Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 604 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
В 22.12.2020 в 20:10, Relentless сказал:

Не подтолкнёт, они все равно возьмут фокус на вступление в Союзники, примерно в 42-м

ага, +. такого ножа в спину я от них не ожидал((( меня в свое время спасла Венгрия, которая сориентировалась быстрее, чем я, и развернула войска на границе, пока мой карманный Роммель с западного фронта ехал

Ссылка на комментарий

Relentless
36 минут назад, Альфарий сказал:

ага, +. такого ножа в спину я от них не ожидал((( меня в свое время спасла Венгрия, которая сориентировалась быстрее, чем я, и развернула войска на границе, пока мой карманный Роммель с западного фронта ехал

Ну для Оси это печально может быть, да + ещё один фронт. Для СССР есть плюсы в том, что можно взять проход войск и например, усилить Черноморский флот, либо, наоборот, закинуть его на Дальний Восток для дальнейшего вторжения в Японию

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Relentless сказал:

Ну для Оси это печально может быть, да + ещё один фронт. Для СССР есть плюсы в том, что можно взять проход войск и например, усилить Черноморский флот, либо, наоборот, закинуть его на Дальний Восток для дальнейшего вторжения в Японию

перекинуть... будто этого хватит, чтобы угомонить японскую армаду) я отстраивал Тихоокеанский флот по новой в свое время для доминирования на островах

Ссылка на комментарий

Relentless
16 минут назад, Альфарий сказал:

перекинуть... будто этого хватит, чтобы угомонить японскую армаду) я отстраивал Тихоокеанский флот по новой в свое время для доминирования на островах

Для массовки все пойдёт, там же есть целый линкор и штук пять крейсеров

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

Raizel
8 часов назад, Aptahir сказал:

ч(м)удаков

между прочим, завуалированный мат тоже считается в случае чего:no-no: к счастью, не то слово было завуалировано, чтобы за него пред давать. и вообще, представителя параходов на форуме на тебя нет, чтобы на тебя жалоб накидать:D

 

по поводу игры в угадайку... попробуй поиграть в geopolitical simulator. там ты начнешь говорить исключительно нецензурными словами. не гони мне тут на хойку.

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, Альфарий сказал:

по поводу игры в угадайку... попробуй поиграть в geopolitical simulator. там ты начнешь говорить исключительно нецензурными словами. не гони мне тут на хойку.

То что где то оказалось ещё хуже не умиляет кривости Хойки :)

Писал в расстроенных чуйствах ибо раньше гамал за любую Ппуасию и ровно так как хотел. Потом понавводили фокусов, а потом и эти фкусы с каждым патчем ещё и ломать умудрялись :)

Мир поделен на регионы. Евр. и сев. Амер. регионы - бохаты ресурсами. В Европах каждая страна интересна. Была интересна покуда втуда фокусов ненафтолкали.

Азиятский регион - босоногими папуасами с Дадао вместо винтовок - тоже интересно.

Всякие там Африки и ЛА - были скукой, скукой и остались

Последняя не тронутая кривыми руками страна осталась - Италия.

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Aptahir сказал:

Последняя не тронутая кривыми руками страна осталась - Италия.

параходы тебя услышали:D

Ссылка на комментарий

Aptahir

И именно на Румынах я взорвался :) 

Фокусы на примарионечивание соседей когда у тебя с двух сторон промышленные гиганты Ось и Комминтерн, и чуть поодаль ещё примерно равный им альянс демократов - сомнительное приобритение. Людей с этих балканских миноров много не вытянуть. Ресурсов у них тож нема. Промышленности у них самих нет и строить им Румынии нечем.

Сравнить со Швецией - у той есть выходы на любой регион и всёж таки она отгорожена от злых соседей. Блин. И тут ещё и подстава в виде таймингов на этих фокусах - мероприятие затягиваеццо аккурат к началу ВМВ. Это уже поздно.

 

Поздняя дописка: И вот значит условия фокусам поменяли, а описания нет. Условий нет и на педии.

