Вестфалия, Ганновер, Греция. - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вестфалия, Ганновер, Греция.

Рекомендованные сообщения

sasha2001_2010

Это страны, которые были введины в обновлении 1.3. Хотелось бы узнать, с каких стран эти нации лучше создавать, а также стратегию при игре ха эти государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist

На 1.5 Венгрию вообще часто пинают. Поляки, автрийцы, те же османы. В партии за Россию мне повезло. Её допинали до такого состояния, что она с радостью была согласна на вассалитет, а потом уже откорм её нац.провинциями. Плюс Венгрия достаточно бедна. Даже обгрызание её до состояния завассаливания не приносит много ОЕ. Там всего две провы по 8 БТ, всё остальное - мелочёвка. А провинции в 1-3 БТ с увеличенной стоимостью не жалко и самому закорить. Я с той же Данией обычно так поступаю.

Что тербуется - админ технологии 10, культура Греческая, Византия не должна существовать, провинции - Морея, Ачея, Эпирус, Наксос, Афины.

Всё-таки Ахея ;) Скажите, а идеи при создании Греции не меняются? То есть так и остаются неапольскими, сербскими, мальтийскими и т.д.?

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Скажите, а идеи при создании Греции не меняются? То есть так и остаются неапольскими, сербскими, мальтийскими и т.д.?

Нет, не меняются. Остаются прежними. Единственное что модельки юнитов меняются на восточные.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Нет, не меняются. Остаются прежними. Единственное что модельки юнитов меняются на восточные.

И тех.группа меняется? Тогда за Неаполь делать Грецию немного печально... А Византию из созданной Греции сделать не пробовали? С переходом в православие.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
И тех.группа меняется? Тогда за Неаполь делать Грецию немного печально... А Византию из созданной Греции сделать не пробовали? С переходом в православие.

Нет же, специально подчеркнул слово "модельки". Я то же сначала подумал что тех группа поменялась но потом понял что просто юниты стали выглядеть так как если бы я играл за восточную тех группу, так как Греция является по умолчанию восточной тех группой это выглядит логично.

Византию делать не пробывал.

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Почему этим странам не сделали собственные идеи?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Почему этим странам не сделали собственные идеи?

Наверное, потому что все эти королевства возникли уже в XIX веке. Королевство Греция вообще, например, не вписывается в игровые рамки. То есть. по сути, их можно было и не вставлять в игру. Вестфалия просуществовала совсем не долго, а королевство Ганновер уже было создано на его месте. В истории Европы они совершенно никакой роли не сыграли, были только марионеточными государствами. Да и в игре они есть, просто "чтобы были". В 1.6 таким образом добавят Египет и ещё какое-то формируемое государство.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Начал создавать Вестфалию за Гессен. Союз с Бургундией, война с кельном(столица, отошла Бургундии по сепаратному миру, а мне вторая прова), дальнейшее собирание земель и расширение к морю.Союзы - Богемия, Бранденбург(теперь разорвал), Бургундия, позже - Австрия(теперь соперник).Недавно Франция попросилась в союз. Но аж теперь увидел что надо 22-ой адм тех, а не 10-ый. Буду ждать, а пока полез в колонии.

Вот она, родная -

3d41b70571c6069a060d313f.jpg

Создана из Гессена. Попыток 10 было не меньше... Никак не мог понять последовательность развития... В итоге взял первой дипломатию, второй шпионаж (изучил только эмбарго) и остальное военные по порядку сверху вниз. Играть еще 2 века и не знаю, выживет ли Вестфалия в соседстве с такой жирной Францией (у меня с ней контры). Хорошо что Австрия далеко и будет помогать а не пытаться завассалить. Да еще озлобленная Богемия с другой стороны... :unsure:

Ссылка на комментарий

Gray Bishop

Выжила Вестфалия. :) Итоговый счет не особо впечатляющий, но я смею считать эту партию победной... В общем зачете место 28. Победила Испания.

Кому интересно, вот итоговый расклад -

aae32351b0d7616ac4e97041.jpg

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Победила Испания.

Ничего она не победила, там указываются итоговые счета исторических стран относительно вашего положения в таблице, а не реальные счета.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Ничего она не победила, там указываются итоговые счета исторических стран относительно вашего положения в таблице, а не реальные счета.

Ничего не понял... :wacko: При окончании игры выдают вот эту инфу и более ничего. В летописи, конечно, есть расклад по очкам, но когда партия окончена, ты уже не можешь видеть эту самую летопись. И как понять "не реальные счета"? Выигрывает та страна, которая набрала наибольшее количество очков к этой вот дате. Так написано в самой игре. Наибольшее количество набрала Испания. Что не так?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Выигрывает та страна, которая набрала наибольшее количество очков к этой вот дате

Хоспаде.

Очки фиксированы. Они всегда одинаковы... не обращали внимания?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ничего не понял... :wacko: При окончании игры выдают вот эту инфу и более ничего. В летописи, конечно, есть расклад по очкам, но когда партия окончена, ты уже не можешь видеть эту самую летопись. И как понять "не реальные счета"? Выигрывает та страна, которая набрала наибольшее количество очков к этой вот дате. Так написано в самой игре. Наибольшее количество набрала Испания. Что не так?

