Покупные министры и парламентарии - Вечерний Платон - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покупные министры и парламентарии

Рекомендованные сообщения

Platon & Co

Продолжаем выполнять пункты финансовой реформы. Сегодня мы поговорим о покупных министрах и парламентариях.

Покупной министр - предлагается создать группу аналогичную министрам, с правами просмотра Правительства и возможностью голосовать в них, но без модерирования и посадок. По стоимости будет стоить немало - тысяч 20-30 примерно. По названию группы надо думать, можно что-нибудь типа "зам. министра", или "помощник министра" и т.д. По стоимости группы, полномочиям и названиям предлагайте свои варианты.

Покупной парламентарий - группа аналогичная парламентариям, по сути с теми же правами и возможностью участвовать в голосованиях в парламенте. По стоимости 15-20 тыс примерно.

В чем смысл? Виры выдаются пользователям по сути за те же действия что и рейтинг, то есть виры также как и рейтинг являются показателем активности пользователя. Единственное различие что виры можно саккумулировать, подарить, перевести, и финансовым деятелям нужны законные механизмы лоббирования своих интересов в обмен на виры.

Скорее всего данные поправки будут приняты, потому что еще в начале реформы подобные группы были предложены Президенту, и сильных возражений не было. Вопрос только в отладке и балансе данных покупных групп, поэтому подключайтесь к обсуждению.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
adigyran

не нужно

Двайт это пказал

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

Platon & Co
не нужно

Двайт это пказал

Рекомендуется вначале прочитать текст, там указано, что министры будут с правами просмотра и голосования, но без модерации.

Ссылка на комментарий

adigyran
Рекомендуется вначале прочитать текст, там указано, что министры будут с правами просмотра и голосования, но без модерации.

в 3 не нужно, какой в этом тогда практический смысл?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
в 3 не нужно, какой в этом тогда практический смысл?

Что такое в 3 не нужно? Как это понимать? У Нельсона то я не спрашиваю уточнений, без толку, ничего не изменится. Но ты то расшифруй свою мысль.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Скорее всего данные поправки будут приняты, потому что еще в начале реформы подобные группы были предложены Президенту, и сильных возражений не было.

ахххахахах

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1179870[/url]']

Продолжаем выполнять пункты финансовой реформы. Сегодня мы поговорим о покупных министрах и парламентариях.

Покупной министр - предлагается создать группу аналогичную министрам, с правами просмотра Правительства и возможностью голосовать в них, но без модерирования и посадок. По стоимости будет стоить немало - тысяч 20-30 примерно. По названию группы надо думать, можно что-нибудь типа "зам. министра", или "помощник министра" и т.д. По стоимости группы, полномочиям и названиям предлагайте свои варианты.

Покупной парламентарий - группа аналогичная парламентариям, по сути с теми же правами и возможностью участвовать в голосованиях в парламенте. По стоимости 15-20 тыс примерно.

Если "неполноценные" министры — возможный вариант, при условии, что их права будут серьезно сокращены по сравнению с "полной" версией, то покупные парламентарии помогут партиям с большими средствами фактически покупать законы. А это, мягко говоря, неправильно. Денег может быть много, либо не быть совсем по самым разным причинам. И заработать их лишь активностью — задача не из легких. Да и выигрывать будет партия, которая убедит ее членов вложить большие средства в ее политику. Так что пока все это, на мой взгляд, не жизнеспособно.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

adigyran
Что такое в 3 не нужно? Как это понимать? У Нельсона то я не спрашиваю уточнений, без толку, ничего не изменится. Но ты то расшифруй свою мысль.

в тройне не нужно. Вот зачем покупать министра чтобы голосовать? 7 не достаточно? Я понимаю еще парламентариев, но министров без модерации?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
то покупные парламентарии помогут партиям с большими средствами фактически покупать законы. А это, мягко говоря, неправильно.

Это правильно как раз, я же написал в первом посте, что по сути виры такой же аналог рейтинга, и задача проекта дать законные механизмы финансовым группам лоббировать свои интересы.

Да и выигрывать будет партия, которая убедит ее членов вложить большие средства в ее политику.

Ну и молодцы, значит хорошие партийцы у этой партии. Ценность пользователя повысится, а значит повысится конкурентная борьба пользователей за пользователя. А конкуренция как известно двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Вот зачем покупать министра чтобы голосовать?

