Бранденбург - Страница 49 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Sakā сказал:

Конеч но же при вводе.

Это я еще проверю, ок.

19 минут назад, Sakā сказал:

Можно двух завассалить для надёжности, а не благонадёжных съесть.

К чему это в ответе на мой вопрос, я не понял.

3 минуты назад, Sakā сказал:

У Османов тоже фиксированный и это никак не помешало им стать на 1.26 герцегством.

Я вас удивлю наверное, но ранг гос-ва у Османа никогда не был фиксированым. Там династия фиксирована. Ну и если вы переходите в христианство, вы теряете первую реформу.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Sakā сказал:

Сейчас нация с рангом империя становясь императором СРИ, автоматом меняется ранг на герцегство.

А зачем вводить столицу в СРИ после получения ранга империи? Это же глупость. Главное чтобы был хотябы 1 вассал курфюст до отмены выборов. Остальное условности

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Wojt сказал:

Я вас удивлю наверное, но ранг гос-ва у Османа никогда не был фиксированым. Там династия фиксирована. Ну и если вы переходите в христианство, вы теряете первую реформу.

Может кого и удивит, но мне то что!

После Стамбула ранг империя насколько мне память не изменяет. Ради эксперимента менял веру на католичество, принял предпоследнюю реформу, затем сменил веру на суннизм, вернул ФП Османский султанат, осталось затем чуть доиграть, но бросил.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

А зачем вводить столицу в СРИ после получения ранга империи? Это же глупость. Главное чтобы был хотябы 1 вассал курфюст до отмены выборов. Остальное условности

Глупость!!! Так вы же не знаете всего как это случилось.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Sakā сказал:

После Стамбула ранг империя насколько мне память не изменяет.

Это даёт повышение ранга до империи, а не фиксированный ранг империи. Осман начинает в ранге королевства. Уже одно это должно вам сказать, что ранг у османа не фиксированный от ФП.

4 минуты назад, Sakā сказал:

Глупость!!! Так вы же не знаете всего как это случилось.

Так это же вы начали рассказывать про введение страны при ранге империи в СРИ, хотя тут никто речи про это не вёл. Возможно вы хотели сказать что-то другое и просто неверно изложили мысли?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Sakā сказал:

Может кого и удивит, но мне то что!

То что вы не понимаете о чем идет речь.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, MetallAlximist сказал:

что ранг у османа не фиксированный от ФП.

Здесь я перепутал термин про фиксированный ранг с тем что появляется после Стамбула.

 

33 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так это же вы начали рассказывать про введение страны при ранге империи в СРИ, хотя тут никто речи про это не вёл. Возможно вы хотели сказать что-то другое и просто неверно изложили мысли?

Раньше при вводе ФП не менялась, но сейчас меняется, только и всего.

 

32 минуты назад, Wojt сказал:

То что вы не понимаете о чем идет речь.

О чём же речь?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Sakā сказал:

О чём же речь?

Эээ вы серьезно?

11 минуту назад, Sakā сказал:

Здесь я перепутал термин про фиксированный ранг с тем что появляется после Стамбула.

 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Wojt сказал:

Эээ вы серьезно?

И...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Sakā сказал:

Вообще то сейчас не выгодно становиться императором, отнимает лишнее время, гораздо проще съесть позже или расформировать, если только не игровая условность.

Это если играть за маляра.

Не все играют за маляра, некоторые предпочитают в околоисторических границах.

Я за Московию (и за Бранд) даже Польшу никогда не съедал (жалко).

Даже Великопольшу(Познань) у неё играя за Бранд так не разу и не откусил, до конца игры оставаясь с Пше в союзе +200 ^_^ главное с Тевтонычем четко подсуетиться. За Московию у Польши возвращал Киев с Минском, но Львов оставлял.

За Манчжуров-Цинь Сибирь не жрал, оставлял РИ. Ибо Сибирь за РИ - это Святое. Да и в Монголию западнее хорчинов не лез.

 

Благо с введением прокачки пров, можно и державой в 50 провинций быть №1 в ТОП ВД.

Главное модификаторы на -стоимость прокачки пособирать, и правителей с хорошими навыками караулить.

(а вот то что для кача нажно сначала дождаться "Процветания", потом щелкнуть эдикт, с 17админтеха ещё и построить Универ...в каждой прове...ну такое. Раньше ещё и горожанам надо было перед качем провинции передавать, сейчас горожанам баф -10% на всю страну сделали... не Стратегия, а какой-то менеджмент баф`чиков получается)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Sakā сказал:

И...