Там написано «Таблица исторических результатов». Для того, чтобы узнать, кто победил, а кто нет, надо смотреть итоговые счета стран в самой партии в летописи, а не в итоговом экране.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Хоспаде.

Очки фиксированы. Они всегда одинаковы... не обращали внимания?

Нет, не обращал... Что значит - всегда одинаковы? Поясните, а то ничего не ясно. Вот игра закончилась и мне выдают вот этот итоговый экран из которого выход только в главное меню. Там написано "Ваш счет - 709", счет Испании - 7400. Так кто же победил?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Что значит - всегда одинаковы?

Ну например у Испании всегда 7400... даже если её поглотила Франция...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Нет, не обращал... Что значит - всегда одинаковы? Поясните, а то ничего не ясно. Вот игра закончилась и мне выдают вот этот итоговый экран из которого выход только в главное меню. Там написано "Ваш счет - 709", счет Испании - 7400. Так кто же победил?

Там указывается в таблице ваш счёт относительно значений исторических государств и их итогового влияния в истории по меркам EU4. А не в вашей партии. Для вашей партии надо смотреть летопись и итоговые очки там.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Нет, не обращал... Что значит - всегда одинаковы? Поясните, а то ничего не ясно. Вот игра закончилась и мне выдают вот этот итоговый экран из которого выход только в главное меню. Там написано "Ваш счет - 709", счет Испании - 7400. Так кто же победил?

7400 - это исторический счёт Испании, т.е. примерно столько очков набрала бы она, если бы всё было как в реальности.

Чтобы посмотреть очки в вашей игре загрузите последнее сохранение и откройте статистику. Там есть вкладка очки (где-то в начале 2,3 или 4ая). Там вы можете посмотреть сколько очков набрала каждая из стран в этой конкретной партии.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
7400 - это исторический счёт Испании, т.е. примерно столько очков набрала бы она, если бы всё было как в реальности.

Чтобы посмотреть очки в вашей игре загрузите последнее сохранение и откройте статистику. Там есть вкладка очки (где-то в начале 2,3 или 4ая). Там вы можете посмотреть сколько очков набрала каждая из стран в этой конкретной партии.

Мда... Криволапо как-то сделано... Я вот уже затер последние автосэвы той игры, т.к. играю уже за Гольштейн... А заодно поясните, что за счет и место показывают вверху справа (где скорость и пауза)? Я по этим цифрам и ориентируюсь. Всегда полагал, что они и показывают мой реальный рейтинг в партии. Вот эту цифру - 28 и посчитал как итоговое место Вестфалии в общем рейтинге.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Мда... Криволапо как-то сделано... Я вот уже затер последние автосэвы той игры, т.к. играю уже за Гольштейн... А заодно поясните, что за счет и место показывают вверху справа (где скорость и пауза)? Я по этим цифрам и ориентируюсь. Всегда полагал, что они и показывают мой реальный рейтинг в партии. Вот эту цифру - 28 и посчитал как итоговое место Вестфалии в общем рейтинге.

Не криволапо. Вы в любой момент партии можете посмотреть на каком вы месте относительно других государств. А сравнение с реальной историей - это так, приятный бонус в конце.

Первая цифра - ваш текущий счёт. Растёт, если вы в топ-10 в мире хотя бы по одному из направлений (управление, дипломатия, военная мощь), не путать с технологическим уровнем.

Вторая цифра - ваше текущие место. Так что да, Вестфалия 28ая. А весь этот список можно увидеть в статистике, ничего общего с "таблицей исторических результатов" он не имеет.

Ссылка на комментарий

Мда... Криволапо как-то сделано... Я вот уже затер последние автосэвы той игры, т.к. играю уже за Гольштейн... А заодно поясните, что за счет и место показывают вверху справа (где скорость и пауза)? Я по этим цифрам и ориентируюсь. Всегда полагал, что они и показывают мой реальный рейтинг в партии. Вот эту цифру - 28 и посчитал как итоговое место Вестфалии в общем рейтинге.

это правильно - цифра из летописи.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Не криволапо. Вы в любой момент партии можете посмотреть на каком вы месте относительно других государств. А сравнение с реальной историей - это так, приятный бонус в конце.

Первая цифра - ваш текущий счёт. Растёт, если вы в топ-10 в мире хотя бы по одному из направлений (управление, дипломатия, военная мощь), не путать с технологическим уровнем.

Вторая цифра - ваше текущие место. Так что да, Вестфалия 28ая. А весь этот список можно увидеть в статистике, ничего общего с "таблицей исторических результатов" он не имеет.

Спасибо, все понятно. :) И все ж таки, итоговый экран им бы не мешало слегка изменить, имхо. Лезть в сэвы после окончания игры, чтобы увидеть чем игра окончилась...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24203

Лучшие авторы в этой теме

  • Gray Bishop

    6

  • Fagoth_Fatalist

    5

  • AugustusBell

    5

  • Master_Al

    3

  • AndrG

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Kulgor

    3

  • Light Grey

    2

  • Slavkin

    2

  • Falcssonn

    2

  • Cicero

    2

  • Zumskin

    2

  • psametix

    2

  • JLRomik

    2

  • Millenarian Emperor

    1

  • Inc0gnito99

    1

  • Pracinhas

    1

  • HaoS

    1

  • sasha2001_2010

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...