Покупать чтобы голосовать. Ну возможно еще какие то плюшки дадим. Плюс статус, и возможность быть в курсе происходящего в кабмине. А какой смысл советника был и есть? И тем не менее его многие пользователи покупали.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1179894[/url]']

Это правильно как раз, я же написал в первом посте, что по сути виры такой же аналог рейтинга, и задача проекта дать законные механизмы финансовым группам лоббировать свои интересы.

Ну и молодцы, значит хорошие партийцы у этой партии. Ценность пользователя повысится, а значит повысится конкурентная борьба пользователей за пользователя. А конкуренция как известно двигатель прогресса.

Но получать эти деньги можно разным путем, вот в чем проблема. Хотя, надо признать, что рациональное зерно у идеи есть.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Но получать эти деньги можно разным путем, вот в чем проблема. Хотя, надо признать, что рациональное зерно у идеи есть.

Все методы получения вир законны, и поэтому в этом нет никаких проблем. В чем разница вот скажите - что организатор пригласит много рейтинговых людей в партию и выиграет выборы, или пригласит много богатых людей и выиграет? Разницы никакой, и тот и тот методы законны и эффективны. Но законный механизм лоббирования интересов через финансовые потоки привлечет в политику новых людей, сделает политику более интересной и эффективной.

Ссылка на комментарий

Platon & Co

Что никто не будет предлагать свои варианты? Жаль, тогда придется подавать Президенту мой вариант цен, полномочий и названий. И не кричите потом что мнение форумчан не было опрошено.

Ссылка на комментарий

adigyran
Что никто не будет предлагать свои варианты? Жаль, тогда придется подавать Президенту мой вариант цен, полномочий и названий. И не кричите потом что мнение форумчан не было опрошено.

а идея в том, что это не нужно не принимается?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
а идея в том, что это не нужно не принимается?

Обоснуй, почему это не нужно? Конструктивная критика приветствуется.

Знаешь в чем отличие меня и остальных (не всех, но многих)? В том что я всегда аргументировано отстаиваю свою точку зрения и обосновываю ее, а другие нет. Лекс просто пишет: - "бред", Нельсон видимо просто вслепую стучит по клавиатуре, другие тоже не блещут креативом. А потом еще кричат что они не Д. Нужно запретить существовать с такой пассивной жизненной позицией.

Ссылка на комментарий

adigyran
Обоснуй, почему это не нужно? Конструктивная критика приветствуется.

Знаешь в чем отличие меня и остальных (не всех, но многих)? В том что я всегда аргументировано отстаиваю свою точку зрения и обосновываю ее, а другие нет. Лекс просто пишет: - "бред", Нельсон видимо просто вслепую стучит по клавиатуре, другие тоже не блещут креативом. А потом еще кричат что они не Д. Нужно запретить существовать с такой пассивной жизненной позицией.

я же выше написал, к чему министр просто для голосования? Неужели это имеет смысл? Зачем тогда партии, зачем кабмин, зачем выборы, если может любая партия скинутся и купить министра и обладать решающим голосом в кабмине.

Советники нужны, чтобы отписываться в парламенте безпартийным, покупные парламентарии согласен для безпартийных, но министры точно не нужны

Ссылка на комментарий

Адмирал
ахххахахах

Обе личности Стратона пришли к консенсусу?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
если может любая партия скинутся и купить министра и обладать решающим голосом в кабмине.

Что значит скинуться? Виры не бесконечны, и не выдаются просто так, а зарабатываются таким же трудом как и рейтинг.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Обе личности Стратона пришли к консенсусу?

Просто такое креативное и конструктивное предложение сложно не заметить и не оценить. Я вообще удивлен почему на форуме о стратегических играх, где должны быть вроде бы умные и креативные личности, так мало генерируется предложений. Зато сразу заметно что я исключение из этого факта :P

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11268

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon & Co

    20

  • adigyran

    6

  • Dima-Stranik

    3

  • nelsonV

    3

  • Аркесс

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • MihaLbl4

    2

  • kulbek

    2

  • Otto von Bismarck

    2

  • 斯頓波

    1

  • Isaac New

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Gravata

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Адмирал

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...