Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 601 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Relentless
Только что, SteelDog сказал:

ну как-то тупо отправлять шпионов узнать что государству нужно что бы помочь. я про это как-бы и говорю - нелогично и неудобно

Есть такое. Было бы удобнее, если бы ии мог сам запрашивать ленд лиз у игрока, даже если он не в альянсе

Ссылка на комментарий

Artanis

@SteelDog в окне дипломатии с данной страной есть вторая вкладка справа - там есть данные что у них с производством, людьми, и отдельно подвкладки на армию, флот и авиацию, можно глянуть складские запасы - то что у них по нулям - значит это им и надо отправлять. Но подсвечиваются эти данные либо если у вас дешифрование больше чем у них шифрование, либо если они союзны игроку. Например смотрите - у них там дивизии с лопатами и артой, смотрите их склад - а там всего этого по нулям, значит это ленд-лизом и надо отправлять

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

SteelDog
8 часов назад, Artanis сказал:

@SteelDog в окне дипломатии с данной страной есть вторая вкладка справа - там есть данные что у них с производством, людьми, и отдельно подвкладки на армию, флот и авиацию, можно глянуть складские запасы - то что у них по нулям - значит это им и надо отправлять. Но подсвечиваются эти данные либо если у вас дешифрование больше чем у них шифрование, либо если они союзны игроку. Например смотрите - у них там дивизии с лопатами и артой, смотрите их склад - а там всего этого по нулям, значит это ленд-лизом и надо отправлять

блин. ну я не совсем нуб же вообщето. эта вторая вкладка - разведданные, и их вообще-то может и не быть, и тогда нихрена там никакой инфы вообще-то не будет. и об этом уже тут выше говорилось.
а именно качать разведку для того что бы иметь возможность понять чем можно помочь :D

ПС.
кстати с торговым влиянием разобрался.
ну как разобрался - прочитал на вики, надо было сразу туда лезть тут все прям такие знатоки собрались :)
вобщем оно влияет не на привлекательность страны как экспортера а наоборот - как импортера. как по мне было логично что бы работало и так и так.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, ASip13 сказал:

Не не лучше. Но проще, это точно. Шпионаж тут реально скорее для фана, в принципе как и статег бомбардировка. И еще несколько фич.

стратег бомбардировка это вообще отдельная тема. чтобы бомбардировщики нормально летали, нужны тяжелые истребители для прикрытия. которые не вывозят бой с более легкими собратьями. кошмар, как от них играть... хотя фича нужная. меньше заводов - меньше той же чертовой авиации у Рейха

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Альфарий сказал:

стратег бомбардировка это вообще отдельная тема. чтобы бомбардировщики нормально летали, нужны тяжелые истребители для прикрытия. которые не вывозят бой с более легкими собратьями. кошмар, как от них играть... хотя фича нужная. меньше заводов - меньше той же чертовой авиации у Рейха

Скажем так синтетических тестов я не делал, но после обновления авиации пробовал так поигать. Как сейчас помню сотка бомберов один нечастный завод без прикрытия за месяц даже на 1/3 не раскатала. Так что выгоднее вместо одного страг. бомбера построить 2 истребителя а на сдачу поддержку ПВО в дивизии. 

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, ASip13 сказал:

Скажем так синтетических тестов я не делал, но после обновления авиации пробовал так поигать. Как сейчас помню сотка бомберов один нечастный завод без прикрытия за месяц даже на 1/3 не раскатала. Так что выгоднее вместо одного страг. бомбера построить 2 истребителя а на сдачу поддержку ПВО в дивизии. 

а как ИИ в 300 бомберов ломают мне все и вся?:o_0: мне дешевле над всей страной держать истребители, чем ремонтировать последствия

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Альфарий сказал:

а как ИИ в 300 бомберов ломают мне все и вся?:o_0: мне дешевле над всей страной держать истребители, чем ремонтировать последствия

В ваниле ??? Я вообще не видел стартег бомберов в ваниле у ИИ!

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, ASip13 сказал:

В ваниле ??? Я вообще не видел стартег бомберов в ваниле у ИИ!

запускают, когда над каким-то регионом нет истребителей. причем, до самых дальних уголков достают, гады((

Ссылка на комментарий

Только что, Альфарий сказал:

запускают, когда над каким-то регионом нет истребителей. причем, до самых дальних уголков достают, гады((

За кого и против кого?? Я хочу! А то ИИ не умеет юзать авиацию кроме прямого боя.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, ASip13 сказал:

За кого и против кого?? Я хочу! А то ИИ не умеет юзать авиацию кроме прямого боя.

