Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 624 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

В 14.10.2021 в 11:39, mivanicol сказал:

Играя с модом World Ablaze, так же строю для историчности все. Теже тяжёлые истребители эффективны против бомбардировщиков. Просто разрабы добавили, но не доработали все это.

Также, играю с BI. Тяжы есть: охраняют спокойствие граждан вместе с перехватчиками, поддерживают стратегов и морские бомберы.

И самое ужасное, я еще и прикрепляю авиацию к войскам (не всех конечно). 

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, NOFEAR сказал:

Также, играю с BI. Тяжы есть: охраняют спокойствие граждан вместе с перехватчиками, поддерживают стратегов и морские бомберы.

И самое ужасное, я еще и прикрепляю авиацию к войскам (не всех конечно). 

Я тоже прикрепляю авиацию, даю преимущество ИИ. Жутко бесит ручное управление 50 эскадрильями и то как это реализовано. Не хватает воздушных армий или корпусов.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
26 минут назад, mivanicol сказал:

Жутко бесит ручное управление 50 эскадрильями и то как это реализовано

Нормально там всё реализовано.
Бинды в помощь.

 

26 минут назад, mivanicol сказал:

Не хватает воздушных армий или корпусов.

А какой с них будет толк?

На мой взгляд, проблема авиации сейчас состоит в том, что она привязана к регионам, а не к дальности полёта из аэродрома базирования.

Кроме этого момента меня в текущей авиации по сути всё устраивает.


То что некоторые хотят бомбить войска в глубине обороны противника, является чушью:
-во-первых, каким образом лётчик знает что эти войска там есть?

-во-вторых, каким образом лётчик без корректировки будет эти войска результативно бомбить?

Поэтому что тогда, что сейчас, бомбят инфраструктуру (дороги, аэродромы, ЖД станции и т.д., т.п.)
Непосредственно же войска бомбят или в ближнем тылу, где действуют ваши ДРГ, или непосредственно в соприкосновении ваших войск с противником.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Нормально там всё реализовано.
Бинды в помощь.

Если тебе нравится ручное управление,то welcome. Мне нет, я не люблю огромным количеством самолётов управлять вручную.

Ссылка на комментарий

Москит
В 16.10.2021 в 14:37, mivanicol сказал:

Я тоже прикрепляю авиацию, даю преимущество ИИ.

Да даже не в преимуществе ИИ дело. Я прикрепляю к армиям штурмовики, так как с их радиусом действия перегонять их с аэродрома на аэродром приходится часто, особенно при войне в Европе. Вроде ИИ с этой задачей справляется, а большего от него и не нужно.

В 16.10.2021 в 15:13, DOPAEMOH сказал:

На мой взгляд, проблема авиации сейчас состоит в том, что она привязана к регионам, а не к дальности полёта из аэродрома базирования.

К слишком крупным регионам. Неудобно и, учитывая что многие самолёты того времени могли садиться на грунтовые аэродромы, немного не исторично:)

А ведь авиация была одной из причин переноса релиза игры, перерабатывали её. "Хотели как лучше, а получилось как всегда":)

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Artanis

Извините парни, но Атом самый бестолковый игрок в ХОИ, полно годных видео по игре но это не видео Атома :smile37:Его сетевые катки - это просто нечто :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Москит сказал:

Да даже не в преимуществе ИИ дело. Я прикрепляю к армиям штурмовики, так как с их радиусом действия перегонять их с аэродрома на аэродром приходится часто, особенно при войне в Европе. Вроде ИИ с этой задачей справляется, а большего от него и не нужно.

Всегда прикрепляю к ударным армиям полный комплект авиации. Не мармелад, но можно, и оно работает. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis игра у Атома, это игра на "коричневом" моде, лишь бы не "онли вторая дока + ТТ 40 шф".

 

Хотя стоит отдать должное, он более менее адекватный, чем тот же Монтое.

Ссылка на комментарий

harrion karstark
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@Artanis игра у Атома, это игра на "коричневом" моде, лишь бы не "онли вторая дока + ТТ 40 шф".

 

Хотя стоит отдать должное, он более менее адекватный, чем тот же Монтое.

Он сам адекватней, но игроки у него токсичные, прям ужас. 

И если бы в моде только доктрины переработаны. Там еще и многое другое, типа политик окупации переделано.

 

У Монтое прям наоборот, он сам на всех орет как бешеный, а игроки нормальные.

И правила очень спецефичиские

Ссылка на комментарий

Artanis
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Хотя стоит отдать должное

мне больно было видеть его неумение шпилить за Фра

 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Так давно не играл в 4ку, что уже забыл за что я её не люблю. Первый отыгрыш - и всё вспомнил. 4 ИИшных альянса устроили форменный бардак, в Кремле жуют стратегический попкорн. К историчности и реалистичности чистая 4ка имеет меньше отношения чем Кайзеррейх.

 

0871e5e75ec5.png

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Rettich
13 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

историчности и реалистичности чистая 4ка имеет меньше отношения чем Кайзеррейх.

Раньше (Хои 2-3) альтернативную историю модами пилили, теперь наоборот, в 4-ке историчность надо модами воссоздавать, чтобы Люксембург оставался Люксембургом, а не маленьким гигантом.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
В 18.10.2021 в 19:20, harrion karstark сказал:

Он сам адекватней, но игроки у него токсичные, прям ужас. 