Что и? Вам уже указали на ошибку, и вы согласились с тем, что были не правы. Или все дело в том, кто вам указал на ошибку?  Если хотите, чтобы развеять все сомнения, давайте я задам вам уточняющий вопрос: назовите все страны с фиксированным рангом "империя" в 1444 году? Ну или вопрос, не имеющий отношения к теме дискуссии: возможно ли иметь ранг выше герцогства являясь князем СРИ?

Ссылка на комментарий

Алкоголик

Эх, пожалуюсь. Никогда я еще не был так близок к WС. 

Два черных пятна(где орды(Penza) и испания(Valensia)), это дочерние державы.

Ладно, зато теперь  лучше понимаю как надо  красить, что бы успеть:)

spacer.pngspacer.png

Изменено пользователем Алкоголик
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Алкоголик сказал:

Эх, пожалуюсь. Никогда я еще не был так близок к WС. 

Два черных пятна(где орды(Penza) и испания(Valensia)), это дочерние державы.

Ладно, зато теперь  лучше понимаю как надо  красить, что бы успеть:)

думаю просто ты играл между запоями

а надо как я одновременно с ними)))

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, Алкоголик сказал:

Эх, пожалуюсь. Никогда я еще не был так близок к WС. 

Два черных пятна(где орды(Penza) и испания(Valensia)), это дочерние державы.

Ладно, зато теперь  лучше понимаю как надо  красить, что бы успеть:)

Речь про вц или ван тег?

6 лет ведь еще осталось. ВЦ разве проблема доделать тут? С нарушением перемирия добить всех оставшихся.

 

Ссылка на комментарий

Алкоголик

WC. Я понимаю, что можно  рвать перемирия и скидывать провы дочкам(правильно?). Но не лежит душа так делать, хочется уверенную победу, а не с элементами мухлежа :) И впринципе это было реально. Не хватает где-то 10 лет, а  их я потерял сам. Где то ленился вовремя начать войну(и бывали перерывы между национализациями по полгода-год), где то национализировал по 70-80% сверхрасширения, а не 100. Зато научился всякому и следующая партия имеет гораздо больше шансов стать успешной :) 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
14 минуты назад, Алкоголик сказал:

Я понимаю, что можно  рвать перемирия и скидывать провы дочкам(правильно?).

Ну да можно. Или провести много таких войн и закончить одновременно набрал кучу сверхрасширения. Последнее мне не нравится.

А нарушение перемирия не особо то мухлеж. За него честно платится стабильностью.

Ссылка на комментарий

Алкоголик

Подумал немного и решил, что все таки попытаюсь за 4.5 года доделать  WC. 
1) Ачивку все-таки хочется, а когда еще соберусь плотно посидеть не известно.
2) Это тоже будет своебразный опыт, который потом может быть пригодится в других партиях.

Ну и теперь сижу намечаю пути кого съесть, кого завасалить и как это все сделать с минимальным кол-вом нарушений перемирий. Пока видится худшее развитие событий это 3 нарушения, а наилучший одно :)

Возникла парочка вопросов:
1)Есть ли разница между 120 и 100 абсолютизма?(для цены корок, скорости национализации и пр)
2) При прожимании 8 реформы СРИ, теряется ли бонус от третий(который про цену национализации)?

Ссылка на комментарий

топтыжка
45 минут назад, Алкоголик сказал:

1)Есть ли разница между 120 и 100 абсолютизма?(для цены корок, скорости национализации и пр)

Нет. Только при 100 неудобно динбраки заключать. Легитимность проседает слегка и 100 абсолютизма после каждого динбрака превращается в 99.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
47 минут назад, Алкоголик сказал:

2) При прожимании 8 реформы СРИ, теряется ли бонус от третий(который про цену национализации)?

Не обращал внимания.

Обычно прожатием 8й реформы заканчивают игру - бесплатное присоединение всего мира разложенного по вассалам.

Ссылка на комментарий

Random4Fun

Есть у кого идеи, как играть на вх?

Сложно найти мальчиков для битья, у всех много войск и союзы

Ссылка на комментарий

топтыжка
36 минут назад, Random4Fun сказал:

Есть у кого идеи, как играть на вх?

Сложно найти мальчиков для битья, у всех много войск и союзы

Без КБ на кавказ и затем в персию-индию.

Или интересует нормальная игра в своем регионе?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 283844

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • snord

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     59e22768e19d46ba1ea92c211590

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...