Античный мод - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античный мод

Рекомендованные сообщения

fursh

Есть идея создать мод в котором будут заменены гос-ва северной Африки, Ближнего востока, Италии и южных Балкан на те гос-ва что существовали в районе 300-270г до н э.

Регион этот всё равно не интересный и в виктории по сути ничего не решает. Населения там мало, оно неграмотное, ресурсов интересных там тоже почти нет, страны там слабые.

Что надо будет сделать (по моему предположению, всё обсуждаемо):

1) Создание государств типа Карфагена или Селевкидов, можно или создать новые или изменить существующие.

2) Щитки, принадлежность пров.

3) Население. Его надо увеличить (до н э на ближнем востоке жило возможно больше народу чем на начало игры, а с учетом развития, при сохранении экономики в дееспособном состоянии, население было бы гораздо больше). Так же надо увеличить грамотность, изменить принадлежность к культурам.

4) Флаги

Всякие евенты, названия пров, партии итд - второстепенная задача.

Я в моддинге не особо профи, но могу заняться населением и щитками. С остальным нужна помощь.

Пишите в теме кто чем может помочь.

вдохновлено этой темой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

может тогда весь мир переделать лучше будет?

Ссылка на комментарий

fursh
может тогда весь мир переделать лучше будет?

А смысл? По Индии и Китаю данных нет даже приблизительных, а в остальном мире вообще с государствами было туго.

Ссылка на комментарий

Антипа
А смысл? По Индии и Китаю данных нет даже приблизительных, а в остальном мире вообще с государствами было туго.

По Индии и Китаю (и прочих недостойных) можно нафантазировать, а остальные - однопровинчатые вавраские государства :023:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

тогда будет дисбаланс,с античными государствами на Ближнем Востоке и ванильными остальными

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
По Индии и Китаю (и прочих недостойных) можно нафантазировать, а остальные - однопровинчатые вавраские государства 023.gif

тогда лучше уж неколонизированными территориями сделать

Ссылка на комментарий

А смысл? По Индии и Китаю данных нет даже приблизительных, а в остальном мире вообще с государствами было туго.

Смысл в этом есть. Данные можно взять даже приблизительные, на худой конец чего-нибудь выдумать или просто оставить территории незанятыми населив их соответствующими народами.

Ссылка на комментарий

fursh

Я предлагаю сначала заняться созданием античных государств, а потом уже кому как нравится, кто то будет так играть, а кто то удалит все в мире.

Просто объем работы увеличится в разы.

Надо для начала сделать малое, а потом уже думать о большом.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Хорошая идея, можно не убирать остальные государства, будет интересно как впишутся вновь созданные страны в мир.

Я хоть и очень хочу этот мод, могу вас поддежать лишь морально через плюсики и спасибки, ну и возможно подкинуть карты или какую другую инфу.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Есть идея получше. Правда... требует до... времени и людей... Как насчёт сделать старт в 4000 г д НЭ (типа как в Циве) и чтобы государства появлялись исторически, к примеру никакого Рима в 4000, есть скажем только Египет, Индия, Шумер, Иерихон, Чатал-Хююк, Пловдив (хз как он назывался тогда, но он древний) ну и может ещё чё не вспомнил. И допустим когда настал 753 г д НЭ то появляется Рим. Ну и так же со всеми другими странами. А ещё можно грабить корованы сделать ивенты на всякие события. К примеру, если греки колонизировали Италию к 753 г, то Рим не просто появится, а скажем, будет воевать за независимость. Как Вам? В перспективе можно хоть до современности сделать - просто доолго очень будет.

В принципе, могу помочь. Со всем. Кроме переноса года (ни разу не получалось). Но только времени свободного у меня не так, как раньше...

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

технически невозможно осуществить

Ссылка на комментарий

fursh
Есть идея получше. Правда... требует до... времени и людей... Как насчёт сделать старт в 4000 г д НЭ (типа как в Циве) и чтобы государства появлялись исторически, к примеру никакого Рима в 4000, есть скажем только Египет, Индия, Шумер, Иерихон, Чатал-Хююк, Пловдив (хз как он назывался тогда, но он древний) ну и может ещё чё не вспомнил. И допустим когда настал 753 г д НЭ то появляется Рим. Ну и так же со всеми другими странами. А ещё можно грабить корованы сделать ивенты на всякие события. К примеру, если греки колонизировали Италию к 753 г, то Рим не просто появится, а скажем, будет воевать за независимость. Как Вам? В перспективе можно хоть до современности сделать - просто доолго очень будет.

В принципе, могу помочь. Со всем. Кроме переноса года (ни разу не получалось). Но только времени свободного у меня не так, как раньше...

Я всё таки пока предлагаю заняться чем то более легко реализуемым, а потом, если соберется дружная команда мододелов, можно замахнутся и на что то большее

Ссылка на комментарий

технически невозможно осуществить

Ты уверен. Я просто помню в какой-то версии Вики, по эвенту появлялось какой-то африканское государство на пустых незаселенных провинциях.

Вспомнил это было Конго.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

всё равно смысла это не имеет делать

Ссылка на комментарий

Pshek

Хорошая идея, могу заняться. Главное все продумать.

