Североамериканские индейцы - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Североамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Ого, неплохо получилось, ирокезы-сунниты это сильно.Насчет вестерна, это в патче изменили её, теперь западная техгруппа дается после окончания вестернизации...

Ссылка на комментарий

А я уж подумал может баг какой то. Значит теперь имеет смысл перед вестернизацией очки вплоть до лимита накапливать. А европейцы может почему не трогали - напросился под протекторат к Шотландии. Забавно так получилось - исламские ирокезы под протекторатом у католической Шотландии, у которой союзник французы-лютеране.

Ссылка на комментарий

У меня индейцы не в Завоевании Рая, а в оригинале, но в какую тему с ними не вижу (?) Так что будет здесь. Ибо сейчас меня больше всего терзает вопрос: какого хре?

Итак, повесть: Индейцы и жизнь, зараза.

Свежекупив игру (патч, кажется, последний), первой случайной страной мне выдали пимайского (? как это по русски-то) однопровинчатого минора в Северной Америке. Ага! сказала я, это будет интересно!

Было. Учась игровому процессу, я сожрала соседей и не соседей, завассалила остаток типа гуронов и ирокезов и стала ждать. Пришла Испания, я позаботилась о границе и вестернизировалась. Счастье? щас.

В процессе вестернизации я отказалась от христианства. Мы индейцы, а дык. (В Европе 3 я гуронами весь мир захватывала!) О, это была неумная мысль. Сначала все было хорошо. Я пошла полностью на колонизацию. Моя армия доходила до 60.000, и мне почти удалось закрыть дорогу всем остальным в Северную Америку. И тут пришла Франция. (У нас даже границы не было!)

Я скажу вежливо: это было больно. Я наивно пыталась сражаться, но 4-5 кратное преимущество не спасало благодаря морали. Я пыталась штурмовать обратно, но у Франции было так 250.000 солдат, и все они вскоре гуляли у меня.

"Хрен с тобой" подумала я и вручила им четыре дорогих моему сердцу провинции. Теперь я отстраивалась, поднимала армию, заселяла остальное и готовилась предьявить соседям где-то 100.000 народа, чтобы отстали.

"Португалия объявила войну"- это показалось смешным. Но Португалия привела Испанию и Францию, и все их колонии. Слово "больно " уже не точно выражало мои чувства. Я увела остаток войска, и сказала, что не приму никаких их предложений мира, пока они не отвалятся, пусть окупируют, что хотят.

Так я выяснила, что а)бонус за "слишком долго в войне" ограничен- у меня он не поднимался выше +45, б)сила коалиции считается по союзникам вообще, а не только в войне, в)если вы не можете дать противнику достаточно, то война может длиться бесконечно. Небо не видело такого пацака... то есть возмущение мое таким программированием дела не знало предела.

Португалии требовалось более 100 очков для мира, ибо сила коалиции, счет 99% и все такое, а взять они были готовы не все. Я подождала пару лет ради интереса, но ситуация не изменилась. Они даже не присылали своих предложений. Тем временем приближался банкрот. Я откупилась от Франции и Испании, отдав каждому по четыре провинции и стиснув зубы, но Португалия? Фиг. Не владея более ничем у меня, они имели ту же самую силу коалиции (?!), и требовали теперь мира на более чем 20 очков- а я могла предложить только "признать поражение" за 10. В целом мы оказались в полном пате, они даже больше не приходили, но моя военная усталость оставалась. В Европе 3 желание мира сильно росло с течением времени, лет через двадцать даже самые крутые жаждали передышки и соглашались на более слабый мир ; скажите пожалуйста, этот бред изменили в каком-нибудь дополнении?

(..Я не буду говорить о том, что там они приходили по одному. Пусть они сразу аннектировали провинции, но не могли позвать союзников. Так я могла разбить их по очереди...)

И тут мне еще объявила войну Англия. И я почувствовала, что хочу отдохнуть.

Меня терзают смутные сомнения. Можно индейцем оставаться язычником, или любая сволочь, открыв для себя соответствующий casus belli, так и будет приходить по очереди? Например, я сейчас в войне с Португалией и Англией, даже если я оплачу обоих (войск уже еле-еле), следующими мне обьявят войну Франция, или Испания, или снова Португалия с друзъями? Моя армия в начале была мощной, но Франции это было как-то пофик.

