Североамериканские индейцы - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Североамериканские индейцы

Рекомендованные сообщения

Эльфин
Не надо больше 1000. При вестернизации лимит доступных очков падает и становится, как и у других европейских держав, равным 999. Вы же вроде так в своём ААРе профэйлились.

Насколько я помню, превышать этот лимит все-таки можно и нужно, сразу эти очки не сбрасываются.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Насколько я помню, превышать этот лимит все-таки можно и нужно, сразу эти очки не сбрасываются.

Можно. При вестернизации очки остаются. Но при постройке любого домика, повышении стабильности, спада очков за счёт ивента и других действий, непосредственно связанных с очками монарха, они сразу падают до 999.

Для 1.4 это верно. Может, в 1.5 что-то с этим изменилось.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Slavkin
Не надо больше 1000. При вестернизации лимит доступных очков падает и становится, как и у других европейских держав, равным 999. Вы же вроде так в своём ААРе профэйлились.

Всё верно, всё что больше 999 сгорает после первого же действия с очками. Но если этим первым действием станет покупка технологии за ~500 очков монарха, - ничего страшного не произойдёт.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не надо больше 1000. При вестернизации лимит доступных очков падает и становится, как и у других европейских держав, равным 999. Вы же вроде так в своём ААРе профэйлились.

Зато их можно один раз потратить (сколько угодно), и если после траты будет больше 999, то очки округ длятся до них. Так что выгоднее всего накопить 999+ стоимость одного теха со скидкой, ну или 999+на стабильность. тогда сразу после начала можно взять дешёвый тех или стабильность, но остаться с максимально возможным количеством очков.

Upd. О, у меня глюки. Предыдущего ответа не увидел. :)

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Remarque

Сыграл мини-партию за индейцев в ознакомительных целях, где-то лет 250 на максимальной скорости.

КБ на завоевание раздаются очень легко и быстро, сжираешь парочку однопровинчатых соседей (если на старте нет, то скоро появятся) и начинаешь вассалить мажоров. Главное держать нормальную Лигу из хотя бы парочки участников, благодаря постоянным войнам доминантом становишься лет за 50, наверное.

В 1520 году Беотук колонизировали англичане, поставил рядом с ними свою колонию, они меня сразу в ривалы, испугался сначала, но как ни странно, дальше этого дело не пошло. Они меня еще и в союз взяли (который распался, когда я уже начал вестернизацию).

Вестернезировался, сменил религию на лютеранство, получил крепкий союз с лютеранской Францией, которую лет 50 с переменным успехом распиливали в Европе католические мажоры. Как автономии начали друг друга грызть, так вообще сказка - Англия, Испания, Португалия - все друг друга не любят и хотя я у них в ривалах, никто воевать со мной не собирается.

Так как колонизируют СА европейские державы очень быстро, надо, мне кажется, по максимуму занимать побережье, отрезая ходы в глубь континента, в том числе и с севера, тк я там проворонил английскую автономию Ньюфауленд - заселяет провы по-стахановски несмотря на арктический климат. И только потом уже заниматься округлением собственных границ.

Вот в принципе и всё. Округляю территорию, в 1600-му году по воентеху начинаю уже обгонять Европу (военные домики не строю, военная идея "Качество" вкачено полностью), почти догнал по дипломатии (домики и изучение идей "Исследования" и "Торговли" берут своё), тяжко с админветкой в основном из-за расходов на национализацию и стабильность (которая постоянно падает по ивентам). В принципе, можно уже воевать с какой-нибудь Кастилией, главное заранее доплыть до берегов Франции.

В общем, на этом приятном моменте и завершил партию :)

Национальные идеи у индейцев северных переработанные и они намного круче, чем у южных. Странно.

Изменено пользователем Remarque
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Национальные идеи у индейцев северных переработанные и они намного круче, чем у южных. Странно
В отличие от ацтеков/инков/майя, североамериканские индейцы воевали до 1890 года (конец "индейских войн").

И воевали вполне достойно, подчас даже не на равных, а лучше - при полном перевесе американцев в людях и технике.

Так что же странного в том, что у них национальные идеи позволяют лучше выживать?

Ссылка на комментарий

Remarque
В отличие от ацтеков/инков/майя, североамериканские индейцы воевали до 1890 года (конец "индейских войн").

И воевали вполне достойно, подчас даже не на равных, а лучше - при полном перевесе американцев в людях и технике.

Так что же странного в том, что у них национальные идеи позволяют лучше выживать?

