Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 656 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Москит
9 минут назад, Dronios сказал:

Мне заводов не хватает даже на самое необходимое, впритык к войне допроизводится, ни о каких самолётах снабжения и речи быть не может.

К концу июня 41 исторический СССР имеет 160+ военных заводов при взятой третьей пятилетке. Без неё будет прилично больше. И там не найдется хотя бы 5 заводов для транспортных самолётов?:)

25 минут назад, Dronios сказал:

Немец использует на прорыв танковые дивизии 42 ширины фронта

Нет конечно. Усиленный на одну позицию Рейх на офицере использует 4/4 и 5/4 к этому времени, причём в небольших количествах, порядка 10 штук. И что-то мне подсказывает, что увеличение сложности/дальнейшее усиление Рейха количество дивизий увеличит незначительно, а на шаблоны не повлияет никак.

 

29 минут назад, Dronios сказал:

Эфиопия вообще ржач, там даже 0.5% не выкачать, да и не стоит оно того.

Лучше чем ничего - и организатор подкачается до перевода фельда в Испанию, и генерал где-то половину командующего пехотой наберёт и опыта хватит на лопаты в механизированные дивизии. Не такой уж и ржач.

34 минуты назад, Dronios сказал:

в Испании воюю, но там даже у первоуровневого фельда без перков снабжение качается процентов на 10-15

Это не так:)

 

35 минут назад, Dronios сказал:

да ещё под штрафами на оргу.

Чего там того штрафа остаётся, если не брать фокус на Доватора, -5%? Не серьёзно.

37 минут назад, Dronios сказал:

Границу закрыть базовыми дивизиями ? Это из разряда ненаучного бреда.

Ну закрывают же. Даже если СССР на 4 доктрине и кончепроме, усиленный на единицу Рейх не допушивает до Минска и Житомира, подрубаются бонусы за национальную территорию, слетает Барбаросса и он встаёт.

Ссылка на комментарий

пюрешка

у меня у ссср промки на все хватает - 204 дивок (18 ширины + саперы, арта, пво, пто) спокойно держат границу в 41м, пока 16 среднетанковых сначала пушат румына, а потом сам рейх через польшу. +4k истребов с 2k штурмами не дают противнику сделать воздух красным. один завод в самом начале кидаю на транспортник - к началу войны штук 40 получается примерно, вполне хватает на все про все

Ссылка на комментарий

Dwr-187

xiOiTqw.jpg

 

 

Это что????? Пограничка же только в китаях!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Москит сказал:

К концу июня 41 исторический СССР имеет 160+ военных заводов при взятой третьей пятилетке. Без неё будет прилично больше. И там не найдется хотя бы 5 заводов для транспортных самолётов?:)

Нет конечно. Усиленный на одну позицию Рейх на офицере использует 4/4 и 5/4 к этому времени, причём в небольших количествах, порядка 10 штук. И что-то мне подсказывает, что увеличение сложности/дальнейшее усиление Рейха количество дивизий увеличит незначительно, а на шаблоны не повлияет никак.

 

Лучше чем ничего - и организатор подкачается до перевода фельда в Испанию, и генерал где-то половину командующего пехотой наберёт и опыта хватит на лопаты в механизированные дивизии. Не такой уж и ржач.

Это не так:)

 

Чего там того штрафа остаётся, если не брать фокус на Доватора, -5%? Не серьёзно.

Ну закрывают же. Даже если СССР на 4 доктрине и кончепроме, усиленный на единицу Рейх не допушивает до Минска и Житомира, подрубаются бонусы за национальную территорию, слетает Барбаросса и он встаёт.

Интересно отрицать мои слова, учитывая что я говорю о том что было в моих играх . . . У меня рейх в 41 на моей границе имеет 150 дивизий, из них 15 танковых, которые спокойно раскатывают недостаточно упакованую пехоту в ноль.

Смеха ради, запиши ролик на пару минут, где ты в начале ВМ дефишь рейх стартовыми дивизиями. Прям любопытно глянуть.

Ссылка на комментарий

Москит
14 минуты назад, Dronios сказал:

Интересно отрицать мои слова, учитывая что я говорю о том что было в моих играх . . .

Я Ваши слова о том, что было в Ваших играх, и не отрицаю, не переводите стрелки. Это для Вас всё, не укладывающееся в Ваш стиль игры - "ржач" и "ненаучный бред".

Но, к сожалению, хойка не столь вариативна в плане поведения ИИ, чтобы я поверил, что Рейх легко проламывает фронт из 240 стрелковых дивизий "с полным фаршем из рот поддержки".

16 минут назад, Dronios сказал:

У меня рейх в 41 на моей границе имеет 150 дивизий, из них 15 танковых, которые спокойно раскатывают недостаточно упакованую пехоту в ноль.

Это никак не значит, что Вас раскатывают танковые дивизии шириной 42. В ванили ИИ такое не делает, по крайней мере точно не Рейх в 41 году.

