Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия) - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия)

Рекомендованные сообщения

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko

На мое мнение проще всего начинать Утрехтом с 1 минуты есть кб "Возвращение" что позволяет получить Герле уже в 1445 году,далее качаем техи максим флот(это выгодно и все 6 кораблей в Антеверптен) далее занимаемься дип отношениями и ждем войны Австрии с Бургундией и с помощью Мюнстера получаем Фрисландию а далее по тому же принцепу.(Ни в коем случаем не кидаем союз Франции и не дружим с ней,потом просто поставит rival и раскатает)

Ваши идеи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Кто собирал Нидерланды на посленднем патче?

Как у вас это получилось?

Начинал собирать раз 10 всякимй раз упирался в агрессивку.

Отмокать по 10-15 лет после каждой войны за 1-2 провы как-то через чур.

Единственный реальный шанс я вижу это собирать из Бургундии получается.

А кто говорил, что будет легко? :lol:

И если цель партии - собрать Нидерланды, то можно и подождать, пров всего 6 надо для создания

Ссылка на комментарий

Astaron

Шпионские идеи творят чудеса, провоцируем нужные восстания паралельно с войнами и радуемся, самый лучший вариант - накормить союзника этими провками, чтобы тот сьел агрессивку, а дальше просто поддержать восстание и получить их бесплатно + армия.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Ragvalod, а не мог бы ты запилить скрин всех своих владений с автономиями? Больно охота подсмотреть, чего ты добился. А то, вроде, ты там первый в общем зачёте.

Постараюсь найти скриншоты.

Кто собирал Нидерланды на посленднем патче?

Как у вас это получилось?

Начинал собирать раз 10 всякимй раз упирался в агрессивку.

Отмокать по 10-15 лет после каждой войны за 1-2 провы как-то через чур.

Единственный реальный шанс я вижу это собирать из Бургундии получается.

Hint: начните за Голландию и кушайте других униатов Бургундии в войнах за независимость.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Hint: начните за Голландию и кушайте других униатов Бургундии в войнах за независимость.

Кушал я других вассалов в войне за независимость. Потом вывалился из бургундии с агрессивкой 90 и отхватил от всей СРИ и Франции. :020:

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Кушал я других вассалов в войне за независимость. Потом вывалился из бургундии с агрессивкой 90 и отхватил от всей СРИ и Франции. :020:

В первой войне я взял 2 провы, во второй войне тоже взял 2 провы, в третьей войне взял 1 прову независимость. Франция была союзником. Коалиция образовалась, но не атаковала.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Каждую прову надо брать по клайму.Желателен советник на прирост отношений. Большой коалиции не будет, а если есть союз с Францией и каким-нибудь мажором типа Австрии или Польшо-Литвы, то вы справитесь.

Ссылка на комментарий

Решил поиграть в Голландию - Нидерланды ограниченные одноименным регионом в европе. Конечно всякие африканские и индийские провинции тоже есть, но это ТК.

Итак, собрал Нидерланды в начале 17 века, в 161+ года, после религиозной войны.

Каждая провинция имеет 40 развития, университет, крепость 3 уровня и полную застройку. Отпустил Мексику и Колумбию. Собираюсь освободить ВИ и Северную Америку. И знаете, такая игра оказалась очень интересной. Взлеты и падения, дипломатия на грани фола, нидерланды освободившиеся 2 раза, сначала из Австрии, затем из Франции и все из одной провинции - Гента.Любовь и ненависть ко мне миноров СРИ. Пропажа 2х колонильных отрядов в 20 отрядов 8-6-8 в Бахмани, что на территории Индии, т.к. У этого мажора был гей союз Тимуриды+Дели+Бенгалия+серое пятно не помню имени + они водили флот вместе в 36 каррак, больше стран на индийском полуострове не было. Объединенный флот моих колоний, приплывших и вырезавших флоты Франции-Испании.

Насколько же EU4 заиграла новыми красками, когда я перестал красить карту.

Пара скриновНажмите здесь!
 

