Хочу научиться играть - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хочу научиться играть

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в общем у меня такая вот проблема. Я не могу играть без читов. Я очень хочу научиться играть нормально без читерства, но сколько бы я не пытался, мне это в конечном итоге надоедало. Просто не представляю как играть без читов. Так то я основы игры знаю, что делать знаю в каких ситуациях, но просто уже ,наверно, не привычно. Дайте какой-нибудь совет. А то надоело мне вот так :( Хочется по-человечески. Извините если очень идиотско звучит.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lavrentia
А кресты - это просто какая-то жесть.

Крестоносцы самое простое что только есть в серии.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Кому как.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Крестоносцы самое простое что только есть в серии.

Самое муторное в плане менэджмента.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Самое муторное в плане менэджмента.

Ничего не муторное, Виктория 2 в разы труднее. Там много показателей среди попов, которыми можно управлять как струнами. А здесь все зависит от отношения к тебе персонажа и рандомных эвентов.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Ничего не муторное, Виктория 2 в разы труднее. Там много показателей среди попов, которыми можно управлять как струнами. А здесь все зависит от отношения к тебе персонажа и рандомных эвентов.

Ну вот объясни мне, что сложного в Виктории? Качаешь прому, получаешь деньги, всех убиваешь. Как надо постараться, чтобы плохо сыграть партию в Виктории? Мобилизовал армию - подавил любой бунт. Тут против тебя бунтует вообще вся шайка лейка, и по любому поводу, войск у них больше и они сильнее всегда. На игре вообще не сосредоточится, только титулы да наставников раздаешь.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ну вот объясни мне, что сложного в Виктории? Качаешь прому, получаешь деньги, всех убиваешь. Как надо постараться, чтобы плохо сыграть партию в Виктории? Мобилизовал армию - подавил любой бунт. Тут против тебя бунтует вообще вся шайка лейка, и по любому поводу, войск у них больше и они сильнее всегда. На игре вообще не сосредоточится, только титулы да наставников раздаешь.

Просто значит вы не сталкивались с управлением отсталых стран... когда их выводишь в свет (особенно Китай), там происходит ужас с нехваткой чиновников и священников и сохранением их числа.

Число чиновников влияет на рост должностей в общем. Так что если мало чиновников (от 0 до 0.50% населения), то рост должностей почти не происходит. Плюс, если число чиновников в регионе превышает 4%, то это дает огромным плюс к росту очков подавления и рост должностей происходит быстро. Та же история со священниками, без них нету роста образованности, без образованности нету приемлемого роста чиновников,служащих, ремесленников (основных движетелей промышленности) ну и самих священников. Священники влияют на сознательность, поэтому на 2% священников не правильно останавливаться, можно доводить до 6%, тогда рост образованности идет лучше и сознательность даже под тяжестью эвентов по типу картофельной гнили и пандемии вместе взятых не растет.

Вообще сказанное мной выше эффективно и в развитых странах, особенно в РИ, там много населения, мало чиновников и священников.

Добавлю, важно проводить соц. реформы, даже по факту того, что чем больше реформ проведено, тем быстрее растут чиновники, а это плюс. Тогда то и приходиться искать и дергать отдельные ниточки.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

А цель-то какую топикстартер в игре себе ставит?

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Просто значит вы не сталкивались с управлением отсталых стран... когда их выводишь в свет (особенно Китай), там происходит ужас с нехваткой чиновников и священников и сохранением их числа.

Число чиновников влияет на рост должностей в общем. Так что если мало чиновников (от 0 до 0.50% населения), то рост должностей почти не происходит. Плюс, если число чиновников в регионе превышает 4%, то это дает огромным плюс к росту очков подавления и рост должностей происходит быстро. Та же история со священниками, без них нету роста образованности, без образованности нету приемлемого роста чиновников,служащих, ремесленников (основных движетелей промышленности) ну и самих священников. Священники влияют на сознательность, поэтому на 2% священников не правильно останавливаться, можно доводить до 6%, тогда рост образованности идет лучше и сознательность даже под тяжестью эвентов по типу картофельной гнили и пандемии вместе взятых не растет.

Вообще сказанное мной выше эффективно и в развитых странах, особенно в РИ, там много населения, мало чиновников и священников.