я за Рейх, а шлет самолеты на меня то-ли Франция (что маловероятно, ибо они загнаны под шконку), то ли Англия (что вероятнее, радиус атаки бомберов как раз подходит)

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Альфарий сказал:

я за Рейх, а шлет самолеты на меня то-ли Франция (что маловероятно, ибо они загнаны под шконку), то ли Англия (что вероятнее, радиус атаки бомберов как раз подходит)

Давно за рейх не играл нормально наверное с 1,5 или 1,6. А сохрану можно?

Ссылка на комментарий

Raizel
14 минуты назад, ASip13 сказал:

Давно за рейх не играл нормально наверное с 1,5 или 1,6. А сохрану можно?

попробуй. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , вроде. убери авиацию где нибудь над Берлином и понаблюдай.

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 @Альфарий просто есть понятие точечной бомбардировки, когда бомбятся определенный круг целей. Сводим страты в крылья по 1000 самолётов и начинаем гуманитарные бомбардировки.

 

ИИшка скорее всего бомбит тактическими бомбардировщиками, т.к. у них есть приказ на такую бомбардировку и он их имеет со старта/производит. А теперь представьте, что происходит с противником если он на концентрированной промышленности и вы бомбите нормальными стратами, которые даже на первом уровне имеют характеристику по бомбежке в два раза большую чем у тактов третьего уровня.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

ИИшка скорее всего бомбит тактическими бомбардировщиками, т.к. у них есть приказ на такую бомбардировку и он их имеет со старта/производит. А теперь представьте, что происходит с противником если он на концентрированной промышленности и вы бомбите нормальными стратами, которые даже на первом уровне имеют характеристику по бомбежке в два раза большую чем у тактов третьего уровня.

Да почти ничего не происходит. Чествуется это слабо, да уже нужно обращать на это внимание. Но пока кто-то построит тысячу стратов, другой построит по тысяче истребителей и штурмовиков, придет и тебя захватит.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 поэтому актуально это для США и ВБ, т.к. до них непросто добраться. Стоит только захотеть, и любая экономика превращается в пыль. Молчу про то, что у истребители не в состоянии их нормально перехватывать и то, что страты их сбивают пачками.

Ссылка на комментарий

В состоянии, хотя не оч эффективно. А вот тяжи их разрывают в хлам)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 вы часто видите тяжистребы у ИИ?

Я их видел всего пару раз, и то эпизодически.

И насчёт эффективности, вы попробуйте сначала.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 вы часто видите тяжистребы у ИИ?

Я их видел всего пару раз, и то эпизодически.

И насчёт эффективности, вы попробуйте сначала.

Немного пробовал. Но до синтетических тестов руки не дошли.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

SteelDog

еще пару слов об ИИшечке.

играю за штаты. в 40м при напряженке 100% вошел в альянс, и сразу согласился вступить в войну с германией.
морские патрульные группы выставленные на северовостоке атлантики сообщили о готовящемся десанте в норвегии.
ок. - переправил Весь флот на шетландские острова. усилил разведку именно у побережья норвегии. перебросил 2к авиации в норвегию. истребители, штурманы бомберы.
немцы успели высадить 5 дивизий, после чего я перевел весь флот(а это очень дохрена) на юг норвегии и разгромил Весь немецкий флот. спаслось наверное неск эсминцев и пара легких крейсеров. после этого отправил топить конвои все доступные крейсеры и около 55 подлодок. а там еще и норвежские подлодки были.

и ИИшечка при моем полном доминировании в море и в воздухе не прекратил операцию!
в итоге на север норвегии прорвалось ок 20 дивизий. и просто кучища была потоплена. те что прорвались остались в горах без снабжения утюжимые авиацией, против таких-же 20ти норвежско-британских, закрепившихся в горах.

внимание вопрос!

на что ИИ вообще рассчитывал?
ведь операцию правильно было свернуть как только был потерян немецкий флот и морское доминирование округлилось до 100%?
такое чувство что у них там просто вбит скрипт по историческому флагу делать десант. а то что игрок повел себя неисторично - посрать.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, SteelDog сказал:

на что ИИ вообще рассчитывал?
ведь операцию правильно было свернуть как только был потерян немецкий флот и морское доминирование округлилось до 100%?
такое чувство что у них там просто вбит скрипт по историческому флагу делать десант. а то что игрок повел себя неисторично - посрать.

Вы играли в первые патчи??? Видимо нет. Веселые были времена... Когда армия немецкого ИИ плыла через весь мир по водам союзников в Японию и закономерно не доплывала) Кста, отчасти именно по этому у Японии отдельный альянс. 

В принципе после выхода Man the Guns флотом ии стал пользоваться еще хуже, хотя казалось бы- куда? Так что теперь можно смело отправлять конвои по вражеским водам. Это конечно немного компенсируется новой механикой перехвата но всё же. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2092716

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...