Подскажите как переводится второй бонус. Типа милитаризации за каждый стейт или как? 

Stratocratic Administration

Having the Stratocratic Administration gives:

  • +0.05 Militarization of State

Переводится как "Милитаризация государства".

Ссылка на комментарий

Gепia

@Sakā это уникальная форма правления Пруссии?

Потому что там идёт плюс к милитаризации за стейты в пределах лимита, как только лимит превышен, милитаризация идёт в минус

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Gепia
Спойлер

eu4-174.png

 

Спойлер

eu4-175.png

В унию Москву поймал и Фря загнал

Ссылка на комментарий

Хорошая у Пруссии форма правления но лимит управления - 50 это про катастрофа. Получается хорошая армия, но для чего воевать? если ничего толком не возьмёшь из за превышения лимита. Где выход из положения? Иметь 2-3 области во владении а остальное в территориях, и все завоеванные территории отдавать вассалам и себе брать по 1 провинции за десять лет. 

Ссылка на комментарий

В 8/29/2021 в 1:22 PM, Gепia сказал:

@Sakā это уникальная форма правления Пруссии?

Потому что там идёт плюс к милитаризации за стейты в пределах лимита, как только лимит превышен, милитаризация идёт в минус

Это из мп моей партии за Роттенбург. Для Республик оказывается сохраняется возможность ею остаться, фактически с теми же бонусами. 

Ссылка на комментарий

Kvant91
17 часов назад, эцио сказал:

Хорошая у Пруссии форма правления но лимит управления - 50 это про катастрофа. Получается хорошая армия, но для чего воевать? если ничего толком не возьмёшь из за превышения лимита. Где выход из положения? Иметь 2-3 области во владении а остальное в территориях, и все завоеванные территории отдавать вассалам и себе брать по 1 провинции за десять лет. 

Брать админку одной из первых, привилегии сословиям на лимит управления и строить здания на лимит управления. С админкой будет штраф -25% к лимиту управления, не так страшно.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

очки реформ можно вбухивать в лимит

Ссылка на комментарий

Kvant91
1 час назад, thenamelessone сказал:

очки реформ можно вбухивать в лимит

Мне кажется, на постоянной основе это малоэффективно. Стоимость будет расти, я бы лучше быстрее качал реформы и стремился к +250 на лимит управления. 

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Kvant91 сказал:

Брать админку одной из первых, привилегии сословиям на лимит управления и строить здания на лимит управления. С админкой будет штраф -25% к лимиту управления, не так страшно.

Тут если я правильно помню, рассчет идёт сначала плюсы, потом деление. В общем тебе сначала к 100 лимита приплюсуют 25, а потом порежут на 50% и получишь 62.5, особой пользы от админки нет от слова совсем. Поэтому ваша логика, что 25%-50% всего на 25% будет меньше, не пройдет. А с учётом, что Пруссия выше 2 ранга (300/2=150)не поднимается, тут два варианта, либо становится императором, что геморрой, либо распускать/ выходить из СРИ.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Kvant91 сказал:

Мне кажется, на постоянной основе это малоэффективно. Стоимость будет расти, я бы лучше быстрее качал реформы и стремился к +250 на лимит управления. 

Для Пруссии 125 :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, thenamelessone сказал:

очки реформ можно вбухивать в лимит

Ага, режь сразу надвое, за 20 реформ=5 лимита, очень профитно.

_________
добавлено 4 минуты спустя
14 часа назад, Sakā сказал:

Это из мп моей партии за Роттенбург. Для Республик оказывается сохраняется возможность ею остаться, фактически с теми же бонусами. 

Ну, тут у Пруссии +10 абсолютизма, а у республики -10, хотя у республики свои плюшки в ветке есть. А почему не дитмаршен?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284065

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     3230feaf7eb7f8f0d3e39d55f51e

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...