Североамериканские индейцы - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Североамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Марrарин

Если я не ошибаюсь, то в последних патчах после вестеризации юниты не меняются. Если это верно, то как тогда противостоять угрозе от колониальных стран? :aggressive:

Ссылка на комментарий

Master_Al
Если я не ошибаюсь, то в последних патчах после вестеризации юниты не меняются. Если это верно, то как тогда противостоять угрозе от колониальных стран? :aggressive:

новые североамериканские юниты не сильно уступают западным, так что после вестерна армия все равно будет сильной и боеспособной

Ссылка на комментарий

Мельгор

Сел поиграть за индейцев - не могу понять как мигрировать из одной провинции в другу.

Если можно - то объясните со скрином.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Light Grey

А можно со скрином?

К сожалению нет сейчас Европы под рукой.

Для начала. У вас Conquest of paradise установлен? Без него никаких миграций не будет.

Попробую объяснить без скринов по пунктам.

1) Открываете окно государства.

2) В окне государства сверху закладки.

3) Крайняя правая (следующая справа от военной вкладки, где можно генералов нанять и сменить тип войск), на которой нарисован, кажется, костерок - та, что вам нужна.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Будете смеяться, но не могу найти информации/советов/вопросов по механике игры за индейцев.

Например интересует связь между миграциями и ростом базового налога в провинциях.

Показалось, что он вырос в некоторых провинциях, через которые пару раз успело пройти то или иное племя... или не показалось?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Будете смеяться, но не могу найти информации/советов/вопросов по механике игры за индейцев.

Например интересует связь между миграциями и ростом базового налога в провинциях.

Показалось, что он вырос в некоторых провинциях, через которые пару раз успело пройти то или иное племя... или не показалось?

Показалось. После того как мигрировавшее племя уходит из провинции все здания разрушаются, а на провинцию вешается модификатор looted, снижающий доходы и количество рекрутов.

Хотя, теоретически, вполне возможно, что у индейцев случился эвент agricultural revolution, который повысил базовый налог, а потом они оттуда ушли.

Ссылка на комментарий

Мельгор

Весьма благодарен за ответ, но я нашел свою ошибку. С непонятного чуда, игра не видела ДЛС, хотя активно давало задания из него. Реактивация помогла.

Ссылка на комментарий

Bertineen
Весьма благодарен за ответ, но я нашел свою ошибку. С непонятного чуда, игра не видела ДЛС, хотя активно давало задания из него. Реактивация помогла.

Хмм... А у меня вообще не стоит этот аддон а задания есть

Ссылка на комментарий

Лиги не работают. Вступил в Лигу. авторитет в Лиге круче всех. Глава племени неких попуасов сменилась уже 20 раз, но мое племя не назначили императором местной СРИ. как самому замутить лигу? Это что баг такой?

Ссылка на комментарий

В Европе 3 с выживанием у Ацтеков и Сапотеков все было нормально: тебя не видят - претензий не имеют. Но в Европе 4, не вздохнешь ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶н̶е̶ш̶ь̶ ̶ , а католичество примешь, заклюют же. Хочу спросить у профессионалов своего дела: как вы выживали с тотемами и кабанчиками? И на что влияет строчка annex в описании религии? Насколько я понял, она отвечает за агрессивность ИИ в отношении язычников.

Ссылка на комментарий

Light Grey
В Европе 3 с выживанием у Ацтеков и Сапотеков все было нормально: тебя не видят - претензий не имеют. Но в Европе 4, не вздохнешь ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶н̶е̶ш̶ь̶ ̶ , а католичество примешь, заклюют же. Хочу спросить у профессионалов своего дела: как вы выживали с тотемами и кабанчиками? И на что влияет строчка annex в описании религии? Насколько я понял, она отвечает за агрессивность ИИ в отношении язычников.

Обращаю ваше внимание на то, что в разделе Стратегий и тактик за отдельные государства есть тема как про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так и про прочих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Так что ваш вопрос скоро солью со второй.

Также вам стоит почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Славкина на схожую тему.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Обращаю ваше внимание на то, что в разделе Стратегий и тактик за отдельные государства есть тема как про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так и про прочих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Так что ваш вопрос скоро солью со второй.

Также вам стоит почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Славкина на схожую тему.

Вся проблема заключается в том, что жертвоприношения в 1821 году на территории Ацтеков никто не устраивал. Просто я хочу узнать: можно ли выжить с анимизмом или нет? Вся соль заключается именно в этом моменте.

А ААР я уже просматриваю. Спасибо! =)

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Light Grey
Вся проблема заключается в том, что жертвоприношения в 1821 году на территории Ацтеков никто не устраивал. Просто я хочу узнать: можно ли выжить с анимизмом или нет? Вся соль заключается именно в этом моменте.

Да, можно. :) Надо просто заселить большую часть побережья СА до прихода европейцев, вестернизироваться, тех немногих, кто влез и наслаждаться собственным континентом.

А ссылку на работу Славкина я кинул не просто так. У него тотемизм дошёл до Португалии и Кастилии.

