Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 577 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

GameForGame

@Flamme  Пока ждем вменяемого допила игры,  вот что нашел.Пошаговая хойка.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, GameForGame сказал:

Пошаговая хойка.

Всегда с подозрением относился к варгеймам.

Впрочем, может в будущем полюбопытствую. Но сейчас у меня в любом случае просто нет времени на игры подобного класса.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Значит, только добрался до нового патча и начал партию, как обычно, за Польшу. В Британии фашисты, Мексика воюет с соседями, Венгрия идёт по пути коммунизма, а Франция организовала Малую Антанту с чехами. Я оттяпал Литву и жду. Вдруг начинается война из-за Судетов, и к французам присоединяются румыны, югославы и швейцарцы. К моему удивлению, чехи начали давить Рейх. Чтобы не остаться без плюшек, быстро клепаю КБ и быстро беру всю северную Германию. И всё бы ничего.. но тут приходит Италия, шустро капитулирует французов, а вместе с ними сдаётся весь их альянс, хотя при них были земли и армия. Немного обалдев от такого кульбита, я растянул войска по всей Европе и успешно держался.. пока СССР не склепал на меня КБ без фокуса. Польша во второй раз в истории перекочевала на запад. Добила меня итальянская (!) высадка в тылу. В итоге, партия получилась интересной, но какой-то абсурдной.

Изменено пользователем PsychoShooter
Ссылка на комментарий

Artanis
В 12.05.2019 в 22:35, GameForGame сказал:

Пошаговая хойка

т.е. можно проходить мимо... забросил Тотал Вар после ХОИ и СК2. Пошаговые статежки - не котируются после РТС

 

Спойлер

Хотя после Евки на прочие игры и вовсе с презрением можно смотреть)

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Artanis На вкус и цвет товарищей нет. Дело вкуса прежде всего.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

Я так понимаю патч 1.7 выйдет без очередного дополнения?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Rembowar 3 сказал:

Я так понимаю патч 1.7 выйдет без очередного дополнения?

Скорее всего да, но это не важно - игра ведь наконец переедет на новую 64-битную версию движка и подружиться с многопоточностью, что сделает поздние стадии игры и тяжелые моды вроде Black Ice намного играбельней.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Прочитал дневник 18 числа, совершенно идиотская тема, как ни в чем не было предлагают концепт восточного фронта - вместо войны моторов "постепенно продавливание СССР". А как же до Смоленска за пару месяцев? Нет не слышали. Они там что, студией ошиблись? Это игра не про первую мировую :Cherna-facepalm: 
Или вот, поражение СССР в 45 не будь второго фронта,  они видимо издеваются, СССР успешно контратаковал под сталинградом без всякого второго фронта, и почему это тенденция должна была быть обращена вспять неясно.

Ну а "мы только что открыли что СССР с некоторых патчей уводит войска к Японии" просто бесподобно. Четко дают понять что тестерами являются сами покупатели, а если парадокса что подправит, так это не в процессе разработки, а так, задним числом через н месяцев

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Москаль
47 минут назад, maksyutar сказал:

Они там что, студией ошиблись? Это игра не про первую мировую :Cherna-facepalm: 

Скорее, ты игрой ошибся.

47 минут назад, maksyutar сказал:

А как же до Смоленска за пару месяцев?

ИИ не может.

Германия не умеет в блицкриги. Максимум, что она умеет - наступление по всему фронту а-ля Брусилов. Ни Киевский, ни Смоленский, ни прочие котлы она создать не способна.

А если научится - придётся ещё и Советам писать механизмы, остановившие бы немцев под Москвой и Сталинградом. Резервные армии, например.

47 минут назад, maksyutar сказал:

совершенно идиотская тема, как ни в чем не было предлагают концепт восточного фронта - вместо войны моторов "постепенно продавливание СССР"

Почитай прочие дневники (или игру посмотри):

  • Троцкий, руководящий либерализованной банковской системой Мексики.
  • Китайские коммунисты, выбирающие между сталинизмом и маоизмом (как будто у них был выбор). Ах да, и социал-демократией - это полная феерия как с одной стороны (идеологические разногласия СД и коммунизма), так и с другой (ненавидящий их Чан Кайши). А, ещё Шэнь Шицай, переведённый Парадоксами из Гоминьдана в КПСС (!).
  • Венгры, собирающие Австро-Венгрию.

