Вестфалия, Ганновер, Греция. - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вестфалия, Ганновер, Греция.

Рекомендованные сообщения

sasha2001_2010

Это страны, которые были введины в обновлении 1.3. Хотелось бы узнать, с каких стран эти нации лучше создавать, а также стратегию при игре ха эти государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al

Вестфалию собирал из Клеве - очень просто, на старте союз с Бургундией, она очень охотно туда идет, и Бурги за тебя завоевывают все что тебе нужно. Успевай лишь клепать клаймы и корки. Параллельно заключаем союзы с Богемией и Баварией. К моменту распила/ослабления Бургов лучше заручиться поддержкой Франции.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

А вообще за кого можно Грецию создать? :huh:

Ссылка на комментарий

Master_Al
А вообще за кого можно Грецию создать? :huh:

за любую страну с греческой культурой, кроме Византии

Ссылка на комментарий

Inc0gnito99
Это страны, которые были введины в обновлении 1.3. Хотелось бы узнать, с каких стран эти нации лучше создавать, а также стратегию при игре ха эти государства.

Начал создавать Вестфалию за Гессен. Союз с Бургундией, война с кельном(столица, отошла Бургундии по сепаратному миру, а мне вторая прова), дальнейшее собирание земель и расширение к морю.Союзы - Богемия, Бранденбург(теперь разорвал), Бургундия, позже - Австрия(теперь соперник).Недавно Франция попросилась в союз. Но аж теперь увидел что надо 22-ой адм тех, а не 10-ый. Буду ждать, а пока полез в колонии.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Fagoth_Fatalist

Зашёл за Афины, возможности не увидел. Может, ещё требуется православие? В Афинах госрелигия - католицизм. По сути кроме Афин и Корфу на начало игры греков нет. И оба государства католические.

Ссылка на комментарий

Куда интереснее каким образом создать Иерусалим? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Master_Al
Fagoth_Fatalist

Зашёл за Афины, возможности не увидел. Может, ещё требуется православие? В Афинах госрелигия - католицизм. По сути кроме Афин и Корфу на начало игры греков нет. И оба государства католические.

У Афин изначально Ломбардская культура. Ими можно создать Италию С Корфу, кстати, та жа история

Прокрутите дату вперед до падания Византии и за Ахею или Морею уведите нужные условия

Куда интереснее каким образом создать Иерусалим? Никто не пробовал?

в ЕУ3 нужно было захватить те земли за Католическое государства до реформации и вроде ивент выскакивал.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Zumskin
Fagoth_Fatalist

Зашёл за Афины, возможности не увидел. Может, ещё требуется православие? В Афинах госрелигия - католицизм. По сути кроме Афин и Корфу на начало игры греков нет. И оба государства католические.

Требуется чтобы не существовало Византии, тогда можно ее создать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не СРИ, Папство, Турция, Византия. Византии и Греции не существует. Тогда будет в списке стран для формирования.

Куда интереснее каким образом создать Иерусалим? Никто не пробовал?

Нужно захватить провинцию Иудея до начала реформации, перекрестить ее в католичество и тогда из себя можно создать независимый Иерусалим, но играть остаешьс за свою прошлую страну.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

Нужно захватить провинцию Иудея до начала реформации, перекрестить ее в католичество и тогда из себя можно создать независимый Иерусалим, но играть остаешьс за свою прошлую страну.

Только что пробовал и почему-то ничего не вышло. За Венецию захватил Иудею, перекрестил до начала реформации и ничего. Ни евента, ни щитков, ни решения на создание. Может какие дополнительные требования есть?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Только что пробовал и почему-то ничего не вышло. За Венецию захватил Иудею, перекрестил до начала реформации и ничего. Ни евента, ни щитков, ни решения на создание. Может какие дополнительные требования есть?

Решение о создании Иерусалима не доступно республикам.