18 минут назад, Dronios сказал:

Смеха ради, запиши ролик на пару минут, где ты в начале ВМ дефишь рейх стартовыми дивизиями. Прям любопытно глянуть.

Смеха ради начинать партию, чтобы доказать Вам, что 2+2=4? Не, спасибо, воздержусь. Хватит с Вас пары скринов из текущей.

Игра на офицере, Рейх усилен на единицу, СССР на 4 доктрине, концентрированная промышленность, третья пятилетка взята, война началась по графику.

Вот обстановка перед войной.

2022-07-18-00-32-05.png


 

Спойлер

 

Вот - спустя 5 месяцев. Заодно с шаблоном стрелковой дивизии.

2022-07-18-00-19-51.png

И на 1 января 1943 года, в котором Рейх закончится - на фронте появились танки и вся тусовка в Литве схлопнется скоро в котле. Опять с шаблоном стрелковой дивизии, а заодно с потерями сторон.

2022-07-18-00-42-45.png

 

 

Если же играть оптимально, то и этого у Рейха не будет - скорее всего до котла в Восточной Пруссии он пару раз локально прорвёт фронт и выдохнется.

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

В чем прикол ивента дающего возможность со старта объявлять войну Турции и Румынии?

При этом жертвуя 250 очками?

Можно же просто склепать претензию и все.

Ладно бы турок обзавелся гарантами как псина блохами или румын ведущей державой стал за это время .

Так ведь ничего подобного.

Ну подумаешь они экипировку произведут, так можно тогда вместо 2 армии, использовать 4 и не изменится ничего:smile37:

При первом варианте, даже есть возможность что англичанка вступает за турка и начнется ан..л-карнавал для Союза.

Правда это очень редко может произойти.

За несколько десятков раз, лишь однажды я вляпался в этот треш

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Жаль что в Афгане нет разрабатываемых месторождений. 

Какой смысл лезть туда , если можно пробивать пусть к Индии через Иран?

В реале СССР вляпался в дер..мо  под названием Афган , чтобы в лучшем случае наркотрафик пресечь, а в худшем сделать так , чтобы транзит шел не через СССР, что и прекрасно делал до предательства.

В игре же не видно смысла во вторжении

Ссылка на комментарий

Dwr-187
8 часов назад, Тимурленг сказал:

Жаль что в Афгане нет разрабатываемых месторождений. 

 

 

 

а с чего им быть, если их и сейчас там нет. Горы и пустыни и опийный мак

Ссылка на комментарий

АйПишник

Некоторые источники сообщают, что на территории современного Афганистана, правда, преимущественно, в отдалённых горных районах есть весьма богатые месторождения медной и железной руды. Есть некоторые объёмы нефти, равно как и ряда других полезных ископаемых. Применительно к HOI4 это означает, что, в теории, в Афганистане можно было бы накидать некоторое количество доступной стали и нефти (или, действительно, предусмотреть возможность разработки месторождений этих ресурсов).

Впрочем, в HOI4, в целом, хватает вопросов к распределению имеющихся и разрабатываемых ресурсов по всему миру. :unknw:

Ссылка на комментарий

Тимурленг
9 часов назад, Dwr-187 сказал:

 

 

а с чего им быть, если их и сейчас там нет. Горы и пустыни и опийный мак

Там есть.Цвет.мет. вроде.

Но разработка настолько дорога, что выгодна будет лишь разве что Китаю. 

Но Китай в эту клоаку, не горит желанием влезать, видя чем это окончилось двум сверхдержавам.

Так что разрабы могли бы хоть разрабатываемые 1  месторождение стали и 1 нефти добавить, а не то что там сейчас есть.

Просто удорожить производить в виде количества фабрик и времени

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Dwr-187
7 часов назад, АйПишник сказал:

Некоторые источники сообщают, что на территории современного Афганистана, правда, преимущественно, в отдалённых горных районах есть весьма богатые месторождения медной и железной руды. Есть некоторые объёмы нефти, равно как и ряда других полезных ископаемых.

 

Допустим, но местные бучмеки и беи в принципе и никогда не смогут договориться об развитии и транспортных коридорах каких бы то ни было ресурсов :sdayus:.

 

 

Доказано примерно 100 лет треша и угара, царящего там.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Как ИИ узнает на кого у меня идёт кб ?

Причем по нац. фокусу иду, а не создаю что можно узнать.

Причем это не ивент у них или по желанию левой пятки, а как только беру фокус, через день прилетает

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Dwr-187 сказал:

 

Допустим, но местные бучмеки и беи в принципе и никогда не смогут договориться об развитии и транспортных коридорах каких бы то ни было ресурсов :sdayus:.

 

 

Доказано примерно 100 лет треша и угара, царящего там.

Мы же про игру.

Просто и я и он написали что ресурсы в реале есть, а в игре нет.

Что делает ее захват рентабельным только если создавать Империю персов.

Ссылка на комментарий

АйПишник
16 минут назад, Тимурленг сказал:

Как ИИ узнает на кого у меня идёт кб ?

