Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров) - Страница 3 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров)

Рекомендованные сообщения

Platon

Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров)

Mount & Blade: Warband является мультиплеерным дополнение к исторической RPG Mount & Blade. Warband может похвастаться целым рядом нововведений, среди которых улучшенный геймплей и искусственный интеллект, улучшенная графика, детализация персонажей и оружия. Повысилась интерактивность окружающего мира, расширились возможности дипломатии. Претерпела изменений ролевая составляющая игры. Теперь вы можете нанимать лордов, делая их своими вассалами и управлять собственной фракцией. И наконец в игре появился мультиплеер. В одном из командных режимов, представляющем собой битвы на турнирах, количество игроков может доходить до 32-х человек.

СкриншотыНажмите здесь!
 
post-9913-1274473642_thumb.jpg

post-9913-1274473649_thumb.jpg

post-9913-1274473656_thumb.jpg

[Cкрыть]

СсылкиНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [tracker.BTARENA.org]

[Cкрыть]

Прошу администрацию создать раздел по игре!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Есть ли иерархия в "банде" (раз я свой отряд обезбашенных добровольцев прозвал Бандой, то продолжу так называть)? Есть рядом с персонажем две кнопки "выше" и "ниже" для перемещения его соответственно вверх и вниз. Я по этому поводу и подумал на счет иерархии...

Это значения не имеет. Расположение выше/ниже влияет на то, кто будут вступать в бой в первую волну, кто во вторую и т. д. То есть, если вы поставите например, своих рыцарей сразу под своим персонажем, то вероятность того что начнете вместе с ними бой максимально. И наоборот, поставив кого-либо в самый низ, вы увидите его только в последней волне. Конечно, это справедливо только для больших отрядов, когда общий размер превосходит в нескошлко раз максимальное количество вступающих в бой. Кстати, своего персонажа вы не можете перемещать вверх/вниз. :)

И еще вопрос. В "банду" набираю персонажей. Один из них с неплохими лидерскими навыками. И у меня одно время постоянно другие персонажи спрашивали кто в отряде хозяин... Влияет ли это на что-то? Может этот хмырь решил отобрать или увести мой отряд, или такого не бывает? 

Отобрать у вас оряд он не сможет. Единственная проблема - это то, что те персонажи которые его не любят, могут покинуть отряд. Да, и ещё мораль может упасть.

Ничего, что я столько вопросов задаю? :)

Нормально. Для этого и нужен форум. :)

Ссылка на комментарий

Да, игруха - улет...

Вынесли Нордов, так их князьки разбрелись по другим королевствам, включая и наше. Что же мне делать с теми, которые у меня в плену?

Если в замке нет тюрьмы, и я оставляю в замке пленных, где же они содержатся? Один подлец уже сбежал...

Сейчас хергитов выносим... Тяжеловато...Уровень минимальный... Только размер человек в битве на максимуме, да и релоад использую :)

Сарраниды тоже воюют с нами...

Короля потом нужно будет скинуть в будующем? Просто потихоньку формируется коалиция моих друзей... Хотя король и главнокомандующий мои самые большие друзья...

Как можно защитить деревушки (наделы)? Замки немного могут выстоять до прихода, а вот наделы - увы...

Сколько гарнизона оставлять в замках? Человек 120 прокаченных хватит?

Увеличивается ли замок в размерах при дальнейшем его обустройстве?

Пока все :)

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Isaac New
Вынесли Нордов, так их князьки разбрелись по другим королевствам, включая и наше. Что же мне делать с теми, которые у меня в плену?

Вроде бы через некоторое время за них предложат выкуп или будет побег. Про выкуп от несуществующего королевства не знаю. Сам предпочитаю дружить с лордами, а не с деньгами.

Если в замке нет тюрьмы, и я оставляю в замке пленных, где же они содержатся? Один подлец уже сбежал...

