Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр. - Страница 30 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр.

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
2 минуты назад, Alterus сказал:

Всё верно, законные преды оставлялись в силе. Хотя помню, что пред, связанный с ориентацией Беса, я таки отменил, ведь он тогда утверждал, что он гомосексуалист.  Правда, став вице-президентом, он от своих слов отказался.

Это типа предов за клевету, где не было того кого оклеветали, или предов за аппеляции, после Ваших же собственных слов что за них преды не выдаются? Ну-ну. Единственное нарушение со стороны Ваших подчинённых, за которое Вы карали было коверканье ника. Видимо что-то глубоко личное.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Сорри, если не туда. @Risto на посту В-П: 

1. Вы собираетесь что-нибудь предпринимать с русофобизацией и бандеризацией форума.

2. Будет-ли наконец реформирован исторический раздел

3. Будет-ли депортирован предыдущий В-П

4. Будет-ли амнистирован Здрайца? 

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Zdrajca сказал:

 

3. Будет-ли депортирован предыдущий В-П ?

 

 Ты хочешь депортировать Консерватора ?

Ссылка на комментарий

@Zdrajca

  1. Не заметил на форуме указанных явлений. Отдельные фрики не в счёт, тем более, что 99% своего времени они и так проводят в тюрьме за оскорбления и провокации. Пункт "Русофобия", из ст. 13 Закона №1, считаю нужным вообще изъять, т.к. все нарушения по ней можно спокойно переквалифицировать на другие статьи, в том числе, в особо запущенных случаях, на пункт "Экстремизм" той же статьи;
  2. С этим вам поможет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Данный вопрос явно вне компетенции вице-президента;
  3. За что и какой в этом смысл?
  4. Вас не расстреливали, чтобы амнистировать.
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, enot1980 сказал:

 Ты хочешь депортировать Консерватора ?

 А кто это?

 

40 минут назад, Risto сказал:

3. За что и какой в этом смысл?

Ладно,это больше как шутка. Но не считаете-ли вы, что на должностных лиц парализующих работу форума такими вот "я устал-я ухожу"- должны налагаться санкции в виде запрета занимать руководящие  должности 1-2 созыва. Во избежание так сказать повторных эксцессов. 

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

 А кто это?

 Бывший Вице -Президент . Вот не надо притворяться, что ты не знаешь кого называют Консерватором на форуме :mad: .

Ссылка на комментарий

@Risto

В случае избрания, стоит ли ожидать изменения нынешнего статуса ЦУП?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Zdrajca сказал:

Но не считаете-ли вы, что на должностных лиц парализующих работу форума такими вот "я устал-я ухожу"- должны налагаться санкции в виде запрета занимать руководящие  должности 1-2 созыва. Во избежание так сказать повторных эксцессов. 

А вам известны попытки вернуться сразу после отставки и случаи успешного избрания таких кандидатов? Мне - нет. А раз нет, то и запрещать ничего не надо, система и так работает, в этом вопросе, как положено.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, Risto сказал:

А вам известны попытки вернуться сразу после отставки и случаи успешного избрания таких кандидатов? Мне - нет. А раз нет, то и запрещать ничего не надо, система и так работает, в этом вопросе, как положено.

А я про вернуться после отставки ничего не говорил. Я говорю о вице-президентствах целого ряда мухожуков.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Risto сказал:

Данный вопрос явно вне компетенции вице-президента;

Да ладно?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Rup. сказал:

@Risto

В случае избрания, стоит ли ожидать изменения нынешнего статуса ЦУП?

Стоит, но не сразу: сначала надо написать и принять закон о СМИ.

6 минут назад, Zdrajca сказал:

А я про вернуться после отставки ничего не говорил. Я говорю о вице-президентствах целого ряда мухожуков.

И как запрет занимать "руководящие должности" - Кстати, что вы понимаете под этим термином? - предыдущему "мухожуку" помешает следующему точно так же свалить в туман? Будь у нас ситуация, когда один и тот же человек постоянно заявляется на должности, с которых, потом, уходит - это имело бы смысл. Но ещё больше смысла было бы в том, чтобы таких кандидатов просто не избирать, не занимаясь ненужным переусложнением законов.