Изменилось ли положение в Завоевании Рая? Стала ли жизнь индейцев более радостной?

И как жить дальше, дядя мить? Я уже жажду принять католичество, но возможно ли это? Что вообще делать. Мне не дают передышки, не дают снова построить армии, каждая новая сволочь почти полностью окупирует мою немаленькую территорию, прежде чем они согласны вообще на (дорогой) мир, ибо малус насчет времени войны. Честно говоря, уже не знаю, что делать. Партия была интересной - но условия мира программированы действительно странно.

Ссылка на комментарий

malfred
Изменилось ли положение в Завоевании Рая? Стала ли жизнь индейцев более радостной?

Нет не изменилось. Да стала.

То есть у индейцев появились всякие фишки, вроде миграции, собственных зданий и всяких федераций, чтобы за них интереснее было играть до прихода европейцев. Но после их прихода, ситуация будет аналогичной: мажоры хотят Америку, вы её занимаете, вы грязный язычник чьи интересы добрых христиан не волнуют, они будут приходить и брать всё что захотят.

Если же конкретно, то модификатор "слишком долго в войне" далеко не основной, основной, который заставил бы принять мир - военная усталость. Выжигание земли, встреча в горах, разбивание мелких отрядов - всё это поможет истощить противника, чтобы он уже не хотел себе слишком многого. А в целом всё логично: исторически индейцы вполне освоили ружья, но запад их всё же задавил.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Страна уже реформирована была к этому времени давно была и исследовательская ветка идей полностью раскачана. Чтобы не скучать в ожидании вестерна, начал воевать с неграми в Африке ( с соседями-индейцами скучно). Завассалил, потом заанексил Бенин, Сонгай, Хаусу и Борну. Спровоцировал восстание фанатиков сунитов, принял ислам:

Шикарно вышло. Осталось найти Османов и заключить с ними союз wink.gif

Изменилось ли положение в Завоевании Рая? Стала ли жизнь индейцев более радостной?

И как жить дальше, дядя мить? Я уже жажду принять католичество, но возможно ли это? Что вообще делать. Мне не дают передышки, не дают снова построить армии, каждая новая сволочь почти полностью окупирует мою немаленькую территорию, прежде чем они согласны вообще на (дорогой) мир, ибо малус насчет времени войны. Честно говоря, уже не знаю, что делать. Партия была интересной - но условия мира программированы действительно странно.

Надо было принимать христиаинство и найти союзника из европейцев.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Поиграл за индейцев сегодня. Не понял, вестернизация поменялась в последнем патче (1.6.1)?. Обнаружил, что нужно отставать от западников аж на 24 уровня:

*Нажмите здесь!
 eu46jpg_5438470_12402464.jpg[Cкрыть]

Страна уже реформирована была к этому времени давно была и исследовательская ветка идей полностью раскачана. Чтобы не скучать в ожидании вестерна, начал воевать с неграми в Африке ( с соседями-индейцами скучно). Завассалил, потом заанексил Бенин, Сонгай, Хаусу и Борну. Спровоцировал восстание фанатиков сунитов, принял ислам:

*Нажмите здесь!
 eu48jpg_5908587_12402465.jpg[Cкрыть]

1630 г. - Кругом уже европейцы поналезли, но почему то никто из них воевать со мной и не собирается даже:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вторую ветку идей взял религиозную. До 1655 г. обращал провинции, потом когда все обратил, стал вестернизироваться. Нажал заветную кнопку и увидел, что стоимость техов осталась прежняя !:

*Нажмите здесь!
 eu416jpg_2736480_12402608.jpg[Cкрыть]

Резкого техноскачка не получилось, однако. Хорошо, этого запаса очков хватило на весь процесс вестернизации, который длился до 1673 г ( еще остлость по 500 - 600 очков каждого вида). Только после окончания вестернизации техи стали стоить с учетом отставания около 400 очков, остатка хватило на пару уровней их поднять.

Да, и из за смены религии вестернизация прошла спокойнее, эвентов по переходу в христианство не было).