Добавлю, важно проводить соц. реформы, даже по факту того, что чем больше реформ проведено, тем быстрее растут чиновники, а это плюс. Тогда то и приходиться искать и дергать отдельные ниточки.

Я не знаю, быть может ты просто излешне заморачиваешься на этой ерунде с должностями, служащими и т.п., а я - нет, и поэтому тебе сложно играть в викторию, а мне - в кресты. Честно говоря пока ты мне не рассказал, для чего нужны категории граждан, я даже не знал. Образованность, сознательность...Я считаю это вообще ненужные вещи в Виктории, всё отлично идёт и без них. Главное иметь постоянно работающую, субсидированную прому, а для этого достаточно поддерживать у власти соответствующую партию, копить деньги и собирать армию. Может я, конечно, дикий краб, но в последней партии за РИ к 30-му году у меня было 70 танковых бригад, которые я успешно содержал, помимо еще трех сотен разных отрядов, и я был очень могущественный, а за миноров - ну Бог знает, Аргентиной за 60 лет захватил всю Южную Америку и выиграл войну у США. А вот в крестах наборот, вот этой чуши всей - хоть отбавляй, нужно именно следить за таким бредом, доволен ли твой вассал, правильные ли титулы у твоих детей, и в таком вот духе чушь собачья, при этом нет никакой возможности быстро развиваться и красить, а это для меня как ножом по сердцу. Я просто банально не знаю, что делать - порой за бесконечным прокликиванием ивентов и таблиц отношений с вассалами и раздачей титулов где-то совершу ошибку, банально не замечу что-то, а потом эта "ошибка" оказывается какой-нибудь женой тарабарского короля, который говорит - "ничего не знаю, передавай титулы" и гонит на тебя стак в 15к, поднимая союзных ему твоих вассалов, а бэкап - только двадцатилетней давности. Боже дай мне сил доиграть уже и конвентировать сейвы в ЕУ4.

Ссылка на комментарий

Torlik
Просто значит вы не сталкивались с управлением отсталых стран... когда их выводишь в свет (особенно Китай), там происходит ужас с нехваткой чиновников и священников и сохранением их числа.

Число чиновников влияет на рост должностей в общем. Так что если мало чиновников (от 0 до 0.50% населения), то рост должностей почти не происходит. Плюс, если число чиновников в регионе превышает 4%, то это дает огромным плюс к росту очков подавления и рост должностей происходит быстро. Та же история со священниками, без них нету роста образованности, без образованности нету приемлемого роста чиновников,служащих, ремесленников (основных движетелей промышленности) ну и самих священников. Священники влияют на сознательность, поэтому на 2% священников не правильно останавливаться, можно доводить до 6%, тогда рост образованности идет лучше и сознательность даже под тяжестью эвентов по типу картофельной гнили и пандемии вместе взятых не растет.

Вообще сказанное мной выше эффективно и в развитых странах, особенно в РИ, там много населения, мало чиновников и священников.

Добавлю, важно проводить соц. реформы, даже по факту того, что чем больше реформ проведено, тем быстрее растут чиновники, а это плюс. Тогда то и приходиться искать и дергать отдельные ниточки.

Да ладно, сыграл я тут недавно быструю партию как раз за Китай - проще простого. Проблема чиновников и священников решается постановлением вначале партии (и не изменением почти до конца) расходов на образование и управление на макс (читал ранее на старые версии, что вроде на 80% оптимально (достаточно для роста попа и мало для перехода в другой поп), поэтому ставлю всегда 80%, приоритет на священников в области, где больше всего совокупное население. Выкручиваешь все налоги и пошлины на 100%, ждешь реформы для вестернизации, берешь первую на военку (при выигрыше вам даются очки реформ), война - новая реформа, еще реформа или война - реформа. Потом ждешь восстания реакционеров, проигрываешь, откалываются все протектораты, и у тебя есть постоянные поводы для войны за восстановление страны с этими старыми протекторатами. Таким образом есть куча войн по крутому поводу без бесчестья - это куча очков для вестернизации. У меня к этому времени уже была захвачена Корея, нерегуляры из армии удалены и заменены на пехоту и каву, тут главное сдюжить первого бывшего саттелита. Дальше тупо ждем, пока можно делать новую реформу на вестернизацию, война с бывшим саттелитом - новая реформа. Здесь уже и денег становится побольше, можно повышать расходы на оборону (до этого были мизерные), реформы не только военные, я брал там где есть какие-то заводы (цементный, еще что-то), и железные дороги. Таким образом достаточно быстрая вестернизация (у меня к этому времени уже были все старые территории, кроме Тибета вроде) и уже несколько заводов и жел. дорог. Дальше конечно отставание по техам, но как и было написано выше - строишь в каждом регионе по два завода и улучшаешь их периодически, с вестернизацией поп работников сам накапливается нормально, там где больше рабочих - там наиболее важные заводы. Тут можно приоритеты на работников перевести, но я оставил на священниках, чтоб быстрее техи развивать. При появлении первых заводов пошлины на 5% и подкорректировать налоги с населения.