12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Да ладно? 

Вопросами развития разделов занимаются две коллегии - префектов и магистров. Если историческому форуму нужна реформа - его магистр должен составить её план, а коллегия магистров - рассмотреть и утвердить, или отвергнуть. После утверждения плана реформы его реализацией занимаются магистр раздела (перенос и создание тем) и техническая поддержка (любые операции с разделами). Вице тут никоим боком не замешан, его дело - законы и модерация.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Risto сказал:

Стоит, но не сразу: сначала надо написать и принять закон о СМИ.

И как запрет занимать "руководящие должности" - Кстати, что вы понимаете под этим термином? - предыдущему "мухожуку" помешает следующему точно так же свалить в туман? Будь у нас ситуация, когда один и тот же человек постоянно заявляется на должности, с которых, потом, уходит - это имело бы смысл. Но ещё больше смысла было бы в том, чтобы таких кандидатов просто не избирать, не занимаясь ненужным переусложнением законов.

Вопросами развития разделов занимаются две коллегии - префектов и магистров. Если историческому форуму нужна реформа - его магистр должен составить её план, а коллегия магистров - рассмотреть и утвердить, или отвергнуть. После утверждения плана реформы его реализацией занимаются магистр раздела (перенос и создание тем) и техническая поддержка (любые операции с разделами). Вице тут никоим боком не замешан, его дело - законы и модерация.

Хорошо, Александр, я вас понял, спасибо. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter

То что @Risto общается с народом и даёт ему прояснение своих планов на должность ВП,несомненно даёт ему плюс,во всяком случае,из 2-х кандидатов он один,общается с народом.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dark_Hunter сказал:

во всяком случае,из 2-х кандидатов

Будто ты брена всерьёз за кандидата считаешь. Фактически, пока один.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Risto То, что я вам говорил. Тот, который "мухожук и вообще много дел Ирл"  лезет в магистры исторического. Ну вот что он намодерирует (нареформирует) в историческом, если не доводит ни одного дела до конца. На мой взгляд, такие люди приносят много вреда, находясь на каком-либо "посту". Вы со мной не согласны?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Zdrajca сказал:

Ну вот что он намодерирует (нареформирует) в историческом, если не доводит ни одного дела до конца.

Вот конкретно по этому, можно даже не беспокоиться. Ничего он не сделает.

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

@Risto а что будет с энди, если станешь ВП?

Ссылка на комментарий

Eclairius
24 минуты назад, Rup. сказал:

@Risto а что будет с энди, если станешь ВП?

Так Энди до конца этого созыва больше нельзя просить о снятии группы "депортированный".

 

Цитата

г) При отрицательном решении Правительства, либо наложении вето Вице-Президентом, повторное голосование о возврате данного пользователя на форум может быть открыто только в следующем созыве новым составом Кабинета Министров.

- подпункт "г" пункта 3 части 5 статьи 10 Закона форума №4 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
38 минут назад, Alex de Kler сказал:

Так Энди до конца этого созыва больше нельзя просить о снятии группы "депортированный".

 

 

А зачем просить о снятии группы депортированный? Есть же волшебная статья конституции, которая делает ВП всемогущим. Ею наложили вето на решение правительства, ей же можно наложить вето на решение предыдущего ВП и восстановить в силе решение правительства.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, JLRomik сказал:

А зачем просить о снятии группы депортированный? Есть же волшебная статья конституции, которой он может наложить вето на решение предыдущего ВП и восстановить в силе решение правительства.

Вы имеете ввиду 9 статью? Так ею можно отменять решение не позже 5 дней с момента его публикации. Только суд может отменить не позже чем через 20 дней с момента публикации, решение соответствующих должностных лиц (ВП под них не подпадает).

 

Цитата

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течение 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течение 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.

- статья 9 Конституции форума

 

Я вообще не понимаю как тут что либо отменялось до этого, если в 9 статье все сроки указаны четко :D. В этом и беда разделения власти, когда по сути такого разделения попросту нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rup. сказал:

@Risto а что будет с энди, если станешь ВП?

1 час назад, Alex de Kler сказал:

Так Энди до конца этого созыва больше нельзя просить о снятии группы "депортированный". 

