Хочу научиться играть - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хочу научиться играть

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в общем у меня такая вот проблема. Я не могу играть без читов. Я очень хочу научиться играть нормально без читерства, но сколько бы я не пытался, мне это в конечном итоге надоедало. Просто не представляю как играть без читов. Так то я основы игры знаю, что делать знаю в каких ситуациях, но просто уже ,наверно, не привычно. Дайте какой-нибудь совет. А то надоело мне вот так :( Хочется по-человечески. Извините если очень идиотско звучит.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
В них еще сложнее. Крестонцы, по сравнению с викой, просто элементарны.

Ну я бы не сказал. Вики самая предсказуемая игра парадоксов, единственная интрига - сможет ли Пруссия сделать Германию или нет. В Крестоносцах может случится всё, от смерти всех наследников и завершения игры до преодоления схизмы ИИ Византии.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В них еще сложнее. Крестонцы, по сравнению с викой, просто элементарны.

Вот про это я бы поспорил. И в Виктории, и в EU4 нужно гораздо меньше микроменеджмента, Виктория же за сильные страны не предоставляет какой-либо интриги событий, из неожиданностей там могут быть только а) образуются ли национальные государства от Австрии / Российской империи / Пруссии / Османской империи по кризисам; б) заключит ли КША белый мир с США; в) сделает ли Пруссия Северогерманский союз и впоследствии Германию; г) вестернизируется ли Китай раньше XX века.

В EU4 тоже не нужно контролировать такие вещи, как отношение вассалов, раздача земель, восстания как фракций, так и огромных еретиков... Там конечно тоже могут быть границы непредсказуемые, но линия развития практически никогда не меняется, разве что каким-то образом греческие патриоты разгромят османов или Россией будет владеть суннитская Казань.

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп. Но вот такой вопрос. Снёс игру, поставил оригинал, хочеться без русика попробовать. Ну так вот, у некоторых персонажей/стран странные имена. То ли буквы не те. Ну например если начинать со сценария старых богов, у герцога уесекса и герцога ноутумбрии в имени вместе буквы B какое-то сочетание букв AE я не пойму, это у меня баг, или так предполагается? Если надо могу сделать скрин. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Извините за оффтоп. Но вот такой вопрос. Снёс игру, поставил оригинал, хочеться без русика попробовать. Ну так вот, у некоторых персонажей/стран странные имена. То ли буквы не те. Ну например если начинать со сценария старых богов, у герцога уесекса и герцога ноутумбрии в имени вместе буквы B какое-то сочетание букв AE я не пойму, это у меня баг, или так предполагается? Если надо могу сделать скрин. Заранее спасибо.

Нет, просто именно такие названия и имена там должны быть исторически. Викинги все-таки.

Ссылка на комментарий

BigMek
Извините за оффтоп. Но вот такой вопрос. Снёс игру, поставил оригинал, хочеться без русика попробовать. Ну так вот, у некоторых персонажей/стран странные имена. То ли буквы не те. Ну например если начинать со сценария старых богов, у герцога уесекса и герцога ноутумбрии в имени вместе буквы B какое-то сочетание букв AE я не пойму, это у меня баг, или так предполагается? Если надо могу сделать скрин. Заранее спасибо.

Это не В, это так называемый дифтонг, нечто среднее между А и Е :D Особенность языка, в русском таких звуков нет.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Интересно) Очень люблю Английский язык, но впервые слышу об этом... вот я тугодум)

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Интересно) Очень люблю Английский язык, но впервые слышу об этом... вот я тугодум)

Спасибо большое))

Эх, не любите вы историю английского языка и, следовательно, англо-саксонский. Надеюсь, хоть о coöperation слышали.

Ссылка на комментарий

Эх, не любите вы историю английского языка и, следовательно, англо-саксонский. Надеюсь, хоть о coöperation слышали.

У меня просто нет особо времени уделять истории отдельного го-сва. А так конечно интересно наверное, вообще я понял, эти символы можно встретить в транскрипции почти любых английских слов:D Ну где есть данный звук.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Могу посоветовать ряд собственных правил, которые могут помочь действовать более эффективно. 1) при обучении правителя (в частности — если играешь за крупные государства), делать ставку на дипломатию. Она поможет несколько сгладить "синдром" раннего правления, за который вассалы вас недолюбливают. Дипломатия, на мой взгляд, до сих пор остается основным "скиллом", опережая остальные. Хотя и про них нельзя забывать. 2) Ставить эффективных советников, приглашать лучших людей со всего света. Они помогут вам получить дополнительные плюсы к характеристикам государства, помимо ваших. 3) приглашайте людей с сильными претензиями, захватывая и присоединяя к стране новые территории. 4) не скупитесь на подарки и престижные титулы для вассалов. Их положительное мнение о вас позволит вам на них положиться в случае чего. 5) не спешите раздавать крупные титулы. Наплодив магнатов, вы рискуете фактически отдать страну в их руки. Хотя тут палка о двух концах, ибо ими гораздо проще управлять засчет их количества. Мелкие же вассалы, собираясь в фракцию, гораздо опасней. Так что истина, как говорится, по середине.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Torlik
Надеюсь, хоть о coцperation слышали.