S5vPEnH.jpg

rMZSkkB.png

[Cкрыть]

З.Ы. Еще одна провинция Восточная Фризия, там живут унтерменши вестфальцы, а не голландцы с фламандцами. Нам не нужны, а бросить жалко. Наварра жива, потому что в свое время умудрился захватить эту провинцию у Кастилии, а лет тридцать назад там восстали патриоты, ну я их и не стал давить.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Круто конечно, только зачем освобождаете колонии? И почему ни с одним мажором не засоюзились в качестве щита?

Я кстати вчера думал про исторические отыгрывания, на мой взгляд тут действительно только Нидерландами может получиться, потому что кто бы ни собирал что-нибудь большое в Европе, Италия, Германия и т д, всегда ИСТОРИЧЕСКИ пытался расширяться, чем дальше тем лучше, поэтому за такие страны историческое отыгрывание - это именно окрашивание :lol:

А Нидерланды только в колонии лезли.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Круто конечно, только зачем освобождаете колонии? И почему ни с одним мажором не засоюзились в качестве щита?

текстНажмите здесь!
 

Я кстати вчера думал про исторические отыгрывания, на мой взгляд тут действительно только Нидерландами может получиться, потому что кто бы ни собирал что-нибудь большое в Европе, Италия, Германия и т д, всегда ИСТОРИЧЕСКИ пытался расширяться, чем дальше тем лучше, поэтому за такие страны историческое отыгрывание - это именно окрашивание :lol:

[Cкрыть]

А Нидерланды только в колонии лезли.

Хочу посмотреть что будет в америках, также в разное время были в союзниках Франция и ВБ. Кстати с ВБ я повоевать за колонии успел, а у Франции Фландрию освобождал. Насчет исторического отыгрыша, Ганза, Венеция - можно захватывать только тц и устья рек. Пруссия, вроде бы её короли сотню лет противились объединению Германии и с собой во главе тоже.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

к 1570 объединил Голландскую культуру, Фламандскую, почти всю Валлонскую (где нет французских корок), Нормандскую, часть Вестфальской.

Всю свою историю дружил с Францией. Провели совместно множество войн. но вот нашей чистой искренней любви пришел конец. и из-за чего? они захотели все мои колонии в Малакке! в Маллаке, Карл! даже не нормандию или льеж, как можно было ожидать. Что это за желание такое? как оно формируется? в заданиях у Франции стоит захватить Котте в Индии. Они порвали со мной союз, несмотря динстический брак и совместно нажитое имущество, и кинули в соперники. как? за что? почему?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вот так вот, ИИ выбирает задания весьма рандомно, могут и при +200 отношениях такое сделать. Запросто могли взять задание на Нормандию и было бы то же самое.

Историческим оправданием это можно описать как изменение вектора политики, это было очень часто, кровные враги, Франция и ВБ изменили вектор политики в один момент стали основной сотрудничества, и коалиции, имею в виду Антанту, о котором раньше невозможно было даже подумать.

Так что это наоборот очень здорово и интересно что такая перемена произошла, интереснее же :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Вот так вот, ИИ выбирает задания весьма рандомно, могут и при +200 отношениях такое сделать. Запросто могли взять задание на Нормандию и было бы то же самое.

Историческим оправданием это можно описать как изменение вектора политики, это было очень часто, кровные враги, Франция и ВБ изменили вектор политики в один момент стали основной сотрудничества, и коалиции, имею в виду Антанту, о котором раньше невозможно было даже подумать.

Так что это наоборот очень здорово и интересно что такая перемена произошла, интереснее же :rolleyes:

Интереснее, конечно. Только я ривалах у ВБ, Австрии, Кастилии и Португалии. Из больших дядек меня может только отсталая Польша подстраховать, ну и так себе Швеция. Ни одной военной идеи, лимит армии, наверное раза в 3-4 уступает Франции, не говоря уже о качестве солдат...

Ссылка на комментарий

Паркер
Интереснее, конечно. Только я ривалах у ВБ, Австрии, Кастилии и Португалии. Из больших дядек меня может только отсталая Польша подстраховать, ну и так себе Швеция. Ни одной военной идеи, лимит армии, наверное раза в 3-4 уступает Франции, не говоря уже о качестве солдат...