Баланс жи есть :huh:

Кстати, когда за индейцев играл, так ни одна провинция и не была колонизирована другими племенами (даже вассальными). Видимо, все усиленно качали воентех, чтобы от меня отбиться. :-(

За европескую страну когда приплываешь, индейчики уже довольно обширно расселились обычно

Изменено пользователем Remarque
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Национальные идеи у индейцев северных переработанные и они намного круче, чем у южных. Странно.

Ну так ДЛС изначально и не должно было затрагивать южноамериканских индейцев. Оно было посвящено только северным. А с ацтеков, майя и инков Парадоксы поимеют бабло чуть позже Парадоксы заявили, что ацтеки, майя и инки достойны отдельного ДЛС со своей механикой.

Ссылка на комментарий

Mandrivnuk

Опыт игры крайне мал, но в моей партии за племя Черноногие, племя уже вестернизировано и приняло лютеранство, территории от от Атдантики до Великих озер, удивила вестернизация -- читал на форуме что стабильность падает в -3, но на самом деле упала в ноль и потом только по ивентам уменьшалась... но так же на континенте вестернизировались и приняли лютеранство Ирокезы, южную америку поделили португалы и кастильцы, мексика почти вся у ВБ, но самое интересное в европе -- франция в две провы и огромная бургундия, може из-за случайных лаки стран... если по игре не совсем понял зачем ИИ поголовно брал религиозную ветку, я как-то и без нее перекрестил все, 4-й идеей взял експансию, так как колонист при вестернизации пропал, а провы в америке остались, будем дальше колонизировать помаленьку, воен особо нет, мы с Ирокезами в союзе с ВБ, немного побили Португалов с Бургундами, так-как у них войск там не было, но как-ни странно Ирокезы меня как в ривалы поставили так и не убирают, мое самое большое опасение, как раз война с ними...

Ссылка на комментарий

Diplomate

Заключаем союзы со всеми индейцами, с какими можем. Захватываем соседей, берем реформу на колониста и покоряем Америку.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Заключаем союзы со всеми индейцами, с какими можем. Захватываем соседей, берем реформу на колониста и покоряем Америку.
Проблемы индейцев начинаются, когда до них добираются колониальные державы.

Суметь отстоять свою независимость и провести вестернизацию - главное испытание.

По сравнению с этим всё предшествующее - как режим easy по сравнению с hard.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Проблемы индейцев начинаются, когда до них добираются колониальные державы.

Суметь отстоять свою независимость и провести вестернизацию - главное испытание.

Проблемы могут возникнуть только в том случае,если европейцы на вас нападут.А делают они это не так часто,и вряд ли сделают,если вы ещё перейдете в христианство.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если европейцы на вас нападут.А делают они это не так часто
У меня статистика противоположная: европейцев от захватов ИМХО не удержать.

А христианство получается, когда вы уже справились с хапугами и заставили их себя уважать.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
У меня статистика противоположная: европейцев от захватов ИМХО не удержать.

А христианство получается, когда вы уже справились с хапугами и заставили их себя уважать.

Что ж,значит мне просто повезло

Ссылка на комментарий

Diplomate
Проблемы индейцев начинаются, когда до них добираются колониальные державы.

Суметь отстоять свою независимость и провести вестернизацию - главное испытание.

По сравнению с этим всё предшествующее - как режим easy по сравнению с hard.

Чего? Какие проблемы? На меня даже никто не нападал, например. Если руки прямые, то можно быстро вестернизироваться и не дать европейцам напасть на себя.

P.S. Или в последних патчах Европу агрессивнее сделали? Я просто несколько месяцев назад за индейцев играл.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если руки прямые, то можно быстро вестернизироваться и не дать европейцам напасть на себя
Ну у меня-то точно кривые. Вестерн же он какой? Сначала граница двух корок нужна.

Ну и не успеешь руки-то выпрямить, а тебе уже войну вкатили... Кастилия, ВБ, Португалия, Франция - все какие-то озабоченные.

"Не дать напасть" это классная идея, но блин загадка же, как им не дать - не спрашивают, сцуки...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну у меня-то точно кривые. Вестерн же он какой? Сначала граница двух корок нужна.

Ну и не успеешь руки-то выпрямить, а тебе уже войну вкатили... Кастилия, ВБ, Португалия, Франция - все какие-то озабоченные.

"Не дать напасть" это классная идея, но блин загадка же, как им не дать - не спрашивают, сцуки...

На меня не нападали. Я границу с Кастилией получил, так она даже пальцем не пошевелила, чтобы напасть на меня.

Ссылка на комментарий

Slavkin
На меня не нападали. Я границу с Кастилией получил, так она даже пальцем не пошевелила, чтобы напасть на меня.