Неизвестно где. Тюрьма лишь уменьшает шанс сбежать, но не убирает его

Короля потом нужно будет скинуть в будующем? Просто потихоньку формируется коалиция моих друзей... Хотя король и главнокомандующий мои самые большие друзья...

Можно. Находишь претендента, присягаешь ему на верность (предварительно отдав королю присягу и земли)

Можно взять вражеский замок или город, дождаться, пока короли пришлёт деньги вместо поместья, поднять бунт. Если не ошибаюсь - то тогда можно присягнуть наследнику без потери земель.

Потом можно будет перетягивать лордов на свою сторону. Зависит от отношения лорда с тобой и королём, силы государств и, по-моему, ещё каких-то факторов

Как можно защитить деревушки (наделы)? Замки немного могут выстоять до прихода, а вот наделы - увы...

Наделы тоже грабят не сразу. Если успеть (на твою сторону вступят крестьяне, а все враги будут без коней) - то всё обходится. По-моему сторожка увеличивает время, которое враги тратят, чтобы ограбить надел

Сколько гарнизона оставлять в замках? Человек 120 прокаченных хватит?

Мне - хватало 60-70, когда на лёгком играл. Главное было успевать к замку. Вообще враги осаждают замок только если у них сил заметно больше, чем обороняющихся.

Увеличивается ли замок в размерах при дальнейшем его обустройстве?

Если мне не изменяет память - то нет

Ссылка на комментарий

Наделы тоже грабят не сразу. Если успеть (на твою сторону вступят крестьяне, а все враги будут без коней) - то всё обходится. По-моему сторожка увеличивает время, которое враги тратят, чтобы ограбить надел

Мне - хватало 60-70, когда на лёгком играл. Главное было успевать к замку. Вообще враги осаждают замок только если у них сил заметно больше, чем обороняющихся.

Про наделы понятно... Хотя сегодня был случай, когда мои 90 человек в моей деревушке не смогли вынести 200 с лишним хергитов... В ней был крутой подъем, и вражеские лучники делали свое дело... Но по близости был друг :) Мы их вынесли... Но за деревней, целой деревней.

И еще про наделы. Они у меня в разных концах карты, и я не успеваю к одному из них, поэтому и спросил по поводу их защиты.

Ссылка на комментарий

Isaac New
И еще про наделы. Они у меня в разных концах карты, и я не успеваю к одному из них, поэтому и спросил по поводу их защиты.

Я старался мириться с врагами (время от времени выпадают такие задания), чтобы некоторые деревни были в относительной безопасности. К тому же, я сразу планировал свои территории.

Если ты военоначальник - то можно послать туда какого-нибудь лорда.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Можно взять вражеский замок или город, дождаться, пока короли пришлёт деньги вместо поместья, поднять бунт. Если не ошибаюсь - то тогда можно присягнуть наследнику без потери земель.

Нет, тогда не надо никому присягать - появляется уже твоя собственная фракция, и ты просто переманиваешь князьков на свою сторону. Все наделы за тобой сохраняются. (я сам не пробовал, правда. Но камрады пишут что именно так.)

Ссылка на комментарий

Я старался мириться с врагами (время от времени выпадают такие задания), чтобы некоторые деревни были в относительной безопасности. К тому же, я сразу планировал свои территории.

Если ты военоначальник - то можно послать туда какого-нибудь лорда.

На счет планирования - на это пока не смотрю, т.к. кусок земли на земле не валяется...

Но в самом начале мне при поступлении на службу дали надел, но я по неопытности об этом не знал. Потом поборолся за другой надел, получил его... и лишь потом узнал, что у меня их два :)

А потом подорили замок, а от него вообще грех отказываться...

Сейчас, на данный момент, 1 крупный город (за него я как-то и не боролся, отдают-почему бы не взять;интересно, много ли он денег дает), 2 замка и 2 надела.

