Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 590 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@Nimfar разрабы уже говорили по поводу СССР. Переделывать его будут, но очень много стран, которые по фокусам считают СССР коммунистами (вот так вот). Поэтому, если переделывать СССР, переделывать придется всех.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Nimfar разрабы уже говорили по поводу СССР. Переделывать его будут, но очень много стран, которые по фокусам считают СССР коммунистами (вот так вот). Поэтому, если переделывать СССР, переделывать придется всех.


А есть вариант некоммунистического развития СССР? Разве что если Троцкий окажется контрреволюционным агентом капитала.

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Nimfar разрабы уже говорили по поводу СССР. Переделывать его будут, но очень много стран, которые по фокусам считают СССР коммунистами (вот так вот). Поэтому, если переделывать СССР, переделывать придется всех.

 

 Переделать все остальные важные страны это им не помешало (Германия, США, Великобритания). Неужели коммунистический СССР это прямо стержень игры? Я конечно понимаю что придется многое править у других стран, но раньше их это никак не останавливало. Хотя, возможно это потому, что СССР единственный сильный коммунист. Все остальные фракции (фашист демократ) так сказать, можно заменить другой страной.

Ссылка на комментарий

Спойлер

all_spain.jpg

Выглядит впечатляюще, но немного жаль, что выполнить можно только одну из семи веток.

Изменено пользователем Bot21
Ссылка на комментарий

Ветка анархистов - это самое крутое, что есть будет в хойке, no shit.

Алсо, написано, что анархисты смогут корить чужие провинции, в которых подняли восстание (с тем уточнением, что это "закоривание" будет представлять собой просто повышение уровня Compliance). Если я понял все верно, то пресловутая Германия, в начале-середине войны хоть и будет послабее чем сейчас, в долгосроке опять будет раскачиваться до полной невменяемости :001:

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

А я думал, что Британии сделали большое древо фокусов... 7 разных путей для Испании! СЕМЬ! Да ещё и таких подробных! Я в принципе не представляю, как можно прыгнуть выше этого. Впрочем, каждый раз, когда мне кажется, что круче уже некуда, шведы доказывают мне, что я неправ.

Ссылка на комментарий

dagot87

Надеюсь они додумаются всё это распихать по динамичным веткам фокусов, иначе это хренота. Ну и искусственное (Карл!) затягивание войны модификаторами вместо большей настройки баланса то такое. Опять таки, бонусы к атаке в провке по решениям это странно, не ПМВ чай.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Publius

Вот это я понимаю. Анархо-коммунистическая революция на весь мир это тот уровень безумия который и нужен этой игре. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
11 час назад, MrNoobomnenie сказал:

А я думал, что Британии сделали большое древо фокусов... 7 разных путей для Испании! СЕМЬ! Да ещё и таких подробных! Я в принципе не представляю, как можно прыгнуть выше этого. Впрочем, каждый раз, когда мне кажется, что круче уже некуда, шведы доказывают мне, что я неправ.

Ну с каждым новым dlc они как бы набивают руку и расширяют возможности. А начали они, понятное дело, с топовых стран. Потом второстепенные, потом будет совсем мелочь. Так что через пару лет может оказаться, что фокусы покусы Боливии с Парагваем на голову будут превосходить Британию с Германией, если их опять не переделают.

Ссылка на комментарий

Как вы считаете, какое древо фокусов будет следующим? Надеюсь что Италия, ну или хотя бы не Португалия.

Ссылка на комментарий

Publius
10 минут назад, Armun сказал:

Как вы считаете, какое древо фокусов будет следующим? Надеюсь что Италия, ну или хотя бы не Португалия.

Эфиопии. Я всё ещё жду грейт эген во время второй итало-эфиопской с последующими претензиями на захват всей Африки. Дали же один раз пинка итальянцам, смогут и ещё раз.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

С нетерпением жду увидеть что они с Италией сделали. Надеюсь, что ветка Муссолини будет расширена. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
21 час назад, Armun сказал:

А есть вариант некоммунистического развития СССР? Разве что если Троцкий окажется контрреволюционным агентом капитала.

Если вспомнить изменения в германском древе, то вероятно уже можно заранее попробовать определить новые варианты фокусов Советского Союза. Это нежно любимый Парадоксами Керенский в качестве демократического президента и две монархические ветви - Кирилла Владимировича и Дмитрия Павловича.

 

4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

С нетерпением жду увидеть что они с Италией сделали. Надеюсь, что ветка Муссолини будет расширена. 

Расширение итальянского древа будет неполным без доработки Эфиопии и Греции.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Если вспомнить изменения в германском древе, то вероятно уже можно заранее попробовать определить новые варианты фокусов Советского Союза. Это нежно любимый Парадоксами Керенский в качестве демократического президента и две монархические ветви - Кирилла Владимировича и Дмитрия Павловича.

 

Вероятнее всего когда Парадоксы займутся таки переработкой СССР, то выделят для несоветской России отдельный тег, у которого уже будет своё отдельное дерево фокусов. Ну и чтобы обязательно гражданская  война была поздняя и затяжная для его активации, без этого никак.

14 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Расширение итальянского древа будет неполным без доработки Эфиопии и Греции.

