Что такое настоящий голодный экспорт - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что такое настоящий голодный экспорт

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

Сколько было уже разговоров на тему "не доедим , но вывезем". Ну что ж, неосоветским деятелям не стоило поднимать эту тему, потому что она ударит по ним бумерангом, и куда большей силы.

Итак в 1947 году от голода в СССР погибло около миллиона человек.

В это время со всего мира шла гуманитарная помощь голодающей России, грузы шли по линии Красного креста Дании, США, Швеции и даже Ирана. Пытаясь справиться с голодом на местах, председатели колхозов начали выдаваь кресятьнам пшеницу в виде аванса. Реакция властей была такой: 21 285 председателей колхоза предали суду за "разбазаривание хлеба".

Обезумевшие от голода люди, сначала начали заваливать местые партийные органы письмами с криками о помощи. Видя, что никакой реакции нет, люди бросились в города.

Реакция власти: это нарушение паспортного режима, и 50 тысяч человек привлекли к уголовной ответственности.

Тогда народ стал собирать по полям уже испортившееся зерно, остатки недоубранные с прошлого урожая. Пошли массовые отравления.

Начался голод в Ленинграде. И это после многолетнего голода в блокаде. Потом голод дошел и до Москвы.

И это при том, что в госрезерве было достаточно продовольствия , чтобы вообще голода не допустить. Но вместо отпуска товаров хотя бы в продажу (не говоря уже о безвозмездной помощи дошедшим уже до каннибализма людям) власть опять начала виток репрессии, и выслало на спецпоселение еще 47 тысяч человек.

В это время, на фоне страшного голода руководство страны направило 2, 5 млн тонн пшеницы из СССР в ГДР, Румынию, Болгарию и Венгрию. При этом своим собственным гражданам, "хлебная помощь" выдавалась как КРЕДИТ под процент.

Вот собственно и всё, весь "сталинский порядок". Это африканские реалии, так что о царской России "критикам" лучше помолчать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард

Не читал, но осуждаю

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Что за бред тут написан? После завершения войны, уже через полгода продукты начали только дешеветь, ни разу за последующие десять лет не поднимались в цене. Может по карточкам и выдавали первые полтора года, но только в опустошенных районах. Голода не было даже во время войны (если не учитывать блокады), люди во время войны недоедали, но точно не голодали.

Ссылка на комментарий

roll84
Что за бред тут написан? После завершения войны, уже через полгода продукты начали только дешеветь, ни разу за последующие десять лет не поднимались в цене. Может по карточкам и выдавали первые полтора года, но только в опустошенных районах. Голода не было даже во время войны (если не учитывать блокады), люди во время войны недоедали, но точно не голодали.

поправка, голодали, но на окупированных терирриториях.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Что за бред тут написан? После завершения войны, уже через полгода продукты начали только дешеветь, ни разу за последующие десять лет не поднимались в цене. Может по карточкам и выдавали первые полтора года, но только в опустошенных районах. Голода не было даже во время войны (если не учитывать блокады), люди во время войны недоедали, но точно не голодали.

как и положено постсоветскому ребенку вы не в знаете, что в СССР проблема голода была не в цене на хлеб, а в хлебозаготовках.

Голод в СССР был в 32-33 - то есть до войны , после войны в 1947. оба раза причина не в том, что хлеб стоил дорого, а в том что его изымали по плану хлебозаготовок.

Так что бред пишете вы.

Изменено пользователем Д. Зыкин
Ссылка на комментарий

Ричард
как и положено постсоветскому ребенку вы не в знаете, что в СССР проблема голода была не в цене на хлеб, а в хлебозаготовках.

Голод в СССР был в 32-33 - то есть до войны , после войны в 1947. оба раза причина не в том, что хлеб стоил дорого, а в том что его изымали по плану хлебозаготовок.

Так что бред пишете вы.

Прям 100 летний старик поучает нас

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Зыкин, да прекратите вы уже выдрючиваться. Вам 36 лет, и весь ваш личный опыт проживания в доперестроечном СССР сводится преимущественно к маранию ползунков, тоже мне "ровесник октября" нашелся. Хотя, надо заметить, что старого маразматика вы отыгрываете блестяще, не отнять.

Ссылка на комментарий

Saphels
Зыкин, да прекратите вы уже выдрючиваться. Вам 36 лет, и весь ваш личный опыт проживания в доперестроечном СССР сводится преимущественно к маранию ползунков, тоже мне "ровесник октября" нашелся. Хотя, надо заметить, что старого маразматика вы отыгрываете блестяще, не отнять.

Он в Ынтернетах с 1674 года :D:D:D

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Итак в 1947 году от голода в СССР погибло около миллиона человек.

И еще миллиард расстреляли. Так гораздо драматичнее.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
как и положено постсоветскому ребенку вы не в знаете, что в СССР проблема голода была не в цене на хлеб, а в хлебозаготовках.

Голод в СССР был в 32-33 - то есть до войны , после войны в 1947. оба раза причина не в том, что хлеб стоил дорого, а в том что его изымали по плану хлебозаготовок.

Так что бред пишете вы.

Парень я понимаю, ты рос в 90-х, любил на коленках у Ельцина посидеть, но не надо тут ересь писать.

