Североамериканские индейцы - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Североамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.

 

Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем первую идею на колониста, начинаем двигаться в сторону побережья. Колоним побережье, когда очков скапливается много, можно подевелопить провинции. Доход растет, благодаря этому быстро начинаем колонить в 2, а вскоре и в 3 колонии одновременно. Я двигался в первую очередь на север, чтобы отделить нужный мне регион 13 колоний, потому что в Канаду европейца приплывают быстро. Один раз пришлось обьявить no-cb войну, потому что один умник мигрировал прямо на побережье перед моей заканчивающейся колонией. Благосклонности у союзников набежало много, да и у нас засчет обилия провинций лимит большой, поэтому отпинал их со всей федерацией без особых проблем. Готовая провинция с нашим темпом колонизации точно стоит 2 жалких стабильности.

 

Шотландец приплыл во Флориду, португалец в Луизиану, об кого-то из них реформировался. Дальше спокойно подъел ближайшие колониальные нации, потому что они не зовут в войну своего оверлорда. Дальше долго и нудно колонил, пару раз повоевал с европейцами, тут главное иметь флот у побережья и не проморгать высадку. Ошибкой было сначала напасть на Португалию, не доев его Каскадию и Калифорнию, потому что они начинают прибегать мелкими стеками, и потом гоняйся за ними по прериям. 

 

Еще в Калифорнии обнаружился Мин, который успел заколонить только 4 провинции, поэтому под конец пришлось повоевать с ним напрямую. Он методично высаживался на Аляске, но атаковать равную по силе армию в горы не решался, так и горел от истощения, пока не согласился на мир. 

 

 

Ссылка на комментарий

В 16.04.2020 в 17:40, Эквилибриум сказал:

А на сегодня: какая тактика актуальна за североамериканские племена? 
Решил попробовать за Крик, но претензий не кинуть, лимиты маленькие, все сидят в конфедерациях, а союзники не горят желанием участвовать в войне; решил попробовать колонизировать, но низкий доход перекрывает такой вариант расширения. =(. Нипанятна, карочи.

Только что закончил играть за могикан, сразу могу сказать что если хочешь играть на айроне, рекомендую нормальную сложность, если будешь загружаться тогда можно и хард. (Играл я на харде).

Начну с главного - это брать колониста в дипломатии и сразу начать клепать провинции, рекомендую сначала эмигрировать для лучшего дохода в провку с 10 развитием. Первая колония дорого будет стоить, я особо не помню, но вроде брал долги.

После того как у тебя будет 2-3 провинции, можно притормозить с провинциями и купить читерские здания на доход которые есть у индейцев. Насчёт очков, качать обязательно до 5 уровня диплом и админ, первая даёт + к колонистам, вторая нужна ради идеи экспансии, боевые техи я качал тоже до 5, но после того как принял все индийские идеи. Дальше качать техи вообще не стоит, тратить очки в развитие столицы, у меня она была до прихода европейцев около 40+, естественно доход она давала около 4-5 голды (с построенными в ней имба зданиями на доход). Когда придут европейцы у меня было около 15 провинций, точно не вспомню, сразу как видно их колонии надо тянуться к ним, чтобы изменить своё племя на нормальный строй. Хорошо накопить бы к этому моменту 1500+ очков в каждом техе, как раз у европейцев когда я принимал их техи были все по 16 (мои по 5), я апнулся до 12 и смог сразу же прокачать до 16 каждую, так что угроза от них почти сошла на нет. После сразу брал исследовательскую идею (+1 колонист). Брал парламентаризм ради ещё +1 колониста и +20 прирост поселенцев. Бешено колонизировал все что можно, старался отрезать колонизаторов от внутренних земель (потом сам колонизировал). После брал экономические и торговые идеи и 4 боевых (Наступательные, оборонительные, качественные и количественные). Итог вся Северная Америка и Мексика (До Панамского пролива), Ирландия, кусок Британии и кусок Скандинавии. 

Ссылка на комментарий

Diktator85

Пока тоже не понимаю, как правильно играть за индейцев. Другие страны не интересуют, там все изи.

Хотел повторить автора выше, но видимо мы живем в разных реальностях. Ну вот начал я за Магикан. Мигрировал на восток в провку 10. Начал колонизацию. За 50 лет только 3 колонии, а на горизонте уже нарисовалась Кастилия и начала жрать все побережье. У меня 4 провы всего. Это уже проигрышь, так как я за Инков к этому году уже владел всем побережьем и мог навалять большинству колоний. 