И если бы в моде только доктрины переработаны. Там еще и многое другое, типа политик окупации переделано.

 

У Монтое прям наоборот, он сам на всех орет как бешеный, а игроки нормальные.

И правила очень спецефичиские

Черт его знает, Монтое раньше так не орал, он по кучу раз объясняет людям что делать, но они тупят и повторяют те же ошибки. Я бы тоже на его месте токсиком стал) А перестал его смотреть так как перестал вообще темой в значительной мере интересоваться когда вышла WITE2. Смотрю потолото ради весель периодически, хойка не годится никуда четвертая, сравнимо с WITE или третьей хойкой. Не думаю что это длц это исправит. Разработчики на 3-й год игры добавили топливо и на 6-й снабжение. По моему это плевок в лицо игрокам откровенный.

Ссылка на комментарий

Rettich
5 минут назад, Nekitlos сказал:

Разработчики на 3-й год игры добавили топливо и на 6-й снабжение. По моему это плевок в лицо игрокам откровенный.

Они спешат, как могут.))

Ссылка на комментарий

harrion karstark
1 час назад, Nekitlos сказал:

Разработчики на 3-й год игры добавили топливо и на 6-й снабжение. По моему это плевок в лицо игрокам откровенный.

Думаю, что игра не так хорошо продается как EU или CK. Посему на нее мало ресурсов выделяют.

Хорошо что ее вообще не забросили как Императора.

 

PS Монтое делает видосы про WITE2 тоже.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
37 минут назад, harrion karstark сказал:

Думаю, что игра не так хорошо продается как EU или CK. Посему на нее мало ресурсов выделяют.

Хорошо что ее вообще не забросили как Императора.


Эта игра самая популярная сейчас среди всех парадоксовых.  В два раза больше игроков чем в Европку 4. А она на втором месте. 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Nekitlos
1 час назад, Алeксeй сказал:


Эта игра самая популярная сейчас среди всех парадоксовых.  В два раза больше игроков чем в Европку 4. А она на втором месте. 

И это плохой сигнал. Добавляя казуальности они добавляют себе прибыли, а полюбили серию их и студию как раз за НЕ казуальность. Или они как-то распределят это дело нормально, либо играть с модами, либо в другие проекты. Я в итоге забросил их, может в пятой исправят эти проблемы но не думаю. Да и выйдет она явно нескоро. В 4-ке даже нету возможности просто к едрене-фене убрать этих солдатиков и играть как можно было в тройке со значками НАТО. Гораздо удобнее и понятнее как распределять войска, а здесь чёрти-что. Ну, игра вообще не готова к тому чтобы игрок сам управлял войсками.

Ссылка на комментарий

Nekitlos
1 час назад, harrion karstark сказал:

Думаю, что игра не так хорошо продается как EU или CK. Посему на нее мало ресурсов выделяют.

Хорошо что ее вообще не забросили как Императора.

 

PS Монтое делает видосы про WITE2 тоже.

Монтое делает видосы по первой части, не по второй) К тому же он там безбожно ракует, я уже глубже осознал и первую и вторую часть, хоть и на месяц раньше его только узнал про WITE. Вторая ему категорически не понравилась, он сказал что может быть если будет в стиме купит со скидкой и то не факт. А Хоешный его контент в плане гайдов и разборов хорош. Он знает механики игры, у него можно поучиться, но сама игра казуальна до безбожности. Повторюсь, если бы там народ так тупил под моим началом, я бы тоже как Монтое начал психовать, ну как блин делать одни и те же ошибки по несколько раз, каак?

Ссылка на комментарий

harrion karstark
2 часа назад, Алeксeй сказал:

Эта игра самая популярная сейчас среди всех парадоксовых.  В два раза больше игроков чем в Европку 4. А она на втором месте. 

Ого Европу я еще понимаю, там левиафан и все, но что б крестоносцев перегнать :smile173:

  

1 час назад, Nekitlos сказал:

И это плохой сигнал. Добавляя казуальности они добавляют себе прибыли, а полюбили серию их и студию как раз за НЕ казуальность.

Честно сказать для новичку который не играл в третью хойку или с самого выхода в четверку, то игра будет сложней и непонятной, но во многом из за отсутствия нормального обучения.

 

1 час назад, Nekitlos сказал:

В 4-ке даже нету возможности просто к едрене-фене убрать этих солдатиков и играть как можно было в тройке со значками НАТО.

Есть же галочка в настройках.

 

1 час назад, Nekitlos сказал:

Монтое делает видосы по первой части, не по второй)

Сорян, не очень за WITE следил

 

1 час назад, Nekitlos сказал:

Повторюсь, если бы там народ так тупил под моим началом, я бы тоже как Монтое начал психовать, ну как блин делать одни и те же ошибки по несколько раз, каак?

Относится спокойней, это ж просто игра

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 часа назад, Nekitlos сказал:

Черт его знает, Монтое раньше так не орал, он по кучу раз объясняет людям что делать, но они тупят и повторяют те же ошибки. Я бы тоже на его месте токсиком стал)

Проорал. А ты не задумывался, почему он заперся в своём манямирке "никаких сорокетов-вторая дока фу"?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2084477

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    202

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...