Это просто победа...

danD1yy.jpg

(требования изменились, как видите для каждой незападной тех.группы они разные)

С этим у меня к вам вопрос: вы реформировали государство у Ироезов до 1.6.1 или после? Возможно изменилось что-то и в этом плане.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Ну все правильно, урезали индейцам возможность вестернизироватся, иначе играть слишком легко. Правда, меня волнует что будет с войсками индейцев, изменяться ли они, дадут ли им какие нибудь ружья, пушки и т.д, а то сами понимаете, индейские юниты неконкурентно способны.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кругом уже европейцы поналезли, но почему то никто из них воевать со мной и не собирается даже
На меня не нападали
Читеры, колитесь - как вам это удаётся? Нафиг я когда-то бритых с портосами выносил, проще же было не воевать.
...или любая сволочь, открыв для себя соответствующий casus belli, так и будет приходить по очереди?
Вот в это я верю, очень точно всё описано. Перестают, когда ты заметно сильнее их становишься. Так ведь времени-то не дают. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

С этим у меня к вам вопрос: вы реформировали государство у Ирокезов до 1.6.1 или после? Возможно изменилось что-то и в этом плане.

На патче 1.6.1 с самого начала играть стал, и страну реформировал тоже на нем.

Читеры, колитесь - как вам это удаётся? Нафиг я когда-то бритых с портосами выносил, проще же было не воевать.

Тут конечно, партия партии - рознь, как пойдет. У меня как только Англия на горизонте появилась, колонию на острове в заливе Св. Лаврентия основала, сразу послал дипломата улучшать отношения. Потом своими колониями навстречу двигался. А реформировал страну уже об Нью-фаунленд английский (колониальную страну). Сама Англия слабенькой была, даже до 17 в. Шотландию не смогла завоевать. После реформирования как раз закрыл исследовательскую ветку полностью и второй веткой религиозную взял. Поплыл, открыл Португальскую Бразилию. После налаживания отношений попросил у нее проход войск и право на стоянку для флота. Потом открыл Африку и по КБ "Покорение язычников" напал на Бенин, съевший к этому времени Ойо. Вассалить не стал, сразу аннексировал. Появилось КБ "Священная война" на Хаусу. Основал колонию в провинции Нупе, появилось КБ на Сонгай. Ну дальше дело техники уже. Паралельно с этим со всем в Америке провинции колонизировал. Еще в Южной Америке одну колонию основал в Кайене, по соседству с Шотландскими колониями. Улучшил отношения с Шотландией, попросился к ней в протекторат. Ну и с выбором соперников тоже поигрался, конечно. Из тех соперников, которые можно было выбрать, поставил Англию с Австрией ( на одном из скринов видно-"Австрийская Канада" рядом), улучшал отношения с Францией. После вестернизации протекторат спал, с той же Шотландией союз заключил, и потом с Францией еще. Хотел с Османами задружится, но не смотря на отношения больше 100, нельзя было даже дин.брак заключить с ними - модификатор "удаленная страна" (или как то так) мешал.

А вообще, как мне кажется, нужно европейцам некоторый доступ давать к колониям. Они потом колонизируют, да сами меж собой грызутся из за этих колоний. А мы тем временем... B). А если все побережье у той же Северной Америки самому занять, они по любому агриться начнут.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Сама Англия слабенькой была, даже до 17 в. Шотландию не смогла завоевать
Ах вот где собака порылась. А на меня вывалилась не Англия, а уже ВБ, никаких проблем у неё не было даже в проекте.

И никакие налаживания отношений не помогли. Их я, конечно, запустил сразу как только смог. Но увы...

А переплюнуть армию евро-мажора по численности - это как-то не совсем для indianos.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Поиграл после 1.6.1 за Навахо. Колонизировал очень многое. Но было совсем трудно. Миграцию у Навахо нет. А потому колонизация проходит очень плохо.

Большой штраф. После прокачки всей ветки колонизации пошло проще. Но цена начальной колонизации 65% инфляции.

Мог за выпилить все племена. Но решил вестернизироваться, а уж потом допилить.

Дождался европейцев. Первыми пришли Кастильцы. Пока они добирались до меня, а я до них, они стали Испанцами.

Тут же получить штраф на отношения. Испанцы захотели мои провинции. Столицу и одну из колоний.

Пока ждал отставания по теху, сменил во всех возможных провинциях культуру на Навахо. Взял 8 админ. тех. Взял вторую идею Аристократию ради дипломата и бонуса к техам.