 

Вообщем катаю катки раз за разом уже за разные племена, пока вижу, что сценарий колонизация это хрень. Самая успешная катка была за Хайду. Я отмигрировал к Ацтекам и навел там шухер. Всех перебил. Но появилась другая проблема, не мог долго провести реформу - итог тоже, слив (слишком все долго). 

 

Может просто рандом не в мою пользу, хз.

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Мамонт

Вопрос: каким образом внедрять институты играя, например, за индейцев северной америки?

Посоветуйте, други-стратеги)

Изменено пользователем Мамонт
Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Мамонт сказал:

Вопрос: каким образом внедрять институты играя, например за индейцев северной америки?

Посоветуйте, други-стратеги)

эм... там же вроде особо вариков нету кроме как ждать.
я шел на ньюфаундленд, дожидался там колонистов - задруживался с ними ну и перенимал у них. можно на кубу также - даже еще раньше получится.
я вот просто уже тонкостей не помню - получив институты можно ли куда откочевать еще или нет :)
но я играл давно. в какие-то старые патчи.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Мамонт Не надо создавать тему ради одного вопроса. Есть эта тема по игре за североамериканских индейцев. Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В крайнем случае на главной странице раздела есть общая тема вопросов по игре.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2020 в 19:38, SteelDog сказал:

я вот просто уже тонкостей не помню - получив институты можно ли куда откочевать еще или нет :)
но я играл давно. в какие-то старые патчи.

кочевать можно только пока у вас одна прова. Если больше, то никак. Но бонусы от кочевья слабые.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, point сказал:

кочевать можно только пока у вас одна прова. Если больше, то никак.

спасибо кэп
 

4 минуты назад, point сказал:

Но бонусы от кочевья слабые.

от кочевья есть один супер класный бонус. - возможность кочевать. и пользуясь ей побыстрее встретиться с европейцами и получить от них вестернизацию.
а еще за каждое переселение дается по 100 маны, ее можно поднакопить по 999 до вестернизации а остальную слить на развитие провинции например. а еще с помощью кочевания можно селиться рядом с другими племенами и объявлять им войны срубая очень хорошие контрибуции.
а так - да. вообще слабые :)

Ссылка на комментарий

В 16.04.2020 в 17:40, Эквилибриум сказал:

А на сегодня: какая тактика актуальна за североамериканские племена? 
Решил попробовать за Крик, но претензий не кинуть, лимиты маленькие, все сидят в конфедерациях, а союзники не горят желанием участвовать в войне; решил попробовать колонизировать, но низкий доход перекрывает такой вариант расширения. =(. Нипанятна, карочи.

Чтобы начать колонизировать я сначала выбираю место под столицу, чтобы оттуда было оборону держать (по моим расчетам) удобно. Сейчас выбрал Атабаску, играю за Черноногих. Потом поднимаете уровень столицы, копите очки и в индейских технологиях покупаете колониста. Как только по деньгам у вас есть 2 золота в месяц можно начинать ставит первую колонию. Не забудьте прикрыть её небольшой армией в 3-5 единиц пехоты. Туземцы будут восставать не раз и не два.

Изменено пользователем point
Ссылка на комментарий

Kvant91
В 14.12.2020 в 21:01, SteelDog сказал:

спасибо кэп
 

от кочевья есть один супер класный бонус. - возможность кочевать. и пользуясь ей побыстрее встретиться с европейцами и получить от них вестернизацию.
а еще за каждое переселение дается по 100 маны, ее можно поднакопить по 999 до вестернизации а остальную слить на развитие провинции например. а еще с помощью кочевания можно селиться рядом с другими племенами и объявлять им войны срубая очень хорошие контрибуции.
а так - да. вообще слабые :)

Раньше так делал: начало за Чероки. Сразу война Крику и отдаем все провинции, кроме одной. Наши корки сохраняются. Начинаем кочевать. Стабильность держим как можно ниже. Избегаем войн. Если держаться на юге-востоке подальше ото всех, армия особо не нужна. Фокус, скорее всего, на админке. Нужно побыстрее принять 5 админтех и накопить очки/деньги для прокачки провинции. Останавливаемся в ТЦ Чесапика (я обычно в самом Чесапике, но тут есть варианты), качаем провинцию, строим индейские домики и начинаем колонизировать колонистами от экспансии и индейской идеи. Отбираем корки у Крика и забираем его провинции. Ползем в две-три стороны: на север-юг от места остановки, плюс можем колонить от старых корок/провинций Крика.