Что это такое? Только в немецком языке такие буквы видел :)

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

GarAntir

Зачем делать игру проще? Про наследников хотелось бы отметить, что пока мне кто-нибудь не предложит обучить наследника престола, сам обучаю его редко. Так хотя бы видно, скрытые пожелания моих вассалов. То ли им нужен сильный и умный правитель, то ли они хотят править сами и отсоединиться при первой же возможности. И кто-то писал про исторический процесс, в этом все Крестоносцы. Война сменяется смутой, смута раскалывает государство, а спустя 10-20 лет, Ваш правитель снова воссоединяет территории под своей рукой, в этом и весь интерес.(как мне кажется) игра лишь пытается сделать Ваше положение наиболее шатким и в самый неподходящий момент, наносит удар. Государства державшиеся на власти одного человека разваливались( так же и в СК2 слабый/слишком молодой наследник( а если Вы еще не подгадали ему финансовую подушку) скорее всего будет сокрушен объеденившимися вассалами).

Жалко что в СК2 наемники, как простой сброд крестьян, не имеют никаких улучшенных боевых статов. Все таки они же на хлеб войной зарабатывали и думается мне, не зря их боялись. И конечно же, комп не умеет пользоваться своим финансовым положением, сколько раз видел, у моего противника 1к+ голды и нет ни одного наемного отряда, странно.

И глупо сравнивать СК2 с той же самой Европой или Вики, жанр игр один, но игры совсем про разное. По крайней в СК2 Вас не подталкивают к Мировому господству, Вы просто играете, следите за персонажами, иногда угадываете заговор, а иногда у Вас бомбит в штаны, от того, что Вашего же Тайного советника подговорили Вас убить. Игра ради самой игры.

И что бы не юзать чит-коды, Ирон-режим Вам в помощь( сколько уже об этом высказалась, так как это самый действенный способ игры без читовства) (хотя, и в этом режиме можно немножечко читирить ;) )

Ссылка на комментарий

eltoron
Вот про это я бы поспорил. И в Виктории, и в EU4 нужно гораздо меньше микроменеджмента, Виктория же за сильные страны не предоставляет какой-либо интриги событий, из неожиданностей там могут быть только а) образуются ли национальные государства от Австрии / Российской империи / Пруссии / Османской империи по кризисам; б) заключит ли КША белый мир с США; в) сделает ли Пруссия Северогерманский союз и впоследствии Германию; г) вестернизируется ли Китай раньше XX века.

В EU4 тоже не нужно контролировать такие вещи, как отношение вассалов, раздача земель, восстания как фракций, так и огромных еретиков... Там конечно тоже могут быть границы непредсказуемые, но линия развития практически никогда не меняется, разве что каким-то образом греческие патриоты разгромят османов или Россией будет владеть суннитская Казань.

А я вот соглашусь не с Вами, а с предыдущим оратором. Крестоносцы проще. В той же Европе упустить момент с отожравшейся "Гигантской Синей Каплей" и всё. И так далее. Практически любая катастрофа, поставившая бы огромный жирный крест на партии в любую другу игру линейки, в Крестоносцах лишь очень интересный поворот, через поколение расклад может поменяться кардинально.

От нечего делать вписался играя за Англию в крестовый поход и заполучил на свою голову королевство Иерусалимское. Приготовился к вечным джихадам и, в перспективе, к роли мальчика для битья для сельджуков, монголов и прочих. Привык, что Византия не жилец. Фига там. Архистабильная Гигантская Пурпурная Капля от Каспийского моря и до Венеции с автономными вассалами, выборной монархией и несокрушимой силой в 20к гвардейских катафрактов при минимальной поддержке ополчения отжала у меня Галилею, имея на себе ещё два висящих джихада. Затем пришли Сельджуки. И Византия с криком "Еда!!!" забыла про меня и кинулась громить неверных. За поколение имя грозных султанов растворилось в истории. За следующее я потерял Иерусалим. Потом пришли монголы. Византия с уже привычным криком "За родину! За Императора!" с пинка отправила монголов обратно за Урал. Я правда воспользовался случаем и таки отжал Палестину обратно себе, пока православные и мусульмане были очень заняты. И приготовился вцепиться зубами в Святую Землю, объединив вокруг себя почти всех католических королей Европы. Тут Византия наследует Восточную Францию принимает католичество и меняет форму наследования на Старшинство. Я понимаю, что шансов нет. И ещё через пару лет разваливается огребя гражданскую войну за германскую корону, сразу три востания за титул императора и одно за независимости Грузии. Я вмешался во все войны, отколол Германию и Грузию и привёл к власти слабого императора.