Мир с Испанией обходился мне каждые пять лет в большую сумму. Но благо после колонизации севера америки деньги пошли.

Отношения были в районе +50. Дипломат постоянно был у Испанцев.

Ивент на смену религии так и не прилетел.

Вестернизация прошла спокойно. Даже Испанцы не тронули. У них возникли проблемы с Австрией. Как я понимаю они мирно взяли Арагон, и получили проблемы в Италии. Т.к. Арагон сохранил Юг Италии.

После вестернизации получил еще 25% инфляции... Ибо слетели все здания индейцев, и армия вышла за лимит, а доходы упали.

Ссылка на комментарий

а как за индейцев воевать?) клаймы-то они клепать не могут)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
а как за индейцев воевать?) клаймы-то они клепать не могут)

Cоседей в ривалы и ждем задание на завоевание.

Ссылка на комментарий

Makar_79

Как изменить форму правления у Ирокезов для вестерна? о_О Впервые за американцев сел.

Ссылка на комментарий

Как изменить форму правления у Ирокезов для вестерна? о_О Впервые за американцев сел.

Принять все индейские идеи и получить границу с вестернезированой страной. Потом активируется кнопка "реформировать правительство". Это всё там, где у обычных стран вкладка вассалов и автономий.

Изменено пользователем Cicero
Ссылка на комментарий

Makar_79
-

Принять все индейские идеи и получить границу с вестернезированой страной. Потом активируется кнопка "реформировать правительство". Это всё там, где у обычных стран вкладка вассалов и автономий.

Спасибо) сам бы никогда не догадался и ещё насколько я понял изменить религию нельзя?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Спасибо) сам бы никогда не догадался и ещё насколько я понял изменить религию нельзя?

Во время вестернизации с большой долей вероятности вам предложат принять христианство.

Остальные методы смены религии стандартные - захватываете территории с нужной вам религией, провоцируете там восстания, дожидаетесь когда фанатики захватят несколько провинций, приниимаете их условия. Правда индейцам это сделать довольно непросто.

Ссылка на комментарий

Мельгор

Прошу не бейте.

Кто-нибудь подскажите как мигрировать индейцам?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Прошу не бейте.

Кто-нибудь подскажите как мигрировать индейцам?

Если вы однопровинчатый индеец, то в крайней правой вкладке окна государства, где у всех остальных вассалы и униаты, а у индейцев их идеи, будет доступна кнопка. ЕМНИП, там узелок на палке нарисован.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97337

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    47

  • vasya_pryanik99

    25

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Gefallenus

    10

  • Slavkin

    9

  • Light Grey

    7

  • stfk

    7

  • gorbushka

    6

  • andrey2954

    6

  • JLRomik

    6

  • Ниняревес

    5

  • Римский гусь

    5

  • KatherinePetrova

    5

  • sabir22

    5

  • Риндера

    4

  • Мельгор

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Chestr

    4

  • Romani amicus

    4

  • vandr

    4

  • balbes

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Makar_79

    3

  • Godemar

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Меня все не отпускает задумка покорить мир нереформированными индейцами, чтоб не терять уникальные возможности формы правления и механики. Пишу сюда, потому что в теме о "южноамериканских индейцах" об

GoooGooo

А теперь про фермы очков монарха. Когда европейцы появятся в америках, надо как можно быстрее их обанкротить. Для этого надо чтоб они начали колонизоровать провки в ЮА, чтоб можно было им объявить в

GoooGooo

Вообщем надо проверять в игре. Кстати, если я правильно все посчитал и армия при не сильно большом отставании в воен. техе может боротся с остальными благодаря всяким бонусам и получится держать стран

Лем

Майские реформы же можно принимать в любом порядке, не обязательно именно слева направо. К примеру, при вашей задумке будет не особо полезна реформа на -2 к револтриску, ведь вся страна одной культуры

GoooGooo

Закину сюда все бонусы, которые можно собрать будучи Араваком с нереформированным правительством, но майанской религией, (курсивом написаны модификаторы, которые можно получить если не сидеть в техах

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.   Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем пер

Franc

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению. В начале - кочуем,

GoooGooo

Добрый вечер! Мне кажется, в новом патче племена индейцев имеют огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт.   Если вкратце, это быстрое распространение институтов, серьезные скид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...