В-общем, вся игра еще впереди :)

... и волпросы тоже :)

P.S. Как вернуться на службу, а то выгнали :)

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Подскажите есть ли в игре возможность менять оружие при обороне замка или города? Допустим вначале взять несколько боекомлектов стрел, использовать их, а потом перейти на рукопашную. При битве в поле стоит ящик, есть ли он в замке?

Ссылка на комментарий

Недавно первый раз оборонял замок. Отбили атаку 400 с лишним сарранидов. Хозяин замка оставил гарнизон в человек 50 - 60. И мои 95. Как-то отбились... Доиграл до того же момента, дома ожидает осада сарранидами...  Опять 400 с лишним... Обороняюсь ятаганом с характеристиками 103/103. Попробую популять стрелами издалека :)

Кстати, вы не в курсе, после того, как персонаж "отгреб" по полной пару раз, у него лощадь хромой или какой-нибудь кривой не становится? У меня была нормальная лощадь, а потом, после получения по морде персонажа и до этого - зарубки лошади на колбасу, в "следующей жизни" вдруг "захромала" :)

На счет модов - может кто расскажет? Какие моды ставили, интересны ли они, или лучше оставить чистый Варбенд? Если есть что-то, достойное вашего внимания (какой-нибудь мод), то поделитесь ссылкой (-ами) - интересно услышать ваши мнения.

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

GarAntir

rigips

Если держишь оборону, то ящика нет. По крайней мере я не находил) Но это не беда, берите с собой осадный арбалет и три комплекта болтов. Оружие и щит подобрать можно ;)

Fartin

Выгнали? Обвинив в предательстве? Надо было с королём хорошие отношения поддерживать)

Если всё именно так, то идите на службу к другому королю, ну или султану или хану)

Кстати, советую захватывать в плен полководцев только если вы ведёте войну на уничтожение, не иначе. В другом случае отпускайте.

У вас в Кальрадии лорды сбегали с материка?? Просто у меня уже пару раз выводилось сообщение " Лорд "....." был уличен в предательстве королём "...". Он отправился в изгнание вне кальрадских земель" ?

И вы не замечали, что новые лорды появляются?

Ссылка на комментарий

Выгнали? Обвинив в предательстве? Надо было с королём хорошие отношения поддерживать)

Если всё именно так, то идите на службу к другому королю, ну или султану или хану)

Кстати, советую захватывать в плен полководцев только если вы ведёте войну на уничтожение, не иначе. В другом случае отпускайте.

У вас в Кальрадии лорды сбегали с материка?? Просто у меня уже пару раз выводилось сообщение " Лорд "....." был уличен в предательстве королём "...". Он отправился в изгнание вне кальрадских земель" ? 

И вы не замечали, что новые лорды появляются?

Выгнали по причине несоблюдения приказов главкома. Они пошли синярить, а я получил большой город. Там был маленький гарнизон. И тут же совсем недавно отобрали замок. Вот замок, наделы и, конечно, свой город я инспектировал в поисках врагов. И их было ооочень даже немало. И никому не было дела до этого, кроме меня. Вот и выперли...

На счет отношений. С королем вроде около 25 или 26, с главкомом - 29. Точно не помню.

Войну мы всегда ведем на уничтожение врага, и останавливаться никто не собирается... Я их (вражеских лордов) собираю до поры, до времени, а иногда и продаю... Я думал об их содержании и невыдаче за выкуп... Там при отказе в выкупе теряется чье-то уважение. Возможно это уважение выкупаемого...

С материка никто не сбегал. Даже представить не мог существования данного события в игре :)

На счет появления лордов, так там появляются только лорды разбитой фракции, которые присягают королям оставшихся королевств.

Вопрос: разбил в сражении армию противника, выживших 0,но какому-то лорду удалось свалить, как это понимать? Ведь выживших нет...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Isaac New
Кстати, вы не в курсе, после того, как персонаж "отгреб" по полной пару раз, у него лощадь хромой или какой-нибудь кривой не становится?

