Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 589 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Flamme сказал:

Ну... Вы ожидали от пароходов чего-то иного?

Я так понимаю, вопрос риторический? Тогда да, костыль в духе парадоксов.

3 часа назад, Armun сказал:

А что надо было делать? 

Игру надо было делать, им вроде как за это деньги платят. Вы их оправдываете, поддерживаете или ждете от меня откровения?

В хойке часто вся Второя Мировая меньше трех лет длится, а тут хотят одну гражданскую на эти же три года натянуть. Ну так это не возможно сделать адекватно в условиях текущих механик игры. Гражданская это далеко не одни боевые действия на четкой линии фронта, а игра про это. Нужно делать серию событий с принятием решений, которые будут менять текущую расстановку сил, растягивать войну, требовать накапливать очки полит. власти. Да много-много событий. ИМХО, это наиболее просто реализуемый способ. Т.е. делать новую механику, отображающую гражданскую войну.

Спойлер

Я, со своей умеренной степенью рукожопости, сейчас сел за республиканцев. Война выстрелила в марте 36-го и заняла семь месяцев. Националисты начинают стройными рядами вдоль границы, а у республиканцев пара кучек внутри страны. Пока занял позиции, враг где-то окопался, где-то уже успел подвинуть фронт, но дыр у него не было. Немцы прислали танки и мотопехоту, итальянцы горняков, как и Союз, который зажопил танки и авиацию, даже истребители, не говоря уже о штурмовиках, которые в условиях отсутствия ПВО просто огонь. И вот я, без возможности каких-то приготовлений к войне, без ударных дивизий и весомого численного превосходства, ввиду отсутствия других вариантов, начинаю толкаться на линии фронта. Тактических вариантов катастрофически мало, вот и семь месяцев не особо захватывающего опыта.

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Bot21 сказал:

Я так понимаю, вопрос риторический? Тогда да, костыль в духе парадоксов.

Игру надо было делать, им вроде как за это деньги платят. Вы их оправдываете, поддерживаете или ждете от меня откровения?

В хойке часто вся Второя Мировая меньше трех лет длится, а тут хотят одну гражданскую на эти же три года натянуть. Ну так это не возможно сделать адекватно в условиях текущих механик игры. Гражданская это далеко не одни боевые действия на четкой линии фронта, а игра про это. Нужно делать серию событий с принятием решений, которые будут менять текущую расстановку сил, растягивать войну, требовать накапливать очки полит. власти. Да много-много событий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как я провел лето(зачеркнуто) вечер. (Открыть)

Я, со своей умеренной степенью рукожопости, сейчас сел за республиканцев. Война выстрелила в марте 36-го и заняла семь месяцев. Националисты начинают стройными рядами вдоль границы, а у республиканцев пара кучек внутри страны. Пока занял позиции, враг где-то окопался, где-то уже успел подвинуть фронт, но дыр у него не было. Немцы прислали танки и мотопехоту, итальянцы горняков, как и Союз, который зажопил танки и авиацию, даже истребители, не говоря уже о штурмовиках, которые в условиях отсутствия ПВО просто огонь. И вот я, без возможности каких-то приготовлений к войне, без ударных дивизий и весомого численного превосходства, ввиду отсутствия других вариантов, начинаю толкаться на линии фронта. Тактических вариантов катастрофически мало, вот и семь месяцев не особо захватывающего опыта.

 

 

Да по-моему игрок там быстро справиться. Это скорее делается для того, что бы ИИ ограничить и игрок мог больше взаимодействовать с нужной ему стороной конфликта.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Чем меня поражает данный сайт, так это тем, что когда в ВК и на Плазе новым изменениям активно радуются, здесь по поводу этих же изменений так же активно ноют и возмущаются. Даже возникают подозрения, что это делается намеренно, мол "Посмотрите, мы не хомячки!".

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

3 часа назад, MrNoobomnenie сказал:

на Плазе новым изменениям активно радуются

Попробуй, не порадуйся (в активной форме) - увидишь, что будет ;)

Параходы и сами уже не рады, что превратили плазу в загончик для восторженных пушистиков: в комментах к материалам по императору всю дорогу были сплошь благорастворение воздухов да незамутненный восторг. Казалось бы, ну как же хоть что-нибудь может пойти не так...

Спойлер

картинка-с-39%-и-900-онлайна-даже-после-цицерона.jpg

Алсо, с испанскими дебаффами получилось как раз неплохо и относительно рыалестично - “a bunch of soldiers sitting on hilltops staring angrily at each other”, все дела.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, MrNoobomnenie сказал:

Чем меня поражает данный сайт, так это тем, что когда в ВК и на Плазе новым изменениям активно радуются, здесь по поводу этих же изменений так же активно ноют и возмущаются. Даже возникают подозрения, что это делается намеренно, мол "Посмотрите, мы не хомячки!".