По части 5 нельзя, а по части 6 можно. Если найдутся средства на выкуп и решение о нём будет принято Правительством - ветировать не буду.

38 минут назад, Alex de Kler сказал:

Вы имеете ввиду 9 статью? Так ею можно отменять решение не позже 5 дней с момента его публикации. Только суд может отменить не позже чем через 20 дней с момента публикации, решение соответствующих должностных лиц (ВП под них не подпадает).

 

 

Я вообще не понимаю как тут что либо отменялось до этого, если в 9 статье все сроки указаны четко :D. В этом и беда разделения власти, когда по сути такого разделения попросту нет.

Чем больше я смотрю на ст. 9 КФ, тем больше понимаю, что в текущем виде она бесполезна: что такое "отмена решения"? Если Парламент аннулирует утративший актуальность закон - это отмена решения? А если вносит актуализирующие его правки?

Если вице отменяет решение предшественника - это отмена? А если выносит своё решение, противоречащее старым, и говорит отныне руководствоваться им? Если трактовать эту статью слишком широко - она запрещает любое изменение законодательства, а если дословно, то не запрещает, фактически, ничего.

3 часа назад, Zdrajca сказал:

@Risto То, что я вам говорил. Тот, который "мухожук и вообще много дел Ирл"  лезет в магистры исторического. Ну вот что он намодерирует (нареформирует) в историческом, если не доводит ни одного дела до конца. На мой взгляд, такие люди приносят много вреда, находясь на каком-либо "посту". Вы со мной не согласны?

О, то есть локальный модератор раздела - это, по вашему, руководящая должность? Тогда должен вас огорчить: предложенные вами санкции должны быть, по закону, утверждены обоими коллегиями , а этого никогда не произойдёт, так как колпреф, скорее всего, проголосует "против" вообще единогласно. Объясняю почему: в истории форума уже неоднократно были случаи, когда хорошие префекты уходили из политоты, оказавшись плохими министрами, или просто не пришедшись ко двору. При этом, в качестве префектов своих разделов они могли, как до, так и после, работать без нареканий. Ваше же предложение означает, что за неспособность удержаться в кресле вице автоматически означает и запрет на занятие должности префекта/магистра, что является покушением на автономию коллегий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57642

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    86

  • лекс

    81

  • enot1980

    55

  • GoooGooo

    47

  • Angry Humanist

    43

  • Иммануил_Кант

    33

  • Alterus

    29

  • war_dog

    27

  • Platon

    26

  • Keksik

    26

  • Муцухито

    23

  • Zdrajca

    22

  • Rup.

    22

  • JLRomik

    21

  • Risto

    20

  • Дoбро

    19

  • Eclairius

    19

  • Ordox

    19

  • Dima-Stranik

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • ДартЛорд

    16

  • Berdian

    15

  • RokWar

    14

  • Mars-2030

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Не много полюбопытствовал, посчитал (из числа голосовавших):   1.Если бы выборы пользователям проходили по правилам предыдущего созыва, на текущий момент были бы следующие результаты: 1

Nikkirche

Актуально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Octopus

Какой еще суд, кому это надо вообще? Трем активистам с десятилетним форумным стажем, чтобы еще более изощренно глумиться над пользователями, пережевывая неделями какую-нибудь ничего не значащую ерунду

JLRomik

Слишком весело и душевно.

лекс

4 балла - Бес 3 балла Альтерус ДНО - все остальные перечисленные тобой.

Jeffery

Читаю этого персонажа, и все больше укореняюсь в мысли, что перед нами искусная постановка и талантливейший актер. Ну не может существовать в XXI веке в стране, прошедшей многовековую историю войн, по

Dimka2010

Мне некий Бес спамит приглашалками на голосовалку с указанием куда конкретно кликать галочку. А не запрещено ли это? из принципа проголосовал за любую другую партию, кроме той что он мне навязыва

JLRomik

Призывать "ноунеймов" на выборы и сразу оскорблять в случае отказа. Как же это... типично.   Ну а удаление скринов имевшей место на сайте переписки с формулировкой разглашение личных данных

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...