Будут переделаны два мажора, отдельный фокусы для де Голля и Петена, два по сути отдельных дерева для испанцев - это то что уже известно, и это уже по меркам последних ДЛЦ достаточный объём работ. Но некоторая надежда на Грецию или Португалию например ещё есть. А Эфиопия скорее идеальный кандидат в грядущем дополнении, чтобы составить компанию Малайе, Болгарии, Мэнцзяну и Голландской Ост-Индии - в каждом ДЛЦ обязательно нужно обделить фокусами какую-то мелочь по теме.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
37 минут назад, GBV сказал:

ДЛЦ

Хочу заметить что это обновление "Хаски" 1.8, DLC будет анонсировано на Парадоксконе 18-20 октября.

Ссылка на комментарий

Protoukr
2 часа назад, GBV сказал:

Вероятнее всего когда Парадоксы займутся таки переработкой СССР, то выделят для несоветской России отдельный тег, у которого уже будет своё отдельное дерево фокусов. Ну и чтобы обязательно гражданская  война была поздняя и затяжная для его активации, без этого никак.

Будут переделаны два мажора, отдельный фокусы для де Голля и Петена, два по сути отдельных дерева для испанцев - это то что уже известно, и это уже по меркам последних ДЛЦ достаточный объём работ. Но некоторая надежда на Грецию или Португалию например ещё есть. А Эфиопия скорее идеальный кандидат в грядущем дополнении, чтобы составить компанию Малайе, Болгарии, Мэнцзяну и Голландской Ост-Индии - в каждом ДЛЦ обязательно нужно обделить фокусами какую-то мелочь по теме.

Достаточный объем... Золотые и ключевые слова. Ключевая причина, почему я играю в хойку только с модами: фоллыч, кайзер. Контента в игре мизер, они его добавляют в минимальном количестве раз в полгода и преподносят, как титианическую работу.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Protoukr сказал:

Достаточный объем... Золотые и ключевые слова. Ключевая причина, почему я играю в хойку только с модами: фоллыч, кайзер. Контента в игре мизер, они его добавляют в минимальном количестве раз в полгода и преподносят, как титианическую работу.

 

Фокусы парадоксов интереснее и сбалансированные, проходных практически нет.

Ссылка на комментарий

С игроком все понятно, но как будет вести себя ИИ с историческими фокусами? Я так понимаю Испания идет в крайнюю правую ветку, теперь демократия, никакого коммунизма. Восстание идет по крайней левой ветке, фашизм. И вот меня интересуют два момента у республиканцев: расширенная военная помощь от СССР, которая делает Испанию марионеткой и последующая война за независимость. Будет ли ИИ их брать, при каких условиях и можно ли на это повлиять? Т.е. как теперь будет выглядеть война с точки зрения игрока за СССР.

Независимая Испания, что фашисты, что демократы, по сути, одно и тоже. Марионетка, которая в самый неподходящий момент может развязать войну -- тоже вариант так себе. Может, вообще, не стоит лезть в гражданскую?

Логично, что расширенную помощь стоит брать если все плохо, а если все хорошо, то не стоит. Значит надо помогать, но не сильно, чтобы не перестараться? Этот фокус будет доступен ИИ по ходу дерева, а вот фокус с войной идет под взаимоисключающим выбором: остаться синим или перекраситься в красный. И боюсь, что на этот выбор игрок повлиять не сможет.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Bot21 сказал:

С игроком все понятно, но как будет вести себя ИИ с историческими фокусами? Я так понимаю Испания идет в крайнюю правую ветку, теперь демократия, никакого коммунизма. Восстание идет по крайней левой ветке, фашизм. И вот меня интересуют два момента у республиканцев: расширенная военная помощь от СССР, которая делает Испанию марионеткой и последующая война за независимость. Будет ли ИИ их брать, при каких условиях и можно ли на это повлиять? Т.е. как теперь будет выглядеть война с точки зрения игрока за СССР.

Независимая Испания, что фашисты, что демократы, по сути, одно и тоже. Марионетка, которая в самый неподходящий момент может развязать войну -- тоже вариант так себе. Может, вообще, не стоит лезть в гражданскую?

Логично, что расширенную помощь стоит брать если все плохо, а если все хорошо, то не стоит. Значит надо помогать, но не сильно, чтобы не перестараться? Этот фокус будет доступен ИИ по ходу дерева, а вот фокус с войной идет под взаимоисключающим выбором: остаться синим или перекраситься в красный. И боюсь, что на этот выбор игрок повлиять не сможет.

 

Парадоксы сказали, что в историческом режиме республиканская испания не будет запрашивать советскую помощь.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Armun сказал:

Парадоксы сказали, что в историческом режиме республиканская испания не будет запрашивать советскую помощь.

Значит, если победят националисты, то они отправят пару добровольцев Оси, а после ее поражения Испанию можно спокойно захватить. А если победят республиканцы, то они вступят в альянс к демократам или сразу, или при попытке их завоевать. И потом придется пилить их вместе со всеми Союзниками в Третьей Мировой. Т.е. при игре за СССР выгодна победа националистов, или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2092786

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...