Чтобы европейцы уважали индейский суверенитет, нужно как можно скорее проводить реформы и иметь армию в 80-100 тысяч. Иначе может получиться война с Португалией, которая любит дружить с Англией и Кастилией... Да и любой другой колонизатор не сахар, ибо у индейцев маленький пул рекрутов и приходится закидавать врага 4х кратным перевесом в мясе пока не будет провдена вестернизация. А учитывая что вестернизация теперь не обновляет войска...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Чтобы европейцы уважали индейский суверенитет, нужно как можно скорее проводить реформы и иметь армию в 80-100 тысяч
Вот с этим согласен чуть больше чем полностью. И то гарантия не 146%.
Ссылка на комментарий

Поиграл за индейцев сегодня. Не понял, вестернизация поменялась в последнем патче (1.6.1)?. Обнаружил, что нужно отставать от западников аж на 24 уровня:

*Нажмите здесь!
 eu46jpg_5438470_12402464.jpg[Cкрыть]

Страна уже реформирована была к этому времени давно была и исследовательская ветка идей полностью раскачана. Чтобы не скучать в ожидании вестерна, начал воевать с неграми в Африке ( с соседями-индейцами скучно). Завассалил, потом заанексил Бенин, Сонгай, Хаусу и Борну. Спровоцировал восстание фанатиков сунитов, принял ислам:

*Нажмите здесь!
 eu48jpg_5908587_12402465.jpg[Cкрыть]

1630 г. - Кругом уже европейцы поналезли, но почему то никто из них воевать со мной и не собирается даже:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вторую ветку идей взял религиозную. До 1655 г. обращал провинции, потом когда все обратил, стал вестернизироваться. Нажал заветную кнопку и увидел, что стоимость техов осталась прежняя !:

*Нажмите здесь!
 eu416jpg_2736480_12402608.jpg[Cкрыть]

Резкого техноскачка не получилось, однако. Хорошо, этого запаса очков хватило на весь процесс вестернизации, который длился до 1673 г ( еще остлость по 500 - 600 очков каждого вида). Только после окончания вестернизации техи стали стоить с учетом отставания около 400 очков, остатка хватило на пару уровней их поднять.

Да, и из за смены религии вестернизация прошла спокойнее, эвентов по переходу в христианство не было).

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97751

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    47

  • vasya_pryanik99

    25

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Gefallenus

    10

  • Slavkin

    9

  • Light Grey

    7

  • stfk

    7

  • gorbushka

    6

  • andrey2954

    6

  • JLRomik

    6

  • Ниняревес

    5

  • Римский гусь

    5

  • KatherinePetrova

    5

  • sabir22

    5

  • Риндера

    4

  • Мельгор

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Chestr

    4

  • Romani amicus

    4

  • vandr

    4

  • balbes

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • Makar_79

    3

  • Godemar

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Меня все не отпускает задумка покорить мир нереформированными индейцами, чтоб не терять уникальные возможности формы правления и механики. Пишу сюда, потому что в теме о "южноамериканских индейцах" об

GoooGooo

А теперь про фермы очков монарха. Когда европейцы появятся в америках, надо как можно быстрее их обанкротить. Для этого надо чтоб они начали колонизоровать провки в ЮА, чтоб можно было им объявить в

GoooGooo

Вообщем надо проверять в игре. Кстати, если я правильно все посчитал и армия при не сильно большом отставании в воен. техе может боротся с остальными благодаря всяким бонусам и получится держать стран

Лем

Майские реформы же можно принимать в любом порядке, не обязательно именно слева направо. К примеру, при вашей задумке будет не особо полезна реформа на -2 к револтриску, ведь вся страна одной культуры

GoooGooo

Закину сюда все бонусы, которые можно собрать будучи Араваком с нереформированным правительством, но майанской религией, (курсивом написаны модификаторы, которые можно получить если не сидеть в техах

Stolzenberg

Играл недавно кампанию за Чероки на ачивку. Кампания вышла немыслимо скучная, конечно, за ацтеков и инков было веселее.   Техи не берем, так и сидим 1-1-1 до встречи в европейцами. Берем пер

Franc

Игра на очень сложном, с удачливыми странами, за Пекотов, однопровинчатых. До этого пробовал играть на Ирокезах - в итоге подметил пару своих ошибок, которые привели к поражению. В начале - кочуем,

GoooGooo

Добрый вечер! Мне кажется, в новом патче племена индейцев имеют огромный потенциал, который до сих пор не раскрыт.   Если вкратце, это быстрое распространение институтов, серьезные скид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...