По возможности вассалим однопровинчатых индейцев и скармливаем им соседей. Когда подползем к ним, присоединяем и ускоряем "ползок". 

Встреча с европейцами по ситуации. Канада-Флорида-Луизиана. Иногда они прямо на восточном побережье ставят провинцию.   

Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению.
В начале - кочуем, выбирая самое топовое место под столицу, заодно лутая очки. Техи качаем только административные - для идеи на колонистов. Дипка/военка - только индейские идеи, колонист маст хев. После расселяемся так, чтобы оказаться у европейцев под боком (я реформировался о португальские колонии). Имбово немного выглядит то, что можно бить колонии европейцев, не объявляя войну метрополии - за счет этого отжирался очень сильно. Главное, выдержать потом ответную атаку. Некоторые племена оставил как вассалов/союзников - помогают осаждать. Две войны за партию проиграл - когда напал испанец, откупился дукатами и последняя война - с коалицией, когда решил хапнуть всю Мексику за раз, получив ~300% сверхраширения. Пришлось вернуть часть провок Французкой Канаде и освободить немного вассалов. Играл без сейв/лоадов. После перемирия и восстановления комбекнул все обратно.

Вот так выглядит Европа:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Franc кидали бы лучше еще экномические и военные скрины(хотя бы) - было бы интереснее читать историю чужой катки

просто картинка захватов не осбо интересное сопровождение

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Что-нибудь изменилось в плане игры у индейцев? Если кто поиграл поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, Sakā сказал:

Что-нибудь изменилось в плане игры у индейцев? Если кто поиграл поделитесь мнением.

Да там многое изменилось видимо. Но все похоже ждут правок, ибо кто хочет в багах бегать. :smile37:

Ссылка на комментарий

Подскажите. Решил начать играть за ирокезов на ачивку, патч 1.32, Помигрировал недолго, провел пару войн на унижение/за родовые земли, в результате получил по идее неплохой буст для расширения при оседлости, но когда осел у меня не растут земли, в результате чего я не могу расшириться дальше 1 провки. Я правильно понимаю, чтобы этого избежать, надо строить ирригационные сооружения, которые помогают расти очкам? да еще и после третьей реформы от меня начали разбегаться страны в конфедерации, было 5, две ушли, очки федерации почти не растут. как можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Увидел, что ирокезы исчезли с карты, при том, что идейки им нарисовали огого, на уровне крепкого мажора. Но я ничего не понимаю в тех индейцах, как за них вообще играть? Надо ли ползти в центральную Америку для переката в майя, или тотемизм тоже ничего? Как собирать федерацию, и надо ли?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97331

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    47

  • vasya_pryanik99

    25

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Gefallenus

    10

  • Slavkin

    9

  • Light Grey

    7

  • stfk

    7

  • gorbushka

    6

  • andrey2954

    6

  • JLRomik

    6

  • Ниняревес

    5

  • Римский гусь

    5

  • KatherinePetrova

    5

  • sabir22

    5

  • Риндера

    4

  • Мельгор

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Chestr

    4

  • Romani amicus

    4

  • vandr

    4

  • balbes

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Makar_79

    3

  • Godemar

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Меня все не отпускает задумка покорить мир нереформированными индейцами, чтоб не терять уникальные возможности формы правления и механики. Пишу сюда, потому что в теме о "южноамериканских индейцах" об

GoooGooo

А теперь про фермы очков монарха. Когда европейцы появятся в америках, надо как можно быстрее их обанкротить. Для этого надо чтоб они начали колонизоровать провки в ЮА, чтоб можно было им объявить в

GoooGooo

Вообщем надо проверять в игре. Кстати, если я правильно все посчитал и армия при не сильно большом отставании в воен. техе может боротся с остальными благодаря всяким бонусам и получится держать стран

Лем

Майские реформы же можно принимать в любом порядке, не обязательно именно слева направо. К примеру, при вашей задумке будет не особо полезна реформа на -2 к револтриску, ведь вся страна одной культуры

GoooGooo

Закину сюда все бонусы, которые можно собрать будучи Араваком с нереформированным правительством, но майанской религией, (курсивом написаны модификаторы, которые можно получить если не сидеть в техах

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.   Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем пер

Franc

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению. В начале - кочуем,

GoooGooo

Добрый вечер! Мне кажется, в новом патче племена индейцев имеют огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт.   Если вкратце, это быстрое распространение институтов, серьезные скид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...