[Hoi3№6] Первая сессия. 1.01.1936-21.10.1937 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Hoi3№6] Первая сессия. 1.01.1936-21.10.1937

Рекомендованные сообщения

Лига утюжников

Первая сессия

post-58551-1388951778_thumb.jpg

Долгожданная партия началась! Половина участников чатика так и не пришла, однако мы собрались довольно резво и даже отыграли почти два года. В этот раз вместо Франко был Хорейшин, который соревновался с республиканцем Карпешем и проиграл. В итоге Испания досталась Союзному блоку.

Координация сил Оси была осложнена тем фактом, что я был вне тимспика. В стане союзников же царило уныние из-за Каледина на Франции.

Однако играть в хои3 без драмм невозможно. Фридрих из соседней лиги заскучал и решил присоединиться к Союзникам. Волею Аллаха, он был ожидаем двадцать минут, но так и не смог войти в этот раз. Мы продолжили играть до очередного рехоста. Во время этого рехоста у меня ЕДИНОЖДЫ дропнулся интернет и дурак Алиев крикнул в чатик "ГО", Ивиом запустил машину смерти. Разумеется, играть без Италии было не возможно и все обматерили Алиева. В этот раз мы лампово общались и не менее лампово ждали Фридриха, который так и не возглавил великую Пшечку. Было решено, что Алиев+Фридрих=жесть

А теперь сядьте поудобнее, расслабитесь и представьте лето 37го. Владимир занимается расстрелом генералов, а Алиев вместе с Хорейшином собирают армии против iqveri. Блицкриг усложняется багом-японские морпехи проходят тройную школу подготовки и вылупляются в октябре, в самый конец войны. Обстановка в ТСе Оси удручающая, никто не верил в Алиева, который лишился главного козыря японской армии.

Задолго до войны Алиев передал маньчжурские войска, костяк японской армии. Но они не затащили, о чем с ужасом поведал нам Руслан. Однако Хорейшин таки смог и нагнул Китай

Не думаю, что карты кому-то нужны. Все стандартно.

В следующей партии начнем Вторую Мировую, нужны генералы на Союзников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan

Страна аниме и няшного Императора

То, что я буду на Японии, определилось уже давно, но прогоны в последний день - моя слабость. Сначала со мной должен был сидеть Каледин, которого нагло умыкнули союзники (хотя Ивиом и отговаривался, что Каледин сам захотел к ним, а он им даром не нужен, но мы-то знаем).

Но Хорешину, сидевшему на Нац. Испании, немного не повезло с распределением войск, в результате чего уже в январе последовал первый рехост, после которого я всё-таки обрёл желанного раба на Япе. Оставив Хорешину самую ужасную и монотонную наименее ответственную работу - распределить войска, которые будут нагибать Китай, и назначить там генералов, я занимался флотом и конвертацией оставшихся войск.

Тихо плыл 1936 год, Фридрих 2 раза пытался прорваться на Польшу, чтобы понагибать - но не получилось, не фортануло (хотя ходят слухи, что Фридрих может заразить нашу уютную лигу слоупочеством). Морпехи изучились уже в начале 1937 года, что давало мне надежды на то, что я успею конвертить гарнизоны в них. Как только изучился тех, я поставил конвертацию и облегчённо вздохнул, увидев, что она закончится в июне - как раз перед нападением на Китай. Затем я занялся передачей маньчжуров, которые что-то невзлюбили японцев и так и норовили вернуться под командование любимого Пу И. Но после рехоста всё стало прекрасно.

В июле началась атака на Китай, и тут я увидел, что морпехи построятся только в августе. Видимо, это произошло из-за рехоста, смены законов или просто моей невнимательности. Но высаживаться под Шанхаем всё же пришлось обычной пехотой, которую любезно выделил Хорешин. Киатйцы строили свою основную оборону по Янцзы, потому в Циндао высаживаться не было смысла. Высадившись в 2 порта под Шанхаем, я быстро взял Нанкин и окружил несколько гарнизонов, после чего быстро высадился в Циндао, Гуаньчжоу и нескольких других портах. В это же время Хорешин соединился с моими войсками и захватил ещё несколько ключевых провинций (с моей корректировкой, ибо, как я подозреваю, он и не знал о ключевых провинциях). В октябре Китай капитулировал, несмотря на все сомнения Радуги, который в конце всё-таки смог зайти в ТС, не боясь, что мамка спалит его.

Япония процветает и готовится утереть нос янки.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2300

Лучшие авторы в этой теме

  • aliev-ruslan

    1

  • Elgogd

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...