За РИ я тоже раньше играл, но там совсем уж просто.

СК2 реально сложнее, особенно ждать 5 лет перемирия, чтобы отбить всего 1 прову, а в это время придет крутой язычник или муслим с джихадом и оттяпает королевство.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Я не знаю, быть может ты просто излешне заморачиваешься на этой ерунде с должностями, служащими и т.п., а я - нет, и поэтому тебе сложно играть в викторию, а мне - в кресты. Честно говоря пока ты мне не рассказал, для чего нужны категории граждан, я даже не знал. Образованность, сознательность...Я считаю это вообще ненужные вещи в Виктории, всё отлично идёт и без них. Главное иметь постоянно работающую, субсидированную прому, а для этого достаточно поддерживать у власти соответствующую партию, копить деньги и собирать армию. Может я, конечно, дикий краб, но в последней партии за РИ к 30-му году у меня было 70 танковых бригад, которые я успешно содержал, помимо еще трех сотен разных отрядов, и я был очень могущественный, а за миноров - ну Бог знает, Аргентиной за 60 лет захватил всю Южную Америку и выиграл войну у США. А вот в крестах наборот, вот этой чуши всей - хоть отбавляй, нужно именно следить за таким бредом, доволен ли твой вассал, правильные ли титулы у твоих детей, и в таком вот духе чушь собачья, при этом нет никакой возможности быстро развиваться и красить, а это для меня как ножом по сердцу. Я просто банально не знаю, что делать - порой за бесконечным прокликиванием ивентов и таблиц отношений с вассалами и раздачей титулов где-то совершу ошибку, банально не замечу что-то, а потом эта "ошибка" оказывается какой-нибудь женой тарабарского короля, который говорит - "ничего не знаю, передавай титулы" и гонит на тебя стак в 15к, поднимая союзных ему твоих вассалов, а бэкап - только двадцатилетней давности. Боже дай мне сил доиграть уже и конвентировать сейвы в ЕУ4.

Так ведь дело то в чем, если слишком переваливать сознательность, попы начинают бунтовать, создавать организации повстанцев.

Потом смотри, чтобы промка была прибыльной должны быть покупатели. А откуда их взять? Правильно, из своих же попов. А большинство прибыльных товаров кто покупает?Чиновники, офицеры, священники и служаки. Если их не будет или будет слишком мало, то промка будет убыточной, или приносить мелкий доход.

Я просто к цели захвата мира добавляю цель комфортной игры, чтобы во время войн, когда нужны войска на фронтах, не восставали всякие повстанцы-придурки-якобинцы или либертарианцы.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Так ведь дело то в чем, если слишком переваливать сознательность, попы начинают бунтовать, создавать организации повстанцев.

Потом смотри, чтобы промка была прибыльной должны быть покупатели. А откуда их взять? Правильно, из своих же попов. А большинство прибыльных товаров кто покупает?Чиновники, офицеры, священники и служаки. Если их не будет или будет слишком мало, то промка будет убыточной, или приносить мелкий доход.

Я просто к цели захвата мира добавляю цель комфортной игры, чтобы во время войн, когда нужны войска на фронтах, не восставали всякие повстанцы-придурки-якобинцы или либертарианцы.