Все равно не проиграете за одну войну все, максимум ВБ натянет вам вернуть нормандию(если корки есть) и уплатить репарации Молитесь, что бы Кастилия Португалия были в ее союзниках, иначе они попытаются отжать колонии ваши. Это будет даже интереснее, собирать все опять.

Ссылка на комментарий

Все равно не проиграете за одну войну все, максимум ВБ натянет вам вернуть нормандию(если корки есть) и уплатить репарации Молитесь, что бы Кастилия Португалия были в ее союзниках, иначе они попытаются отжать колонии ваши. Это будет даже интереснее, собирать все опять.

ВБ я не боюсь, как и Кастилию с Португалией. Мой флот больше и сильнее, чем их вместе взятый. Да и адмиралы у Нидерландов адски крутые. А с десантами я разберусь.

Но вот Франция и Австрия могут меня наказать, даже не вспотев. Австрию еще Польша с Богемией могут законтрить, а против Франции приема нету...

Ссылка на комментарий

Паркер
ВБ я не боюсь, как и Кастилию с Португалией. Мой флот больше и сильнее, чем их вместе взятый. Да и адмиралы у Нидерландов адски крутые. А с десантами я разберусь.

Но вот Франция и Австрия могут меня наказать, даже не вспотев. Австрию еще Польша с Богемией могут законтрить, а против Франции приема нету...

А фра и австрия ривалы? Если так, то бояться стоит только если Польша и Богемия попадут в какую-нибудь войнушку и сольют свой МП.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Какие условия эвента на появление Нидерландов?

А то в этой партии они появились в Британском Кале.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Какие условия эвента на появление Нидерландов?

А то в этой партии они появились в Британском Кале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нидерланды могут объявить независимость в любой стране больше 6 провинций размером, со столицей не в нижних землях и не с местной культурой в качестве основной. В Кале Фламандская культура, Британия больше 6 провинций, столица в Лондоне, культура английская, так что место для восстания подходящее.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

у меня вопрос а будут ли восстания если вы создали Нидерланды в прорвах на которые идут притенении как при игре за другие страны? Если да то когда начнутся?

Ссылка на комментарий

При создании из Голландии Нидерланды автоматически становятся республикой или можно будет оставить монархию?

Ссылка на комментарий

При создании из Голландии Нидерланды автоматически становятся республикой или можно будет оставить монархию?

Можно будет оставить как есть, стать административной монархией, республикой или голландской республикой (республика с чертами монархии).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114680

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • Ragvalod

    22

  • JLRomik

    20

  • kuishi

    15

  • Chestr

    12

  • maxter

    10

  • Stolzenberg

    10

  • sears

    9

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • EvilFrog

    9

  • Dandy

    8

  • Aleator

    7

  • Римский Орел

    7

  • Last

    6

  • AlbanianInk

    6

  • fluff

    5

  • Nordon

    5

  • taxil

    5

  • Mad-Gotie

    5

  • Varisg

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Alexxius

    4

  • Gefallenus

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

KostaRPK

@Wojt   Опять же у меня, герцог Бургундии отказывался помирать, Бургундия в союзе с Англией, Франция в союзе с Кастилией,  а где то между 1500-20 годом остатки бургов вообще вошли в СРИ.

psametix

Iamneo94

Ну если вкратце: - нет регентства, стабильный генерал-правитель, при смерти которого не падает стабильность - вечные 100 республиканских традиций (нет ивентов и вообще ничего на понижение) -> все

Horazon

Я бы Нидерланды делал из Голандии (территория СРИ значит мы князь -СРИ), имеем провинцию с торговым модификатором: просим независимости у Франции и Австрии - по итогом войны получаем независимость, те

antiximik

Да. Есть список особо популярных вопросов, которые регулярно задаются то здесь, то там... И (несмотря на наличие шапок и специальных/отдельных трэдов) они задаются снова и снова... Это нельзя объяснит

Каин

Речь про ачивку за создание Нидерландов,ее можно получить только начав за страну у которой со старта голландская культура основная, это Голландия, Утрех, Фрисландия и Гельдерен.

Stolzenberg

По моему, с 7 диплотеха и с советником начинают дотягиваться. Так что второй веткой вполне можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...