Если погибает лошадь (не путать с оглушённым персонажем) - появляется шанс, что лошадь станет хромой. У хромой лошади характеристики ниже. По-моему, должно появиться сообщение типа "под вами ранили лошадь" при смерти лошади в бою.

Лечится это двумя способами.

1. Лошадь долго держится в пассивном слоте (туда, куда складывается еда и трофеи) - и выздоравливает. Но, скажем, тяжёлый рысак, побывав хромым, станет просто рысаком

2. Лошадь продаётся, а вместо неё покупается новая.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вероятно ноль - это не выжившие, а готовые к бою. Просто в отряде остались только раненые.

По поводу лошади. Если хромую лошадь держать в обозе, то через какое-то время она выздоровеет.

Уважение - это ваша персональная характеристика, можете посмотреть в отчетах о персонаже. Влияет на отношение к вам других лордов. Повышать можно отпуская пленных без выкупа.

Ссылка на комментарий

Про лошадь - не думал, что кони выздоравливают...

На счет уважения - получается то, что всех нужно после боя отпускать? Так неинтересно :) Нужно денег на крайний случай сбить с их семей...

Повторюсь. Расскажите, пожалуйста, о модах на Варбенд. Кто что ставил? Что кому понравилось? На каком языке? Или лучше в чистый Варбенд играть? И на счет службы. Как мне вернуться на службу? Или она не так уж и нужна?

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Чтобы тебя уважали, достаточно отпустить пару лордов. Кстати, когда захватываешь замки, там иногда бывают женщины. :) Их лучше отпустить, если потребуешь выкуп - уважение резко упадет. Джентельменом надо быть, так-то!

Моды не ставил, я ещё нативу не прошел... (за два игровых года :( )

Ссылка на комментарий

Isaac New
На счет уважения - получается то, что всех нужно после боя отпускать? Так неинтересно Нужно денег на крайний случай сбить с их семей...

На сколько я помню - уважение также можно получить за невзятые деньги после заданий. Но отпускать лордов приходится чаще. Поверьте, деньги в этой игре можно легко заработать, даже если отпускать лордов. Лично я беру кого-то в плен только по заданию

И на счет службы. Как мне вернуться на службу? Или она не так уж и нужна?

Если собираешься создавать собственную фракцию - конечно нет. Здесь вообще все действия - сугубо добровольны. Членство во фракции помогает найти друзей и врагов, только и всего. Ну и задания, конечно же.

Кто что ставил? Что кому понравилось? На каком языке? Или лучше в чистый Варбенд играть?

Ничего не ставил, так как к оригиналу интерес пока не пропал

Как мне вернуться на службу?

Не знаю как после исключения из фракции, но после бунта вернуться на службу можно только сдав все поместья королю и выплатив компенсацию. Кстати вполне возможно, что исключение из фракции как раз следствие плохого уважения

Ссылка на комментарий

GarAntir

Да, с конями беда..) Лучше всего лошадь отпускать ( особенно если она дорогая) когда на ней много ран уже.. Отбежать от гущи боя, слезть с лошади и пнуть) Спасёте деньги и возможно её жизнь)

Служба нужна только в самом начале игры..) Набить опыт, получить первый капитал и закалить своих бойцов, не более. После полугода, я уже успешно отсоединился от фракции и пошёл создавать своё королевство.