Какие покупатели? о_О Может промка и убыточная по началу, и то лишь малая её, но деньги всё равно капают, и с каждым новым заводом - всё в больших и больших количествах. Повстанцы - ну вообще не проблема, я социалистические бунты подавил даже особо не напрягаясь, а уж мелкие восстания - это просто ниочем же. Делаешь одну, максимум две армии в глубине страны, ставишь им генерала, который быстро бегает, автоматическое подавление восстаний - и всё.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Какие покупатели? о_О Может промка и убыточная по началу, и то лишь малая её, но деньги всё равно капают, и с каждым новым заводом - всё в больших и больших количествах. Повстанцы - ну вообще не проблема, я социалистические бунты подавил даже особо не напрягаясь, а уж мелкие восстания - это просто ниочем же. Делаешь одну, максимум две армии в глубине страны, ставишь им генерала, который быстро бегает, автоматическое подавление восстаний - и всё.

А ты как думал? Что просто производишь в пустоту? В первую очередь, покупателями является твоё население, во втором - остальной мир.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Я недовольных просто убиваю и всё. Нет человека - нет проблемы.

Хм. А ничего - что убийца может промахнуться?

Я просто тоже вставлю свои 5 копеек. Довольно давно уже играю в Крестоносцев, опыта игры в другие такие вещи у меня нет. Тоже был поражён количеством микроконтроля и необходимостью вкуривать все события, прокручивать родословные и прочие вещи - без которых порой и не поймёшь причину резкого конца войны, или почему у тебя - вдруг, вместо 10.000 положенных войск лишь 6.000.

Хм. Не скажу, что я идеальный правитель - но начинающим бы советовал обязательно пробовать стартовать с поста обычного графа\князя имеющего одну, редко две земли. Первоначальная цель - попробовать пережить соседушек, завести союзнические отношения. Это очень поможет понять принцип того, что испытывает сам вассал и чего он хочет\может. Особенно, когда ты сидишь сложив пальцы и думаешь, одобрит брат\отец какой-то девушки союз важный для тебя, или ты будешь вынужден искать другие пути к бумагам на энные земли.

В общем, тут как в шахматах, учишься играть с превосходящим тебя противником. Для сравнения, ещё около полугода назад, я решал всё подобно кровавому монарху - резал, вешал, преследовал и в итоге имел восстания, недовольство и прочие радости канонаЪ. На данный момент стараюсь быть эдаким "серым кардиналом", иметь много интриги и творить всё из-за кулис, но тут уж как повезёт с талантами и событиями.

К примеру, нередко было и такое, что я за свои таланты был удостоин по старту титула канцлера (дипломата) различных государств и получал определённый профит за данную должность. А кроме того - очень сильно радует то, что если играешь за умного, то и по-умному поступать хочется. Отыгрыш, так сказать-с.

А новичкам - дорогу осилит идущий.)

p.s. тут человек упоминал про перемирие в 5 лет и вероятность прихода какого-то пройдохи-шайтана. Очень знакомо, раза два так лишался своей короны. 1 раз был авантюрист, 2 раз был язычник.)

Ссылка на комментарий

Lavrentia

Даже не знаю что сложного в крестоносцах.

Копишь сто монет, нанимаешь наемников, ешь своего слабого соседа, ставишь правителем нового региона священника, мера или аутиста.

Повторить сто раз создать имперский титул.

Изредка разбавлено поисками мужей/невест и раздачей приказов советникам.

чтобы отбить всего 1 прову

Династические браки, меню интриг, поиск безземельников с клаймами не для нас?

Изменено пользователем Lavrentia
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Копишь сто монет, нанимаешь наемников, ешь своего слабого соседа, ставишь правителем нового региона священника, мера или аутиста.

Повторить сто раз создать имперский титул.

Священники и мэры уже на новых патчах вроде бы ограничены.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Священники и мэры уже на новых патчах вроде бы ограничены.

Ограничены, но не сильно. Даже небольшая империя может иметь не менее двух республик и россыпь епископств - а этого хватает, чтобы решить все денежные проблемы. Вдобавок новые патчи избавили мажоров от набора наемников, выпустив совершенно имбанутое чудо-юдо под названием священных орденов.