Историчность вышеприведённых примеров нулевая. И это только те страны, за которые я играл.

Ещё на Плазе писали, что часть убираемого в Большой Чистке (историчные выборы) комсостава реально была убрана после Чистки за недавние косяки.

 

Пересмотр концепции Восточного фронта - новая ступень бреда, но вполне в русле прежней деятельности.

С точки же зрения баланса, аргументы они привели толковые. После 1941-42 годов СССР вполне мог завалить Рейх в одиночку - в историческом режиме игроку-Союзнику было бы нечего добиваться. А так и игроку-Союзу вызов - остановить немцев - и игроку-Союзнику - высадиться пораньше. Или просто не просирать Францию.

 

Меня больше интересует, какое фокусное дерево Парадоксы напишут Советам. Исторически, Сталин пробегал столетку за десять лет (тм), строил промышленность, отжимал бывшие земли Российской империи, лавировал между Англией-Францией и Рейхом, охотился на пятые колонны (пример Испании стоял перед глазами), помогал Китаю и максимально оттягивал начало Великой Отечественной. Что из этого дойдёт до понимания Парадоксов - неизвестно.

 

47 минут назад, maksyutar сказал:

СССР успешно контратаковал под сталинградом без всякого второго фронта

Кстати, какой-то разраб на это ответил "А в Африке в это время уничтожали полмиллиона солдат Оси!".

Другой ответ: "А что, если б 100000 немцев с Роммелем вместо Африки оказались бы под Сталинградом?".

На что кто-то из игроков ответил, что клавший болт на снабжение Роммель под Сталинградом нафиг был не нужен :D

 

Пока Рейх не научится делать котлы - это будет игра про Первую мировую. В декорациях Второй, да.

Изменено пользователем Москаль
Ссылка на комментарий

maksyutar
10 минут назад, Москаль сказал:

Скорее, ты игрой ошибся.

Я эту недохойку не включал пол года ты о чем вообще:18:


По поводу брусилова - такого раньше не было, это идиотия конкретно нынешней части. 

Меня сам подход вымораживает "У нас проблемы.... ну зачем их решать давайте к ним получше приспособимся" шапито :Cherna-facepalm:

 

По поводу поражения СССР убедил, действительно дополнительные пару сотен тысяч на восточном фронте 41 это явно тянет на взятие Москвы. 

Хотя как поражение, просто фронт будет за волгой только и всего

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Москаль
1 минуту назад, maksyutar сказал:

"У нас проблемы.... ну зачем их решать давайте к ним получше приспособимся"

"Не можешь победить - возглавь!"

Я бы тоже негодовал, но у Парадоксов сейчас вообще с ИИ провалы. Что в Императоре, что в Стелларисе, что в Хойке. О рукожопых обезьянах я уже много раз писал в обсуждениях Стеллариса.

3 минуты назад, maksyutar сказал:

По поводу поражения СССР убедил, действительно дополнительные пару сотен тысяч на восточном фронте 41 это явно тянет на взятие Москвы.

Во-первых, ты напутал - говорилось про Сталинград. А во-вторых...

 

Восточный фронт 1941 года не ограничивался Москвой. Это чудовищной ширины фронт - от Чёрного моря до Балтийского (о таком Междуморье мечтали поляки), с продвижением на восток только расширяющийся. Это чудовищной глубины фронт - миллионы солдат надо снабжать сквозь сотни и сотни километров по направлениям, в России заменяющим дороги. Это чудовищных масштабов армии - восемь миллионов солдат против 3,5 во Франции и 1,5 в Польше (данные взяты с Вики). Это несколько направлений удара: Ленинград (свобода на Балтике, снабжение по ней же), Москва (столица и транспортный мегаузел) и Сталинград (каспийская нефть). И это - колоссальная недооценка промышленного подъёма Советского Союза (плюс эвакуация промышленности).