И да, решение Ацтеков на жертвоприношения продолжает действовать даже при переходе в христианство. Очаровательно, правда?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Да, можно. :) Надо просто заселить большую часть побережья СА до прихода европейцев, вестернизироваться, тех немногих, кто влез и наслаждаться собственным континентом.

А ссылку на работу Славкина я кинул не просто так. У него тотемизм дошёл до Португалии и Кастилии.

И да, решение Ацтеков на жертвоприношения продолжает действовать даже при переходе в христианство. Очаровательно, правда?

Круть. К тому же я посмотрю, какую функцию выполняет строчка annex = yes. Может менять религию вообще не придется, совсем, абсолютно. Будет отношение как к исламу скорее всего.

И такой небольшой вопрос: откуда у него (в ААРе) очки монарха целыми штабелями берутся?

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Ну а теперь тема отправляется куда положено.
 
Ссылка на комментарий

Вся проблема заключается в том, что жертвоприношения в 1821 году на территории Ацтеков никто не устраивал. Просто я хочу узнать: можно ли выжить с анимизмом или нет? Вся соль заключается именно в этом моменте.

А ААР я уже просматриваю. Спасибо! =)

Мне удалось выжить за ирокезов с шаманизмом и вообще выгнать всех из Америк, на уровне сложно. В принципе, суть проста. Так быстро как только можно добраться до идей и начать колонизацию - до вестернизации. Мне это удалось в 1528. В 1550 получилось встретиться с европейцами, вестернизация, и колонизация со скоростью света, при том армия на пределе - и флот!

Дело в том, что пока европейцы не получили CB и не имеют общей границы, они не шибко агрессивны. За это время надо стать как можно сильнее и желательно найти себе союзы. Когда на меня напала Франция, был уже 1600 год, у меня имелась обширная территория и весьма крупный флот. Удалось потопить их транспорты, на этом собственно все. Они не могли до меня добраться. Флот решает дело.

В дальнейшем меня становилось все больше, а европейцы из Америк выкидывались все усерднее. Так что можно быть и шаманистами, главное - быть сильным.

С ацтеками должно быть проще: меньше стоимость техов. Я начинала партию... идеи удались уже в 1487 году, далее колонизация и поиски европейцев. И по накатанной.

Ссылка на комментарий

Начал играть за индейцев (Гуроны), послал колониста в соседнюю провинцию, все нормально - колонизировал. Но! Автономия 50% и понизить нельзя - пишет "Колонии не могут иметь автономию ниже 50%". Как так? вроде ж тот же континент...

Ссылка на комментарий

Slavkin
Начал играть за индейцев (Гуроны), послал колониста в соседнюю провинцию, все нормально - колонизировал. Но! Автономия 50% и понизить нельзя - пишет "Колонии не могут иметь автономию ниже 50%". Как так? вроде ж тот же континент...

"Нововведение" версии 1.8. Если вы считаете его алогичным и не правильным и хотите убрать, рекомендую следующую небольшую модификацию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

"Нововведение" версии 1.8. Если вы считаете его алогичным и не правильным и хотите убрать, рекомендую следующую небольшую модификацию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо. Если не трудно, в чем заключается нововведение? Любая колония, построенная колонистом - 50%? А как у колониальных автономий с этим?

Ссылка на комментарий

Мне интересно,новые идеи группы североамериканских индейцев пропадают при реформировании правительства или вестернизации,или так и остаются?Очень хорошие вещи на удешевление техов - получается до уровня ацтеков,военку и халявного колониста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97687

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    47

  • vasya_pryanik99

    25

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Gefallenus

    10

  • Slavkin

    9

  • Light Grey

    7

  • stfk

    7

  • gorbushka

    6

  • andrey2954

    6

  • JLRomik

    6

  • Ниняревес

    5

  • Римский гусь

    5

  • KatherinePetrova

    5

  • sabir22

    5

  • Риндера

    4

  • Мельгор

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Chestr

    4

  • Romani amicus

    4

  • vandr

    4

  • Master_Al

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Makar_79

    3

  • Asdas

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Меня все не отпускает задумка покорить мир нереформированными индейцами, чтоб не терять уникальные возможности формы правления и механики. Пишу сюда, потому что в теме о "южноамериканских индейцах" об

GoooGooo

А теперь про фермы очков монарха. Когда европейцы появятся в америках, надо как можно быстрее их обанкротить. Для этого надо чтоб они начали колонизоровать провки в ЮА, чтоб можно было им объявить в

GoooGooo

Вообщем надо проверять в игре. Кстати, если я правильно все посчитал и армия при не сильно большом отставании в воен. техе может боротся с остальными благодаря всяким бонусам и получится держать стран

Лем

Майские реформы же можно принимать в любом порядке, не обязательно именно слева направо. К примеру, при вашей задумке будет не особо полезна реформа на -2 к револтриску, ведь вся страна одной культуры

GoooGooo

Закину сюда все бонусы, которые можно собрать будучи Араваком с нереформированным правительством, но майанской религией, (курсивом написаны модификаторы, которые можно получить если не сидеть в техах

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.   Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем пер

Franc

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению. В начале - кочуем,

GoooGooo

Добрый вечер! Мне кажется, в новом патче племена индейцев имеют огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт.   Если вкратце, это быстрое распространение институтов, серьезные скид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...