Скачивал пару модов, но так и не установил... всё еще кипит страсть захватить всю кальрадию) Однако советовали Тевтоник поставить. Говорят интересно в него на движке Варбанда рубиться) Можете попробывать, коли натив надоел)

Fartin

Я всёравно не понял в чем причина.. изгнали из-за того что не пошли синярить?)) Интересно)

И уважение крайне необходимо, иначе вес в любой фракции буду считать диссидентом) Однако, если вы хотите сделать собственную фракцию, тогда не расстраивайтесь, пару тройку таких же диссидентов бродит по кальрадии, в различных фракциях, и ожидают лишь самого главного диссидента, который их бы под себя подмял ;)

Уже прошло почти два года, а в игре так никто и не постарел... упущение со стороны разрабов)

Ссылка на комментарий

Fartin

Я всёравно не понял в чем причина.. изгнали из-за того что не пошли синярить?)) Интересно)

И уважение крайне необходимо, иначе вес в любой фракции буду считать диссидентом) Однако, если вы хотите сделать собственную фракцию, тогда не расстраивайтесь, пару тройку таких же диссидентов бродит по кальрадии, в различных фракциях, и ожидают лишь самого главного диссидента, который их бы под себя подмял ;)

Уже прошло почти два года, а в игре так никто и не постарел... упущение со стороны разрабов)

Да, пошли синьку жрать. Король в Рейвандин (вроде так называется город) приглашал на пирушку, телок пригласил, предлагал упиться в хламину... Отошел от темы :) Было задание, не особо понятное: следовать за боярином (не помню фамилию), иногда им скот пригонять, я это прокупил и на разговор к главкому не подходил, но был рядом с ним; так вот, задание осталось, должен был следовать за ним, они ехали бухать, забили на незащищенность новых границ... А я остался. И не последовал за главкомом. И меня выгнали. Но, поучаствовав в битве, приняли меня обратно...

Ссылка на комментарий

Чтобы тебя уважали, достаточно отпустить пару лордов. Кстати, когда захватываешь замки, там иногда бывают женщины. :) Их лучше отпустить, если потребуешь выкуп - уважение резко упадет. Джентельменом надо быть, так-то!

Моды не ставил, я ещё нативу не прошел... (за два игровых года :( )

Отпускаю лордов... При захвате замков там действительно оказываются женщины. Так они даже не разговаривают со мной. Поэтому даже не смею ни минуты задерживать их в замке. 

Опять же на счет лошадок. Если купить хромую лошадь, будет ли она, "отлежавшись", с "нормальной походкой" :) ?

При послании своего короля за тридевять земель со своей присягой, то есть при отказе от клятвы, данной ему, отношения портятся только с ним (на пунктов 20) или же еще с кем-то? Возможно ли внутри королевства свергнуть короля, и получалась ли сия затея у кого-нибудь?

Извините за мультипост.

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Isaac New
Возможно ли внутри королевства свергнуть короля, и получалась ли сия затея у кого-нибудь?

Да. Необходимо всего лишь найти претендента и сказать ему, что хотите помочь вернуть ему трон. Дальше всё расскажется само собой. Претендент присоединяется к отряду, появляется возможность переманисать на свою сторону лордов (от старой фракции). Если разговор состоялся в замке - лорд переходит вместе с замком. Пока претендент находится в отряде вы сами распределяете вновь обретённые земли. Чтобы мятеж закончился успехом необходимо, чтобы у старой фракции не осталось ни земель, ни лордов.

При послании своего короля за тридевять земель со своей присягой, то есть при отказе от клятвы, данной ему, отношения портятся только с ним (на пунктов 20) или же еще с кем-то?

Если потом начать разговор с кем-то из лордов-друзей короля - то может сработать событие, понижающее отношения с ним. Если с кем-то из врагов - то может случиться даже событие, повышающее отношение. Потом память об этом остывает и события можно не опасаться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70821

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    18

  • Jwerwolf

    15

  • Isaac New

    8

  • Тиро Фихо

    5

  • GarAntir

    5

  • imperator 12

    2

  • Platon

    2

  • Zom

    2

  • rigips

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Okean0807

    1

  • Жора

    1

  • Michael

    1

  • Max_Max

    1

  • Ingvar Fedorov

    1

  • mr.N

    1

  • valur

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Battelstar

    1

  • Rust

    1

  • Паштет

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...