 

Про взятие Москвы разочарованно писали немецкие генералы. Войска, шедшие к ней, повернули и громили под Киевом 600000 советских солдат, т.к. оставлять такую громадину во фланге Гитлер опасался. Дополнительная пара сотен тысяч так же бы страдала от снабжения и, наверное, так же была бы развёрнута на Киев.

 

Для моделирования Восточного фронта надо моделировать советский промышленный взлёт (в игре его нет), немецкие котлы (в игре их нет), "Дорогу жизни" в Ленинград (ну ты понял), советских партизан (толком нет), эвакуацию промышленности (не то посмешище, что сейчас), убербонусы к морали от Великой Отечественной (казалось бы, что может быть проще), внезапность начала войны (разницу между готовыми и не готовыми к бою армиями) и очень херовую оценку военной мощи противника. Если всё это делать, то ДЛЦ про Восточный фронт будет самым большим ДЛЦ в ХоИ4. Возьмутся ли это делать? Что-то - да, всё - сомневаюсь. Хотя, может, пойдут по пути Стеллариса/Холи Фури/грядущей ЕУ4 и таки решатся на огромадное ДЛЦ. Соседние команды-то их фигачат.

38 минут назад, maksyutar сказал:

Я эту недохойку не включал пол года ты о чем вообще:18:

Австро-Венгрию с Китаем добавили до того.

 

Будем, скрестив пальцы, ждать советское ДЛЦ.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, Москаль сказал:

внезапность начала войны (разницу между готовыми и не готовыми к бою армиями)

в тройке это было реализовано через мобилизационную готовность дивизий

Ссылка на комментарий

Servicant
17 часов назад, maksyutar сказал:

По поводу поражения СССР убедил, действительно дополнительные пару сотен тысяч на восточном фронте 41 это явно тянет на взятие Москвы. 

Хотя как поражение, просто фронт будет за волгой только и всего

И только? Почти всё население и промышленность остались бы на оккупированной территории. И где тогда брать резервы?

Ссылка на комментарий

Artanis
9 часов назад, Servicant сказал:

И только? Почти всё население и промышленность остались бы на оккупированной территории. И где тогда брать резервы?

вверху-чуть левее циферок еще несколько миллионов :18:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Aptahir

Чот я не разобрался как праально из другой темы цитировать. Как получилось :) 

Очередной костыль. Фишка крейсеров в рейдерстве. Карает впойманые транспорты и убегает от охотников на него, как раз тяж. кресоров и тем более линкоров. И даже если л. крейсер в эскадре с линкорами то всё равно под огонь крупных не лезет, у него другие задачи.
Парадоксы решили принудить всех кто будет учавствовать в битве и вот так коряво решили дать фору тяжам :)  

9 часов назад, Дон Андрон сказал:

Мы посчитали, что будет более реалистичным вариантом предоставить им дополнительное время в начале боя, когда они являются его единственными активными участниками. Так что теперь авианосцы и их самолёты начнут вступать в бой сразу после его начала. Через пару тактов в бой войдут тяжёлые корабли и подводные лодки, лёгкие же суда окажутся в сражении в последнюю очередь. Данные изменения придадут некоторый импульс действиям крупных кораблей и позволят лучше отобразить возможности их дальнобойного вооружения.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 18.05.2019 в 18:50, maksyutar сказал:

Прочитал дневник 18 числа, совершенно идиотская тема, как ни в чем не было предлагают концепт восточного фронта - вместо войны моторов "постепенно продавливание СССР". А как же до Смоленска за пару месяцев? Нет не слышали. Они там что, студией ошиблись? Это игра не про первую мировую :Cherna-facepalm: 
Или вот, поражение СССР в 45 не будь второго фронта,  они видимо издеваются, СССР успешно контратаковал под сталинградом без всякого второго фронта, и почему это тенденция должна была быть обращена вспять неясно.