Крестоносцы действительно гораздо проще и разнообразнее. В крестоносцах можно позволять себе ошибки, благородство, отыгрыш и что угодно. И это не поставит на игре крест.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Что это такое? Только в немецком языке такие буквы видел :)

Гуглите да обрящете. Вкратце: тремы там используются для того, чтобы не произнести слово как «куперэйшн».

Ссылка на комментарий

minherc87

Викторию и Европу легче освоить и понять механику.

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Уже немного принаровился, спокойно играю. Вот недавно в партии за Свитьюд Почти создал Скандинавию..

Вобщем вопрос касательно наделов. Как и кому лучше давать наделы. Потому что недаёшь, на тебя наезжают. А дашь у твоих вассалов больше власти, больше армий. и тем самым они меньше дают. А ещё, когда владения твои например больше налогов. Отдал помню сыну финляндию всё, неподумав. В итоге вместо 9 монет стало сразу 5 приходить. Обидно(.

Просто хочу спросить кто знает как лучше и правельнее будет распаряжаться наделами.

Ссылка на комментарий

Dracula
И снова здравствуйте. Уже немного принаровился, спокойно играю. Вот недавно в партии за Свитьюд Почти создал Скандинавию..

Вобщем вопрос касательно наделов. Как и кому лучше давать наделы. Потому что недаёшь, на тебя наезжают. А дашь у твоих вассалов больше власти, больше армий. и тем самым они меньше дают. А ещё, когда владения твои например больше налогов. Отдал помню сыну финляндию всё, неподумав. В итоге вместо 9 монет стало сразу 5 приходить. Обидно(.

Просто хочу спросить кто знает как лучше и правельнее будет распаряжаться наделами.

лучше себе оставлять допустимый (для способностей правителя) максимум

наследнику можно выделить надел, только лучше уже взрослому и предварительно женив

ну и для укрепления династии - родственникам, чтобы поспокойней - дальним, без претензий на ваш основной титул

Ссылка на комментарий

Паркер
И снова здравствуйте. Уже немного принаровился, спокойно играю. Вот недавно в партии за Свитьюд Почти создал Скандинавию..

Вобщем вопрос касательно наделов. Как и кому лучше давать наделы. Потому что недаёшь, на тебя наезжают. А дашь у твоих вассалов больше власти, больше армий. и тем самым они меньше дают. А ещё, когда владения твои например больше налогов. Отдал помню сыну финляндию всё, неподумав. В итоге вместо 9 монет стало сразу 5 приходить. Обидно(.

Просто хочу спросить кто знает как лучше и правельнее будет распаряжаться наделами.

Коли много денег нужно и флот хороший делать республики советую я. И сыну много земель давать, но в своем королевстве. И конечно, без клаймов на трон он должен быть, ибо восстанет.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Коли много денег нужно и флот хороший делать республики советую я. И сыну много земель давать, но в своем королевстве. И конечно, без клаймов на трон он должен быть, ибо восстанет.

Йоды стиль хорош конечно, но в нём, пожалуйста, не пишите — этим мой мозг ломаете вы, невозможно всерьёз фразы воспринимать.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Хочу научиться играть
Пройди обучение
Ссылка на комментарий

Паркер
Пройди обучение

Автор забыл добавить, "...без читов". Хотя веселее играть и с читами и без них, а для себя можно оправдание придумать в стиле " ну может римский клад нашли" или "а вдруг в подвале секретная комната с золотом"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35153

Лучшие авторы в этой теме

  • zNeroz

    14

  • Избигнев

    8

  • Dasweisstag

    8

  • Кастилиус

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Lavrentia

    6

  • Wired

    6

  • Dracula

    5

  • EugeneL

    4

  • Shikot

    4

  • Товарищ Семён Мемесович

    4

  • fffggg

    3

  • Паркер

    3

  • Kesamim

    3

  • Priest

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Каллиграф

    2

  • BigMek

    2

  • ЛДС

    2

  • Playa

    2

  • Soheevich

    2

  • vowwme

    2

  • жениш

    2

  • Noobozadrot

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Virus25rus

Лучше стартовать за вассала. Лично я учился играть за Роджера из Мессины(Сицилия) в 1066 году.      Далеко не во всех. В Вике лично я разбирался без читов. Как и с ХоИ. А вот СК лучше

Избигнев

- Включаешь ВКонтакте (или что там у тебя) любимую музыку - Завариваешь чай/кофе/целебные травы - Играешь часов восемь - Проооооофит

berkut1

Кстати, да, самый лёгкий режим - начинать за вассала. У вас будет всего 3 цели: 1. обстраивать свои земли. 2. Селекционировать свою династию, например фокусом на "гений" или "смышлёный"

жениш

Окей я пошел в статью про читы  Окей нашел теперь остаётся выучить эти читы   !

СУЛАРИУС

Так там без читов легко можно создать идеал. Берешь торговую республику, меняешь культуру на скандинавскую и прыгаешь временами между германским язычеством и джайнизмом.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...