Играть вслепую наощупь как получиццо - так предлагают Парадоксы? Никаких планов и стратегий?

Играть в игру "шаг вперёд - два назад", пытаясь понять что всё эти семидесятидневные фокусы привнесут. И если не то - откатывать и переигрывать кусок игры.

Игра для легкомысленных людей.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

имеет ли смысл генералам которых планирую назначить маршалами давать генеральские трейты?

 

с одной стороны они будут давать порезанный бонус войскам

 

с другой стороны они займут слот в который я мог бы назначить маршальский трейт

 

я правильно все понял?

Ссылка на комментарий

Devin
19 часов назад, McDuck сказал:

имеет ли смысл генералам которых планирую назначить маршалами давать генеральские трейты?

смотря какие трейты. Без 5% к атаке пехоты можно обойтись, а вот 15% снижение штрафа от местности - полезная штука. Ну, конечно, если  мы не играем от обороны.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

John_Kennedy

А какие генеральские трейты лучше всего вкачивать? Если тебе нужен генерал который хорошо держит оборону

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, John_Kennedy сказал:

А какие генеральские трейты лучше всего вкачивать? Если тебе нужен генерал который хорошо держит оборону

 

а то когда за советов играешь немцы все равно пробивают

 

Изменено пользователем John_Kennedy
Ссылка на комментарий

В 08.01.2021 в 01:42, John_Kennedy сказал:

А какие генеральские трейты лучше всего вкачивать? Если тебе нужен генерал который хорошо держит оборону

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

а то когда за советов играешь немцы все равно пробивают

 

у меня не пробивают :angel:

Ссылка на комментарий

John_Kennedy
19 минут назад, McDuck сказал:

у меня не пробивают :angel:

а шаблон какой?

 

Ссылка на комментарий

Devin
В 08.01.2021 в 01:42, John_Kennedy сказал:

А какие генеральские трейты лучше всего вкачивать? Если тебе нужен генерал который хорошо держит оборону

а то когда за советов играешь немцы все равно пробивают

ну там небольшой выбор. У генерала  на окапывание, по сути, только. +2 навыка у фельдмаршала - один от врожденной черты позволяет взять навык на +10% к обороне, другой - 30% к окапыванию.

 

Ссылка на комментарий

John_Kennedy
3 минуты назад, Devin сказал:

ну там небольшой выбор. У генерала  на окапывание, по сути, только. +2 навыка у фельдмаршала - один от врожденной черты позволяет взять навык на +10% к обороне, другой - 30% к окапыванию.

 

ок, а какие пехотные шаблоны посоветуешь если есть и арта и РЗСО?

 

Ссылка на комментарий

Devin
2 минуты назад, John_Kennedy сказал:

ок, а какие пехотные шаблоны посоветуешь если есть и арта и РЗСО?

 

мне нравится 4-я доктрина и шаблон 7 пехоты/3 арты, но это вкусовые тараканы и спор на две страницы.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

John_Kennedy
1 минуту назад, Devin сказал:

 

мне нравится 4-я доктрина и шаблон 7 пехоты/3 арты, но это вкусовые тараканы и спор на две страницы.

понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Relentless
36 минут назад, John_Kennedy сказал:

ок, а какие пехотные шаблоны посоветуешь если есть и арта и РЗСО?

 

10 касок на второй доктрине, в поддержке лопаты, арта и РСЗО, раз оно у вас есть - дёшево и сердито. Опционально ПВО и разведку - если есть достаточно допки и орудий ПВО 

Ссылка на комментарий

John_Kennedy
2 часа назад, Relentless сказал:

10 касок на второй доктрине, в поддержке лопаты, арта и РСЗО, раз оно у вас есть - дёшево и сердито. Опционально ПВО и разведку - если есть достаточно допки и орудий ПВО 

попробую, спасибо

Ссылка на комментарий

von_Wilngar

а что случилось с дневниками? Когда следующее ДЛЦ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2084431

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    202

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...