Ну а "мы только что открыли что СССР с некоторых патчей уводит войска к Японии" просто бесподобно. Четко дают понять что тестерами являются сами покупатели, а если парадокса что подправит, так это не в процессе разработки, а так, задним числом через н месяцев

Если выключить исторический фокус, то можно получить очень интересные вещи. Я, к примеру, в 1939 году всю Италию и Грецию захватывал, Югославия была моей марионеткой, а потом долго воевал в Африке и Индии против Англии и Парижской Коммуны. СССР реально самое сильное государство в HOI, даже в сегодняшнем виде. К примеру синтетический каучук в массовых количествах впервые начал производить именно СССР (в 1932 году), а Германия подобное производство начала только в 1936. Но в игре всё наоборот. Кстати лидером этих разработок была вообще еще Российская Империя. СССР с самого начала, "стартовыми" войсками может спокойно захватить Турцию+Румынию, резко повысив свой промышленный потенциал. СССР обладает практически неограниченным потенциалом промышленного развития - застроить весь СССР фабриками и заводами тяжело, всегда будет место для масштабного строительства. СССР обладает практически неисчерпаемыми человеческими ресурсами. Буквально со старта можно открыть "социалистическую науку" и при "добровольцах" иметь 4.5% военно-обязанного населения, а это 5.8 миллионов человек. А если сохранить жизнь Ежову, а потом захватить Индию...Только СССР имеет практически полностью укомплектованные танковые дивизии (со старта). И очень быстро может привести их к нормальному состоянию - добавить один мотопехотный батальон, части обеспечения. Всё это можно сделать к 1938 году.

Но...не нужно забывать, что HOI всё-таки игра. И надо дать возможность поиграть за другие страны. Поэтому СССР всячески урезают. Я был свидетелем в определённых партиях (возводил на престол кайзера за Германию), когда СССР громили Польша+Румыния+Литва, при этом Литва взяла и Москву, и Ленинград. Потом СССР их как-то отбивал, потом снова сдавал свои позиции. Были партии, когда Япония до Урала доходила. Это не случайно. США можно привести в "нормальное" военное состояние году к 1942-44. Интересно, что к этому времени все разборки в Европе уже могут закончится - и Ось, и Союзники будут уничтожены СССР (под руководством игрока). Что интересно (при игре за какую-нибудь Мексику или Швецию), Рейх ТОЖЕ не может победить СССР. Ни разу я этого не видел.

Это уже идеология. Либерализм и демократия побеждают абсолютное зло в лице фашизма и коммунизма, во всяком случае в режиме ИИ. Хотите изменить историю? Берите управление в свои руки.

 

Ссылка на комментарий

Как ощущения после нового патча? Имитатор интеллекта стал лучше играть или все так же сливается в бессмысленых атаках? 

Ссылка на комментарий

kain007007

Разрабы вообще планируют игру до ума доводить??3 года прошло, а игра все еще в Бета версии. Страшно даже подумать, что там было на релизе.

Ссылка на комментарий

Rettich
11 час назад, kain007007 сказал:

Разрабы вообще планируют игру до ума доводить??3 года прошло, а игра все еще в Бета версии. Страшно даже подумать, что там было на релизе.

 

Если Вы имеете ввиду улучшение ИИ, то еще не скоро, но "это определенно входит в планы разрабов".:D Просто улучшение ИИ являлось НЕ первостепенной задачей, главным было -- наполняемость контентом (фокусы, ивенты, решения, прочее). Возможно в 1.8 или 1.9 "поумнеет ИИ" и реворкнут торгово-экономическую составляющую. Приходите на 5-летие игры!!!

Ссылка на комментарий

Sainttony

Баттлпланы стали адекватнее, имхо, в 1.7. С флотом дальше мудрят, видимо ищут баланс. Теперь ПЛО и авиа-катапульты жестко режут скорость. На CL либо ПЛО либо авиа-катапульты. На BB не поставишь авиа-катапульты, становятся значительно медленнее.

И какой-то глюк с навыком организатор. Раньше его получали по мере выполнения плана, теперь вообще хз как. Из 7 генералов и 2 маршалов за несколько месяцев войны на батллпланах, только один генерал получил 14%.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2084501

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    202

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...