===

Условия создания.

kingdom_of_jerusalem:

-NOT = { exists = KOJ } (рус. Иерусалима несуществует)

religion = catholic (рус. религия - католичество)

NOT = { government = republic } (рус. НЕ республика)

owns = 379 (рус. владеет провинцией_379)

NOT = { is_religion_enabled = protestant } (рус. реформация не началась)

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

kingdom_of_jerusalem:

-NOT = { exists = KOJ } (рус. Иерусалима несуществует)

religion = catholic (рус. религия - католичество)

NOT = { government = republic } (рус. НЕ республика)

owns = 379 (рус. владеет провинцией_379)

NOT = { is_religion_enabled = protestant } (рус. реформация не началась)

А строка с религией означает именно гос. религию или религию, нужную в прове?

Жаль что за республику нельзя. Венеция - идеальный кандидат. После захвата Кипра может претензии делать на Мамелюков.

Ссылка на комментарий

Slavkin
А строка с религией означает именно гос. религию или религию, нужную в прове?

Жаль что за республику нельзя. Венеция - идеальный кандидат. После захвата Кипра может претензии делать на Мамелюков.

Из условия появления решения я прочитать не могу, но предположу что религия нужная в прове. Просто помню были вопросы типа "захватил и перекрестил Иерусалим, почему нет решения на образование Иерусалима".

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А строка с религией означает именно гос. религию или религию, нужную в прове?

Жаль что за республику нельзя. Венеция - идеальный кандидат. После захвата Кипра может претензии делать на Мамелюков.

Так в чем проблема то? берете стираете строку "NOT = { government = republic }"

Всё путь Венеции открыт для образования Иерусалимской торговой Республики.

P. S. Меня огорчает что нет отдельно Тамплиерского Ордена, я бы за него сыграл бы, хотя Crusader Kings II спасет положение.

Создал бы их сам в Europa Universalis IV, но я не знаю какая программа нужна для нормального отображения шрифта(букв) в игре.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Zumskin
А строка с религией означает именно гос. религию или религию, нужную в прове?

Жаль что за республику нельзя. Венеция - идеальный кандидат. После захвата Кипра может претензии делать на Мамелюков.

Выше были условия для того, чтобы решение появилось в списке доступных. Для активации же требуется чтобы и страна была католическая, и чтобы провинция была перекрещена в католицизм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Собственно создание Греции. Что тербуется - админ технологии 10, культура Греческая, Византия не должна существовать, провинции - Морея, Ачея, Эпирус, Наксос, Афины.

В пробных партиях я создавал Грецию из 3ех государств 1ая партия за Неаполь, 2ая за Сербию, 3я за Мальтийский орден. Тактика примерно одинаковая. различается лишь самое начало.

Первая ступень к созданию Греции - захват северных балкан и южных апеннин. Это поможет собрать какую-никакую армю флот и обычно это сделать не сложно так как государства которые там расположены на ранних этапах не особо сильные. Во всех партиях на момент создания Греции у меня были территории Неаполя, Боснии, Сербии, Валахии, Хорватии (либо как вассал, либо уже интегрирована). Далее надо начинать строить союз с Австрией, жить мирно, по возможности подъедая мелких соседей(сицилии, сардинии, урбино, папские земли, внезапно освобождающиеся византии и тд). Союз с Австрией очень важен, потому что как вы понимаете нам придется воевать с Турцией, а единственная сила в регионе которая на такое способна это Австрия. Если в вашей партии есть сильная Польша/Литва берите их в союз тоже, но союз с Австрией первостепенен. Почему не Франция-Испания-Португалия. Ну во первых потому что Австрия всегда под боком и если с ней не союзничать она может и напасть, так же близкое расположение позволяет быстро перебрасывать союзные войска на войну с Турцией. Ну и как показал опыт пробных партий для Австрии местные войны не получают штрафа "далекая война", что особенно важно на ранних этапах когда союз держится на соплях и важна каждая мелочь что бы получить положительный счет для решения союзника о поддержке.