Игра за славян превратилась в сущий анекдот. Выходит князь в чисто поле и говорит: "Воины Перуна, а нагните-ка мне Венгрию, Половцев и Всю Мордву за два года". Они приходят и нагибают. :wacko:

З.Ы. Причем это может сделать даже бедный князь, поскольку деньги на свое содержание они добывают беспрерывными грабежами взятых городов.

Изменено пользователем Избигнев
Ссылка на комментарий

Игра за славян превратилась в сущий анекдот. Выходит князь в чисто поле и говорит: "Воины Перуна, а нагните-ка мне Венгрию, Половцев и Всю Мордву за два года". Они приходят и нагибают. :wacko:

Вот поэтому себе в модах сделал реформу язычества почти невозможной затеей :)

Ссылка на комментарий

Ограничены, но не сильно. Даже небольшая империя может иметь не менее двух республик и россыпь епископств - а этого хватает, чтобы решить все денежные проблемы. Вдобавок новые патчи избавили мажоров от набора наемников, выпустив совершенно имбанутое чудо-юдо под названием священных орденов.

Игра за славян превратилась в сущий анекдот. Выходит князь в чисто поле и говорит: "Воины Перуна, а нагните-ка мне Венгрию, Половцев и Всю Мордву за два года". Они приходят и нагибают. :wacko:

Амммм, а как наёмники-священные ордена решают проблему войск с одноверцами? Я согласен, что против мусульман, нанять 8000 братьев Ордена Храма, за 200 благочестия, это легкий путь, но, если к примеру ты играешь за католика и против тебя СРИ? (А это часто так, у меня было)

Ссылка на комментарий

Избигнев
Амммм, а как наёмники-священные ордена решают проблему войск с одноверцами? Я согласен, что против мусульман, нанять 8000 братьев Ордена Храма, за 200 благочестия, это легкий путь, но, если к примеру ты играешь за католика и против тебя СРИ? (А это часто так, у меня было)

Против единоверцев никак :023: Но можно пойти и завоевать мусульманские богатые земли.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ограничены, но не сильно. Даже небольшая империя может иметь не менее двух республик и россыпь епископств - а этого хватает, чтобы решить все денежные проблемы. Вдобавок новые патчи избавили мажоров от набора наемников, выпустив совершенно имбанутое чудо-юдо под названием священных орденов.

Игра за славян превратилась в сущий анекдот. Выходит князь в чисто поле и говорит: "Воины Перуна, а нагните-ка мне Венгрию, Половцев и Всю Мордву за два года". Они приходят и нагибают. :wacko:

З.Ы. Причем это может сделать даже бедный князь, поскольку деньги на свое содержание они добывают беспрерывными грабежами взятых городов.

Такова солидарность северных народов Европы))Шведы и нас не обделили силушкой)))

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35152

Лучшие авторы в этой теме

  • zNeroz

    14

  • Избигнев

    8

  • Dasweisstag

    8

  • Кастилиус

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Lavrentia

    6

  • Wired

    6

  • Dracula

    5

  • EugeneL

    4

  • Shikot

    4

  • Товарищ Семён Мемесович

    4

  • fffggg

    3

  • Паркер

    3

  • Kesamim

    3

  • Priest

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Torlik

    2

  • andy954

    2

  • Каллиграф

    2

  • Playa

    2

  • Soheevich

    2

  • Virus25rus

    2

  • vowwme

    2

  • жениш

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

Лучше стартовать за вассала. Лично я учился играть за Роджера из Мессины(Сицилия) в 1066 году.      Далеко не во всех. В Вике лично я разбирался без читов. Как и с ХоИ. А вот СК лучше

Избигнев

- Включаешь ВКонтакте (или что там у тебя) любимую музыку - Завариваешь чай/кофе/целебные травы - Играешь часов восемь - Проооооофит

berkut1

Кстати, да, самый лёгкий режим - начинать за вассала. У вас будет всего 3 цели: 1. обстраивать свои земли. 2. Селекционировать свою династию, например фокусом на "гений" или "смышлёный"

жениш

Окей я пошел в статью про читы  Окей нашел теперь остаётся выучить эти читы   !

СУЛАРИУС

Так там без читов легко можно создать идеал. Берешь торговую республику, меняешь культуру на скандинавскую и прыгаешь временами между германским язычеством и джайнизмом.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...