Если бы партии были государствами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Если бы партии были государствами

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Начнем. Начинаем с самых маленьких

1. ПСиР - древнейшее государственное образование(НЕ СОХРАНИЛОСЬ). Ходят слухи, что ему покровительствуют высшие силы. Но тем не менее государство на деле не представляет серьезной военной и политической силы. Большая часть населения и территория забрала СИНС, с тех пор ПСиР покинуло центральную политическую арену. На сегодняшний день от страны ничего не осталось, но некогда ПСиР было одним из великих держав, составляя конкуренцию даже СГС.

Аналог - Шотландия.

2. ПГиМ - также очень древнее государство. Как и Шотландия ПСиР на нынешний момент опустело. Но ранее это было мощнейшее государство мира, ныне же оно распалось, очень многие мигрировали в СГС и другие государства. В узкой среде ПГиМовцев зреет желание возродить Пгимовсую империю, которая некогда владела половиной известного мира. В отличие от ПСиР сохранило хоть что-то от былого величия.

Аналоги:

Пгимовская империя - Империя А. Македонского

ПГиМ - Греция

3. АКС - молодое государственное образование. Было создано греками с целью призвать бывших последователей возродить Империю Македонского, но успеха не преобрело. На нынешний день Гаагский трибунал сокрыл лидеров АКС в тюрьму. Имеет союзные отношения с Грецией. Но на данный момент фактически государства не существует.

Аналог: Македония

4. Варлокия - непризнанное государственное образование. Тем не менее варлоксиканцы полны решимости отомстить негодяям, во внешней политике союзников не имеют. Опора государства - профсоюз писателей во главе с Лионом45. Фактически он и есть глава Варлокии, лидер Варлокии - Варлокс был убит, и задача Профсоюза как и всей Варлокии - отомстить убийцам царя Варлокса. У многих жителей Стратегиума вызывает сочувствие и симпатию.

Аналог - Приднестровье.

5. ППС - на данный момент несуществующее государство. Не так давно было мощное государство с централизованной властью. Но ныне от партии не осталось вообще ничего, как и от Шотландии. Жители мигрировали в новое государство - СИНС. Также в состав нового государства вошли многие жители Шотландии. В свое время влияло на международную политику и было мощнейшей морской державой.

Аналог: Англия

6. ЕДС - очередное исчезнувшее с карты Стратегиума государство. В свое время было мощным государством, составляющее большую конкуренцию Англии. Ныне государства не существует. Жители государства разошлись по всему свету, теперь они состоят в других государствах. Многонациональное государство, претендовало некоторое время на гегемонию в мире.

Аналог: Священная Римская Империя

7. ПЛИО - на настоящий момент не существует. Было многонациональным государством. Но многие из жителей были убиты колонизаторами - Псировской империя и конфедерацией ДС. Прочие разошлись по белому свету. Влияния в мире не имело никогда, преимуществом был по заверению жителей планеты Стратегиум четко распределенное отношение сословий.

Аналог: Империя Гуптов(Древняя Индия)

8. ДС - очень молодое государственное образование. Было создано выходцами из Сгсовской империи. Развивающееся государство. Приобрело в мире неоднозначную репутацию, но имеет определенное влияние. Некоторыми странами все еще не признано. Либеральное государство, много мигрантов из таких государств как Древняя Индия и СГС. Пока что не вошло ни в один из военных блоков.

Аналог - более всего подходит Колумбия.

9. РАТС - маленькое государственное образование. Меньше Колумбии. Весьма молодая страна. Является частью блока ЕС. В мире известно благодаря одному политическому деятелю - Гришану. Но помимо Гришана в обществе РАТСа много активных граждан, заявляющих о своем мнении. Является частью блока государств ЕС. Ныне Гришан был убит в таинственных обстоятельствах, сообщество жрецов мира намеревается найти его тело и воскресить политика.

Аналог - Бельгия.

10. СВ - второе по размерам государство в составе ЕС. Лидеры СВ пользуются наибольшим авторитетом и возглавляют ЕС. Но СВ самостоятельной силой не является. Крупнее РАТСа и содержит немало перспективных политиков. Нынешняя политика заключается в развитии союза государств ЕС всеми силами. Жители ЕС, и в основном РЕД, а также СВ и Бельгии объединились для одной цели - стать доминирующей силой на планете. Они создали союз Авангард.

Аналоги:

Авангард - ЕС

СВ - Франция

11. РЕД - самое крупное государство ЕС и второе по численности населения. Ранее в этой стране часто были революции. Очень древнее, но некоторое время не воспринималось всерьез. Является двигателем ЕС, руководство РЕД возглавляет ЕС. Несмотря на противоречия с Францией РЕД объединилась с ней и Бельгией в ЕС. Очень развитое и мощное государство. Наряду с Францией координирует внешнюю политику ЕС.

Аналог - Германия

12. БД - среднее по размерам государство. Имеет весьма плохую репутацию из-за своей идеологии и заявлений. Лидеры БД враждебно настроены к лидерам СИНС и ЕС, в частности Германии. Теперь 4 государства - СИНС, Бельгия, Германия и Франция наложили ряд санкций на БД. Политически самостоятельно, но слабее той же Франции. В поисках союзников обратилась к Сгсовской федерации - давнему противнику ЕС и СИНС. По словам немцев, в БД правит диктатор - Дмитрий( в ЕС его зовут странным) со своими сообщниками, и ЕС сошлось на том, что на БД следует наложить санкции

Аналог - Иран.

13. СИНС - крупное государственное образование, имеющее очень много влияния в мире. Образовалось в результате слияния Англии и Шотландии. Политический и экономический патрициат СИНСа составляют англичане. Шотландцев в СИНСе меньше. СИНС имеет сходные политические взгляды со странами ЕС, в частности по поводу Иранской диктатуры. Вместе 4 государства образовали единый политический фронт, хотя СИНС независим от ЕС. Вторая по численности среди независимых стран. В СИНСе живут многие из тех, кто хочет войны с СГС.

Аналог - Великобритания

14. СГС - крупнейшее государственное образование Стратегиума. Ранее называлось ОИСС или Сгсовской империей. Население гораздо больше, чем в Германии. По влиянию первое в мире, но титул оспаривает развивающаяся Великобритания и ЕС. По мнению европейцев(жителей ЕС и Великобритании) деградирует. В союзе с Ираном и также имеет низкий уровень развития технологий. На данный момент между СГС и Великобританией ведется гонка вооружений, пока что лидирует СГС, но Великобритания сильно не отстает. После падения Шотландской империи в Сгсовской империи произошла революция, в результате которой монархисты быле разгромлены. Государство было переименовано из СГСовской империи или ОИСС в СГС. Влиятельная политическая сила.

Аналог - Россия.

Итак, всё :)

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan
Древнейшее государственное образование из сохранившихся.
Аналог - Шотландия.

tumblr_mxrageAByl1sgbwzho1_500.gif

Ссылка на комментарий

fursh
14. СГС

Аналог - Россия.

"Такую страну развалили" ©

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

斯頓波
Регистрация: 6.5.2013

В былые время тебя бы моментально расстреляли.

Ссылка на комментарий

Rogvald
В былые время тебя бы моментально расстреляли.

у меня есть секретный прием. Не расстреляют. Узнаешь какой когда появится мой пэрсональный блог

Ссылка на комментарий

斯頓波
Узнаешь какой когда появится мой пэрсональный блог

Весь дрожу от нетерпения.

у меня есть секретный прием. Не расстреляют.

86451f66df4a.gif

Изменено пользователем Стpaтон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2630

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    2

  • Rogvald

    2

  • fursh

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...