Есть идея получше. Правда... требует до... времени и людей... Как насчёт сделать старт в 4000 г д НЭ (типа как в Циве) и чтобы государства появлялись исторически, к примеру никакого Рима в 4000, есть скажем только Египет, Индия, Шумер, Иерихон, Чатал-Хююк, Пловдив (хз как он назывался тогда, но он древний) ну и может ещё чё не вспомнил. И допустим когда настал 753 г д НЭ то появляется Рим. Ну и так же со всеми другими странами. А ещё можно грабить корованы сделать ивенты на всякие события. К примеру, если греки колонизировали Италию к 753 г, то Рим не просто появится, а скажем, будет воевать за независимость. Как Вам? В перспективе можно хоть до современности сделать - просто доолго очень будет.

В принципе, могу помочь. Со всем. Кроме переноса года (ни разу не получалось). Но только времени свободного у меня не так, как раньше...

Вариант интересный, но слишком сложный.

Вроде как подобный мод был на парадоксплазе, нужно проверить.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Хорошая идея, могу заняться. Главное все продумать.

Вариант интересный, но слишком сложный.

Вроде как подобный мод был на парадоксплазе, нужно проверить.

Было бы здорово. Можно взять и допилить.

технически невозможно осуществить

Почему же? Я как мододел, говорю, что вполне возможно, единственное только конечно не будет таких вкусностей, как религия и прочие важные факторы для Средневековья и Древнего Мира, которые есть например в Европе, а то в Виктории религия вообще неизвестно зачем дана, ни на что не влияет.

На счёт появления государств по ивенту, это возможно, вот господин Pshek как раз так сделал Папуа-Новую-Гвинею из ничего, т.е. её нет, а потом появляется русская Папуа, я так же делаю в таком духе колонизацию Полинезии. Даже в самой ванилле таким образом появляется Конго. Его сперва нет. А потом по ивенту появляется. Так что всё можно сделать. Конечно, если Вы хотите поиграть скажем Римом, придётся ждать пока он появится по ивенту, но не так же было и с Канадой? На худой конец можно сделать несколько вех , т.е. стартовых дат. Насчёт того что это ДОЛГО и НУДНО не спорю. Но на счёт нудности - думаю можно делать по кусочкам. Не так чтобы мод был неиграбелен до полного создания, а скажем - релизили игру с 4000 по 753 г д НЭ и выпустили версию мода, потом допиливаем ошибки, баги и параллельно пилим дальше, скажем до 1 г НЭ и т.п. Можно брать менее огромные промежутки. Единственное, я не знаю на счёт таймера. Думаю в древности будет не очень уместно по дням делать, надо как то ускорить... Вот на этот счёт не знаю, осуществимо ли. А так почему бы и нет.

Я всё таки пока предлагаю заняться чем то более легко реализуемым, а потом, если соберется дружная команда мододелов, можно замахнутся и на что то большее

В этом Вы правы, я просто предлагаю вариант для продолжения) Ну чтобы более масштабно) Глобальнее)

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

fursh
Хорошая идея, могу заняться. Главное все продумать.

Вариант интересный, но слишком сложный.

Вроде как подобный мод был на парадоксплазе, нужно проверить.

Да, это было бы отлично, а то я с английским неочень.

Ссылка на комментарий

Брайт
события. К примеру, если греки колонизировали Италию к 753 г

Ну по тысяче лет наврядли кто играть будет, но мистер Фарш, идея кулл.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Да, это было бы отлично, а то я с английским неочень.

Хорошо. Только хотелось бы знать на какой стадии мод, а то я вижу уже Селевкидов сделали, Вавилон был в Ваниле. Какие-то ещё древние цивы готовы или нет? И, хотелось бы узнать о границах конкретнее. На какой территории нужны Цивы. Я вижу что-то про Ближний Восток, Сев. Африку. Т.е. нужны такие цивы как Египет? (это должна быть отдельная цива от ванильного Египта? или просто переделать Египет в древний? (создать новый флаг, религия - копты (или египетское язычество?) новая нация - насколько я знаю, копты реализованы только как религия, но это ещё и нация, именно они потомки древних египтян) и какие ещё страны кроме Египта, чтобы знать ЧТО добавлять, если речь идёт не о полной модификации карты. А то какой смысл работать над ольмеками если они не будут добавлены)

что то типа того + Рим, Карфаген? Или всякие Галлии, Иберии и прочие (как в Риме, в общем)?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Китайцев, индийцев и индейцев, Индокитай и Индонезию не трогаем?

Ну и разумеется, вопрос. Мод будет для ваниллы или на Хронолоджи или какой то ещё мод?

Интересно, кстати говоря, почему на В. есть целая коллекция исторических карт, а у нас нет. Или может просто я не находил?

А хотя нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот есть. Но что-то маловато....

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну по тысяче лет наврядли кто играть будет, но мистер Фарш, идея кулл.

Вот в этом смысле я и думаю, есть ли возможность сделать чтобы время отсчитывалось месяцами, а не днями, тогда будет существенно быстрее и 1 тысяча лет пройдёт как 33,3 обычных года. Не так уж и много.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20219

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    29

  • Alma Latina

    21

  • Flashblacker4

    15

  • Pshek

    12

  • Jœrmuŋgandr

    8

  • Veles

    7

  • селевк никатор

    5

  • Антипа

    4

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    2

  • Брайт

    2

  • Геродор

    1

  • Сева Зельченко

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...