Причем по нац. фокусу иду, а не создаю что можно узнать.

Причем это не ивент у них или по желанию левой пятки, а как только беру фокус, через день прилетает

Как некоторые завсегдатаи форума пишут, "читерит, ботяра". Видимо, для ИИ всякие глупые недостаточные уровни разведки гражданских данных не являются помехой, чтобы откровенно подглядывать за любой страной, видеть, какой у кого фокус очередной берётся, и оперативненько кидать, скажем, гарантии будущей жертве агрессии. Ещё можно понять, когда Франция/ВБ при наличии политки вручную гарантят Чехословакию после начала фокуса на требование Судетов или Польшу после начала фокуса на Данциг, они любят промышлять разведкой, тем более в Рейхе. Однако есть сомнения, что какая-нибудь Канада, ставшая волею судеб главой Содружества наций после прихода к власти партии короля в ВБ, будет непременно иметь шпионскую сеть в Рейхе, чтобы вовремя загарантить, к примеру, Бельгию после начала фокуса на обход Мажино. :smile121:

Ссылка на комментарий

Тимурленг
15 минут назад, АйПишник сказал:

Как некоторые завсегдатаи форума пишут, "читерит, ботяра". Видимо, для ИИ всякие глупые недостаточные уровни разведки гражданских данных не являются помехой, чтобы откровенно подглядывать за любой страной, видеть, какой у кого фокус очередной берётся, и оперативненько кидать, скажем, гарантии будущей жертве агрессии. Ещё можно понять, когда Франция/ВБ при наличии политки вручную гарантят Чехословакию после начала фокуса на требование Судетов или Польшу после начала фокуса на Данциг, они любят промышлять разведкой, тем более в Рейхе. Однако есть сомнения, что какая-нибудь Канада, ставшая волею судеб главой Содружества наций после прихода к власти партии короля в ВБ, будет непременно иметь шпионскую сеть в Рейхе, чтобы вовремя загарантить, к примеру, Бельгию после начала фокуса на обход Мажино. :smile121:

Вот оно в чём дело.

Ну, тогда вполне можно заходить Фр или ВБ вручную отменить гарантию.  

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Жаль не могут сделать что - то вроде призыва о помощи. 

Когда страна может попросить у какой- то одной ведущей державы гарантию.

Тогда хоть стало бы понятно, откуда внезапные гарантии

Ссылка на комментарий

АйПишник
3 минуты назад, Тимурленг сказал:

Ну, тогда вполне можно заходить Фр или ВБ вручную отменить гарантию.

Ну, если добровольно отказаться от режима айронмена, то, в принципе, можно. Только оговорюсь, что написанное мной выше не есть истина в последней инстанции, скорее, размышление на тему, навеянное излишней информированностью той же Канады при партии короля в ВБ. Потому что гарантии то на кого-нибудь из Бенилюкса, то на Ирландию от канадцев кажутся подозрительными (может, просто кажутся, не уверен в этом вопросе до конца).

Ссылка на комментарий

Тимурленг
7 минут назад, АйПишник сказал:

Ну, если добровольно отказаться от режима айронмена, то, в принципе, можно. Только оговорюсь, что написанное мной выше не есть истина в последней инстанции, скорее, размышление на тему, навеянное излишней информированностью той же Канады при партии короля в ВБ. Потому что гарантии то на кого-нибудь из Бенилюкса, то на Ирландию от канадцев кажутся подозрительными (может, просто кажутся, не уверен в этом вопросе до конца).

Нет, вы правы. 

Даже после отмены гарантии ИИ будет продолжать делать попытки

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, АйПишник сказал:

Как некоторые завсегдатаи форума пишут, "читерит, ботяра

 

вообще логично, что ИИ знает, про формирование казуса через фокусы, иначе бы это слишком сильный бонус игроку был

 

Ссылка на комментарий

АйПишник
32 минуты назад, Dwr-187 сказал:

вообще логично, что ИИ знает, про формирование казуса через фокусы, иначе бы это слишком сильный бонус игроку был

Допустим, что "слишком сильный бонус игроку". Только, условно говоря, "читерства ботяры" это не отменяет и оправдывает... не очень сильно. Игроку какой уровень гражданских разведданных нужен, чтобы видеть активный фокус у другого государства? От 70% и выше. А вот ИИ, по ощущениям, знает такую информацию и при более низком показателе разведки. Невольно такие мысли приходят при анализе складывающихся ситуаций в той или иной катке. :smile37:

Впрочем, нужно же в некоторых "мелочах" кремниевому другу помогать против человека, что тут поделаешь. :023:

Ссылка на комментарий

пюрешка

игрока как бы тоже уведомляют, если начинают оправдывать кб на него или союзника по фокусу или без

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, пюрешка сказал:

игрока как бы тоже уведомляют, если начинают оправдывать кб на него или союзника по фокусу или без

Если нацфокус, то далеко не всегда

ВБ, Япония и 2Рейх уведомления мне не присылают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2092856

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...