На Плазе, это там где половина комментариев "круто/невероятно/спасибо". И еще находятся люди, которые отмечают такие комментарии полезными. Светоч здравого смысла, не иначе, эта ваша Плаза. Вы, кстати, забыли про реддит, там куча фотографий монитора и никакого негатива.

Я сказал, что по моему скромному мнению, делать позиционную войну еще более позиционной -- это сомнительная идея в рамках игрового процесса данной игры. И тут "фу, нытьё". Я открыт к диалогу и считаю, что нытье по поводу нытья ничем не лучше исходного.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, Bot21 сказал:

Я сказал, что по моему скромному мнению, делать позиционную войну еще более позиционной -- это сомнительная идея в рамках игрового процесса данной игры.

Зато отлично подойдет для модов про ПМВ.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
8 часов назад, MrNoobomnenie сказал:

Чем меня поражает данный сайт, так это тем, что когда в ВК и на Плазе новым изменениям активно радуются, здесь по поводу этих же изменений так же активно ноют и возмущаются. Даже возникают подозрения, что это делается намеренно, мол "Посмотрите, мы не хомячки!".

Тех участников Плазы, которые недостаточно уверенно радуются нововведениям, могут признать токсичными и ограничить возможности их общения. :(

Ссылка на комментарий

Publius

Мне прямо захотелось поиграть за Испанию. Раньше я её вообще не замечал.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Ну наконец-то! Уже пару лет жду Испанию и, надеюсь, дождусь.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
20 часов назад, PsychoShooter сказал:

Ну наконец-то! Уже пару лет жду Испанию и, надеюсь, дождусь.

Причем наверняка нац фокусы покусы там сделаны так, что разоренная войной и кризисом Испания все равно может стать пупом Земли и быть на равных с великими мира сего.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Убо Рщик сказал:

Причем наверняка нац фокусы покусы там сделаны так, что разоренная войной и кризисом Испания все равно может стать пупом Земли и быть на равных с великими мира сего.

Да ясен пень, вон, у кое-кого из них есть ветка фокусов на возвращение колониальной империи. Хотя ИРЛ экономика у них ещё долгое время хромала, по стране шастали партизаны а армия была раздутой и очень винегретной в плане оснащения. Но это же игра, плюс "швитой баланс".

Ссылка на комментарий

Artanis
3 часа назад, dagot87 сказал:

экономика у них ещё долгое время хромала, по стране шастали партизаны а армия была раздутой

Франко занимался подавлением общества и не мог дергаться ни влево ни вправо, иначе бунты и пр. прелести. В 44-м(!) году республиканцы предприняли последнее наступление - зашли через Андорру, расчитывая на помощь союзников. Но Союзники не стали трогать испанцев а население, озлобленное лишениями и войной, посылало на три буквы и республиканцев и франкистов. В итоге все разошлись и война наконец закончилась. В 44-м.

В общем, лично мне не хватает норм. фокусов на Испанию, Фра - включая колониальные фокусы, в том числе восстановление колониальной империи (например - Новой Испании) за Спа и управление империей наподобие британской за Фра. Также считаю нужным сделать фокусы на Швециюи Голландскую Ост-Индию и Малаю (Сингапур), опционально - за Сиам, Норгов и Австрию. Ах да - маленькая упоротая пушистая Швейцария с ее ДОТами и подземными аэродромами, как же без нее :18:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
12 минуты назад, Artanis сказал:

В общем, лично мне не хватает норм. фокусов на Испанию, Фра - включая колониальные фокусы, в том числе восстановление колониальной империи (например - Новой Испании)

Только этого и не хватает в игре про ВМВ.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 30.09.2019 в 13:35, Убо Рщик сказал:

Только этого и не хватает в игре про ВМВ

Именно этого мне и не хватает

Ссылка на комментарий

Publius

В игре нужно больше безумных сюжетов. Чтобы не только вечные перетягивание каната между Москвой и Берлином и высадка в нормандии. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Publius сказал:

Чтобы не только вечные перетягивание каната между Москвой и Берлином и высадка в нормандии. 

Самое смешное, что ни в одной hoi их нормально реализовать так и не смогли.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  новый дневник подвезли 

Ссылка на комментарий

Не думал что параходы займутся Испанией, а вот оно как. Да еще судя по всему крепко так взялись. Думаю дальше нас ждет переделка фокусов и в других странах. Из самых значимых не хватает только СССР. У всех есть варианты кроме него, возможно дальше готовят большую переработку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,469
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2091484

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    206

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...