У меня родственники хорошо те времена помнят (послевоенные), и я знаю что пишу, потому что основываюсь на реальных фактах, а не на болтологию одной еврейской-злонамеренной радиостанции.

поправка, голодали, но на окупированных терирриториях.

их и имел ввиду.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Парень я понимаю, ты рос в 90-х, любил на коленках у Ельцина посидеть, но не надо тут ересь писать.

У меня родственники хорошо те времена помнят (послевоенные), и я знаю что пишу, потому что основываюсь на реальных фактах, а не на болтологию одной еврейской-злонамеренной радиостанции.

их и имел ввиду.

Про меня ты не знаешь ничего. Ссылка на родственников - это идиотизм, потому что тогда исторические документы не нужны. собрал стариков и спросил. И кстати родственники у всех разные, и в стране жило тогда миллионы людей, опросить всех ты не сможешь.

И еще совет на будущее: речь это отражение мышления, и занющий человек тебя читает как книгу. " Сидеть на коленках у Ельцина " - это гомосексуальная проговорка, вот ты и проболтася

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
И еще миллиард расстреляли. Так гораздо драматичнее.

покривляйся на костях мертвых, покривляйся. Потом когда с ними свидишься на том свете, проглотишь своё "миллиард расстреляли"

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Зыкин, да прекратите вы уже выдрючиваться. Вам 36 лет, и весь ваш личный опыт проживания в доперестроечном СССР сводится преимущественно к маранию ползунков, тоже мне "ровесник октября" нашелся. Хотя, надо заметить, что старого маразматика вы отыгрываете блестяще, не отнять.

Вы глупее, даже чем я думал. Доперестроенчый СССР это канун 1985 года, а ползунки марают в возрасте до 10 месяцев, обычно дальше уже ногами ходят. Так что это вы о себе проговорились, а не обо мне. И да, что такое хлебозаготовки, в СССР знали даже очень маленькие дети, и колхозный строй сохранялся до конца 1991 года, когда мне уже было 14 лет. В этом возрасте все советские дети знали что такое колхоз.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Он в Ынтернетах с 1674 года :D:D:D

Да уж подольше чем 99,9% населения РОссии

Ссылка на комментарий

Saphels
Ссылка на родственников - это идиотизм, потому что тогда исторические документы не нужны. собрал стариков и спросил.

Сведения очевидцев тоже используются в ходе исторического исследования, дедуль. Конечно, сидящее в интернете с 1574 года были вынуждены для доказательства своей позиции использовать исключительно сочинения Отцов Церкви под страхом аутодафе, но щито поделать, жизнь меняется.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Сведения очевидцев тоже используются в ходе исторического исследования, дедуль. Конечно, сидящее в интернете с 1574 года были вынуждены для доказательства своей позиции использовать исключительно сочинения Отцов Церкви под страхом аутодафе, но щито поделать, жизнь меняется.

Малыш, сведений очевидцев, я знаю побольше многих участников этого форума, я старше большинства здешних участников, и общался лично с теми, кто голодал в 1947 году. Но ссылка на впечатления стариков - это дело десятое. Есть огромный массив документов о голоде, в том числе секретные доклады оргнаов внутренних дел на имя руководителей страны.

Но вы не в курсе. А жизнь меняется, да. Теперь эти документы рассекречиваются.

Ссылка на комментарий

Д. Зыкин
Он в Ынтернетах с 1674 года :D:D:D

кстати, а вы знаете, принцип "какая речь такое и мышление"? Писать "Ынтернет" - это словотворчество подростков.

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Да-а, Зыкин, вы похоже все таки не понимаете, что над вами глумятся, раз уж отгавкиваетесь от каждого персонально. Но, с целью удовлетворить собственное любопытство, хочу спросить - есть хоть одно приличное место в сети, откуда вас не погнали ссаными тряпками после первого же вашего поста? Я почему спрашиваю, от туточки куча разномастных фриков чувствует себя вполне комфортно и даже имеет постоянную аудиторию, а вас травят. Парадокс, да? :)

Ссылка на комментарий

Saphels
кстати, а вы знаете, принцип "какая речь такое и мышление"? Писать "Ынтернет" - это словотворчество подростков.

Согласно одной из научных концепций, язык придумали дети. Но это не отменяет того факта, что твои разоблачения, дедуль, никому не нужны. Кому надо, тот и так в какашках совка копается. У любого государства этих экскрементов- на все советские колхозы бы хватило.

Ведь когда имперашка пала, юные совки так же открывали выставки, посвященные ссыльным, публиковали документы с шалостями Третьего Отделения и развлекались как могли. Вот шутка ли, дяденька с 1474 года в сети, а разоблачениями занимается на интернет форумах.

На поведение сумасшедшего похоже, нет его, нет, тихо-тихо, а потом бац и обострение. Опять с совка погоны срывают, душат голодом миллиард и хрустят французской булкой.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3937

Лучшие авторы в этой теме

  • Д. Зыкин

    8

  • Saphels

    4

  • Ричард

    3

  • guidofawkes

    2

  • Кастилиус

    2

  • Брайт

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • roll84

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...