Дальше собственно нужно ждать подходящего момента что бы напасть на Турцию. Какой это должен быть момент? Во первых Турция должна участвовать в затяжных войнах, обычно с Мамилюками потому что больше вокруг нет силы способной хоть как то адекватно им сопротивляться. Во вторых Австрия не должна воевать и должна к вам достаточно хорошо относиться, тогда скорее всего она вступит в войну. Во всех партиях мне удавалось победить Турцию только в момент ее серьезного ослабления. За Неаполь это было 3 войны подряд в которых у них видимо тупо не осталось мэнпавера и мы с Австрией раскатали их ха пару лет. За Сербию это была война с Мамилюками которые жирно разрослись и Турция тупо не выдержала на два фронта. В партии за Орден же Россия захватывала Крым и попутно освободила Византию, поэтому мне не пришлось воевать с Турками, но если бы не регент на посту правителя это был бы идеальный момент для нападения.

*Совет - не пытайтесь победить турецкий флот если у вас нет полной линейки навал идей и огромного приемущества в короблях. Во всех партиях первые 2-3 войны с Турками мои кораблики сидели в портах потому что значительно проигрывали по числу. А в последней я дерзко вышел на бой имея численное приемущество но они каким то образом запилил мой флот и в итоге я остался без с 10ю кораблями а Турция с 30+.

Вот собственно и все. Греция готова. Идеи остаются от прежнего государства, а вот модельки юнитов меняются на восточные. Что бы спокойно жить на балканах, Турцию лучше выгнать в малую Азию.

Поделитесь кто опытом из кого создавали Грецию, если кто вообще занимался таким.

Греция в партии за Мальтийский орден(самая маленькая)Нажмите здесь!
 post-72873-1398804454_thumb.png [Cкрыть]
Изменено пользователем AugustusBell
Ссылка на комментарий

psametix

вы Венгрию в унии выйграли? а то национализировать её земли я честно ещё не разу не решался :)

Ссылка на комментарий

AugustusBell
вы Венгрию в унии выйграли? а то национализировать её земли я честно ещё не разу не решался smile.gif

Нет. Начал распил с раннего захвата Хорватии, а после становления Греции и оттеснения Турции с балкан Венгрия элементарно пилится на кусочки пока не становится Вассалом и полностью не поглощается.

Ссылка на комментарий

psametix

то есть вы отняли её провинции, не национализировали их, а потом вернули? Сверхрасширения на это хватает?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

AugustusBell
то есть вы отняли её провинции, не национализировали их, а потом вернули? Сверхрасширения на это хватает?

Не совсем. На ранних этапах я захватываю прибрежные территории Венгрии и выделяю Хорватию и кормлю ее до упора либо до создания Греции либо после, тут все понятно, вассала закормили - анексим - профит. Остальную Венгрию можно постепенно национализировать пока не останется 4-5 пров которые можно сделать вассалом. Там не слишком жирный базовый налог так что потратить немного админки не жалко. Я сам не особо люблю расширяться в Европу, обычно я ухожу на восток, но тут решил попробывать и Венгрию я запилил где то за 3 войны, после отсоединения Хорватии Венгрия очень слабеет и ее пинают все кому не лень. Лишь в одной партии Венгрия была более менее адекватной державой. Так что с ней проблем не бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24235

Лучшие авторы в этой теме

  • Gray Bishop

    6

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • AugustusBell

    5

  • Master_Al

    3

  • AndrG

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Kulgor

    3

  • Light Grey

    2

  • Slavkin

    2

  • Falcssonn

    2

  • Cicero

    2

  • Zumskin

    2

  • psametix

    2

  • JLRomik

    2

  • Millenarian Emperor

    1

  • Inc0gnito99

    1

  • Pracinhas

    1

  • HaoS

    1

  • sasha2001_2010

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...