Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 607 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
4 минуты назад, Алeксeй сказал:

Перекинешь наши сообщения в тему обсуждения, чтобы не засорять тему дневников?

исполнено. согласен, не хорошо я там тыкнул

4 минуты назад, Алeксeй сказал:

Да.

тогда вопросов нет) молодец) запомню сей момент

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Rettich
16 часов назад, Алeксeй сказал:

Мы были довольно сильно  потрясены всей этой ситуацией, и в результате я хочу прояснить, что вы не можете не ждать, что следующее большое дополнение выйдет в релиз до лета этого года, как я планировал до того, как COVID поразил нас после релиза La Resistance.

 

Цитата

We have absolutely been impacted, and as a result I want to be pretty clear that you should not expect the next big expansion to drop before summer this year, which is what I was planning before COVID hit us right after La Resistance dropped.

Точнее: Что все мы не должны питать иллюзий (надеяться), что очередное большое дополнение выйдет раньше лета текущего года. И по сему вывод можно сделать такой: до 22 июня можно забить на Хойку 4 и смело уйти в автономку в другие игры. Хорошо, если бы из-за COVID-а не отложили бы "план БарбароссА" на октябрь-ноябрь. А ведь могут, к сожалению... Но не позднее ноября, так как в мертвецкую стужу у нас будет наступать только один шведский батальон, реализуя план Барбаросса.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
3 часа назад, Rettich сказал:

Точнее: Что все мы не должны питать иллюзий (надеяться), что очередное большое дополнение выйдет раньше лета текущего года. И по сему вывод можно сделать такой: до 22 июня можно забить на Хойку 4 и смело уйти в автономку в другие игры. Хорошо, если бы из-за COVID-а не отложили бы "план БарбароссА" на октябрь-ноябрь. А ведь могут, к сожалению... Но не позднее ноября, так как в мертвецкую стужу у нас будет наступать только один шведский батальон, реализуя план Барбаросса.

 

Спасибо за поправку, как-то сильно тупанул в этой части  текста

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Yosce сказал:

При игре против ИИ через план и достаточности дивизии, вполне создаются котлы, чем и пользуюсь. Повторюсь, но мне по кайфу RPG составляющая, я руководитель страны, не фельдмаршал, тем более не генерал. Но я их назначаю и ставлю задачи, вот, и пусть решают. Чисто личний подход к игре, дабы воспользоваться максимумом доступного. 

ты не ту игру выбрал, чтобы отыгрывать руководителя страны... это тебе как минимум в EU или CK. в идеале - в GPS. но там бойся тонны багов и непоняток.

а в хойке нужно быть именно главнокомандующим. единственное, что я доверяю боту - это потихоньку наступать и оборону. а именно гонять ссаными тряпками вражину надо именно ручками

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Альфарий сказал:

ты не ту игру выбрал, чтобы отыгрывать руководителя страны... это тебе как минимум в EU

Играю

20 минут назад, Альфарий сказал:

а в хойке нужно быть именно главнокомандующим

Возможно я перешёл на следующий уровень, научился пользоваться фишками игры. Пробовал, надоело. И нашёл второе дыхание- ни каких ручек. Не главком. И игра заиграла новыми красками, извините за каламбур. 

 

20 минут назад, Альфарий сказал:

именно гонять ссаными тряпками вражину надо именно ручками

Так, ведь, это просто. Попробуйте через планы. Исторично (х. з), вот не всякий бой выигрывать за сверхдержав, мне нравиться, но это моё личное. Можете ручками весь мир брать любой страной, мне любо механики игры, где можешь просрать атаку из-за неправильного генерала. 

Ссылка на комментарий

Raizel
10 минут назад, Yosce сказал:

просрать атаку из-за неправильного генерала. 

изи вообще. ИИ делает в штаны иногда, да так, что резервы подтягивать не успеваешь.

да и ручками захватывать не всегда выходит. просто тут прикол в том, что лучше чем руками захватить не выйдет. иногда просто не можешь доверить важный бой ИИшке

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Альфарий сказал:

GPS

Это что такое?

20 часов назад, Yosce сказал:

Возможно я перешёл на следующий уровень, научился пользоваться фишками игры. Пробовал, надоело. И нашёл второе дыхание- ни каких ручек. Не главком. И игра заиграла новыми красками, извините за каламбур. 

Скорее откатились. К сожалению текущий уровень фронтового ии не позволяет нормально ирать без ручек. И дело даже не в танках лезущих горы. А банальное перемещение, когда одна дивизия может идти через тысячу км в то время как можно просто все подвинуть на одну провку, или когда дивизия идет пешком хотя по времени быстере передислоцироваться и восстановить оргу.

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, ASip13 сказал:

Это что такое?

геополитический симулятор. последняя игра в лучших играх стратегиума. power & revolution, так вроде

Ссылка на комментарий

Только что, Альфарий сказал:

геополитический симулятор. последняя игра в лучших играх стратегиума. power & revolution, так вроде

Аааа, пробовал, хойка в 100 раз лучше. Как бы я не поливал ИИ хойки он самый лучший из всех подобных игр.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ASip13 сказал:

Это что такое?

Скорее откатились. К сожалению текущий уровень фронтового ии не позволяет нормально ирать без ручек. И дело даже не в танках лезущих горы. А банальное перемещение, когда одна дивизия может идти через тысячу км в то время как можно просто все подвинуть на одну провку, или когда дивизия идет пешком хотя по времени быстере передислоцироваться и восстановить оргу.

Каюсь, иногда подпровляю ширину фронта, остальное вполне работает. И, у меня никто никуда не ползает за 1000 км. А танки в горы, так может планировать надо уметь. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 22.01.2021 в 20:21, Альфарий сказал:

изи вообще. ИИ делает в штаны иногда, да так, что резервы подтягивать не успеваешь.

да и ручками захватывать не всегда выходит. просто тут прикол в том, что лучше чем руками захватить не выйдет. иногда просто не можешь доверить важный бой ИИшке

Речь не о том, как лудше, а как прикольно играть механиками игры! 

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Yosce сказал:

Речь не о том, как лудше, а как прикольно играть механиками игры! 

так и прикольнее. представь, что ты залез на БТР и ведешь войска в бой. вжух, интересненько:D

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Альфарий сказал:

так и прикольнее. представь, что ты залез на БТР и ведешь войска в бой. вжух, интересненько:D

Вот это о чём? Сам понял, что сказал??? 

Лень почитать выше сказанное?! 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, ASip13 сказал:

Аааа, пробовал, хойка в 100 раз лучше. Как бы я не поливал ИИ хойки он самый лучший из всех подобных игр.

хойка лучше в плане войны, да. 

но если хочешь отыграть главу государства - тебе в GPS. экономико-политический симулятор с возможностью повоевать

 

4 минуты назад, Yosce сказал:

Вот это о чём? Сам понял, что сказал??? 

с тобой мы говорим слегка на разных языках, по этому предлагаю дебаты прекратить и остаться при своем)

Ссылка на комментарий

Artanis

Народ, хойка всегда, во всех релизах игралась ручками, из-за этого игра за тот же СССР при наличии до 6 разных ТВД на карте и сотен дивизий была адом. Ну увы, не могут парадоксы сделать АИ получше хоть тресни

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Artanis сказал:

Народ, хойка всегда, во всех релизах игралась ручками, из-за этого игра за тот же СССР при наличии до 6 разных ТВД на карте и сотен дивизий была адом. Ну увы, не могут парадоксы сделать АИ получше хоть тресни

или могут. но начинает жрать ресурсы *вспоминает свои попытки сделать ии, вздрогнул*

Ссылка на комментарий

Raizel

какой же ИИ тупой, божечки-кошечки...

послал добровольцев в Испанию. отрезал половину фашистов от столицы, то есть оставил их без снабжения. от ИИ требовалось одно - удержать фашистов в котле. дал на это снаряжение.

 

так что вы думаете!? пока я выдавливал фашистов на западе, союзный ИИ со словами "пффф, а чего этот котел охранять?" ПРОСТО УШЕЛ!!! ФАШИСТЫ ПОД МОИМ НАПОРОМ ПРОСТО СПОКОЙНО ШЛИ НА ВОСТОК, ПОКА НЕ ЗАКРЫЛИ В КОТЕЛ (тройной капс) СОЮЗНИКОВ И МЕНЯ ЗАОДНО!!!

как играть с этим ИИ, я не понимаю... из котла я, конечно, вылез - просто намотал на гусеницы испанскую пехоту. а вот союзникам в этом плане повезло меньше...

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 24.01.2021 в 16:16, Альфарий сказал:

вот союзникам в этом плане повезло меньше..

С союзниками согласен, беда. За великих лучше соло. 

Ссылка на комментарий

Raizel

@Devin эти ваши Expert AI из меня всю дурь вышебли. немец резко научился делать котлы и к ноябрю 41 бодрым шагом попер на Москву. мне бы резервы выставить на пути, но резервы заняты! резервы пытаются не дать немцу закрыть еще пару котлов. 

наверное, дело в том, что я еще и баффнул немца в настройках игры, подумав, что шибко легкий будет... ага...

Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, Альфарий сказал:

@Devin эти ваши Expert AI из меня всю дурь вышебли. немец резко научился делать котлы и к ноябрю 41 бодрым шагом попер на Москву. мне бы резервы выставить на пути, но резервы заняты! резервы пытаются не дать немцу закрыть еще пару котлов. 

наверное, дело в том, что я еще и баффнул немца в настройках игры, подумав, что шибко легкий будет... ага...

сильно бафнул? :) Он там и без модов горазд хлопот доставить, союзу надо брать фокусы на танки и исследовать к войне чуть ли не современный танк, либо добавлять на базе последнего тяж.танка в пехотные дивизии по ПТ САУ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2091666

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...